Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, кто принимает метформин, вам его врач выписывал??? начиталась положтельных отзывов, хотела бы тоже принимать,у меня СПКЯ недавно была лапара, сделали резекцию, хотелабы скинуть вес еще, 10 кг набрала за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гликозилированый гемоглобин - это показатель уровня сахара в крови за 3 мес, этот анализ показателен для диабетиков, чтоб понять насколько они компенсированы. а для человека с нормальными показателями глюкозы в крови гликозилированый гемоглобин не показателен ( ну будет он в норме и что:?). инсулинорезистентность он не выявит.

благодарю))) я читала , что он за три мес показывает, а мне как раз ИР нужна.... Блин прийдется пить эту глюкозу.....)

 

Nikulya-Kaprizulya, я пила, мне наверное он помог смогла заб, а может просто сама заб) но положительные отзывы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandorka вам врач выписывал его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya,  да, я пила метформин и циклодинон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на вес как-то повлиял прием метформина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, нет... Ну у меня на вес ничего не влияет , я худая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, нет... Ну у меня на вес ничего не влияет , я худая....

Правда??я тоже худая и читала,что метформин пить нельзя в таком случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему??? Мне врач говорила поправься. Ну я такая всегда была , у меня на генном уровне это заложено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему??? Мне врач говорила поправься. Ну я такая всегда была , у меня на генном уровне это заложено)))

Вот и у меня такая ерунда... Бесполезно,хоть слона 5 раз в день поедай) а нельзя,по той причине,что вес на нем теряется.Может на таких как мы ничего не действует уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает метформин, вам его врач выписывал??? начиталась положтельных отзывов, хотела бы тоже принимать, хотела бы скинуть вес еще, 10 кг набрала за год.

 

В первый раз мне Г. сама назначила. Принимала его почти 14 мес. в дозировке 2550 в сут. Про вес на тот момент ничего не могу сказать, так как дополнительно принимала Редуксин 15. Но сейчас пью самостоятельно уже 3-й месяц по 1500 в сут. Вес по-тихоньку уходит, но это потому, что еще и диету держу.

Вообще каждая по-разному переносит его. Кто-то сильно худеет, а у кого-то вес стоит на месте, кто-то побочками мучается, а кто-то вообще его прием не ощущает.

Вот мне еще не совсем понятно, Вы хотите его попринимать только для того, чтобы вес сбросить? или все-таки из-за ИР СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мультифолликулярные яичники, конечно из-за этого но если еще вес скину то вообще шикарно, потому что за последний год меня не естественно надуло, к врачу только через месяц, ну думаю самодеятельностью лучше не заниматься, дождусь уже консультации и задам все вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за поддержку! именно так и поступлю

Ма&ha, естественно я постепенно повышала дозу,но т.к.переносимость препарата очень хорошая,очень быстро пришла именно к этой суточной дозе. сейчас постепенно до дня рождения понижу, чтобы организму меньший стресс причинить, а через 2 дня с 500 начну. к слову, я не курю и диету стараюсь строго соблюдать и если бы не юбилей,то и вопроса бы такого не возникло.

я уже была кормящей мамой и еще обязательно ею стану, всю ответственность данного статуса я в полной мере представляю, но загонять себя и мужа только в планирование смысла не вижу.

 

еще вот какой вопрос возник. раз уж будет перерыв в приеме сиофора, посоветуйте,какие анализы на печень сдать или еще что? еще ни разу не сдавала,надо бы проверить. небольшая тяжесть в первые 2 дня повышения дозы наблюдалась в правом подреберье

Я тоже считаю, что планирование должно идти параллельно с другими жизненными интересами, к нему надо относится серьезно, безусловно, это очень ответственно, но фанатизм здесь не помощник.

Насчет печени: мне врач говорил сдавать биохимию крови и смотреть те печеночные ферменты, которые обычно там есть, мочу для оценки клиренса, как почки там выделяют что, а когда беспокоило правое подреберье, понеслась к терапевту, отправляли на узи печени и желчного, правда у меня начало там болеть после назначения метипреда, который типа снижает андрогены. Ну не типа, снижает, конечно, но не в случае ир, если ир, то он как раз усугубляет картину.

Изменено пользователем AnnPrikh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, Анютик а общий клинический надо сдавать???когда метф пьешь?:)))

 

слушай, ятут вычитала про препарат Дибикор-ка кальтернативу метформину,ничего не слышала?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня подозревают СПКЯ, назначили следующее обследование на гормоны:

ТТГ, Т4 своб, пролактин, ЛГ, ФСГ,прогистерон, эстрадиол, 17ОП, ДГАС,тестостерон, АМГ все сдать с 4 по 7 день, здесь я прочла что некоторые гормоны в другие дни сдавать, не знаю, как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, Анютик а общий клинический надо сдавать???когда метф пьешь?:)))

 

слушай, ятут вычитала про препарат Дибикор-ка кальтернативу метформину,ничего не слышала?:)

Мне оак тоже говорили сдавать для оценки рисков анемии, общего состояния, соэ

Про дибикор не знаю

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня подозревают СПКЯ, назначили следующее обследование на гормоны:

ТТГ, Т4 своб, пролактин, ЛГ, ФСГ,прогистерон, эстрадиол, 17ОП, ДГАС,тестостерон, АМГ все сдать с 4 по 7 день, здесь я прочла что некоторые гормоны в другие дни сдавать, не знаю, как быть

Знаешь, я сдавала классически по дням цикла, т.е. ЛГ фсг амг пролактин на 3-5дц, андрогены на 8, прог на 21, ТТГ и т4 на любой. Кто-то сдает все в один день, методом тыка определяет, что показания совпадают. Мое сугубо личное мнение, что все-таки лучше сдать их в рекомендованные дни, для правильной оценки. Ведь совпадать значение может не потому, что без разницы от дней сдавать можно, а как раз из-за неправильного гормонального синтеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что планирование должно идти параллельно с другими жизненными интересами, к нему надо относится серьезно, безусловно, это очень ответственно, но фанатизм здесь не помощник.

Насчет печени: мне врач говорил сдавать биохимию крови и смотреть те печеночные ферменты, которые обычно там есть, мочу для оценки клиренса, как почки там выделяют что, а когда беспокоило правое подреберье, понеслась к терапевту, отправляли на узи печени и желчного, правда у меня начало там болеть после назначения метипреда, который типа снижает андрогены. Ну не типа, снижает, конечно, но не в случае ир, если ир, то он как раз усугубляет картину.

мочу и кровь лучше сдать на фоне препарата или на его отмене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мочу и кровь лучше сдать на фоне препарата или на его отмене?

Вообще сдают на фоне приема каждые 6 недель для оценки состояния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, спасибо! завтра схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки стала принимать к цитрину и фемибиону еще и L-карнитин. И представляете пришли мои долгожданные "мурзики". Завтра пойду сдавать анализы.

Кто нибуть задавался вопросом по поводу приема циклодинона? Написано в утра 40 кап. но если он хорошо снижает пролактин, то не лучше ли принимать его на ночь? Ведь пик пролактина приходиться как раз на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в этом цикле решила отказаться от прогика и дюфа, так вот на 21 день цикла началась светло коричневая мазня, незначительная. Все, Мес можна не ждать ближайшее время? У кого такое было, кто знает че делать то. Сегодня иду к Г, спрошу ее ...

Изменено пользователем evgania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в этом цикле решила отказаться от прогика и дюфа, так вот на 21 день цикла началась светло коричневая мазня, незначительная. Все, Мес можна не ждать ближайшее время? У кого такое было, кто знает че делать то. Сегодня иду к Г, спрошу ее ...

У меня так было, врач говорил, что это признак работы метфа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть задавался вопросом по поводу приема циклодинона? Написано в утра 40 кап. но если он хорошо снижает пролактин, то не лучше ли принимать его на ночь? Ведь пик пролактина приходиться как раз на ночь.

 

Может быть так советуют принимать, чтобы циклодинон способствовал снижению пролактина в утренние часы, ведь после пробуждения начинается его быстрый спад до нормальных значений, а у кого пролактин повышен нормальные значения не достигаются. А во время сна он физиологически повышается, там наверное не стоит его тревожить....может как то так:) Тоже купила циклодинон, буду проверять его действие)

 

У меня так было, врач говорил, что это признак работы метфа

У меня 2 цикла на метформине тоже перед месячными мажет как то продолжительно несколько дней, причем только с утра. В прошлом цикле пила Дюфастон, думала от него, а в этом тоже самое, но жду М, так как все признаки их наступления есть. Раньше мазало пару дней и начинались М. Наверное может тоже Метформин влияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли результаты анализов (22дмц) : итак прогестерон 0,7... ниже плинтуса, тестостерон общий 3,57 ( при норме до3,6) - высоко, пролактин 10,2 ( при норме до 29) . так вот к чему я веду, пролактин на 3 дмц был 22 с копейками, девочки посоветовали мне снижать пролактин. накануне начала принимать циклодинон в каплях ( 40 кап 1 раз в сутки, приняла первый раз вечером накануне сдачи).... и результат 10! разве так быстро мог циклодинон понизить пролактин.?

до этого всегда сколько не сдавала пролактин приближался к верхней границе норм....

так что девочки имейте в виду : циклодинон помогает снижать пролактин! -)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня первый цикл на метфе и задержка... Как вы думаете мог цикл сбиться из-за него? Или причина в пролактине? Причем по ощущениям М и не собираются, тесты чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

задалась вопросом так как вспомнила. Когда зашкаливал пролактин врч выписывала агалатес и пить советовла на ночь. Я решила пить на ночь и цилодинон. Он гемеопатия резко не снизит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...