Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Фиолетово, поздравляю, а я вам писала, что у меня в гистологии оказалось что была не эндомерт. киста, а киста ЖТ?

Не поняла :m0591: . У вас была киста ЖТ? А эндометр. кисты могут быть на любых органах? У меня была киста яичника (причём одного и того же уже 3 раза :( ). Только вот эндометр. она была или нет я не знаю.

Т.к. делала далеко от дома, то за самой этой бумажечкой с гистологией съездить пока не получается, а по телефону только вот так, в общем, без подробностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не поняла . У вас была киста ЖТ? А эндометр. кисты могут быть на любых органах?

была киста Я, думали ЭК, а оказалось по гистологии что это была КЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была киста Я, думали ЭК, а оказалось по гистологии что это была КЖТ

ааа, понятно. А я и не спросила про свою кисту(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто изначально же думали эндометриоз, а он не подтвердился - это отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, ура! Я отстрелялась. Сделали лапару, в 12.00 была уже в палате, отошла от наркоза моментально. Хочется встать уже и пойти куда нибудь, но дренаж гад мешает, и кушать хочу. И еще какоето странное чувство в низу живота. Как вот например когда с горки спускаешься. С врачём толком не говорила. Сказал только что всё хорошо, яичники были полностью припаяны. Буду ждать заключене, и домой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irena7891, поздравляю! молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, полостную, потому что киста большая была и врач, наверное, не очень хорошая :(

 

ЕКА*, я когда узнала, что киста опять появилась, не могла поверить, сходила еще на 3 УЗИ к разным врачам и все сказали, что это опять эндометриоидная 4,5 см, пошла в больницу, там у них еще УЗИ повторили и подтвердили, что надо опять вырезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irena7891, поздравляю) теперь с новыми силами в бой)

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irena7891, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки, возник вопросик, у меня на лап.рассекли спайки в трубах, сегодня 5-й день после операции и весь день тянет левую сторону как раз в районе трубы...тянет не больно....я чет боюсь...как у кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташечка-Дашечка, у меня были в спайках трубы, рассекли! мне кололи в трубку в иррегатор лонгидазу, потом лонгидазу зафигачили в матку, тянущие боли конечно были, но сама пойми после такой операции- будут по-любому боли тянущие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всякие боли это ж нормально после операции. У меня сначала вообще ничего не болело, наверно анестезия ещё действовала. А потом началось с 3-4-го дня, как старушенция какая-то - там тянет, там колет, там жжёт. Сейчас уже почти 2 недели после лапары, всё ок, вот только к вечеру если находишься, то низ живота немного потягивает.

 

Вчера сделала 1-й укол лонгидазы, начиталась страшилок в инете, думала болючииие... А на деле ну вообще ничего не почувствовала! Девочки, всем советую именно с новокаином (прокаином) разбавлять, если непереносимости нет. А ещё может в шприцах дело, муж купил какие-то немецкие, с тонюсенькой иглой.

Ну а может просто попа у меня большая и нечувствительная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Очень прошу вашей поддержки и вашего совета! Я в недоумении. В общем ситуация такая. Наблюдаюсь сейчас в Центре акушерства и гинекологии им. Кулакова на Опарина. Мой врач-гинеколог-эндокринолог Чернуха. В общем пришла я к ней год назад, у меня спкя (месячных своих нет совсем, овуляции соответственно тоже, все признаки, гормоны лг/фсг обратная пропорция, на узи много фолликулов, по гормонам сильно завышены андрогены, волос на голове почти нет). Так вот, сдала множество анализов, Чернуха сказала попить пол года Сиофор. Пропила (вес лишний немного есть, он не ушел, сама только похудела на 3 кг на диете), андрогены после сиофора еще на треть увеличились. В общем сказали, что нужно делать лапару, чтобы забеременеть. На мой вопрос, сколько это будет стоить, ответили, приноси документы (омс, страховое, паспорт), постараемся положить по квоте. Примерно операцию назначили на 25 февраля. В общем принесла я эти документы, все забрали, сказали нужно дождаться комиссии для одобрения. ОК. Звонят через несколько дней, мол, с нового года изменились правила, вы документы все на операцию собирайте (анализы для госпитализации). На мой вопрос, вдруг я соберу, потрачу денег, а меня не возьмут, ответили, что раз сказали собирать, значит все нормально. Сегодня приношу уже все документы врачу, а мне говорят, мол, правила опять поменялись, с вашим диагнозом больше не кладут по квоте. Я спрашиваю, и что теперь? Мне отвечают, ну вы позвоните в понедельник, вторник, мы подумаем. Я отвечаю, в какой вторник? Операция уже должна быть в этот день. Она мне - операцию придется подвинуть скорее всего, нужно собирать комиссию, когда она соберется-неизвестно. Отлично. Так у меня анализы действительны 10 дней, 5 из которых прошли. Девочки я в панике!!!Что мне делать?! Получается все зря!!! Извините за сумбур, очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi09, а платно на операцию нет возможности попасть? Меня на операцию в 79 направили, пока не могу сказать 24/02 операция..Первая консультация с узи бесплатная и в тот же день сдала анализы и назначили день операции.

Изменено пользователем calikusu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! Тем кто помнит и тем кто нет)))) Ну и что вы думаете! В третий раз у меня облом с лапарой! На этот раз каким то чудесным образом меня записали на 12 марта, а там как раз в эти дни должны начаться М! И честно говоря это уже и не смешно совсем! Неделю бадаюсь за перенос даты хоть на 4-5 дней и нифига, то одной нет то второй! Вообщем я отказалась от госпитализации! До лета точно ничего предпринимать не буду. А там посмотрим. История такова: ноябрь-отмена лапары по причине приема ОК!, февраль-тупа поймала какой то вирус и слегла за неделю до госпитализации, март- накосячила с записью заведующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi09, а мне сказали, что анализы действительны 14 дней. но у меня еще и м задерживались, но врач сказал, что +- 2 дня ничего не поменяет. может и вы поговорите с врачами и вам срок анализов продлят что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi09, а платно на операцию нет возможности попасть? Меня на операцию в 79 направили, пока не могу сказать 24/02 операция..Первая консультация с узи бесплатная и в тот же день сдала анализы и назначили день операции.

 

Платно как вариант можно, но мы к этому. честно сказать, не готовы. Где-то читала, что данная операция в этом центре стоит около 70 тыс. А Вас кто направил в 79? Вы платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi09, да платно, мой врач направил. 65 лапароскопия и гистероскопия+анализы около 6500р. Но, по-моему там и бесплатно делают, я ждать не хочу, быстро хочется все сделать, я 2 недели приема ждала только. Это обычная больница, туда по скорой привозят. Обшарпанная местами....но чистенько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi09, да платно, мой врач направил. 65 лапароскопия и гистероскопия+анализы около 6500р. Но, по-моему там и бесплатно делают, я ждать не хочу, быстро хочется все сделать, я 2 недели приема ждала только. Это обычная больница, туда по скорой привозят. Обшарпанная местами....но чистенько))

 

Думаю, если на Опарина не получиться буду знать и о 79. Просто в моем случае больше всего неприятно удивило, что сначала сказали сдавать анализы, а потом выяснилось, что есть высокая вероятность платной операции. Если платно, так платно, но люди об этом знают, готовят деньги, планируют, а тут почти поставили перед фактом.

 

А Вы с чем на лапароскопию идете? СПКЯ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi09, киста яичника и полип в матке. Не знаю, как дальше пойдет...на первом приеме все устроило: мне подтвердили диагноз, все объяснили, рассказали, показали и спросили, что я думаю делать и сказали, когда можно сдать анализы (14 дней минимальный срок действия, а СПИД, ВИЧ, ГЕПАТИТ, онкомаркеры, ренген- месяц) +у меня были свои еще действительные, они их приняли и не заставили пересдавать и сдать можно где тебе удобно, не обязательно у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Очень прошу вашей поддержки и вашего совета! Я в недоумении. В общем ситуация такая. Наблюдаюсь сейчас в Центре акушерства и гинекологии им. Кулакова на Опарина. Мой врач-гинеколог-эндокринолог Чернуха. В общем пришла я к ней год назад, у меня спкя (месячных своих нет совсем, овуляции соответственно тоже, все признаки, гормоны лг/фсг обратная пропорция, на узи много фолликулов, по гормонам сильно завышены андрогены, волос на голове почти нет). Так вот, сдала множество анализов, Чернуха сказала попить пол года Сиофор. Пропила (вес лишний немного есть, он не ушел, сама только похудела на 3 кг на диете), андрогены после сиофора еще на треть увеличились. В общем сказали, что нужно делать лапару, чтобы забеременеть. На мой вопрос, сколько это будет стоить, ответили, приноси документы (омс, страховое, паспорт), постараемся положить по квоте. Примерно операцию назначили на 25 февраля. В общем принесла я эти документы, все забрали, сказали нужно дождаться комиссии для одобрения. ОК. Звонят через несколько дней, мол, с нового года изменились правила, вы документы все на операцию собирайте (анализы для госпитализации). На мой вопрос, вдруг я соберу, потрачу денег, а меня не возьмут, ответили, что раз сказали собирать, значит все нормально. Сегодня приношу уже все документы врачу, а мне говорят, мол, правила опять поменялись, с вашим диагнозом больше не кладут по квоте. Я спрашиваю, и что теперь? Мне отвечают, ну вы позвоните в понедельник, вторник, мы подумаем. Я отвечаю, в какой вторник? Операция уже должна быть в этот день. Она мне - операцию придется подвинуть скорее всего, нужно собирать комиссию, когда она соберется-неизвестно. Отлично. Так у меня анализы действительны 10 дней, 5 из которых прошли. Девочки я в панике!!!Что мне делать?! Получается все зря!!! Извините за сумбур, очень переживаю.

насколько помню, никаких новых изменений не было, вас должны принять с спкя.

Попросите, чтобы документально показали приказ, что не полагается бесплатная помощь по Омс при спкя. Идите к заведующей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню, никаких новых изменений не было, вас должны принять с спкя.

Попросите, чтобы документально показали приказ, что не полагается бесплатная помощь по Омс при спкя. Идите к заведующей.

 

Как мне сказали, с этого года было два изменения, как я поняла. Первое - раньше сначала одабривали операцию, потом пациент уже собирал все анализы для госпитализации. Теперь - наоборот, сначала собираешь, а потом одабривают (при этом если уже сказали собирать, значит скорее всего одобрят). Второе - что не делают с таким диагнозом (это мне озвучили сегодня). Но самое интересное, что мой врач Чернуха и есть заведующая гинекологической эндокринологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, изменения были с этого года, для квот всех направлений, по омс оперируют, но по омс не все оплачивают и не все делают! Все нужно смотреть

 

calikusu, На сайте минздрава все есть, почитайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, какойто ужас одним словом! Врач говорит по большому в туалет сходить, а я не могу. Говорит надо чтоб кишечник заработал. Чё делать блин? Слабительное не даёт. У кого так было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, да мне-то что читать, я уже на платную согласилась)) я за Nadi09 больше переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...