Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

irena7891, диагност. лапару делают при планировании и невыявл. диагнозе, убирают спайки и сразу планируют Б. При кистах, миомах, эндометриозе это все равно удаляют, прижигают, и вот после этих удалений могут назначить ИК, при эндометриозе- это золотой стандарт лечения, как мне сказал хирург. Потом все равно может появиться, но в основном он мешает заБ, а кто и при нем Б без проблем, им, наверное, и лапары не делают. Главное, не терять время после лапары и ИК, сразу планировать после лечения. И еще мне хирург сказал, что спайки повторно появляются при последующих воспалениях. Вот убрали спайки, а ты простыл, или ЗППП переболел (хламидии), и спайки опять появляются. Так что вот так.

 

А мне капельницы не ставили, был катетор в вене, потом туда раз в сутки АБ вводили, плюс метронидазол и флюконазол давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

капельница это ясно, а делают какие-то дополнительные уколы??

у меня была полостная - было очень много капельниц и уколов, по 4 укола за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irena7891, диагност. лапару делают при планировании и невыявл. диагнозе, убирают спайки и сразу планируют Б. При кистах, миомах, эндометриозе это все равно удаляют, прижигают, и вот после этих удалений могут назначить ИК, при эндометриозе- это золотой стандарт лечения, как мне сказал хирург. Потом все равно может появиться, но в основном он мешает заБ, а кто и при нем Б без проблем, им, наверное, и лапары не делают. Главное, не терять время после лапары и ИК, сразу планировать после лечения. И еще мне хирург сказал, что спайки повторно появляются при последующих воспалениях. Вот убрали спайки, а ты простыл, или ЗППП переболел (хламидии), и спайки опять появляются. Так что вот так.

 

А мне капельницы не ставили, был катетор в вене, потом туда раз в сутки АБ вводили, плюс метронидазол и флюконазол давали.

спасибо!!! все предельно ясно описано.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне гиня сегодня сказала, что нужно больше на животе лежать ( а я, дура, то боком, то на спине, хотя на животе больше всего люблю!). И еще сказала, никаких физупражнений и занятий спортом в ближайшее время ( а оно мне и не надо). Хожу на физио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне гиня сегодня сказала, что нужно больше на животе лежать ( а я, дура, то боком, то на спине, хотя на животе больше всего люблю!). И еще сказала, никаких физупражнений и занятий спортом в ближайшее время ( а оно мне и не надо). Хожу на физио.

а как на животе лежать, если там швы? не больно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irena7891, у меня диагн. была, никаких швов, 3 царапинки засохшие. Когда моюсь, квадратными бак. лейкопластырями заклеиваю, чтоб мочалкой не задеть, потом лейкопластырь снимаю, смазываю зеленкой шовчики эти и все. Жду когда эти засохшие корочки отвалятся и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!Поздравляю отстрелявшихся!!!А Вы фен с собой в больничку брали, и еще вопросик, купаться когда после операции можно???Мне послезавтра на госпитал.а я см. на свою сумку и думаю,как бы меня не выгнали с таким багажом....хе-хе :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!Поздравляю отстрелявшихся!!!А Вы фен с собой в больничку брали, и еще вопросик, купаться когда после операции можно???Мне послезавтра на госпитал.а я см. на свою сумку и думаю,как бы меня не выгнали с таким багажом....хе-хе

знакомая история - я сушила обычным способом - потом утюжком пробегалась - утюжок меньше места занимает ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая история - я сушила обычным способом - потом утюжком пробегалась - утюжок меньше места занимает ))))))))

так-так-так, все же наверное оставлю его.... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, вообще если разве что дорожный маленький,у меня такого нет, мой большой салонный - гудит прилично, не представляю себе как бы им воспользоваться, хоть и отдельная палата была, но все таки больница, неудобно было бы устраивать сушилки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне капельницы не ставили, был катетор в вене, потом туда раз в сутки АБ вводили, плюс метронидазол и флюконазол давали.

у меня была точно также, флексу эту попросила снять через 2 дня, + правда укол церукал от рвоты в первые часы после лапары были, и обезбаливающие на ночь кололи в ягодицы)))

А у тебя бусерелин на сколько раз хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, только что посмотрела весь ход лапароскопии в ютубе! ЛУЧШЕ Б Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хух, мне уже пришел на почту результат мазка, так переживала за него, сама незнаю почему. в общем степень чистоты II. лейкоцитов 1-3 в п/зр., а вот эритроцитов в цервиксе 10-15 в п/зр. откуда взялись эритроциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритроциты это ж кровь кажется

 

ЛУЧШЕ Б Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.

ЗАЧЕМ? я правда тоже смотрела, а когда узнала что полостная - решила не смотреть, все еще была под впечатлением от лапары ))))))))))) Вообще,под наркозом вы ничего не поймете - проснетесь как и не было ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ну я знаю что кровь, но откуда и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в мазке ж, М когда были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!Поздравляю отстрелявшихся!!!А Вы фен с собой в больничку брали, и еще вопросик, купаться когда после операции можно???Мне послезавтра на госпитал.а я см. на свою сумку и думаю,как бы меня не выгнали с таким багажом....хе-хе :Crazy:

Ох, я тоже свою сумку целую неделю фильтровала))).

Фен не брала, просто сушилась. Но видела некоторые привезли с собой. Полностью под душем ещё не купалась, от сих до сих только), т.е. сверху до швов и снизу от швов). Врач сказал, что как снимут швы, можно купаться полностью, а снимают примерно на 7-й день после операции. Но я наверно всё равно первое время заклеивать буду.

Вот ещё про эндометриоз вспомнила. Сказали, чтобы о солярии, лежании на пляже, горячих ваннах, бане, сауне забыла. Эта зараза отлично разрастается в тепле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, м были 33 дня назад. может это перед месячными эритроциты там появились выше нормы.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё про эндометриоз вспомнила. Сказали, чтобы о солярии, лежании на пляже, горячих ваннах, бане, сауне забыла. Эта зараза отлично разрастается в тепле.

блин так хочется в сауну :malicious:

valentin2345, м были 33 дня назад. может это перед месячными эритроциты там появились выше нормы.?

значит перед М

 

Количество эритроцитов повышается в период менструации, травм слизистой оболочки влагалища или при воспалении. Анализ мазка в норме может содержать несколько эритроцитов.

Подробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ну я знаю что кровь, но откуда и почему.

у меня когда было много эритроцытов, сказали что гемоглобин повышен и не хватает свежего воздуха.

 

ой не обращайте внимание, я о крови написала

Изменено пользователем irena7891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a, мне только в первый день кололи обезб., операция была до обеда, один раз днем в кололи в зад, а второй раз всем на ночь обезболили. Потом предлагали, но у меня ничего не болело, и я отказывалась.

Хирург написал бус на 6 мес., но сказал, что обычно 4-6, гиня в центре планирования сказала, что будет перед каждым уколом на узи смотреть, надеюсь, может, и 4 уколами обойдемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как раз про узи хотела спросить. Мне тоже сказали после каждого укола раз в месяц смотреться, а что они там увидят? Эндик же на узи не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетово, мне не после, а перед уколом будут делать. Я так думаю, что из-за угнетения функции яичников, они должны уменьшаться в размерах из-за уменьшения кол-ва фолликов. Я не вникала в это, и не читала, просто предполагаю, что организм как-то должен на это ответить, и узи это покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a,  4 было, продлили до 6...

 

 

Beatriss_aлапара была в октябре, спортом начала заниматься с середины декабря. Считаю, что пусть организм отдохнет и восстановится и можно будет физ.нагрузки.

 

irena7891,  спайки бывают разные, бывает что яичники припаяны к кишечнику или еще куда...

После первой лапары мне ставили признаки спаечного процесса, а после второй сказали все хоккей, спаек нет. Недавно делала узи, левый яичник в спайках, его практически не видно теперь. Короче, у всех по разному. Я девушку знаю, у нее 4 лапары уже было и только на 4 й убирали спаечный процесс

 

Ташечка-Дашечка,  не брала, так сушила, вот только пожалела что не взяла бальзам для волос)))

 

Мыться нельзя пока швы не снимут, иначе они разомкнут и потом снимать больно.

Голову можно помыть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали после каждого укола раз в месяц смотреться, а что они там увидят? Эндик же на узи не видно...

я сегодня была у Г в ЖК - она посмотрела узи и сказала надо делать второй укол т.к. по узи - наружные контуры эндика неровные - типа надо 2 колоть по-любэ А узистка говорила типа мес после оп - чего пришли так рано, по результатам сказала ну ничего такого - обычная картина через мес после Оп - приходите через три

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...