Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, а я еще вот с кистой своей не знаю что делать.... Врач хочет на таблетки посадить, сказала приходить на прием, она назначит что именно (я на узи к ней ходила пока только), мужу рассказала, что киста может помешать заБ, он говорит, что предпочел бы сначала попробовать все-таки заБ. Почитала сейчас, пишут, что если прям сразу удалить, то могут всякие осложнения появиться в виде спаек, еще чего-то, и можно вообще не заБ... А если заБ, то может прорваться... Блин, что делать-то? Напомню, в 2012 я уже удаляла кисту с левого яичника, эта новая выросла на правом во время последней Б. Еще прочитала, что после операции нужно было либо постоянно на таблетках сидеть, либо Б. А я тогда их полгода пила только.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я слышала, что если в анамнезе ЗБ то дюфик по умолчанию назначают..и вроде как моя говорит, что на сроке, на котором была ЗБ положат на сохранение.. типа это считается потенциально опасным сроком. по мне так пусть меня на 9 месяцев положат лишь бы все хорошо было, буду себе лежать и в потолок плевать)

муж то твой как?? обрадовался?))хотя это глупый вопросик)))

 

я ему еще не сказала :Crazy: хотя он догадывается, он знает что в среду день Х был, и сегодня спросил тест делала? я: нет, а че сразу тест? че не спросишь, начались ли М? он: я знаю, что нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стэси, а у тебя киста постоянная?? не рассасывается после М?? у меня как-то была функциональная киста, даже 2 после низкокалорийной диеты.. но после 10 дней приема дюфа и с началом М она рассосалась..

а киста одна?? или вообще СПКЯ?

 

я ему еще не сказала :Crazy: хотя он догадывается, он знает что в среду день Х был, и сегодня спросил тест делала? я: нет, а че сразу тест? че не спросишь, начались ли М? он: я знаю, что нет

скрытная ты :)

хочу еще вот что спросить. Как ты и все девочки будете вести себя, когда узнаете о Б? будете ли рассказывать друзьям-знакомым?? или будете в молчании до какого периода??

Ссылка на это сообщение

Стэси, а у тебя киста постоянная?? не рассасывается после М?? у меня как-то была функциональная киста, даже 2 после низкокалорийной диеты.. но после 10 дней приема дюфа и с началом М она рассосалась..

а киста одна?? или вообще СПКЯ?

 

 

скрытная ты :)

хочу еще вот что спросить. Как ты и все девочки будете вести себя, когда узнаете о Б? будете ли рассказывать друзьям-знакомым?? или будете в молчании до какого периода??

я молчала, знал только сын и муж, а и еще 1 подруга, и то она сама увидела в графике (она тоже тут зарегестрирована). Мама до сих пор не знает
Ссылка на это сообщение

я молчала, знал только сын и муж, а и еще 1 подруга, и то она сама увидела в графике (она тоже тут зарегестрирована). Мама до сих пор не знает

и в следующий раз будешь хранить молчание??

у меня так получилось, что узнали многие о Б.. и потом было мучительно больно отвечать на все вопросы и видеть перешептывание. поэтому \ в следующий раз только мужу скажу. и пока живот до носа не достанет и все не увидят никому не расскажу..

Ссылка на это сообщение

хочу еще вот что спросить. Как ты и все девочки будете вести себя, когда узнаете о Б? будете ли рассказывать друзьям-знакомым?? или будете в молчании до какого периода??

я буду молчать до последнего, не надо мне этих лишних нервов. Хорошо, что я о своей Б никому не успела до чистки рассказать, а то бы пришлось бы со всеми общаться, видеть их сочувствующие глаза. Скажу мужу, маме и все.

Ссылка на это сообщение

Стэси,  я удаляла эндометриоидную, тк мне не разрешали с ней даже планировать. Вообще, из-за нее сложнее забеременеть...

 

Но, кстати говоря, увидеть 100% эндометриоидная ли она, можно только во время операции. Поэтому, не известно еще наверняка что у тебя, 3см это маленькая киста, у меня была 2,5см и я нормально с ней 10лет проходила, пока не удалила.

Изменено пользователем LJane
Ссылка на это сообщение

будете ли рассказывать друзьям-знакомым?? или будете в молчании до какого периода??

у меня муж против того, чтобы я рассказывала, и сейчас говорит, что меньше надо было говорить. Но у меня на работе знали только две подруги, благодаря которым мне удалось меньше копировать/сканировать, не поднимала ничего, т.е. я считаю, что мне это помогало беречь себя... Ну и после больницы и сохранения, когда все было уже хорошо в динамике, еще две подруги узнали. Как получится в следующий раз - не знаю...
Ссылка на это сообщение

Я наверно буду молчать, но долго не получится потому что у меня живот очень быстро появляется. Только вот на работе с молчанием сложней, у нас часто корпоративы (пейнтбол, боулинг, веселые старты на природе), директор любит чтоб все участвовали, а придется отказываться и все в итоге догадаются

Изменено пользователем Lilechek2013
Ссылка на это сообщение

delfinka1380,  ура! Как я рада за тебя! Значит, и у нас все получится в свое время!

Тоже не буду ОК пить тогда!

А наше время только в октябре придет. Ну или как Г разрешит.

 

Стэси, мне удаляли врожденную кисту на лапаре. Многим разрешают уже в следующем месяце после лапары планировать. Мне в свое время Г сказал, что киста-это прямое показание к операции, типа, перекрут или если лопнет еще хуже лечить. А по поводу спаек-назначают лонгидазу и еще за доп.деньги они какой-то гель могут наложить, но я не платила. И еще спайки рассекут и очаги эндометриоза прижгут. Короче, я считаю (ага, великий спец;)), что тебе бы сначала на лапару, а потом со спокойной душой планировать.

Ссылка на это сообщение

Стэси, а у тебя киста постоянная?? не рассасывается после М?? у меня как-то была функциональная киста, даже 2 после низкокалорийной диеты.. но после 10 дней приема дюфа и с началом М она рассосалась..

а киста одна?? или вообще СПКЯ?

 

 

скрытная ты :)

хочу еще вот что спросить. Как ты и все девочки будете вести себя, когда узнаете о Б? будете ли рассказывать друзьям-знакомым?? или будете в молчании до какого периода??

 

рассказывать точно не буду, буду молчать наверное до последнего)))

Ссылка на это сообщение

одна, с января видят, говорят, эндометриоидная, сейчас уже почти 3 см

это киста в матке???? или как??

у меня просто были на яичниках по 3 см на каждом

 

 

у меня муж против того, чтобы я рассказывала, и сейчас говорит, что меньше надо было говорить. Но у меня на работе знали только две подруги, благодаря которым мне удалось меньше копировать/сканировать, не поднимала ничего, т.е. я считаю, что мне это помогало беречь себя... Ну и после больницы и сохранения, когда все было уже хорошо в динамике, еще две подруги узнали. Как получится в следующий раз - не знаю...

и мой муж так же говорит... а я сказала когда свекрухе она всем расттрындела.. я на нее долго потом обижалась.. самое ужасное было лежать в больнице и получать поздравительные смс от того, кто узнал про Б..

Ссылка на это сообщение

 

скрытная ты :)

хочу еще вот что спросить. Как ты и все девочки будете вести себя, когда узнаете о Б? будете ли рассказывать друзьям-знакомым?? или будете в молчании до какого периода??

Я многим успела рассказать, уже 12 недель прошло и комбез Б пришлось носить- живот во второй раз в 12 неделек уже в обычную одежку не влазил. И скрининговое узи у нас хорошее в 11,6 было... Кто же знал? На работе пока не была, надеюсь, все уже эту новость переварят, когда выйду.

В следующий раз просто не буду никому ничего объяснять и говорить родителям и друзьям. Если сами догадаются, то и ладно. Но и врать не буду. Хорошо, что мы далеко живем- рано не увидят.

Ссылка на это сообщение

 

скрытная ты :)

хочу еще вот что спросить. Как ты и все девочки будете вести себя, когда узнаете о Б? будете ли рассказывать друзьям-знакомым?? или будете в молчании до какого периода??

Не, не скрытная)))))) хочу ему красивенький тест показать с яркой полосочкой, а не призраком)))))))

Насчет говорить: мы договорились, что до 12 недель постараемся не говорить, а то в прошлый раз - только узнали, муж сразу своей маме сказал и брату, она нанашке (это ее сестра). Какого художника???? я тогда такая злая на это была!!!!!! А еще меня злило, что когда мы были на ДР нанаша (шла 8-ая неделя) там знали, что я Б и что угроза - пляяяяяяяя (у меня же все с мазни началось на 6-ой неделе - была гематома)

Ссылка на это сообщение

Ой, девы, простите за откровенность, но у меня сегодня такой эротический сон был! Это что-то! И бок болел уже утром, видимо, организм все забыл и решил снова размножаться- О моя пришла:)

Ссылка на это сообщение

Ой, девы, простите за откровенность, но у меня сегодня такой эротический сон был! Это что-то! И бок болел уже утром, видимо, организм все забыл и решил снова размножаться- О моя пришла :)

это очень хорошо, когда моя О пришла во время я ей так радовалась, пусть и не потому что очередной шанс на Б, а потому что гормонального сбоя нет

 

Я смотрю у тебя тоже циклы 26-27 дней, не долго ждать придется

Изменено пользователем Lilechek2013
Ссылка на это сообщение

не, на яичнике. Удаляла с левого, а теперь на правом

понятно... не знаю, что тут делать.. надо с хорошим врачом это решить

я когда 7 апреля была на узи. мне вообще сказали что у меня мультифолликулярные яичники.. это тоже плохо.... че-то там зреет, а не дозревает походу..

Ссылка на это сообщение

Мне про аиста кто-нибудь что-нибудь скажет? :sorry:

идея супер!! только я вообще ни бум бум в народном творчестве.. зато я как-то видела на руке, гед продают всякие штучки для дачи, фигурки для газонов, там же был и аист. может купить проще??? хотя сделать конечно приятней

 

смотри че нашла

 

и вот еще прикольно

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Platinumfox
Ссылка на это сообщение

идея супер!! только я вообще ни бум бум в народном творчестве.. зато я как-то видела на руке, гед продают всякие штучки для дачи, фигурки для газонов, там же был и аист. может купить проще??? хотя сделать конечно приятней

 

смотри че нашла

 

и вот еще прикольно

Ссылки скрыты.

прикольные, на выходных наверно займусь. Хочу своими руками, да и покупные очень дорого
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вчера была на приеме у врача своего!с результатами анализа на мутации пошла, она сказала, что ничего плохого не видит в них, единственное, мне всю свою жизнь надо будет пить ангиовит! После чистки я сдавала анализы, был высокий гомоцистеин, сейчас все в норме... пыталась найти на форуме девочек, у кого такая же проблемка,кто как вынашивал и родил, че-то ничего не нашла, может не научилась еще :think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...