Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Анализы у меня есть,но старые, им больше чем 8 месяцев! Скоро домой наконец то поеду- все снова сдам!

Сама явно вижу ( по телу) что андрогены повышенны! И на анализах это тоже было тогда видно, не на много,но повышены! Врачи отмахнулись - ерунда!

Смермограмма у мужа идеальная, никаких заболеваний ( грибков и тд и тп) не у него не у меня не обнаружено.

Вы не знаете есть ли смысл в препарате андрокур?! или он тоже самое что ярина?!

Изменено пользователем Kameshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

обещала написать про свои ощущения после лазерной стимуляции. итак, вчера был первый сеанс : легла на кушетку, в область пульсации ( там где подвздошная артерия переходит в бедренную) ставиться датчик. включается стимулятор и так лежишь 5 минут , затем ставиться датчик также но надругую сторону. во время стимуляции абсолютно ничего не почуствовала. врач объяснила действие стимуляции, на основании улучшение кровотока в органах малого таза особенно в Я, и также улучшает венозный отток. вобщем у ее пациентов есть хорошие результаты. нужно 5 процедур, деляются через день. у меня блин выходные на носу, так что нарушиться немного сама схема...... дальше буду вас девченки информировать, может кому-нибудь пригодиться.

 

а еще делала вчера узд ( 5 дмц), эндометрий 4.6 мм, Я 39*25., есть в правом Я фоликул до 11 мм, правда доминантным его назвать сложно, поскольку в нем есть еще один фолликул. у кого то такое было, чтоб фолликул в фолликуле.??? врач не знает как он себя поведет.... буду надеятся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania,мне кажется я поняла,что это за лазерная стимуляция. датчик случайно не мигает постоянно красно-оранжевым цветом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пить по 3 таблетки Глюкофажа (1500). Очень плохо себя чувствую (правда это наверное просто из-за того, что диету наверное не очень точно соблюдаю) Хочу обратно снизить дозу до 2 таблеток, ничего не будет же если я просто выпью вместо 3 2 таблетки? Кровь сдала. Результаты будут только завтра.

 

хорошо кушай перед тем как выпить таблетку, даже через силу. У меня тоже было плохое состояние при повышении дозы, но буквально 2-3 дня, а потом организм привыкает. Но я через силу старалась есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania,мне кажется я поняла,что это за лазерная стимуляция. датчик случайно не мигает постоянно красно-оранжевым цветом?

честно говоря, может и мигает, но так как он был приставлен к коже а потом его включили, то я мигания не видела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania, ого! не знала. Врач сказала принимай Ярину или Диане-35 всё равно (они одинаковые) Обратилась к ней так как полгода не было мц, на первом цикле все как по учебнику. А вот второй и третий вообще не то. Стала читать предыдущие части форума. Решила, что ОК принимать не буду и уже во всю колебаюсь на счет резекции. Пока на неё не отправляют ,но уже предупредили.

А ТЫ сдавала в тот период антимюлеров гормон? Не будет ли он печальным из за сбоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, про резекцию мне тоже говорили врачи у которых я наблюдалась до этого, и я убежала. а сейчас моя ГЭ говорит что относиться к резекции очень осторожно, кому помогает, а у кого яичники уходят вообще в ноль и ранняя менопауза..... в двадцать с лишним лет. тем более есть еще и репродуктивные технологии, которыми можно воспользоваться , а после резеции - уж как получиться. поэтому я спешить не советую. антимюллеров сдавала уже после отмены коков, был на верхней границы нормы. если овуля приходила очень редко , а Я не убиты в хлам, то антимюллеров будет высокий. это хорошо, есть что стимулировать. у меня до стимуляции клостом этот гормон был выше нормы, а после 2-х стимуляций ( безуспешных, не было О), гормон снизился ( но пока в пределах допустимых). так что стимуляция клостом ох как " стебает" наши Я, истощает их.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, про резекцию мне тоже говорили врачи у которых я наблюдалась до этого, и я убежала. а сейчас моя ГЭ говорит что относиться к резекции очень осторожно, кому помогает, а у кого яичники уходят вообще в ноль и ранняя менопауза..... в двадцать с лишним лет. тем более есть еще и репродуктивные технологии, которыми можно воспользоваться , а после резеции - уж как получиться. поэтому я спешить не советую. антимюллеров сдавала уже после отмены коков, был на верхней границы нормы. если овуля приходила очень редко , а Я не убиты в хлам, то антимюллеров будет высокий. это хорошо, есть что стимулировать. у меня до стимуляции клостом этот гормон был выше нормы, а после 2-х стимуляций ( безуспешных, не было О), гормон снизился ( но пока в пределах допустимых). так что стимуляция клостом ох как " стебает" наши Я, истощает их.....

резекция - это вообще варварство, имхо. Конечно, АМГ упадет после нее. И не факт, что поможет. Уж тогда демедуляция, когда серединку Я вырезают, которая продуцирует андрогены. Но это все временные меры, если причина останется, через какое-то время все вернется на круги своя.

evgania, кстати, ты пролактин не собираешься понизить? Он у тебя типа вписывается в пределы нормы, но мне врач и не один говорил, что пролактин для планирования д.б. на середине нормы. И действие у него схоже с инсулином - блокирует О.

Не надо пить гормоны, конечно, но травки может добавить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

резекция - это вообще варварство, имхо. Конечно, АМГ упадет после нее. И не факт, что поможет. Уж тогда демедуляция, когда серединку Я вырезают, которая продуцирует андрогены. Но это все временные меры, если причина останется, через какое-то время все вернется на круги своя.

evgania, кстати, ты пролактин не собираешься понизить? Он у тебя типа вписывается в пределы нормы, но мне врач и не один говорил, что пролактин для планирования д.б. на середине нормы. И действие у него схоже с инсулином - блокирует О.

Не надо пить гормоны, конечно, но травки может добавить??

я думала про это. Задумалась над циклодиноном. Но пока не приминала, как думаешь , а если травки, то какие???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала про это. Задумалась над циклодиноном. Но пока не приминала, как думаешь , а если травки, то какие???

Я и имела ввиду корректирующие капельки или таблетки на травках. Я пила мастодинон. Андрогены у меня от него не поползли, есть в капельках, есть в таблетках, если машину водишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имела ввиду корректирующие капельки или таблетки на травках. Я пила мастодинон. Андрогены у меня от него не поползли, есть в капельках, есть в таблетках, если машину водишь.

машину то вожу, но слышала что капельки лучше действуют... вот теперь решаюсь мастодинон ( посмотрела по составу содержит не только прутняк ) и циклодинон ( только прутняк).... а ничего что не с первого дня цикла начну, или уж подождать до следующего.:?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машину то вожу, но слышала что капельки лучше действуют... вот теперь решаюсь мастодинон ( посмотрела по составу содержит не только прутняк ) и циклодинон ( только прутняк).... а ничего что не с первого дня цикла начну, или уж подождать до следующего.:?

насколько я помню, мастодинон назначают безотносительно дней цикла, максимально на 3 месяца. Я пила и в каплях, и в таблетках. Не могу сказать, что в таблетках действие снизилось, все работало так же. Только геморроя меньше, чем с каплями, и за руль спокойно садишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, evgania,

Меня стимулировали 6 раз колст и 3 раза гоналом. Каждый раз были доминантные, О и ИИ. Последний раз былы 6 ДЯ, когда была О лезла на стену, но все равно пролет. Так что в стимуляцию не верю, хотя очень многим помогло.

АМГ сдавала один раз поле 6 стимуляций значение было 10 норма 0,5-1,5 (как то так) моя врач сказала, что запас есть и поэтому стали опять стимулироваться.

До выяснеия анализов выписали

циклодинон именно в каплях (хотя я за рулем)

и витаминки фимибион 1. Говорят очень хорошие, кто нибуть примиал? поделитесь ощущениями.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, может и мигает, но так как он был приставлен к коже а потом его включили, то я мигания не видела...

Ну если это тот лазер, о котором думаю, то вещь хорошая:)

 

Девчонки, а никто не принимает климадинон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это тот лазер, о котором думаю, то вещь хорошая :)

 

Девчонки, а никто не принимает климадинон?

я пила для снижения ЛГ, помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила для снижения ЛГ, помогает

Да, я видела на первой страничке твою схему лечения, из нее взяла на заметку Тайм Фактор:) Мне тоже помог в какой то степени - вырос фолликул и эндометрий, но фоли перерос. Вот размышляю стоит ли пить снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видела на первой страничке твою схему лечения, из нее взяла на заметку Тайм Фактор :) Мне тоже помог в какой то степени - вырос фолликул и эндометрий, но фоли перерос. Вот размышляю стоит ли пить снова...

Тайм фактор не мог такого влияния оказать, перерос - персистенцию поставили? ЛНФ? БТ (базальная температура) нет, непонятно, что творилось с твоим организмом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukashka1985, я начала его 3 нед. назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайм фактор не мог такого влияния оказать, перерос - персистенцию поставили? ЛНФ? БТ нет, непонятно, что творилось с твоим организмом

Неправильно выразилась, Климадинон оказал такое действие, а не Тайм Фактор (тайм фактор тогда еще не пила). Климадинон принимала на тот момент в течение дней 20 примерно и на 27 дц пошла на УЗИ,т.к.заболел яичник, а там ДФ 28 мм. Г сказала перерос, но чисто теоретически мог лопнуть. Про персистенцию или ЛНФ ни УЗИст, ни Г не сказали. В заключении написано доминантный. Я посчитала, что это из-за Климадинона, т.к. ни до этого, ни после ничего подобного не было. К тому же тогда впервые эндометрий дорос до 9,5 мм, до этого всегда гипоплазия была, а Климадинон как я поняла подобен фитоэстрогенам. Вот и думаю не вырастить бы кисту, начав его снова принимать.

 

Вообще про гомеопатию скажу, что она работает, принимала и Климадинон и Ременс и Мастодинон. Все помогает!

 

Bukashka1985, я начала его 3 нед. назад

 

Уже наблюдаешь изменения какие-нибудь или пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразилась, Климадинон оказал такое действие, а не Тайм Фактор (тайм фактор тогда еще не пила). Климадинон принимала на тот момент в течение дней 20 примерно и на 27 дц пошла на УЗИ,т.к.заболел яичник, а там ДФ 28 мм. Г сказала перерос, но чисто теоретически мог лопнуть. Про персистенцию или ЛНФ ни УЗИст, ни Г не сказали. В заключении написано доминантный. Я посчитала, что это из-за Климадинона, т.к. ни до этого, ни после ничего подобного не было. К тому же тогда впервые эндометрий дорос до 9,5 мм, до этого всегда гипоплазия была, а Климадинон как я поняла подобен фитоэстрогенам. Вот и думаю не вырастить бы кисту, начав его снова принимать.

 

Вообще про гомеопатию скажу, что она работает, принимала и Климадинон и Ременс и Мастодинон. Все помогает!

 

 

 

Уже наблюдаешь изменения какие-нибудь или пока нет?

а что еще в заключении написано? скинь, посмотрим вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что еще в заключении написано? скинь, посмотрим вместе

 

вообще в узи написано следующее:

матка: длина 44, толщина 33, ширина 46.

м-эхо: 9.4,эндометрий по структуре однородный

пя: 52/34/39, объем 34

фолликулы 28 мм и 3-5 мм

ля: 44/25/35, объем 19

фолликулы 4-7 мм

свободной жидкости нет.

заключение: органической патологии не выявлено. доминантный фолликул в пя.

 

а вообще по узи всегда мфя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! девочки что порекомендуете для снижения ЛГ? В июле ЛГ был 6,5; ФСГ -6,4. А сейчас ЛГ-16,32 а ФСГ -4,68. Разница 3,5 выходит. И вообще странно почему так взлетел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразилась, Климадинон оказал такое действие, а не Тайм Фактор (тайм фактор тогда еще не пила). Климадинон принимала на тот момент в течение дней 20 примерно и на 27 дц пошла на УЗИ,т.к.заболел яичник, а там ДФ 28 мм. Г сказала перерос, но чисто теоретически мог лопнуть. Про персистенцию или ЛНФ ни УЗИст, ни Г не сказали. В заключении написано доминантный. Я посчитала, что это из-за Климадинона, т.к. ни до этого, ни после ничего подобного не было. К тому же тогда впервые эндометрий дорос до 9,5 мм, до этого всегда гипоплазия была, а Климадинон как я поняла подобен фитоэстрогенам. Вот и думаю не вырастить бы кисту, начав его снова принимать.

 

Вообще про гомеопатию скажу, что она работает, принимала и Климадинон и Ременс и Мастодинон. Все помогает!

 

 

 

Уже наблюдаешь изменения какие-нибудь или пока нет?

Единственное пока что заметила- перестали беспокоить Я- на узи пока не собираюсь. В следующем цикле планирую сдать гормоны- посмотреть как обстоят дела.

 

А гомеопатия да- помогает. Я заБ после курса мулимена, ременс тоже пила и овариум колола- но что именно помогло не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

андрокур назначают вместе с кок ,когда действия кок недостаточно убирает волосы угри и прочие, но при его отмене все возвращается на круги своя.ярина не обладает антиандрогеннм эффектом ее назначают женщинам с отеками так как она обладает мочегонным действием и блокиркет овуляцию.диане 35 обладает антиандрогенным действием поэтому часто при спкя назначают. и жанин тоже немного лечит анке гирсутизм и обильные месячные.

 

CoJLnTce, скорее всего из за стимуляции в прошлом цикле

 

Bukashka1985, 28 мм как-то большеват уже для лопания. скорее всего не лопнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! девочки что порекомендуете для снижения ЛГ? В июле ЛГ был 6,5; ФСГ -6,4. А сейчас ЛГ-16,32 а ФСГ -4,68. Разница 3,5 выходит. И вообще странно почему так взлетел?

а как андрогены , не выросли??? обычно андрогены вызывают повышение ЛГ. девочки писали, что климадинон снижает ЛГ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...