Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

а как андрогены , не выросли??? обычно андрогены вызывают повышение ЛГ. девочки писали, что климадинон снижает ЛГ.

Да, пойду сдам в понедельник андрогены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bukashka1985, 28 мм как-то большеват уже для лопания. скорее всего не лопнет

 

Да,28 мм большой, это было еще в октябре:). Он скорее всего и не лопнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обещала написать про свои ощущения после лазерной стимуляции. итак, вчера был первый сеанс : легла на кушетку, в область пульсации ( там где подвздошная артерия переходит в бедренную) ставиться датчик. включается стимулятор и так лежишь 5 минут , затем ставиться датчик также но надругую сторону. во время стимуляции абсолютно ничего не почуствовала. врач объяснила действие стимуляции, на основании улучшение кровотока в органах малого таза особенно в Я, и также улучшает венозный отток. вобщем у ее пациентов есть хорошие результаты. нужно 5 процедур, деляются через день. у меня блин выходные на носу, так что нарушиться немного сама схема...... дальше буду вас девченки информировать, может кому-нибудь пригодиться.

 

а еще делала вчера узд ( 5 дмц), эндометрий 4.6 мм, Я 39*25., есть в правом Я фоликул до 11 мм, правда доминантным его назвать сложно, поскольку в нем есть еще один фолликул. у кого то такое было, чтоб фолликул в фолликуле.??? врач не знает как он себя поведет.... буду надеятся....

 

привет! а по цене лазерная стимуляция как? сколько примерно стоит 1 сеанс? моя врач тож планирует отправить меня на лазер.

Изменено пользователем Helga2508
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

привет! а по цене лазерная стимуляция как? сколько примерно стоит 1 сеанс? моя врач тож планирует отправить меня на лазер.

один сеанс мне обходится в 5 у.е. Весь курс 25 получается. Может в России будет дороже, но не думаю что на много :))) удачи!!!

 

Конечно о результатах говорить рановато, но смотрю что до стимуляции до бт была низкой , а со дня когда начала делать стимуляцию то второй день ровно 36.5. Увижу какая будет завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, как с глюкофажа перейти на глюкофаж лонг. Сейчас принимаю по 1000 2 р. в день, но в ближайшее время буду выходить на работу, поэтому хочу перейти на лонг. Посмотрела он в дозировках 500 и 850 есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, как с глюкофажа перейти на глюкофаж лонг. Сейчас принимаю по 1000 2 р. в день, но в ближайшее время буду выходить на работу, поэтому хочу перейти на лонг. Посмотрела он в дозировках 500 и 850 есть.

есть дозировка по 1000, пить также, как и простой, просто его можно 1 раз вечером - во время ужина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дозировка по 1000, пить также, как и простой, просто его можно 1 раз вечером - во время ужина

А 1000 лонга заменяет 2000 обычного?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1000 лонга заменяет 2000 обычного?

нет, просто про дозировку написала, дозы действующего вещества одинаковые, надо 2 таб по 1000

Ссылки скрыты.

При переходе с препарата Глюкофаж® с обычным высвобождением активного компонента начальная доза препарата Глюкофаж® Лонг пролонгированного действия должна быть равной суточной дозе препарата Глюкофаж® с обычным высвобождением активного компонента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете? Мне врач выписала пить циклодинон в капельках и витамины фимибион1. При моем диагнозе дисменорее II. Почитала инструкцию циклодинону - снижает пролактин. Но пралактин у меня в норме, вот и думаю може заменить циклодинон на ременс или еще какую нить гемиопатию. А то не дождусь своих "мурзиков"

Нашла на прсторах инета овариум уколы. Может кто колол поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я колола овариум, но без особых успехов. кому-то помогает, но колят его вкупе с коэнзимом и церебрумом, плюс ко всему пьют что-то типа гормеель

вместо циклодинона попробуй тайм фактор - мне очень нравится и с ним не нужны дополнительные витаминные комплексы. фемибион - просто новые витамины, их сейчас так активно всем суют, что впечатление, словно их на нас фарминдустрия опробацию проводит через врачей жк.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тайм фактор

не была в теме лечения поликистоза два года и столько нового появилось! Столько разных схем лечения, удивлена почему она мне назначила циклодинон...

Я так понимаю тайм - фактор это не гормональный перепарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожалуйста узи

16 ДЦ

М-эхо в центре, ровное, толщиной 10мм, по стуктуре соответствует 1 фазе МЦ

 

Левый яичник расположен в типичном месте объем 7см3

длина 30 мм

ширина 23мм

передне-задний размер 19мм

Контуру, ровные, четкие. В структуре фолликулы в умеренном количесте до 5мм, максимальный до 9 мм.

 

Правый яичник расположен в типичном месте объем 9см3

длина 34мм

ширина 25мм

передне-задний размер 21мм

Контрупы, ровнае, четкие. В структуре фолликулы в большом колличествн (больше 10 в срезе), частично выражена капсула до 1 мм

Жидкость в области малого таза не обнаружена.

 

Девочки это уже точно поликистоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не была в теме лечения поликистоза два года и столько нового появилось! Столько разных схем лечения, удивлена почему она мне назначила циклодинон...

Я так понимаю тайм - фактор это не гормональный перепарат.

нет, там по фазам цикла подобраны витамины, минералы и экстракты трав. Мне нравится тем, что не как в обычных комплексах - 1 и 2 фаза, а на 4 фазы разбито:

Блистер №1 - для менструальной фазы цикла

Железо, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, рутин, экстракт имбиря

Блистер №2 - для пролиферативной фазы цикла

Никотинамид, фолиевая кислота, глутаминовая кислота, экстракт брокколи

Блистер №3 - для начала секреторной фазы цикла

Витамины С, Е, экстракт корня дудника

Блистер №4 - для завершения секреторной фазы цикла

Магний, цинк, экстракт витекса священного, экстракт гинкго билоба

 

Ты ссылку смотрела на препарат?

 

Девочки посмотрите пожалуйста узи

16 ДЦ

М-эхо в центре, ровное, толщиной 10мм, по стуктуре соответствует 1 фазе МЦ

 

Левый яичник расположен в типичном месте объем 7см3

длина 30 мм

ширина 23мм

передне-задний размер 19мм

Контуру, ровные, четкие. В структуре фолликулы в умеренном количесте до 5мм, максимальный до 9 мм.

 

Правый яичник расположен в типичном месте объем 9см3

длина 34мм

ширина 25мм

передне-задний размер 21мм

Контрупы, ровнае, четкие. В структуре фолликулы в большом колличествн (больше 10 в срезе), частично выражена капсула до 1 мм

Жидкость в области малого таза не обнаружена.

 

Девочки это уже точно поликистоз?

нет, не поликистоз, где тут про него сказано? и его не ставят только по узи

а у тебя объем нормальный, правый чуть с капсулой, ничего катастрофичного. Читаем внимательно 1 стр форума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я пила витрум пренатал форте, он мог мне поднять тестостерон? пока пила лицо было ужасное! прекратила- лицо очистилось. сдавала гормоны на них. тестостерон 7,7 (0,5-4,3)

дэас 7,5 (0,6-7,8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я пила витрум пренатал форте, он мог мне поднять тестостерон? пока пила лицо было ужасное! прекратила- лицо очистилось. сдавала гормоны на них. тестостерон 7,7 (0,5-4,3)

дэас 7,5 (0,6-7,8)

что-то совсем маловероятное, скорее непереносимость каких-то составляющих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же... там ударная доза вит е, а он в свою очередь стимулирует тестостерон, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же... там ударная доза вит е, а он в свою очередь стимулирует тестостерон, нет?

это если Вы - мужчина, тогда да. на мужской и женский организм витамины по-разному действуют. так бодибилдеры частенько прибегают к элевит пронаталь, например, чтобы увеличить мышечную массу и выносливость, не теряя мужской формы ;-)

 

Ссылки скрыты.

В соединении с тироидом, витамин Е оказывает определенное влияние на сексуальные потребности. Базофильные клетки передних долей гипофиза контролируют гонадотропные половые гормоны. У мужчин эти гормоны катализируют образование семени и тестостерона; у женщин — они контролируют овуляцию и стимулируют образование прогестерона, который способствует имплантации яйца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))) поняла

 

тогда прошу помощи, сама запуталась

на 5дц

пролактин 356,6 (67-726)

фсг 6,3(1,8-11,3)

лг 14,3(1,1-8,7)

тестостерон 7,7(0,5-4,3)

17он прог 1,2(0,6-3,6)

дэа с 7,5(0,6-7,8)

эстрадиол 32,8(13-191)

 

ат к тпо 2,1(<30)

ттг 2,2(0,23-3,4)

 

это всетаки надпочечнтки или я????

чем поднТЬ эстрадиол, климадинон или циклодинон?

что делать с тестостероном.

оговорюсь сразу, синтетику ни в каком виде пить не буду. старонник траволечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneЖinka, нельзя по повышенному тестостерону и лг указать на надпочечники. хотя бы снимок турецкого седла делают, чтобы гипофиз исключить, который и влияет на надпочечники. да и пролактин бы указал на возможные гипофизарные проблемы. для пробы с синактеном никаких показаний нет.

метформин в нормальной дозе сколько по времени? и не пей фемостон, что за Э в графике?

для эстрогенной недостаточности можно цимифугу (климадинон или экстракт цимифуги), она же снизить должна ЛГ, ее хорошо с уколами церебрума - мозгулька будет правильные сигналы посылать Я на синтез гормонов. до этих анализов есть результаты - лг/фсг, тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, снимок делали еще в 2008. все хорошо. вся моя история в профиле вместе с анализами.

эстраген Э в графике это шалфей. пью его 2 раза в день, как чай, за 20 мин до еды. фемастон не пью второй цикл, последний цикл га фемастоне были хорошие М, обычно просто мажет. склоняюсь что э всегда был низкий. из за этого и проблемы с мц начались, а не из за спкя

метф третью неделю в 1700

 

Аня, а вот для ускорения метаболезма твоя схема, расторопши можно в карсиле?

 

а климадинон как? зависит от фазы его применение? или как метф?

 

и дэас меня напряг, на шранице почти, а что с тестостероном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, снимок делали еще в 2008. все хорошо. вся моя история в профиле вместе с анализами.

эстраген Э в графике это шалфей. пью его 2 раза в день, как чай, за 20 мин до еды. фемастон не пью второй цикл, последний цикл га фемастоне были хорошие М, обычно просто мажет. склоняюсь что э всегда был низкий. из за этого и проблемы с мц начались, а не из за спкя

метф третью неделю в 1700

 

Аня, а вот для ускорения метаболезма твоя схема, расторопши можно в карсиле?

 

а климадинон как? зависит от фазы его применение? или как метф?

 

и дэас меня напряг, на шранице почти, а что с тестостероном?

а почему метф назначен? какие показания? гтт не сдавала с инсулином? тестостерон можт ползти вверх при дисфункции Я, он у тебя со временем повышается, раньше был в норме, потом полез ЛГ и за ним Т.

расторопшу можно и в карсиле, не лучше масло или масло в капсулах?

климадинон не зависит от фазы.

по дгэас - и вообще по гормонам - нельзя на упреждение начинать паниковать, он не критичен, даже если чуть превышает норму. а у тебя в границы умещается.

ИМХО пей метф не ниже 1500, снжай лг, при шалфее/боровой матке делай анализы и узи каждый цикл, веди график, и так хотя бы 3 цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, из за резкого набора веса назначили метф, я сначала отказалась (2008) а в 2013 сама вызвалась его пить. тест не делала. у нас его не назначают в глуши)))) гормоны без направления тоже не сдам. боровую матку мне нельзя, э низкий.

 

 

а если климадинон сижает лг, то тестостерон тоже падать будет? или не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась что от климадинона эндик не растет, а может лучше гормель????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась что от климадинона эндик не растет, а может лучше гормель????

где такое вычитала? ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,  Специальный экстракт цимицифуги, в отличие

от эстрогенных препаратов, не инициирует

пролиферацию эндометрия и не стимулирует

пролиферацию клеток эстрогензависимой

карциномы молочных желез.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...