Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня есть подруга, не может забеременеть уже 2 года, пошла обследоваться в итоге поставили бесплодие, эндометрий не растет вообще, овуляции нет. А у нее уже есть ребенок 6 лет, 2 года назад был выкидыш с чисткой и после этого тишина. А она как оказалось худеет вовсю, неделю ничего не ест (кроме какого-нибудь супчика раз в день), а в выходной отрывается. Короче нарушила себе весь обмен веществ и сбила весь гормональный фон

А мне кажется что это все так индивидуально..........со мной тетка лежала в палате 32 аборта, а это решила 33 родить, так ее зашивали чтоб сохранить, а она нам такие байки травила что и анарексичкой была, и жрала как конь все подряд! и чё у нее только не было, а детородная функция не храмает!

Ссылка на это сообщение

А она как оказалось худеет вовсю, неделю ничего не ест (кроме какого-нибудь супчика раз в день), а в выходной отрывается. Короче нарушила себе весь обмен веществ и сбила весь гормональный фон

 

а я вообще планирую как увижу // СРАЗУ ЛЯГУ НА СОХРАНЕНИЕ

ой эти похудения без головы до добра не ндоведут.. хорошо. что я вовремя остановилась.. хоть сейчас мозги на месте.. хотя я во время Б все время нервничала, что поправляюсь, злилась и плакала.. какая же я дура была.. сейчас так за это себя корю.. зато теперь знаю.. что даже если меня подъемным краном будут поднимать. я не буду переживать лишь бы выносить и здоровенького родить. а потом приду в форму

 

а по поводу сохранения.. можно врача просить чтоб положили?? я думала они есть есть серьезные показания кладут только.. меня не положили в первую Б хотя живот болел

Ссылка на это сообщение

ой эти похудения без головы до добра не ндоведут.. хорошо. что я вовремя остановилась.. хоть сейчас мозги на месте.. хотя я во время Б все время нервничала, что поправляюсь, злилась и плакала.. какая же я дура была.. сейчас так за это себя корю.. зато теперь знаю.. что даже если меня подъемным краном будут поднимать. я не буду переживать лишь бы выносить и здоровенького родить. а потом приду в форму

 

а по поводу сохранения.. можно врача просить чтоб положили?? я думала они есть есть серьезные показания кладут только.. меня не положили в первую Б хотя живот болел

у меня Г знакомая в больнице, она же меня положила к себе без направления и чистила сама
Ссылка на это сообщение

Старые тетки а кто же тогда я?

эт я в контексте к Lilechek2013))))))а ты еще очень даже молодая!)))))

вчера была у своего эндокринолога говорю ей "ааааа....я такая старая" она посмеялась и говорит "я родила свою самую любимую и единственную дочь в 35 и не чуть не жалею, она уже выросла а я еще такая молодая")))))))

Ссылка на это сообщение

у меня Г знакомая в больнице, она же меня положила к себе без направления и чистила сама

в общем, надо искать связи.. меня тоже чистили по знакомству.. а так не хотели брать сразу.. типа не кровите, так придете завтра.. я в шоке была.. просидела в приемном покое голодная чтоб сразу все сделали до 3 часов дня.. а они меня отшивали

Изменено пользователем Platinumfox
Ссылка на это сообщение

а по поводу сохранения.. можно врача просить чтоб положили?? я думала они есть есть серьезные показания кладут только.. меня не положили в первую Б хотя живот болел

кладут еще как!!!!я вот думаю сама надо было идти ложится так в приемной и лежать!!!!!орать что меня рвет весь день колите противорвотное и что живот болит!!!! у меня побаливал чуток и я терпела, а на той неделе в которую замер рвота была сильная, а потом только бах и все прекратилось!

Ссылка на это сообщение

эт я в контексте к Lilechek2013))))))а ты еще очень даже молодая!)))))

вчера была у своего эндокринолога говорю ей "ааааа....я такая старая" она посмеялась и говорит "я родила свою самую любимую и единственную дочь в 35 и не чуть не жалею, она уже выросла а я еще такая молодая")))))))

короче я буду МОЛОДУХОЙ
Ссылка на это сообщение

а еще думаю надо девоньки курантил пить.....очень хороший препарат! всем назначают а мне почему то не назначили а если бы назначили может все прошло гладко!..

Ссылка на это сообщение

mixer2012, вот и я жалею что не пошла сама н асильно ложится.. мне сказали даже день точно когда он замер.. и я вспомнила.. что я бегала тогда как конь в поисках свадебного платья.. а вечером мне было плохо.. слабость и казалось что я задыхаюсь. мне как будто воздуха не хватало.. а я подумала ладно не буду скорую вызывать.. я ж беременная. а беременным часто плохо бывает

Ссылка на это сообщение

Lilechek2013, вот посмотрела я твои циклы.....я конечно не врач, но уже как говорила выше натерпелась, так вот что меня смутило, у тебя вроде есть овуляция но Б нет...так....смотрю дальше фолики у тебя большие очень, понимаешь, они такие растут только тогда когда им не хватает гормона лопнуть и они перераждаются в фол.кисты и с мес уходят...ты гормоны сдавала?

Ссылка на это сообщение

а еще думаю надо девоньки курантил пить.....очень хороший препарат! всем назначают а мне почему то не назначили а если бы назначили может все прошло гладко!..

ты что курантил только по показаниям... если повышена свертываемости или есть наследственные тромбофилии.. или повышены д-димеры.. просто так нельзя

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Градусниколюбивые вы мои :)

А я постоянно к доче встаю ночью- пописать, попить и т.д. Не меряю. Иногда осторожно смотрю шм. Она все еще приоткрыта, это номрмально? Теперь переживаю, что с этой чисткой заработала себе ИЦН.

 

Вот еще об одной бяке узнала. Я даже такого не слышала никогда. Гугл в помощь, как говорится!!!

 

как-то маловата для твоего дня цикла, О была?

 

 

По ощущениям и выделениям была! Температуру не измеряла.

 

 

и вот в стационаре мне врач сказала при планировании йодомарин пить. я вижу, тут многие пьют.. а дозу не сказала.. 100 или 200??? и вообще можно ли его бить без анализов например щитовидных гормонов? без узи щитовидки???

 

Мне сказали пить Йодомарин 200 в течение 3 месяцев. Потом гормоны щитовидные пересдать.

Сегодня передачу с Комаровским про йод смотрела. Там беременным 250 дозу назвал. Так что при планировании 200 наверно норм. Не знаю точно.

 

Я сходила на узи:Э ровный, не деформированный, четкий, 3,5 мм соответствует фазе. Сосуды и артерии все хорошие. Выдохнула до следующего узи на 7 ДПО.

Я решила и у узистки спросить почему надо ждать полгода, на что она ответила что организм настраивался на беременность, а тут срыв, и что надо ему восстановиться, про эндометрий сказала что он уже восстановился. Короче я сделала вывод что не надо ждать полгода т.к. мой гормональный фон сильно не расшатался. Я конечно сдам все гормоны в следующем цикле. И Еще она сказала что в принципе проверить надо только инфекции, но я все равно еще что-нибудь проверю сама если моя новая Г ничего не назначит.

 

С хорошим узи!!! Твои выводы меня радуют и воодушевляют))

 

Lilechek2013, моя г сказала, что надо 3 месяца ждать, что срыв Б это шоковая терапия для гипофиза, и тут не понятно как он отреагирует....

 

И такая отсрочка меня тоже радует)

Тоже наверно попрусь на узи платно!

Ссылка на это сообщение

эхххх, а у меня уже две неудачные((((

ну раз уж мы примерами то скажу тебе что у моей подружки три было, а четвертая все ок! родила мес. назад
Ссылка на это сообщение

ну раз уж мы примерами то скажу тебе что у моей подружки три было, а четвертая все ок! родила мес. назад

а у моей коллеги по работе. ей сейчас 47 лет в молодости было 6 ЗБ!! представляете!! но тгда никто столько умных диагнозов не знал.. в итоге у нее 2 дочи.. первая - это 2 беременность, а вторая доча - это 5 наверное беременность.. человек натерпелся.. зато 2 взрослые дочи, здоровые и красивые

Ссылка на это сообщение

Lilechek2013, вот посмотрела я твои циклы.....я конечно не врач, но уже как говорила выше натерпелась, так вот что меня смутило, у тебя вроде есть овуляция но Б нет...так....смотрю дальше фолики у тебя большие очень, понимаешь, они такие растут только тогда когда им не хватает гормона лопнуть и они перераждаются в фол.кисты и с мес уходят...ты гормоны сдавала?

фолики лопаются проверено на узи не однократно, то что они большие это у меня особенность организма такая. Почему не наступала Б да наверно потому что сильно психологически была зациклена на планировании, а может у меня флора неправильная так как в цикле когда забеременела использовали первый раз актиферт, а еще морально отвлеклась, дни рождения, праздники, пивко и.т.д.

И еще если по твоей предположениям что фоликам не хватает гормона лопнуть, то если бы его хватало то на кокой бы день у меня всегда была бы овуляция? на 10? не рано?

Изменено пользователем Lilechek2013
Ссылка на это сообщение

я понимаю что надо ждать, 3 месяца я постараюсь, а там вдруг крышу снесет и рвану

 

;)

 

я к нему когда прискакала перепроверять и тут же в лоб когда я смогу опять начать гонку эту за младенцем, он мне сказал, посмотрим как восстановишься! мес. через три думаю начнем

 

Я когда узнала была в шоке. Ничего не спросила. Тут же поехала к платному, перепроверить, и там уже в слезы с вопросом, когда??????? Узист (мужчина) сказал 2-3 месяца. Это при том, что у меня замер в 10,5 недель. Современный врач с опытом. А вот в ЖК все полгода говорят, неважно какой срок был.

 

говорят 60% случаев это просто стечение обстоятельств, генетический сбой. причем случайный. который не повторится.. так что хочется надеятся.. что эти наши истории просто случайности природы

 

И мне так сказали, пока не обнаружили скачок гормонов.

 

mixer2012, да уж... ясно что так нельзя... орагнизм еще не восстановился.. вот и опять замер... бывают конечно и счастливые случаи таких беременностей.. но есть ли смысл так рисковать?? может лучше все таки потерпеть?? я сразу после чистки очень хотела быстрее заБ, прям рыдала что сразу нельзя.. хотелось опять быть беременной и так утешить свое горе.. но вот прошло 3 месяца и я начала трезво оценивать вещи.. и знаю, что надо и что я буду ждать.. еще месяца 2 точно.. потому что срок у меня был почти 10 недель... сразу после чистки в голове одни эмоции.. а разум открывается позже

 

 

Вот правильно говоришь!

 

ты что курантил только по показаниям... если повышена свертываемости или есть наследственные тромбофилии.. или повышены д-димеры.. просто так нельзя

 

А мне сказали свертываемость нормальная. А курантил в день по таблетке давали в стационаре.

 

Н у девчат, наболтали. Еле прочитала, нацитировала и ответила в 2 сообщениях))) Молодцы!

Ссылка на это сообщение

фолики лопаются проверено на узи не однократно, то что они большие это у меня особенность организма такая. Почему не наступала Б да наверно потому что сильно психологически была зациклена на планировании, а может у меня флора неправильная так как в цикле когда забеременела использовали первый раз актиферт, а еще морально отвлеклась, дни рождения, праздники, пивко и.т.д.

И еще если по твоей предположениям что фоликам не хватает гормона лопнуть, то если бы его хватало то на кокой бы день у меня всегда была бы овуляция? на 10? не рано?

неееее......я не врач пойми........и извиняюсь конечно что глянула, просто у меня так было....овуля по узи! вроде все ок! а Б не наступает, итог сдаю гормоны а у меня повышен 17-ОН-прогестерон, чуток совсем, а вот именно он и давал эти фолики большие, а приккрепится мальку не давал
Ссылка на это сообщение

Кто разбирается в графиках гляньте мои. У меня вроде совсем мало высоких температур. В беременном графике разница в фазах есть. А вот высоких все равно мало. В чем может быть дело? Измеряю рано. в 6-10, в 6-20.

 

Нормально ли в сравнении с предыдущими графиками то, что сегодня 36,6?

 

delfinka1380, не молчи!!!

Ссылка на это сообщение

неееее......я не врач пойми........и извиняюсь конечно что глянула, просто у меня так было....овуля по узи! вроде все ок! а Б не наступает, итог сдаю гормоны а у меня повышен 17-ОН-прогестерон, чуток совсем, а вот именно он и давал эти фолики большие, а приккрепится мальку не давал

я не в коем случае не обижаюсь. У меня всю жизнь фолики большие, я когда первым была беременна пришла на осмотр на 3-й день задержки, меня посмотрели и сказали матка больше срока на неделю, и всю Б мне все ставили размер больше на неделю. Я это к чему говорю, что на таком маленьком сроке уже яйцеклетка такая большая то наверно зависит от размера фолика. Как-то так

 

Кто разбирается в графиках гляньте мои. У меня вроде совсем мало высоких температур. В беременном графике разница в фазах есть. А вот высоких все равно мало. В чем может быть дело? Измеряю рано. в 6-10, в 6-20.

 

Нормально ли в сравнении с предыдущими графиками то, что сегодня 36,6?

 

 

delfinka1380, не молчи!!!

может у тебя и не должно быть высоких температур во второй фазе, если у тебя в первой в среднем 36,4, то во второй в среднем 36,8. То что у тебя сейчас 36,6 то это может О все-таки не было, а может разовый спад, ты ж посмотри мало у кого температура ровно идет (например как у меня в последних графиках), она же все равно чуток колеблется, да и мы же не всегда соблюдаем прям все правила измерения
Ссылка на это сообщение

Светлана Юрьевна, что касается меня то я вообще БТ (базальная температура) не мерию....объясню почему, я человек очень-очень эмоциональный, я как то, попыталась померить, но поняла что как только начинаю ее мерить все!!!!крыша едет!!!!отвлечься просто не реально, ставлю время 6утра, проснусь в 4 и буду глазеть на часы....6 ждать....ставлю на 8 в шесть проснусь, короче время даже поймать не могу.....пришла к Г он говрит не можешь не мерий,тем более что это дело такое....градусник надо пихать на одно и тоже расстояние, 4-5 см, яичковую вену ловить....

Ссылка на это сообщение

А вот в ЖК все полгода говорят, неважно какой срок был.

мне в ЖК вообще сказали годик :think1: и после первой чистки санитарка - бабулька в возрасте - тоже советовала ждать год! типа по всем советсвким учебникам было так, хотя и про ЗБ они раньше знали тоже только в теории по учебникам - очень редко мол встречалась. А сейчас в платной узист и дежурная врач сказали полгода минимум ждать, а в больнице говорили 3-4 мес, лучше 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...