Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот вот.. в поликлиниках не самые лучше врачи собраны.. но есть конечно и исключения.. тут еще важно отношение врача к тому, что он делает.. чтобы какая-то участность его была видна\. а не безразличие.. чтоб не просто поток, а с душой..

 

а прогик надо всю беременность контролировать??? и он должен расти все время? или дойти до какой-то точки??

 

нет, хгч и прогик важны очень в первом триместе, потом функции прогика выполняет плацента, а пока ее нет, он очень важен, мне врач сказала, что у меня возможно из-за недостатка прогика произошла ЗБ...

 

А насчет врачей, в жк их мало, и они знают, что их не уволят, если что случится, потому как работать там больше некому...

 

Если посмотрите анализы первого скрининга, то там есть ХГЧ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ХГЧ должен каждый день всей беременности удваиваться в сутки ?? то есть всю беременность можно разных сроках контролить???

его смотрят недель до 6-7, а дальше уже не показателен. Почитай тут много информации о нем, он по разному увеличивается на разных сроках

 

нет, хгч и прогик важны очень в первом триместе, потом функции прогика выполняет плацента, а пока ее нет, он очень важен, мне врач сказала, что у меня возможно из-за недостатка прогика произошла ЗБ...

 

А насчет врачей, в жк их мало, и они знают, что их не уволят, если что случится, потому как работать там больше некому...

 

Если посмотрите анализы первого скрининга, то там есть ХГЧ...

для скрининга вроде какой-то другой хгч сдается
Ссылка на это сообщение

поняла.. до 12 недель в следующий раз буду все сдавать...через каждые 3 дня.. хотя так же рехнутся можно....

и прогик надо сдавать хотя и дюфастон пьешь? я наиваня думала, это гарантия , что он высокий...

Ссылка на это сообщение

его смотрят недель до 6-7, а дальше уже не показателен. Почитай тут много информации о нем, он по разному увеличивается на разных сроках

 

для скрининга вроде какой-то другой хгч сдается

 

beta-ХГЧ, в Инвинтро когда сдавала, так же написали beta-ХГЧ)))

Ссылка на это сообщение

Platinumfox, мне врач сказала, что дюфа может быть не достаточно, тогда добавляют уколы прогика....

А сдвать я думаю надо раз в неделю наверное...

Ссылка на это сообщение

Platinumfox, Не надо хгч сдавать каждые 3 дня первый триместр. В начале можно сдать раза 3 , а потом если хочешь сдавать раз в 1-2 недели вместе с прогиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Platinumfox,  всего 8 дней. Мы с мужем решили делать кариотипирование абортуса. Исходя из этого смотреть, что сдавать и лечить дальше.

Ссылка на это сообщение

Lana_sh, вот оно как.. значит надо сдавать.... я вот в следующем цикле тоже пойду на 22 день в лабораторию. посмотрю..у меня до Б были проблемы с гормонами.. я так диетилась бешено.. ела траву одну.. и гормоны все так упали!! поэтому мне дюф безоговорочно назначили...но без анализа во время Б... может его тоже маловато было

Ссылка на это сообщение

beta-ХГЧ, в Инвинтро когда сдавала, так же написали beta-ХГЧ)))

сдается свободный хгч и он не в тысячах, а в единицах

Синонимы: свободная бета-субъединица ХГЧ, свободный бета-ХГЧ, свободный ХГЧ, свободный ХГ, свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина

Анализ крови для определения свободной бета-субъединицы ХГЧ входит в понятие пренатального скрининга – исследования для выявления рисков развития пороков плода. Уровень свободной бета-субъединицы по сравнению с общим ХГЧ крайне мал, поэтому не используется для диагностики беременности.

Изменено пользователем Lilechek2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Platinumfox, всего 8 дней. Мы с мужем решили делать кариотипирование абортуса. Исходя из этого смотреть, что сдавать и лечить дальше.

ну конечно совсем мало.. представляю, как тебе тяжело.... держись... потом потихоньку становится легче... а такой анализ это хорошо.. жаль я не сделала.. тебе сейчас нужны положительные эмоции. если есть возможность съездить куда0нибудь отдохнуть, то лучше съезди

 

Platinumfox, Не надо хгч сдавать каждые 3 дня первый триместр. В начале можно сдать раза 3 , а потом если хочешь сдавать раз в 1-2 недели вместе с прогиком.

отличный совет!!! наверное так оптимально будет

Ссылка на это сообщение

мне кажется это вообще никогда не забудется... боль может притупиться или уйти на второй план, но до конца не уйдет.... по-крайней мере у меня сейчас такие мысли в сердце...

девочки, а у меня из-за ЗБ летом, при наступлении новой Б не было того прекрасного чувства легкости, радости и счастья, которые я испытывала с дочкой и с наступлением второй Б... Я все время боялась радоваться, боялась что скажут на узи, чуть успокоилась, когда, наконец, увидели эмбриончик и нашли СБ... Но я боялась любить своего малыша...не могу объяснить, но это было не так, как с дочкой... Когда пропали все признаки, я боялась услышать то, что в итоге и услышала. Это ужасно, но в этот раз, когда сказали, что беременность замерла, я даже не удивилась, приняла как должное. Было легче, чем в первую замершую, потому что я очень осторожно думала о малыше, как-то немного отчужденно... Вот когда вышла из ЖК, начала реветь и убиваться... Я очень боюсь, что в следующую Б я опять не смогу расслабиться и постоянно буду опасаться, что это опять повторится... Написала сумбурно, сорри, но мысли путаются, надеюсь, вы понимаете, о чем я...

ой а мне БТ не нравится измерять)) как-то непрятно что ли)) да и волнуюс очень) жду когда она расти начнет, а она растет или еще что...

я стала вагинально измерять, когда поняла, что О есть, фазы две, знала дни О. Тенденция роста у вагинальной температуры такая же, только на 0,1-0,2 ниже чем у ректальной (по всеаму графику). Вагинально мне удобнее мерить :D А по графику привыкла тоже следить за тем, что происходит в организме, как-то мне так спокойнее и понятнее

кровило и мазало наверное еще дней 10

а у меня дольше - дней до 15-20 подмазывало...

так цикл 28 дней, а сейчас уже пошел 33 день

у меня после первой чистки цикл стал 29 дней, а сейчас вот после второй чистки М на 36 ДЦ пришли

только пока ставлю не учитывать...

почему?

мне на глаза попадались статьи про ЗБ, хотя я до этого и не слышала что такое бывает.. и люди вокруг меня это обсуждали. и когда я шла на узи в 9 недель просто для себя, когда ребеночек еще был жив, мне почему-то казалось что сейчас мне скажут что он замер.. и у меня в голове звучали эти мысли... вот этого я боялась и это со мной случилось.. а надо настраиваться на позитив и во время беременности вообще никого не слушать, а думать о том, что существуешт только ты и твой ребенок!

я считаю это просто предчувствием... я в точности также думала и читала про ЗБ во время первой неудачной Б,, в этот раз настраивалась только на позитив. А потом вдруг опять начала волноваться (оказывается, малыш уже спал внутри меня)... Поэтому не знаю, на что настраивать себя в следующий раз. Сейчас вот кажется, что все будет хорошо!

Кстати, в подтверждение моей теории, я с дочкой попадала на сохранение в 7 недель, тогда мне сказали, что ЗБ, но тогда я не поверила, просто было ощущение Б и внутреннее спокойствие! Я даже не плакала, я как будто не понимала, почему это говорят мне! И что вы думаете? в день чистки на контрольном узи оказалось, что все ОК! Была ошибка лаборатории - нолик не дописали в хгч, показатель резко упал, врачи сделали вывод, что ЗБ. В воскресенье этой ЗБ будет 5 лет, скоро в школу :D

ХГЧ должен каждый день всей беременности удваиваться в сутки ??

нет, он показателен только недель до 8
Ссылка на это сообщение

Стэси, вот и я верю в предчувствие.. я никому не говорила, но почему-то всегда думала, что тчо-то пойдет не так..

а сейчас уверена, что в следующий раз будет все хорошо!

как хорошо, что есть такие примеры как с твоей дочуркой..а лаборантов таких с их ошибками я бы расстреливала!!!!

моей начальнице на работе тоже ЗБ ставили. так сейчас этой ЗБ 10 лет будет))

Изменено пользователем Platinumfox
Ссылка на это сообщение

как хорошо, что есть такие примеры как с твоей дочуркой..а лаборантов таких с их ошибками я бы расстреливала!!!!

да, слава Богу, тогда все закончилось хорошо! Они еще нервы помотали мне, когда я повторно пересдала хгч))) Я всю ту историю подробно описала в блоге, кому интересно, можете почитать, рассказ называется "Роды глазами ребенка" ;)
Ссылка на это сообщение

Стэси, я обязательно почитаю! да уж.. все врачи и анализы выматывают не то слово..

я так волнуюсь по поводу уреаплазмы.. начиталась, что у многих она не вылечивается..

Ссылка на это сообщение

Вот именно! Скачок ТТГ именно на беременность. Никогда о таком даже не слышала. Проблем нет. Первая беременность и роды идеальны. А тут... Ну никак не думала.. Беременности - гормон в норме. Лечить нечего.

Сейчас сразу как увижу // пить гормон. А потом уже сдавать анализы и к врачу. Сказали, что точно скакнет снова и все повторится. А в жк вообще через 3 недели вначале визиты. Были бы чаще и ничего плохого могло бы не случиться. Сейчас я готова каждую неделю сдавать эту кровь, если надо! Только бы выносить лялю!

привет, у меня ТТГ на 6 неделе был 7,18, т4 в норме, мне срочно назначили эль-тироксин ну это тот же эутирокс, я выпила- в результате еле выжила((( было мне очень плохо- через 2 дня выкидыш, сейчас опять планирую, ТТГ внебеременном состоянии в норме- хожу везде по врачам расспрашиваю что делать если в следующий раз ТТГ опять повысится- некоторые говорят пить опять-что я никогда в жизни больше не сделаю, другие говорят нивкоем случае- это нормальная реакция на беременность повышение ТТГ, тут на сайте общалась с девочками у которых тоже он зашкаливал и они ничего не принимали и родили здоровых детей, что вам говорят еще?? еще раз все обдумайте перед тем как принимать этот гормон, он не такой уж и безобидный.

 

Platinumfox, у меня в эту грустную Б был отличный настрой. Я была уверена, что все хорошо, спокойно ждала всех узи. И даже когда пришел плохой скрининг крови и пошли плохие экспертные даже узи, я все равно внутри себя была уверена, что все хорошо у малыша. А он взял и сам замер. Вот тебе и хорошо, вот тебе и правильный настрой, все, опять реву, мало времени прошло..

Настрой-это мелочи!Если здоровье подводит-то никакой позитив не поможет по большому счету!! Постарайтесь думать, что так должно было быть, меня это спасло, уже отревела вроде бы...
Ссылка на это сообщение

nadinnatali,  спасибо! Да и я уже отпустила, главное, не спрашивать-почему? у небес.

На счет отдохнуть- доча приболела, сижу на больничном с ней, это здорово выручает:) а вообще самое большое желание у меня сейчас-уйти с работы вообще, начать что-то новое. Но без опыта никто не спешит приглашать меня на собеседования;)

Ссылка на это сообщение

Светлана Юрьевна, а у тебя ведь есть 1 ребенок. а в эту Б все было хорошо? и скачков не было??

 

Есть дочка. Беременность прошла без проблем. А в эту (ЗБ) как раз скачок.

 

 

Кстати, в подтверждение моей теории, я с дочкой попадала на сохранение в 7 недель, тогда мне сказали, что ЗБ, но тогда я не поверила, просто было ощущение Б и внутреннее спокойствие! Я даже не плакала, я как будто не понимала, почему это говорят мне! И что вы думаете? в день чистки на контрольном узи оказалось, что все ОК! Была ошибка лаборатории - нолик не дописали в хгч, показатель резко упал, врачи сделали вывод, что ЗБ. В воскресенье этой ЗБ будет 5 лет, скоро в школу :D

нет, он показателен только недель до 8

 

:girl_mad: ужас какой! Хорошо, что все хорошо!

 

привет, у меня ТТГ на 6 неделе был 7,18, т4 в норме, мне срочно назначили эль-тироксин ну это тот же эутирокс, я выпила- в результате еле выжила((( было мне очень плохо- через 2 дня выкидыш, сейчас опять планирую, ТТГ внебеременном состоянии в норме- хожу везде по врачам расспрашиваю что делать если в следующий раз ТТГ опять повысится- некоторые говорят пить опять-что я никогда в жизни больше не сделаю, другие говорят нивкоем случае- это нормальная реакция на беременность повышение ТТГ, тут на сайте общалась с девочками у которых тоже он зашкаливал и они ничего не принимали и родили здоровых детей, что вам говорят еще?? еще раз все обдумайте перед тем как принимать этот гормон, он не такой уж и безобидный.

 

Я в июле пересдам ТТГ. Схожу к эндокринологу. Говорят, что именно это и причина. Причем завышен-то был несильно. 4,8 всего. А у одной девочки аж 60 был!!!!!! И родила на л-тироксине.

 

Так и ступоре я..

Ссылка на это сообщение

Есть дочка. Беременность прошла без проблем. А в эту (ЗБ) как раз скачок.

 

 

 

:girl_mad: ужас какой! Хорошо, что все хорошо!

 

 

 

Я в июле пересдам ТТГ. Схожу к эндокринологу. Говорят, что именно это и причина. Причем завышен-то был несильно. 4,8 всего. А у одной девочки аж 60 был!!!!!! И родила на л-тироксине.

 

Так и ступоре я..

я тоже((( куча мнений конечно- просто я так почитала что у очень многих ТТГ повышается в первом триместре, потом сам падает, одни принимают тироксин и все нормально, другие не принимают и тоже все нормально, но вы все равно еще проконсультируйтесь с врачами, я уже ко многим ходила, последняя мне сказала что рост ТТГ это из-за повышения ХГЧ, тут надо на Т4 смотреть, а вас какой был во время неудачной беременности Т4??? после того что пережила я- два дня меня трясло в прямом смысле этого слова, спать не могла, сердце вылетало, а потом выкидыш....то пусть у меня будет ТТГ 100, я не буду пить тироксин, еще может быть у меня не переносимость его, все может быть!!

 

я тоже((( куча мнений конечно- просто я так почитала что у очень многих ТТГ повышается в первом триместре, потом сам падает, одни принимают тироксин и все нормально, другие не принимают и тоже все нормально, но вы все равно еще проконсультируйтесь с врачами, я уже ко многим ходила, последняя мне сказала что рост ТТГ это из-за повышения ХГЧ, тут надо на Т4 смотреть, а вас какой был во время неудачной беременности Т4??? после того что пережила я- два дня меня трясло в прямом смысле этого слова, спать не могла, сердце вылетало, а потом выкидыш....то пусть у меня будет ТТГ 100, я не буду пить тироксин, еще может быть у меня не переносимость его, все может быть!!

кстати 4,8 это совсем не много...может причина в другом...

 

девочки, я наверное пропустила обсуждение, сколько вы пьете фолиевой кислоты при планировании???? я пью пол таблетки 1 мг в день. врач не назначал, сама себе так назначила..

Ссылка на это сообщение

я тоже((( куча мнений конечно- просто я так почитала что у очень многих ТТГ повышается в первом триместре, потом сам падает, одни принимают тироксин и все нормально, другие не принимают и тоже все нормально, но вы все равно еще проконсультируйтесь с врачами, я уже ко многим ходила, последняя мне сказала что рост ТТГ это из-за повышения ХГЧ, тут надо на Т4 смотреть, а вас какой был во время неудачной беременности Т4??? после того что пережила я- два дня меня трясло в прямом смысле этого слова, спать не могла, сердце вылетало, а потом выкидыш....то пусть у меня будет ТТГ 100, я не буду пить тироксин, еще может быть у меня не переносимость его, все может быть!!

 

кстати 4,8 это совсем не много...может причина в другом...

 

девочки, я наверное пропустила обсуждение, сколько вы пьете фолиевой кислоты при планировании???? я пью пол таблетки 1 мг в день. врач не назначал, сама себе так назначила..

 

 

Т4 св в норме, 9,47 при норме не более 22 (это при берем), а после чистки стал 12,1. Может непереносимость тироксина, читала, что его чаще подделывают, и эутирокс надежнее.

 

Фольку мне врач назначила по 1 таблетке (1 МГ) 3 раза в день.

А эндокринолог - йодомарин 200 на 3 месяца.

Не подскажешь почему беременную дозу? а не 100 Мкг. Я что-то не спросила, дома опомнилась.

Ссылка на это сообщение

Т4 св в норме, 9,47 при норме не более 22 (это при берем), а после чистки стал 12,1. Может непереносимость тироксина, читала, что его чаще подделывают, и эутирокс надежнее.

 

Фольку мне врач назначила по 1 таблетке (1 МГ) 3 раза в день.

А эндокринолог - йодомарин 200 на 3 месяца.

Не подскажешь почему беременную дозу? а не 100 Мкг. Я что-то не спросила, дома опомнилась.

не знаю, можно как-то переспросить его?? У меня тоже также т4 после беременности вырос немного. в общем удачки тебе!! А ты сейчас планируешь, или это в планах??

,

Ссылка на это сообщение

не знаю, можно как-то переспросить его?? У меня тоже также т4 после беременности вырос немного. в общем удачки тебе!! А ты сейчас планируешь, или это в планах??

,

 

У меня на линеечке написано) образно срок поставила. Жду осени (линеечка до 1 сентября). Чистка была 1 апреля. Жду первые М через недельку.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...