Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, а сама операция будет на следующий день после госпитализации? И сколько в больнице держать будут?

 

Смотря какая больница...где-то на второй-третий день отправляют домой,а где-то на недельку в больничке оставляют (это как правило в муницип. больницах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЕКА*, это зависит от врачей,как они скажут и назначат операцию

Меня на следующее утро, после госпитализации, в 8 часов на операцию повезли.

После операции меня выписали на 4-ый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, а долго восстанавливаешься? Сильно ли болит тело? Просто в женской говорят ничего тяжелого не поднимать, и больничный у нас дают на 21 день. Очень долго, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, я достаточно быстро восстановилась, боли никакой не чувствовала, скорее из-за того, что делали обезболивающее, но не всегда…21 день мне кажется много для восстановительного периода после лапароскопии…ходить я начала в первый же день) ближе к вечеру, дошла до туалета и обратно, голова кружилась, на второй день уже нормально. За мной просто ухаживали хорошо, вставала только в туалет или в душ. Еду приносили в палату и посуду забирали тоже, лекарство и уколы соответственно тоже приносили, врачи все анестезиолог, хирург, даже кардиолог постоянно заходили)

 

Ваше самочувствие будет зависеть от объема сделанной операции и времени проведенном на операционном столе (я имею ввиду наркоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь назначали перед лапарой ирригоскопию??? Мне предстоит эта жуткая процедура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! EKA* мне 19.12.2013 сделали лапару. Увезли в 11-30, в 16-00 я уже ходила. Слабость была конечно в теле, но терпимо все. На следующий день уже ничего не напоминало о лапаре, ничего не болело, не ныло.Отпустили 27.12.2013, больничный закрыли 31.12.2013. Боялась жутко!!! Феназепам, который дали на ночь помог очень. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,завтра ложусь в стационар-послезавтра лапара,если чесно побаиваюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь назначали перед лапарой ирригоскопию??? Мне предстоит эта жуткая процедура...

привет, мне делали, но только ректоманоскопию. Ирригоскопия это вроде с рентгеном . Не бойся ничего.

 

У меня лапара длилась 4 часа. В 11-15 забрали, в 17-40 я проснулась в интенсивной палате. На следующий день меня перевели в палату. К вечеру начала ходить, круги наматывала, руками махала . Ничего не болело, даже если болело, то все терпимо и мы женщины сильные!

 

Девочки, а кому-нибудь назначали перед лапарой ирригоскопию??? Мне предстоит эта жуткая процедура...

привет, мне делали, но только ректоманоскопию. Ирригоскопия это вроде с рентгеном . Не бойся ничего.

 

У меня лапара длилась 4 часа. В 11-15 забрали, в 17-40 я проснулась в интенсивной палате. На следующий день меня перевели в палату. К вечеру начала ходить, круги наматывала, руками махала . Ничего не болело, даже если болело, то все терпимо и мы женщины сильные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,завтра ложусь в стационар-послезавтра лапара,если чесно побаиваюсь....

не переживай:)все будет хорошо:)!

Мы все побаивались тут) а в итоге всё не так страшно и не больно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuska-skoro Mama!!!, спасибо,вот я еще переживаю что каждое утро после пробуждения я чихаю-аллергия исключена,но вот такой организм...как вы думаете девочки можно сказать анастезиологу?просто нос бывает закладывает и я закапываю,а во время сна дышу ртом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana, я на лапару пошла с кашлем и заложенностью в носу (длительные остаточные явления после перенесенной болезни). Ничего анестезиологу не сказала. Боялась,что не возьмут, ведь столько было сделано для того, чтобы лапара состоялась. Перед тем как забрали в опер.блок брызнула в нос капли. Вообщем все прошло нормально,ни кашель ни заложенность не помешала.

 

девчонки, не бойтесь, все будет хорошо!Постоянно просматриваю табличку кто заб. после лапары, все очень обнадёживающе!!!

А где эту табличку можно посмотреть? Изменено пользователем Ane4ka-84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,завтра ложусь в стационар-послезавтра лапара,если чесно побаиваюсь....

Удачи, ничего не бойся, всё будет беременно!!! Я шла как в омут с головой, обратного пути нет, только вперед к цели!!!

Изменено пользователем //Наталия//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana, привет) не бойся, все хорошо пройдет! Лапара не так уж и страшна;)

Анестезиологу советую все рассказать, т.к. во время лапароскопии делается интубация трахеи, конечно это позволяет обойти нос, но все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы))

 

//Мой июнь 2014//, а мне и ректоманоскопию тоже делать( и лампочку глотать тоже сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*, а мне ни то ни другое не делали :think1: Может для этого показания должны быть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычно назначают ФГДС и колоно, но т.к. у меня миома - колоно нельзя, только ФГДС или рентген желудка нужно сделать

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, я уже на медленном старте к Лапаре (показание - удаление трех эндометериодных кист)

На сегодняшний день сдала все анализы:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Коагулограмма

4. Биохимический анализ крови

5. Мазок на флору из влагалища

6. Группа крови, резус фактор

7. RW, ВИЧ, гепатит В и С

8. ЭКГ

9. Флюорография

Теперь жду точную дату госпитализации. Завтра на прием к врачу... Посмотрим чем порадует. Чем ближе лапароскопия, тем страшнее. :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a, Не бояться - в этом деле самое главное...т.к. на самом деле ничего страшного нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a, коротенький список ))) у нас больше

я тоже почти готова - завтра рентген и анализы и все .. тоже надо сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что именно входит в Биохимический анализ крови? я уже сделала флюорографию и экг, операция где-то больше чем через месяц, сколько срок годности экг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, та в том то и дело что ссыкуха, страшно от одного наркоза. Больше конечно беспокоит сам результат.

 

valentin2345, ну да я сама удивилась, что коротковат список, может уже в больнице еще что нибудь вспомнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beatriss_a, лучше уточнить, а то слышала истории как забыли написать, а потом не хотели брать на ОП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что именно входит в Биохимический анализ крови? я уже сделала флюорографию и экг, операция где-то больше чем через месяц, сколько срок годности экг?

в биохимический анализ крови вроде ферменты входят АЛТ, АСТ, +глюкоза, билирубин, и т.п.

ЭКГ у меня сказали что от 1 ноября уже не подходит, значит около 1-2 месяца действителен.

 

Beatriss_a, лучше уточнить, а то слышала истории как забыли написать, а потом не хотели брать на ОП

да, завтра если на прием попадаю к врачу, уточню еще раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в биохимический анализ крови вроде ферменты входят АЛТ, АСТ, +глюкоза, билирубин, и т.п.

у меня в био стоит - алт, аст, билирубин, тримоловая, глюкоза, креатинин, мочевина,общий белок, электролиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...