Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Baby-Dream,  кстати говоря... Я сижу на месте и на стуле девочки, которая ушла в декрет. В прошлом году коллега тоже забеременела, так я тайно сидела на ее стуле. Можете смеяться, но я верила, что заражусь! Собирала здесь чихи и на подсадку была в полосатых носках и абсолютно новых трусиках с красным рисунком и красными полосками. И во все это я искренне верила!

 

На скрининге все в один день!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите пожалуйста. Знакомая девочка, 18 дпп криоэмбрионов, у нее там двойня. Началось кровотечение, на узи и хгч завтра назначили. Говорит, очень сильное, но верит, что один масик останется. У нее в поддержке есть свечки. Как их вставлять вообще сейчас? стоит ли? Помогите советами. Или ей лучше в скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо кровеостанавливающие. Транексам или дицинон. Свечи - спазмолитики... Мне капали Транексам в капельнице в больнице, остановили быстро. Лучше скорую, конечно. Тем более, если обильно течет. Тут таблетпи могут быть.бессильны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо кровеостанавливающие. Транексам или дицинон. Свечи - спазмолитики... Мне капали Транексам в капельнице в больнице, остановили быстро. Лучше скорую, конечно. Тем более, если обильно течет. Тут таблетпи могут быть.бессильны.

 

спасибо! я тоже написала, помятуя вашу историю, чтобы она в скорую позвонила

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возьмите меня к себе на работу :D хочу заразиться

 

Цвет@к, ну дак 23 уже очеь скоро! Все будет хорошо! Как самочувствие?

Самочувствие хорошее, токса нет, хотя я уже хочу, чтоб он был - так хоть понятно, что с малышом все ОК. Вчера вот начались светло-бежевые выделения :( Врач добавил прогинову и утрик велел пить, а не вставлять. Очень переживаю :(

Я тоже кстати во все верю, только чего я не использовала в протике (у меня он первый) - и полосатые носки, и красные труселя, и розовую сорочку одевала, и Почти идеальный вышивала...

 

И кстати тоже сижу на стуле декретницы :)

 

Девочки, помогите пожалуйста. Знакомая девочка, 18 дпп криоэмбрионов, у нее там двойня. Началось кровотечение, на узи и хгч завтра назначили. Говорит, очень сильное, но верит, что один масик останется. У нее в поддержке есть свечки. Как их вставлять вообще сейчас? стоит ли? Помогите советами. Или ей лучше в скорую?

пусть скорую конечно вызывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha3012,я НА СВОБОДНЫЙ ХГЧ и РАРР+ Узи (скрининг) сдавала в один день, но знакомая в 2 дня разницы сдавала тоже можно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пьет курантил? Было ли кому-нибудь от него плохо? И какая дозировка, если пьете? Мне сейчас что-так плохо, минут через 30 после курантил сжало в груди, дышать не могу и левая рука болит. И никак не отпускает. Уже так было недели 3 назад, я думала, что совпадение. А сейчас читаю в побочках как раз проблемы с сердцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Викуля и все девочки! Я 29.12 оказалась в больнице, 6.01 выписали. Угроза выкидыша(((((((( Сейчас дома чуть ли не на постельном режиме(((( Всех с наступившим Новым годом! Удачи и берегите себя!

хорошо хоть вовремя помощь оказали! Скоро самочувствие улучшится и будешь наслаждаться вторым триместром!)

в 5,5 недель начались коричневые выделения, я поехала на узи - в матке два плодных яйца, угроза. Дали больничный, сказали лежать и пить дюфастон. Выделения все равно продолжались, кровило (я не лежала). Через 8 дней снова узи - осталось только одно плодное яйцо, которое перестало развиваться.

ужас((( дай бог тебе здоровых деток! И конечно береги себя!

Девочки, всем привет! Давно вас почитываю. В ноябре-декабре была в длинном протоколе, в итоге положительный ХГЧ, на УЗИ мне только 23.01, поэтому пока в неизвестности - что да как...

А разве расчет идет не по календарным годам? Насколько я знаю - в расчет пойдут 2012 и 2013 года, 2014 год в расчете не участвует. Так же и по б/л, и по отпускам...

удачи! 23 уже совсем скоро) скольких подсаживали?

tanchik7676,  Танечка. Ну наконец-то, Слава богу)))) Мы тебя и правда потеряли. Много новеньких девчонок, но всех не запомнить. Поэтому по нам , старикам, волнение у меня лично особое. Не, ну за всех конечно, но за нас особенно))))) Ты конечно лежи. Не волнуйся, все будет у нас хорошо!!! У меня естественно тоже токс. Задолбал уже. Утром не так, как вечером. Часов после 15:00 вообще не ем, иначе такая тошнота и рвота. Не заснуть вообще. Так хоть как то голодная держусь. Сама знаешь, не работаю, это спасает. Девочки, которые работают, просто герои. Мой вам поклон)))))) Много лежу. Срок у нас с тобой почти точь в точь! Мне в субботу на узи ( скрининг). Поэтому поводу есть вопрос!!! Девчонки, скажите анализ на Papp надо в тот же день сдавать, что и узи? И еще вроде надо хгч в этот день сдать? Но моя гинеколог ниче не сказала. Подскажите, кто знает.

я все в один день делала. И хгч тоже сдавала и тест.

 

Девочки, помогите пожалуйста. Знакомая девочка, 18 дпп криоэмбрионов, у нее там двойня. Началось кровотечение, на узи и хгч завтра назначили. Говорит, очень сильное, но верит, что один масик останется. У нее в поддержке есть свечки. Как их вставлять вообще сейчас? стоит ли? Помогите советами. Или ей лучше в скорую?

скорую!!!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Она не поехала никуда, вколола прогестерон, пьет дицинон и все поддерживающие оставила. Надеюсь, что пронесет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало совсем плохо. Вызвала скорую. Перебирала все диагнозы, какие только вспоминала, вплоть до инфаркта. Когда приехала скорая, я уже плакала)))

А оказалось все неожиданнее - пищевод болит и дает боль, как сердце давит. Курантил вызывает изжогу, а изжога раздражает пищевод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяя, я пью курантил по три таблетки в день. Никакой реакции нет. значит тебе его надо чем-то заменить. Свяжисьс врачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Знакомая девочка, 18 дпп криоэмбрионов, у нее там двойня. Началось кровотечение, на узи и хгч завтра назначили. Говорит, очень сильное, но верит, что один масик останется. У нее в поддержке есть свечки. Как их вставлять вообще сейчас? стоит ли? Помогите советами. Или ей лучше в скорую?

 

Вот, на первой страничке в этой темке памятка есть, но лучше конечно непромедлительно к врачу бежать:

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanchik7676, ты на учет стала? И когда на первый скрининг? уже подходит твой срок - 12 неделек.

Да, давно встала..) Скрининг еще не знаю, завтра на прием иду

 

Спасибо девочки еще раз за участие!

 

Masha3012, А у тебя есть хоть какие то предпосылки растущего животика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanchik7676, главное, растите и развивайтесь! :isnegzima:

Девочки, очень своевременный вопрос. У кого пузики начали показываться??? У меня как был.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под вечер животик есть, утром как не бывало....(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanchik7676, главное, растите и развивайтесь! :isnegzima:

Девочки, очень своевременный вопрос. У кого пузики начали показываться??? У меня как был.

я уже щас ощущаю животик - такой надутый шарик (гиперы не было, 5 ЯК всего). А в первую Б где-то месяцев в 5 начал появляться, помню - переживала по этому поводу. Ну ничего, вырос как положено :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давно встала..) Скрининг еще не знаю, завтра на прием иду

 

Спасибо девочки еще раз за участие!

 

Masha3012, А у тебя есть хоть какие то предпосылки растущего животика?

У меня тоже. Утром плоский, а вечером как на пятом месяце))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я извиняюсь, что опять к вам не по теме, но может у кого нибудь так было. Я в длинном протоколе. Сегодня 5-ый день как брызгаю в нос блокаду. Мне нужно дождаться месячных и на 5 ДЦ начать колоть стимуляцию. Месячные пошли вчера, но не как обычно, а мазня какая то, сегодня совсем чуть чуть мажет, видно только на туалетной бумаге. Позвонила в клинику, они там говорят, что всё в порядке, приезжать не надо, колите уколы как доктор прописал. С самим доктором я не разговаривала. Всё это меня как то напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka, во-первых, поздравляю с началом длинного протокола и с большими шансами на ПОБЕДУ. Протокол - это большой шанс! С Богом.

Блокада на таких препаратах, как у тебя - это другими словами климакс. Т.е. выключаются яичники, отключается свой гормональный фон. Т.к. я прошла через искусственный климакс при лечении эндометриоза, то могу сказать, что введение в это состояние организма вызывает кровотечение. Это такая реакция организма. Как раз там через несколько первых дней после начала приема. НЕ пугайся. Меня врач сразу о таком предупредила. И действительно у меня такое и было. Не беспокойся, тем более - в клинике сказали, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся* Я просто ломаю голову - это месячные или нет? Можно ли начинать в воскресенье колоть стимуляцию? А за поздравление - спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka, первый день месячных, это НЕ МАЗНЯ. Когда я ждала начала протокола (у меня был короткий), то никак цикл не мог раскачаться после дюфастона... Я жду-жду, начало мазаться, звоню врачу, а она говорит - вот как пойдут прямо ощутимо, то это и считаем это первым днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся* Буду надеяться, что к завтрашнему дню раскачаются мои месячные. А у тебя сколько времени заняло от начала мазни, до начала настоящих месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka, первый день месячных, это НЕ МАЗНЯ. Когда я ждала начала протокола (у меня был короткий), то никак цикл не мог раскачаться после дюфастона... Я жду-жду, начало мазаться, звоню врачу, а она говорит - вот как пойдут прямо ощутимо, то это и считаем это первым днем.

в длинном протоколе немного по-другому! И называется это не месячные, а менструальноподобное кровотечение, и оно может сильно отличаться от обычных М как по обильности, так и по длительности.

 

*Денуся* Буду надеяться, что к завтрашнему дню раскачаются мои месячные. А у тебя сколько времени заняло от начала мазни, до начала настоящих месячных?

лучше поговорить с врачом. Не сравнивайте с коротким протоколом. Там нет блокады.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinuschka, ну вообще у меня несколько дней не начинались... Потом мазня денек и пошли полноценный. Но здесь Цвет@к, права. У меня бы просто цикл, а у тебя на блокаде. Поэтому держи связь с врачом! Или почитай здесь на форуме по поводу начала длинного протокола. Думаю, не ты одна с этими вопросами сталкивалась. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет@к С врачом я не могу поговорить, он по телефону не отвечает, только его помощницы, а одна из них мне сказала, что всё в порядке. На приём мне к нему на 9 ДЦ, то есть после трёх дней стимуляции. Вот завтра пойду к своему гинекологу, может он по УЗИ посмотрит, и что то мне вразумительное скажет, может хотя бы меня успокоит или что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...