Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

А вроде график у тебя красивый. И вроде как задержку показывает? или нет?

А сомневаться пока брось, тогда же получилось и сейчас все шансы!!!!

 

А все-таки, как тебя зовут?))

Зовут Инна )))

Насчет графика: у меня цикл всегда был 27-28 дней и по узи О всегда на 14-15 дц (ни один раз проверяла)

а в этом цикле график нарисовал О на 11 дц, поэтому и М типа тоже раньше НЕ ДОЛЖНЫ начаться. но я все-таки думаю, что график ошибся, я делала тест в субботу - чистый. Так что я жду завтра-послезавтра

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня зовут Таня!

Моей доче 2,7, но у нас возраст, мужу уже 39. Дочу мы только с 8 цикла зачали, а второго чуть не с первого правильного попадания в О! Я боюсь рано начинать планировать. Спрошу еще у своей Г, в больнице велели 6 месяцев ждать.

Ссылка на это сообщение

Какой еще возраст? Сейчас у мужиков постарше СГ лучше чем у 20-летних. Моя коллега ездила на ЭКО (ей 34, мужу 55), так у ее мужа СГ очень даже ничего. А с ней девочки эко делали так у них у всех мужской фактор, мальцы молодые лет по 25-30, а СГ нулевая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана Юрьевна, а у меня 4 цикла это 3,5 месяца, а не 4 месяца :Crazy:

 

И я бы на время до планирования и на планирование не отказалась от таких))

 

Lilechek2013, это просто про сообщение выше спросила... а Г говорят, что новый цикл начинается уже с мазни...

 

Соглашусь. Я именно так и считаю. Хотя у меня мазня не день-два, а совсем немного (часик-другой) и сразу нормальные начинаются. И вот сколько замечала, почти всегда начинаются утром. Я просыпаюсь и обнаруживаю их.

 

Я купила сейчас витаминки фемибион 1, кто что скажет о них?

 

У меня сестра учится в медицинском, так там на лекциях профессор говорил, что витамины это отрава. Все химическое. И нужно на крайний случай пить витамины раздельные, именно те, которые организму нужны (я так поняла по анализам тож вычислять или по симптомам их нехватки). А поливитамины пить нельзя. Например, в организме нехватка витамина В какого-нибудь, его ты пополняешь, а все остальные, например, поступают с пищей и их недостатка нет. И получается. что один восполняешь, а штук 9 других витаминов получаешь передоз. А гипервитаминоз опаснее, чем дефицит витамина. Девочки, почитайте форумы, статьи разные. Может и не стоит их принимать. А врачи всем поголовно их назначают.

 

Например, тот же йод при некоторых болезнях щитовидки вообще противопоказан!!! А вас на это дело кто-то проверил перед тем как выписать поливитамины, содержащие йод??? И вы получается себе вредите.

 

В общем, это мое мнение. И моя врач мне выписала только фолиевую и йод (который скорректировал эндокринолог после узи и анализа крови на гормоны щитовидки).

 

Зовут Инна )))

Насчет графика: у меня цикл всегда был 27-28 дней и по узи О всегда на 14-15 дц (ни один раз проверяла)

а в этом цикле график нарисовал О на 11 дц, поэтому и М типа тоже раньше НЕ ДОЛЖНЫ начаться. но я все-таки думаю, что график ошибся, я делала тест в субботу - чистый. Так что я жду завтра-послезавтра

 

Ой, как волнительно! @@@@@@@@@@@@@@@ кулачков тебе побольше!! И сразу пиши нам! Хорошие результаты в нашей темке как никак нужны)))

 

Меня зовут Таня!

Моей доче 2,7, но у нас возраст, мужу уже 39. Дочу мы только с 8 цикла зачали, а второго чуть не с первого правильного попадания в О! Я боюсь рано начинать планировать. Спрошу еще у своей Г, в больнице велели 6 месяцев ждать.

 

Ну вот теперь, как разрешат, поймаете О (уже ученые мы все тут) и все получится быстро!

А про 6 месяцев - это они страхуются. На другом форуме оч много девочек из разных стран пишут 2-3 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана Юрьевна, спасибо за поддержку!

Насчет мазни - Г говорит, что начало цикла - когда НЕ мазня, а уже конкретно идет. И кстати, не мне одной так говорят Г (другим девочкам тоже так говорили) :think1:

Ссылка на это сообщение

Светлана Юрьевна, спасибо за поддержку!

Насчет мазни - Г говорит, что начало цикла - когда НЕ мазня, а уже конкретно идет. И кстати, не мне одной так говорят Г (другим девочкам тоже так говорили) :think1:

 

А я и не спрашивала это никогда)) У меня и мазня и "течка" в один день))))

 

Сегодня шла домой и думала о том, что скоро снова буду ждать задержку, скупать тесты и потом радоваться двум полосочкам! И стало так радостно на душе! Мне кажется, я шла по улице и улыбалась))

 

Ой, времечко, иди!!!

 

Инна, а по ощущениям долго у тебя время шло до планирования?

Ссылка на это сообщение

Офф, сначала думала - это вся жизнь! )))) Тяжело было до НГ, а потом праздники-выходные, потом настал опять депрессняк в конце января (мы узнали, что жена брата мужа :Crazy:Б 3 недельки) и так мне грустно сталооооо.....

Но, взяла себя в руки - дождалась февраля и сдала ТТГ (мне нужно было 2 месяца пропить л-тироксин в дозе 100, чтобы снова сдать анализ), и плюс муж сдал СГ, и вот с 27 февраля начался 1-ый цикл планирования )))))))))

Ссылка на это сообщение

Офф, сначала думала - это вся жизнь! )))) Тяжело было до НГ, а потом праздники-выходные, потом настал опять депрессняк в конце января (мы узнали, что жена брата мужа :Crazy:Б 3 недельки) и так мне грустно сталооооо.....

Но, взяла себя в руки - дождалась февраля и сдала ТТГ (мне нужно было 2 месяца пропить л-тироксин в дозе 100, чтобы снова сдать анализ), и плюс муж сдал СГ, и вот с 27 февраля начался 1-ый цикл планирования )))))))))

 

А если бы ТТГ был в норме и л-тироксин не назначили, то может и раньше бы разрешили?

 

Я пойду ТТГ сдавать в июле. Надеюсь будет в норме. И оч надеюсь, что раньше планировать разрешат. А если не в норме, то тоже 2 месяца буду эутирокс пить до пересдачи анализа. И дотянем до октября. Будет полгода как раз.

 

Но надежда на хороший ТТГ в июле очень велика, потому что говорят у меня был скачок его именно на Б, а сейчас без лечения все в норме. Надеюсь, летом он никуда не сдвинется. Сейчас диагноз: здорова!

Ссылка на это сообщение

А если бы ТТГ был в норме и л-тироксин не назначили, то может и раньше бы разрешили?

Ну, вообще мне Г сказала желательно через 5-6 месяцев.

После ЗБ сдала ТТГ в ноябре - был почти 4, поэтому и повысили дозу до 100 и через 2 месяца контроль (эндокринолог сказала не планировать эти 2 месяца)

Ссылка на это сообщение

Ну, вообще мне Г сказала желательно через 5-6 месяцев.

После ЗБ сдала ТТГ в ноябре - был почти 4, поэтому и повысили дозу до 100 и через 2 месяца контроль (эндокринолог сказала не планировать эти 2 месяца)

А после л-тироксина сколько стал ТТГ? Помогло?

У меня сам в норму пришел. 1,95 щас.

Ссылка на это сообщение

А после л-тироксина сколько стал ТТГ? Помогло?

У меня сам в норму пришел. 1,95 щас.

в феврале был 1,2

надо проверять каждые три месяца. Энд-г сказала ,если заБ раньше, то сразу за направлением и сдавать)))

 

я вообще на л-тироксине 3 года и этим летом я его довела до 1, а до этого все время не такой был

Ссылка на это сообщение

Мне эндокринолог сказала, что мало ли вдруг..всяко бывает..забеременеешь. Как только увидишь //, сразу эутирокс пить, не дожидаясь приемов и анализов. Только я дозу не спросила. В июле пойду к ней с анализами - спрошу. При беременности ТТГ 4,8. Эутирокс 125 назначили. Но попить его не успела. Было уже поздно.

 

в феврале был 1,2

надо проверять каждые три месяца. Энд-г сказала ,если заБ раньше, то сразу за направлением и сдавать)))

 

я вообще на л-тироксине 3 года и этим летом я его довела до 1, а до этого все время не такой был

 

Единичка - это совсем хорошо. А тироксин убрали? Сказали ли пить его как только заБ?

 

Причиной ЗБ назвали эти злосчастные гормоны?

Мне говорят, что из-за ТТГ. Все остальное хорошо. И мазки, кровь, моча и свертываемость.. И ребенок общий есть здоровый.. И по узи все у меня там хорошо.. Вроде бы не из-за чего больше. И не болела я эти 3 месяца ничем. Даж соплей не было...

Ссылка на это сообщение

Л-тироксин пью все эти годы и не прекращаю и не собираюсь (энд-г сказала, ни в коем случае не прекращать)

Я вот пока фольку пью и йод. Дисциплинирую себя. Иногда забываю с утра выпить таблетку. А надо себя приучить, потому что эутирокс во время беременности мне 100% будет выписан, а его нельзя забывать пить.

Ссылка на это сообщение

Сасибо, девочки, за добрые слова про мужа:)

Светлана Юрьевна,  а я думаю теперь на ту детскую инфекцию. И боюсь рано начинать планировать. А вообще надо на самочувствие ориентироваться, наверное. Хотя мне уже сегодня эротический сон приснился (краснею).

 

И еще, девочки, сегодня опять грустилось мне, я думала, какие двуличные они- эти акушеры-гинекологи. Одними и теми же руками они делают аборты и сохраняют Б в стационаре. Как они могут эту двойственность взаимоисключающую перенести? Вот мой врач в больнице мне такие правильные слова говорил, так поддержал. Это все ложь была получается?

Ссылка на это сообщение

Сасибо, девочки, за добрые слова про мужа :)

Светлана Юрьевна, а я думаю теперь на ту детскую инфекцию. И боюсь рано начинать планировать. А вообще надо на самочувствие ориентироваться, наверное. Хотя мне уже сегодня эротический сон приснился (краснею).

 

И еще, девочки, сегодня опять грустилось мне, я думала, какие двуличные они- эти акушеры-гинекологи. Одними и теми же руками они делают аборты и сохраняют Б в стационаре. Как они могут эту двойственность взаимоисключающую перенести? Вот мой врач в больнице мне такие правильные слова говорил, так поддержал. Это все ложь была получается?

 

Мне кажется, аборты они делают не с великой радостью... Просто это стало для них работой. За каждого не напереживаешься.... А вот за тех, кто хочет сохранить и выносить - я думаю многие и переживают по-настоящему.. Лучше вообще не думать об этом. Мне кажется эта профессия очень сложной. и до ужаса ответственной. От них жизнь зависит. И многие малыши не родились не по причине здоровья-нездоровья мамы..понимаете... В общем.. Гоним грустные мысли прочь!!

 

А про секас)) Блин мне так мужа хочется. Не зря ж говорят: "Запретный плод сладок")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин а мне не хочется, хочется только в О. А когда пила линдинет 20 вот тогда всегда хотелось

 

Мне кстати врач его же сказала пить. Но я отмазалась) Ну не хочу я таблеток никаких...

Ссылка на это сообщение

Я тут к одной девочке на страничку зашла, такая положительная история, почитайте последний график, зовут Долорес

 

Ок!

 

Девочки, я вот на форумах наталкивалась на то, что после первых М делают узи. Мне врач сказала, а зачем? ни болей, ни выделений.. Вроде как не надо. А вам делали???

Ссылка на это сообщение

Я после М пойду посмотрю что там с эндометрием, сразу после М видно ровный ли он, а потом пойду на 7 дпо, гляну сколько он нарастает после чистки.

Ссылка на это сообщение

Ок!

 

Девочки, я вот на форумах наталкивалась на то, что после первых М делают узи. Мне врач сказала, а зачем? ни болей, ни выделений.. Вроде как не надо. А вам делали???

 

Мне врач назначил, даже время сказал, но у меня цикл задерживается... поэтому буду переносить узи.

Ссылка на это сообщение

Блиннн, а почему мне сказали, что не надо... Хоть платно иди для собственного успокоения.. Но блин денег совсем не густо с больничным... Пойду на мазок, еще раз спрошу.

Ссылка на это сообщение

Везде пишут про контроль через 2 недели после чистки. Но я еще у Г не была, не знаю, назначит ли мне. А так мне перед выпиской делали, сказали, все чисто там.

Может, мне тоже таблы не пить. Где-то прочитала здравую мысль о том, что яичникам природой не положено сейчас "отдыхать". Сами восстановятся.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...