Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Lilechek2013, прочитала, и у меня сразу столько вопросов... знаешь сколько читала историй, что если сразу, то опять будет ЗБ... хотя у части и получаются счастливые концы...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilechek2013, прочитала, и у меня сразу столько вопросов... знаешь сколько читала историй, что если сразу, то опять будет ЗБ... хотя у части и получаются счастливые концы...

да все это понятно, что сразу не нужно. Просто это говорит гинеколог! Ну вообще логически эндометрий восстанавливается сразу, гормоны если в порядке тоже хорошо, в чем причина ждать 6-12 месяцев? А повторно сразу бывает ЗБ мне кажется это у тех у кого действительно какие-то проблемы и они не найдены. А если ЗБ была случайностью, ген. сбой или простуда, то мне кажется что следующая Б, если даже она и наступит рано, то закончится рождением здорового малыша.

Я конечно буду ждать цикла 3-4 а там по обстоятельствам. Я же еще не слышала мнение моей Г к которой пойду.

Ссылка на это сообщение

Lilechek2013, мне гиня сказала, что матка и эндометрий с гормонами восстанавливаются быстро, а вот функции гипофиза нет... что голова еще не готова к новым подвигам...

 

Lilechek2013, ты его потом нам напиши плиз... я к своей вот на 5мая на узи записалась, а потом на прием пойду...

Ссылка на это сообщение

Lilechek2013, мне гиня сказала, что матка и эндометрий с гормонами восстанавливаются быстро, а вот функции гипофиза нет... что голова еще не готова к новым подвигам...

 

Lilechek2013, ты его потом нам напиши плиз... я к своей вот на 5мая на узи записалась, а потом на прием пойду...

я еще не скоро пойду, где-то после 15 мая, а на узи надо 9, но постараюсь попасть 8, и то если О придет вовремя.

 

А насчет гипофиза- как проявляется его не готовность?

Ссылка на это сообщение

Lilechek2013, гипофиз вырабатывает пролактин, если он будет сильно высокий, а в первые два месяца такое может быть, то заб. ты не сможешь.... надо чтобы именно он пришел еще в норму...

Ссылка на это сообщение

Lilechek2013, гипофиз вырабатывает пролактин, если он будет сильно высокий, а в первые два месяца такое может быть, то заб. ты не сможешь.... надо чтобы именно он пришел еще в норму...

у меня никогда с пролактином не было проблем, даже когда сына кормила, молока было мало и пропало в 2,5 мес.

 

Вот видишь, если организм не готов, то он и не забеременеет, а если забеременеет (и если нет никаких проблем) то все будет ОК

Изменено пользователем Lilechek2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lilechek2013, знаешь, а вот рисковать сильно не хочется... может глупость скажу, но повтора я не хочу...

Ссылка на это сообщение

Lilechek2013, знаешь, а вот рисковать сильно не хочется... может глупость скажу, но повтора я не хочу...

так я не говорю рисковать. Просто я раньше думала вот пройдет полгода, а вдруг этого времени будет мало. А теперь буду спокойно жить и знать что если что, то ничего страшного организм справиться Изменено пользователем Lilechek2013
Ссылка на это сообщение

Счастливые Скоромамочки:

delfinka 1380..........19 апреля.......... :tectik::pregnant:Урааааааа!!!!! Первая счастливая беременюшка!!!!!

Активные Планюшечки:

Snetiki..........14 мая..........Света :tempa:Планирует начать планировать :malicious:

Готовятся к старту в июне:

Platinumfox..........27 мая..........Ирина :tempa:Хороших результатов анализов на гормоны!

Стэси..........14 мая..........Настя :tempa:Овуля сносит крышу! :girl_wacko:

Lilechek2013..........17 мая..........Лиля :tempa:Целый день без начальства! :JC_goody:

cveto4ek21..........24 мая..........Гуля ..........Совсем скоро :sperm2::tectik:

Ланочка скоро мамочка..........27 мая..........Света :tempa:С новым ником! Он обязательно принесет удачу! :flower:

Готовятся к старту в сентябре:

Светлана Юрьевна..........27 мая..........Света :tempa:Дождались!!! С первым циклом! :flower:

:D Готовятся к старту в октябре:

Tanzilya..........12 мая..........Таня.......... не болейте больше! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как понять когда Овулька происходит!? ничего не понимаю по графикам!

о том, что произошла Овулька ты узнаешь через 3 дня после нее, программа сама ее нарисует на третий день после овуляции - будет скачок температуры (надо чтобы за эти три дня был подъем температуры на 0,2 хотя бы в один из этих трех дней и на 0,1 в остальные два) Изменено пользователем Стэси
Ссылка на это сообщение

Девочки!!!Я тоже начала мерить БТ, как и все вы! Если честно, в первый раз!!!как понять когда Овулька происходит!? ничего не понимаю по графикам!

ты меряй, а там по ходу пьесы мы будем подсказывать. А ты сама не чувствуешь О (ЯБ, боли)?
Ссылка на это сообщение

Обычно чувствую вроде как, но не всегда! Вот и интересно стало!у меня цикл постоянный, 27-28 дней, врач узи предположила на 13-14 день ее!Вот и интересно стало теперь самой во всем этом разобраться)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

почитайте что гинеколог отвечает

я вот полностью согласна с этим гинекологом, правда, не уверена, что она действительно таковым является :D уж сильно отличается ее взгляд от традиционного. А я рассуждаю тоже также - пришли М - организм готов значит, к новому циклу. Если есть О в этом цикле - значит организм готов к Б. Другое дело, что может, причина ЗБ была в чем-то конкретном, и если вопрос не решился, то ужас может повториться. Для себя решила так: несколько месяцев пью витамины, чтобы укрепить немного иммунитет и восполнить недостаток витаминов-минералов. Не трясусь насчет ПА - как был всю жизнь ППА для предохранения, так и сейчас есть. Вчера овуля была - был ППА. Если заБ - буду очень рада, но не рассчитываю на это, нас ППА не подводил за 10 лет. А совсем предохраняться не будем через полтора цикла примерно.
Ссылка на это сообщение

я вот полностью согласна с этим гинекологом, правда, не уверена, что она действительно таковым является :D уж сильно отличается ее взгляд от традиционного. А я рассуждаю тоже также - пришли М - организм готов значит, к новому циклу. Если есть О в этом цикле - значит организм готов к Б. Другое дело, что может, причина ЗБ была в чем-то конкретном, и если вопрос не решился, то ужас может повториться. Для себя решила так: несколько месяцев пью витамины, чтобы укрепить немного иммунитет и восполнить недостаток витаминов-минералов. Не трясусь насчет ПА - как был всю жизнь ППА для предохранения, так и сейчас есть. Вчера овуля была - был ППА. Если заБ - буду очень рада, но не рассчитываю на это, нас ППА не подводил за 10 лет. А совсем предохраняться не будем через полтора цикла примерно.

как хорошо что я не одна с такими мыслями, а то уже про себя начала думать что я сумасшедшая))). У нас тоже ППА, пробовали с спецсредствами так это же ужас какой-то.

Поздравляю с О., у меня тоже через пару дней должна нагрянуть

Ссылка на это сообщение

как хорошо что я не одна с такими мыслями

:embrace:

Поздравляю с О., у меня тоже через пару дней должна нагрянуть

ой, спасибо! у меня прям так бурно в этом месяце, а то я уже забыла, когда мне так мужа хотелось :confusion: видимо, давно не вырабатывались нужные гормончики ;)

 

Я мечтала до 30 родить второго, не думала, что этот вопрос заятнется.... Уже не успеваю :( Поэтому не хочу ждать лишние месяцы, время терять. Дочке уже 5 лет, так хотелось, чтобы разница была года 4, не больше. И тут НА тебе... :( Теперь, минимум 6 лет будет, много :(

 

Ланочка скоро мамочка, я у тебя подсмотрела ссылку на сайт про награждения в войне, так интересно! Нашла там своего дедушку с описанием его боевого подвига!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:embrace:

ой, спасибо! у меня прям так бурно в этом месяце, а то я уже забыла, когда мне так мужа хотелось :confusion: видимо, давно не вырабатывались нужные гормончики ;)

 

Я мечтала до 30 родить второго, не думала, что этот вопрос заятнется.... Уже не успеваю :( Поэтому не хочу ждать лишние месяцы, время терять. Дочке уже 5 лет, так хотелось, чтобы разница была года 4, не больше. И тут НА тебе... :( Теперь, минимум 6 лет будет, много :(

я второго планировала чтоб младшему было лет 6-7. Начали планировать когда мне было 28, в 30 получилось, но ЗБ. Сыну уже 9 лет. Так что когда получится неизвестно какая будет разница. Так сопли вытерли. Очень скоро мы все будем Б и родим малышей, а может еще и не раз родим)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления! Пришли, мои ненаглядные! Быстро долетели)) Спасибо! Денька 3-4 попользуюсь. Кому переслать??))) :girl_in_dreams:

 

Я бы это назвала мазней.. Полдня помазало и чисто пока.. Живот тянет слегка..

 

Сегодня такой день хороший, сокращенный, начальницы нет, буду весь день с вами, круть

 

А мне как назло не до компа. Врачей почти всех прошла. Надо в пн в 1 кабинетик. и потом в среду все готово!

 

А я себе ник поменяла, а еще у Светлана Юрьевна, список фильмов переписала, которые посмотрела бы...

 

И я хочу поменять, а то как училка-пенсионерка)) Меня дети так называют на работе)

Я на др.форуме ЦветочеГ. Наверно, им и буду) У меня и ава с того форума. И линеечка. А вот при регистрации не давали ЦветочеГ написать. Занято типа))

 

 

всем привет!

моя креветок любит :love: а я всех гадов морских

 

Пошла за табличкой :)

 

Моя креветок тоже ест) Говорит, маленькие рыбки)

 

Спасибо за табличку)

 

А насчет гипофиза- как проявляется его не готовность?

 

Читала, что он посылает сигнал щитовидке, сколько выработать гормона. Раз у меня функция щитовидки во время беремности снижена, то во всем виноват гипофиз. я так поняла.

 

Если заБ - буду очень рада, но не рассчитываю на это, нас ППА не подводил за 10 лет.

 

:plus1: И нас ППА 10 лет не подводил. :class: Папичек наш молодец)

 

 

Я мечтала до 30 родить второго, не думала, что этот вопрос заятнется.... Уже не успеваю :( Поэтому не хочу ждать лишние месяцы, время терять. Дочке уже 5 лет, так хотелось, чтобы разница была года 4, не больше. И тут НА тебе... :( Теперь, минимум 6 лет будет, много :(

 

Точь-в-точь как у меня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана Юрьевна, от чего же как назло, зато все проверила, завидую)))

 

Скучала по вам. Щас у подружки и бегом в инет)

Запекаем картоху))Слюнки текут....

Ссылка на это сообщение

 

 

Скучала по вам. Щас у подружки и бегом в инет)

Запекаем картоху))Слюнки текут....

а я готовлю щас холодный борщ, блин картошки захотелось из духовки
Ссылка на это сообщение

А я сегодня злая как в пмс. Свет, может, мне пошлёшь скитальцев? Хотя мне рано, числа с 9 буду ждать.

Сегодня мужу озвучила теорию того гинеколога из ссылки, типа, организм будет готов, когда М придут. Но он сказал, будем делать как врач сказал- будем полгода ждать:)

Ссылка на это сообщение

Лиль, а чо за фемибион и сумамед?

 

А мне борща захотелось))

 

А я сегодня злая как в пмс. Свет, может, мне пошлёшь скитальцев? Хотя мне рано, числа с 9 буду ждать.

Сегодня мужу озвучила теорию того гинеколога из ссылки, типа, организм будет готов, когда М придут. Но он сказал, будем делать как врач сказал- будем полгода ждать :)

 

Муж молодец!

 

Самыми желанными пока попользуюсь и вышлю))задам темп, чтоб пришли числу к 9)

 

Начала новый график. И до меня дошло.. В прошлом-то как раз и есть падение БТ (базальная температура) перед М!!! Прикольно)) :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...