Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

laktoza, ничего подобного я не делала. А кто вам назначил? Колоноскопию проводят при ретроцервикальном эндометриозе и то редко. У меня он был под вопросом, поэтому мы это опустили и оказалось в принципе все решаемо и на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, что, теперь и на моря нельзя до конца жизни?

почему? Вроде можно, но вот с солнцем и соляриями надо быть ну очень осторожной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не часто можно ведь сходить в сауну, раз в три мес? Я еще и купаюсь под горячим душем - не могу когда холодно - вылажу как рак красная ))))))))) а по-другому мне холодно, комфортно фу

Насчёт этого не знаю, но я паникёрша, до дитёнка буду себя как хрустальную вазочку носить, готовить здоровый домик. Я не поклонница бань, саун, без этого как-нить проживу, а вот горячие ванны это грустно... В тёплых не могу, мне прямо горячая надо, пусть недолго, но только так. Придётся отвыкать. А вот горячий душ, думаю, не страшно. Недолго ж под ним стоять.

Ой, что, теперь и на моря нельзя до конца жизни?

Чего это всех радостей жизни себя лишать?))) Можно конечно! Только на горячем песочке под жарким солнышком по несколько часов не валяться и нет проблем. Но это и без эндика не рекомендуется. В тенёчке под зонтиком, на шезлонге и попивая коктейльчики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, ну какое море без солнца? я еще и по цвету , как курочка советская синюшная, стыдно без брюк ходить будет. :Crazy:

 

Всё, мои корочки зажили и отвалились!

Изменено пользователем Лесюня-котюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем-сегодня спустя месяц после лапары была у врача.Дали мне 3 месяца забер. самой стимулируясь клостилбегитом.если неполучится,то нужна реканализация мат.труб.-так как на лапаре этого неделают.спайка с нутри матки в одной трубе,а вторая проходимая.Я конечно подрасстроилась.ну что делать будем пробывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a,  продлили из за диагноза, сложный вид эндометриоза. Узи делала перед 3 уколом . Эндометрий 2-3 мм , яичники отдыхают ... Больше ничего там не видно

 

Лесюня-котюня,  море можно, нельзя греться на солнце, то есть загорать.

 

 

laktoza,  делают, если на то есть показания. При кисте не вижу смысла лезть через попу...

А вот при более сложном эндометриозе без этого не обойтись. Правда я сама прошла только ректоманоскопию дважды и мрт, на колоноскопию отправили, но приняли на лапару без нее , ведь и так все было ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля ;)" post="11765662]

laktoza, ничего подобного я не делала. А кто вам назначил?

пока не назначили. многие пишут, что был этот анализ в списке анализов перед операцией, вот интересуюсь нужен он или нет. врача я пока не выбрала, не консультировалась, только начала изучать тему лапароскопии, т.к. сегодня на гсг обнаружилась непроходимость труб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что, теперь и на моря нельзя до конца жизни?

аха, особенно мне, проживая прям у черного моря :D . Ну нет конечно, море наоборот полезно, просто имеется ввиду в ранние часы посещать или вечером, когда солнце безопасное.

 

ну если не часто можно ведь сходить в сауну, раз в три мес? Я еще и купаюсь под горячим душем - не могу когда холодно - вылажу как рак красная ))))))))) а по-другому мне холодно, комфортно фу

я думаю раз в 3 мес. не навредит прям так. Аналогичная ситуация с душем, я очень люблю горячий ))

 

//Мой июнь 2014//, спасибо за инфу, чувствую мне тоже около 6 назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ну вот и я дома))) Лапару сделали 6 февраля, вчера сняли швы, сегодня выписали!!! Всем кому это предстоит желаю, чтобы всё прошло замечательно!!!!

А теперь подробнее:

Значит 5 поступила вечером две клизмы, 6 в день операции одну, По очереди я была вторая, так что за мной пришли в начале 12, в половину 1 меня уже привезли в палату. В общем поставили капельницу, ввели наркоз и я вырубилась, очнулась там же в операционной, нормально, как будто просто поспала, никакой трубки уже не было, единственное чувствовалось першение в горле, но не сильно. Катетер мне не ставили. В общем всё прошло намного лучше, чем я себе надумала. Вечером уже вставала, и с каждым днем всё лучше и лучше было!!!! Мне удалили кисту, рассекли яичники, сказали две недели полового покоя... и в БОЙ!!!!!!! УРАААА

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, это хорошие новости, что сразу в бой! поздравляю!!! и удачки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, поздравляю! Пусть этот год жеРебёнка будет счастливым для тебя!

А для чего яичники рассекли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кому назначали лопгидазу после операции, подскажите когда надо начинать колоть???

 

ЕКА*, поздравляю! Пусть этот год жеРебёнка будет счастливым для тебя!

А для чего яичники рассекли?

Спасибо и тебе тоже удачи)))

Яичники рассекают вроде как , чтобы фолликулы лучше выходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, спасибо))

поздравляю!!! Это отлично, что всё так хорошо прошло. Желаю тебе скорейшего бейбика :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irena7891, спасибо)))

 

Девочки, кому назначали уколу лонгидаза, когда их начинать колоть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, помоему она от спаек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, присоединяюсь к поздравлениям. Круто что сразу в бой разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, мне назначили свечи. Лапара была 29 января, а назначила гиня в ЖК при продлении больничного с 10 февраля. У меня вопрос в другом, в инструкции написано, что ставить свечи через два дня, а мне ничего об этом не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а позвонить врачу никак нельзя??? Потому что я слышала, что каждый день их не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали уколу лонгидаза, когда их начинать колоть???

Мне назначили, пока ещё не колола, но сегодня к врачу поеду, всё узнаю.

 

А лонгидаза ещё и в свечах есть?

Мне уколы назначили, 1 раз в 5 дней, всего 5 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетово, мне так же раз в 5 дней, только 10 шт, только вот с какого дня начинать не знаю, сказали в женской скажут, а я туда только в среду попру

 

а ещё я посмотрела так дорого стоят уколы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонгидазу можно уже сейчас ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дома. Операция была во вторник 11.02, сегодня выписали. По факту я здорова) ГСГ (гистеросальпингография) было ошибочным. Обе трубы проходимы. Прижгли незначительные участки эндометриоза. Овуляция была. Никакого лечения не назначили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*an4ik*, поздравляю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...