Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Всем привет!!!Завтра госпитализация, операция на четверг, удаление труб,если не ошибаюсь труботамия...диагноз ставят гидрос, год настраивала себя на лапару..а все же сыкотно...особенно клизму не хочется :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне перенесли операцию на несколько дней, буду лечить молочницу, только анализы крови на момент новой даты операции будет 12 дней, скажите пожалуйста, срок действия 10 дней - это везде строго?

Изменено пользователем brave_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brave_j, где-то 14 дней действительны

 

Ташечка-Дашечка, привет!!! У меня завтра тоже госпитализация, чем ближе, тем страхов меньше становится, а клизма, так это вообще фигня, Тебе удачи пусть у нас всё пройдёт замечательно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, я не пила и не ела, все равно тошнило. Думаю не из-за этого, ну по-крайней мере это не основная причина мне кажется :think1:

 

Фиолетово, у меня вот тоже была платная! но я все равно потом отблагодарила при выписке и оперирующих моих враче и анестезиолога) Подарила ликер и тортики! Деньги не стала и так много заплатила

 

brave_j, наверное в каждой больнице по своему. У меня 10 дней и не больше сказали. Они в больнице должны взять все анализы которые просрочены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... а у меня бесплатная лапара, вот я и не знаю сколько давать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетово

Мне гинеколог назначил и лапару и гистеру, но хирурги сказали что показаний для гистероскопии нет. Будут делать только лапару.

 

Ташечка-Дашечка, не переживайте, клизма ерунда) Зато потом в "теле такая легкость"))))

 

Касательно оплат мне тоже интересно, цифры слышала разные. И 10 и 20 и 30. И в какой момент благодарить? После операции или когда уже за результатом приходишь.

Изменено пользователем *an4ik*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, я бы наверное хирургу 10-15 дала, анестезиологу 5...А там как с денежками

 

*an4ik*, обычно после благодарят, ну а так как хочется. Врачи все разные, не угадаешь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только второй день как выписалась. Делала диагностическую лапору - бесплодие неясного гинеза. Госпитализация за день до операции, есть можно до 3 часов дня ( и то пищу полегче), потом только негаз. вода до 10 вечера. Вечером клизма. На след. утро клизма, пить и есть с утра нельзя. Меня увели в операц. в 10 утра. После операции можно пить только воду. По просьбе сделали обезбал. укол, и на ночь тоже. Вставать разрешили на след. день, когда убрали мочевой катетер. Ничего не болело, стала сразу спокойно ходить.

Анализы годны 2 недели, гепатиты-Вич 3 месяца.

Всю темку не читала, но может повторюсь- не будут лишними одноразовые накладки на унитаз, салфетки для интим. гигиены (2 упаковки минимум), ну и бумаги туал. до хрена, т.к., когда начинаешь кушать на второй день после операции(бульон, сухарики, йогурт), кишечник начинает работать, и бегаешь по несколько раз на дню его опорожнять по чуть-чуть.

Удобней в халатике коротком и в свободной ночнушке. В смотровую приглашают в ночнушке и без трусов. Да и подмываться на биде легче в халате (без труселей). Приподнял, подмылся, вытерся. Я еще брала брызгалку для горла, боялась, что после трубки горло саднить будет, но все обошлось. Выписали на седьмой день, предварительно осмотрев на кресле.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, при поступлении диагноз-бесплодие и СПКЯ и при выписке тот же.оперативные вмешательства-двухсторонний сальпинговариолизис каутеризация яичников,хромосальпингоскопия

ясно, это значит процедуры для труб, у меня другая проблема, поэтому не назначали

10 дней - это везде строго?

мне говорили - месяц

а клизма, так это вообще фигня

у нас клизму делают после операции, до операции - пикопреп

Дёмочка, я не пила и не ела, все равно тошнило. Думаю не из-за этого, ну по-крайней мере это не основная причина мне кажется

тошнота от антибиотиков, если сильно тошнит - делают уколы чтоб не тошнило - это по желанию

Фиолетово, у меня вот тоже была платная! но я все равно потом отблагодарила при выписке и оперирующих моих враче и анестезиолога) Подарила ликер и тортики! Деньги не стала и так много заплатила

у меня была тоже платная -я дала врачу 1/5 часть от стоимости операции и анестезиологу, на выписку на пост сестрам купила торт

 

И в какой момент благодарить? После операции или когда уже за результатом приходишь.

я анестезиологу дала до, врачу при выписке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата ещё и от места жительства зависит, по-моему.

Я живу в глухой провинции), у нас таких сумм как 10-15 тыщ в виде благодарности не существует), у нас такая зарплата месячная у врачей. Ну а там может ещё от серьёзности случая зависит.

А если 30 штук, тогда вроде и смысл в бесплатной операции отпадает).

Понятно, что за один только ШАНС заплатим любые деньги, но всё же, тут дело такое, кто сколько сможет.

 

Меня вот как-то знакомый врач очень просил подарить ему колбасы))). Сказал, что он не пьёт, а сладкое ему уже в печёнках сидит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принято анестезиологу давать где-то 5 часть от врачебной. Есть хирурги, которые прямо говорят- столько-то, есть те, которых благодаришь в зависимости от своих финансов.

Еще зависит, плановое или нет, если плановое, по договоренности или к любому. Стараешься же идти по отзывам и договариваться. Как-то так.

 

Фиолетово, ну да! Когда-то моему дяде операцию делали, так сразу знакомая предупредила- никаких денег, с позором выгонят с кабинета. Хирургу-женщине презентовали бутылку коньяка и банку хорошего кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня так вот было, я созвонилась с врачом, она мне сразу сказала от 8 до 12 тысяч, зависит от объёма работы, а потом она мне ничего не сказала, но я разговаривала с девушками, которые прошли у нее такую же операцию, примерно все давали 10 тысяч, вот муж приехал и он отдал в моем присутствии 10 тысяч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чулки ищи сразу компрессионные а то у меня и это тоже была проблема

чулки у меня ещё с эма остались, беленькие))))

 

а сколько по времени делаются анализы (я имею в ввиду, если через поликлинику), за 2 недели сделают, а то не хочется просроченных.

Я когда в очереди к хирургу сидела, там девочка пришла уже после (не знаю, что у неё было) и тётка сидела которая из другой больницы пришла в цпсир и у них как раз вопрос зашёл по поводу "благодарностей", так вот не знаю, именно про мою врач сказали, или про вообще (пришла не к началу разговора), но смысл в том, что не давать, так как не берут, думаю, что потом отблагодарю или букетом шикарным, или ещё чем...когда на прием приду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Все, кроме вичей, готово на след. день ( мазок могут тоже дня 3 делать). Я сначала сдала именно их ВИчи( ответ привозят дней через 7-10), подсчитала, когда их привезут, и за пару дней до терапевта сдала все остальное, он же дает заключение после анализов. Можно сделать вичи и быстрей- платно съездить в центр сдачи. Еще нужно рассчитать, чтоб в М не попасть. У меня с этим вообще сложно, цикл 25-26 дней. Но я все правильно подсчитала и все успела во время. В больнице могут, например, сделать экг.

Дёмочка, еще нужно знать, что все анализы в разных поликл. могут браться в разные дни. Допустим, общий мочи-крови каждый день, а протромб. индекс по вторникам и четвергам, а вичи по понед. и средам, и давай- подсчитывай, лови, чтоб все успеть, да еще 2 недели годно было. По-дебильному все у нас устроено.

Изменено пользователем Лесюня-котюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, ну анализы у нас берут каждый день, вот с выщитыванием этим... мне хирург сказала, что можно сдать на 22 дц, вот думаю, успеют ли дойти результаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила своему хирургу задать вопрос по срокам анализов ( у меня цикл очень скачет, то 37 дней, то 49, а на 1 дц нужно прийти с готовими анализами, я буду сдавать на 33-35 дц), он сказал срок 14 дней, но если будет +-3 дня то ничего страшного. Девочки, хотела еще спросить, вы когда сдавали анализы по крови (общий ак, коагулограма, вич, группа крови) вам делали все с одной пробирки крови или несколько раз брали кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, еще нужно знать, что все анализы в разных поликл. могут браться в разные дни. Допустим, общий мочи-крови каждый день, а протромб. индекс по вторникам и четвергам, а вичи по понед. и средам, и давай- подсчитывай, лови, чтоб все успеть, да еще 2 недели годно было. По-дебильному все у нас устроено.

я прошла враче и она до этого уже делала мазок, потом пришла узнать дату ОП, чтобы знать когда сдавать анализы, она говорит - в понедельник сдаешь, во вторник ложишься, я утром сдала анализы, а к обеду через инет уже начали приходить результаты, дольше всего ждала сифилис и АМГ - пришли уже когда я лежала в больнице

вы когда сдавали анализы по крови (общий ак, коагулограма, вич, группа крови) вам делали все с одной пробирки крови или несколько раз брали кровь?

в лабе берут такую штуку типа шприц но больше, одевают иглу на него и вставляют пробирку в этот типа шприц, делают укол - кровь льется в пробирку, набрала лаборант 1 пробирку, вытащила ее из шприца, игла все еще в вене, но кровь не бежит, только защелкнула новую пробирку - кровь снова быстро начала набираться и так 5 или 6 раз, кололи 1 раз вену а взяли много анализов за раз, вытащили иглу, дали гематоген - все.

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, это смотря в какой лабе. У нас в обычной полик-ке- кровь на Вич-гепатиты берут в шприц 20мл, биохимию тоже из вены брали ( но сдавала в разные дни), а общий и на протромб. индекс брали из пальца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме в 2012 году делали урологическую операцию, так хирург озвучивал стоимость - 35р. Сюда и анестезиолог входит.

В мск платно мне насчитывали 80р, так что для нас и 30 - в целом не так много.

Знакомая делала лапару там же где и я, бесплатно, а потом приносила врачу подарок - коньяк, конфеты и прочее. Но это правда было 6 лет назад.

 

Я анализы все платно сдавала, тогда не надо думать что когда берут, но это совсем не бюджетно.

Изменено пользователем *an4ik*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, твой вопрос на пробирке увидела) если что я в цпсир иду оперироваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять злая!!!! переругалась со всеми врачами. пришла к Г, а она говорит, что записи к ней нет и она мне не может сделать мазки и что то еще, так как "не успеют прийти анализы", но я могу прийти к ней в частную клинику и сделать там за деньги. да еще и остальные анализы не выписала, а отправила к терапевту....к терапевту я прорвалась с боем и они меня отправили....обратно к Г!!!!! вообщем кое как зубами выгрызла анализы на крови и мочу, а так же направление на экг. вот она вам-бесплатная медицина :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет...сделали нам всем сегодня лапару с утра сходили на подтверждение группы крови поставили укол и повезли на каталке. ПРИВЕЗЛИ НА КАТАЛКЕ ПОСТАВИЛИ КАТЕТЕР И ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ОТКЛЮЧИЛАСЬ, КОГДА ОЧНУЛАСЬ ДИКО МЕШАЛА ТРУБКА И ЖИВОТ БОЛЕЛ,ВСЕ УБРАЛИ УКОЛ ОБЕЗБ, В ПАЛАТЕ САМА С КАТАЛКИ СЛЕЗЛА ВОТ ЛЕЖУ ОТСЫПАЮСЬ НЕ ТАК И СТРАШНО ВСЕ, ТОЛЬКО НЕ ПРИЯТНО КОГДА ОЧНУЛАСЬ ЧТО НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ХОТЕЛА ТРУБКУУБРАТЬ И ВСТАТЬ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, ну теперь скорее приходи в себя!!!

 

Дёмочка, твой вопрос на пробирке увидела) если что я в цпсир иду оперироваться

когда назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, а я, когда стала в себя в палате приходить, пару раз глотнула, чтоб убедиться, болит ли горло после трубки- ничего не болело. Еще перед операцией врач предупреждал, что могут остаточные пузырьки газа подниматься вверх, и из-за этого болеть плечевой пояс( и сказал, что особенно сильно это может проявиться у худых стройных женщин), но у меня практически ничего не болело, и даже мочевой катетер не мешал, только немножко неприятно было. когда вставляли.

После операции, когда хирург рассказывал, что было сделано в процессе лапары, обмолвился, что все прошло замечательно, я быстро восстановилась, на второй день уже ничего не болело, обезболивали только после операции на ночь.

Девочки, желаю всем, чтобы прошло все замечательно и малоболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Красотки!!!У меня облом!!!Поехала сегодня с утра к своему опер-му врачу с которым, якобы договорился мой леч-ий врач, ждала его около часа,поговорила с ним мило, он мне все подробно рассказал,что д/з может не подтвердиться, что лапара может в процессе в зависимости от количество и сложность спаек перерасти в поласную операцию...договорилась о цене 10 тыс.руб без анестезии....короче 12 февраля госпит-ия, а 13 операция....сумку и разбирать не буду....Всем большой прибольшой удачки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...