Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

arishka29, привет! Берём-берём к себе. ;) Когда ты собираешься теститься, признавайся :confusion: и когда на ХГЧ можно бежать? :mama_:

Пусть все получится!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

arishka29, мне врач сказала купить свечи в папаверином после подсадки и ежели что - пользоваться обязательно! У меня тоже тянуло и побаливало периодически, оказалось на первом УЗИ тонус. А сняли его только уколами в больнице....

 

Катяя, Дева Мария Санта Лючия. С такой поддержкой "ТЫ НЕ пРОйдЕЕЕЕШЬ", т.е. останешься по-любому... :Crazy: Я считаю, что поддержка должна быть сильной после подсадки. Сколько общаюсь с девочками, столько в этом убеждаюсь.

Медалька тебе :orden: . За 2 мл прогестерона каждый день. У меня от одного до сих пор болит Жэ. Как твоя Жэ??? Кстати, уже отменили или еще нет?

 

Masha3012, какие вы уже большие! 55 мм! Животик показывается у мамочки или нет? Я поздравляю с первым скринингом, передай мне эту эстафетку скрининговую, а-то я волнуюсь перед нашим... :strashno:

Кстати, врач сказала, что в 12 недель могут перепутать на экране половые губки и яички, т.к. эти органы формируются в самом конце 1 триместра и похожи ПОКА друг на друга. Сказала особо не доверять этой информации, поэтому еще не факт, что принцесса, может ПРЫНЦ :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Не выдержала, сегодня была на узи. Малыш уже 28 мм, активный, двигается. Я как увидела, расплакалась. Срок по узи 9 недель и 4 дня. Только вот есть небольшая отслойка 17 х 6 мм. К врачу только на четверг записалась. Кто-нибудь знает, из-за чего бывают эти отслойки и что теперь делать? Я ведь дома почти целыми днями, ничего тяжелого не поднимаю, почти ничего не делаю. Может нужно вообще лежать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не выдержала, сегодня была на узи. Малыш уже 28 мм, активный, двигается. Я как увидела, расплакалась. Срок по узи 9 недель и 4 дня. Только вот есть небольшая отслойка 17 х 6 мм. К врачу только на четверг записалась. Кто-нибудь знает, из-за чего бывают эти отслойки и что теперь делать? Я ведь дома почти целыми днями, ничего тяжелого не поднимаю, почти ничего не делаю. Может нужно вообще лежать?

 

У меня была отслойка. Прилепилось обратно (правда в больнице). Лежать ОДНОЗНАЧНО.

Весь первый триместр - это опасность. Т.к. плодное яйцо вживляется в матку и пока не сформирована плацента. Поэтому отслойка это угроза.

У тебя даже в мм написали отслойку, а само яйцо по размерам какое??? Чтобы понять - какая часть. У нас в больнице писали 1/2 или 1/3 от плодного яйца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка. Прилепилось обратно (правда в больнице). Лежать ОДНОЗНАЧНО.

Весь первый триместр - это опасность. Т.к. плодное яйцо вживляется в матку и пока не сформирована плацента. Поэтому отслойка это угроза.

У тебя даже в мм написали отслойку, а само яйцо по размерам какое??? Чтобы понять - какая часть. У нас в больнице писали 1/2 или 1/3 от плодного яйца.

размеры плодного яйца не померяли...А плацента написали формируется по задней стенке с переходом на дно и частично по передней стенке. И отслойка как раз внизу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katytė, как не померили размер плодного яйца??? Миленькая, отслойка это угроза. Выделения есть какие-то? И какая у тебя поддержка? За прикрепление отвечает прогестерон. Его должно быть МНОГО, тогда активно прикрепляться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katytė, как не померили размер плодного яйца??? Миленькая, отслойка это угроза. Выделения есть какие-то? И какая у тебя поддержка? За прикрепление отвечает прогестерон. Его должно быть МНОГО, тогда активно прикрепляться будет.

Я колю прогестерон 2,5 % 2 мл один раз в день, и утрожестан 200 х 2 раза в день. Выделений нет. А размер плодного яйца не меряли, не знаю почему. УЗИ делал не мой лечащий врач, а просто в кабинете узи.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katytė, в принципе чистый прогестерон колешь... Я не врач, это они назначения делают. Но утрожестана изначально у меня было 600 (сейчас 800 после отмены уколов прогика) и дюфастон, конечно. Я пью по 4 таб в день сразу после подсадки. Почему не назначили дюф? Это прогестероновый препарат, его всем назначают... девочкам, которых сохраняли просто в обязательном порядке выписали дюфастон. Следи за выделениями. Отслойка часто это кровянистые выделения, если не дай Бог заметишь - сразу в больницу, не раздумывая. Прости за напоминание моей истории, но вдруг будет полезна кому-то... Мазню заметила, утрожестан вместо белого стал мутнокоричневым на прокладке. Потом пару капель в туалете увидела и сразу вызвала скорую. Там остановили быстро кровотечение (на УЗИ поставили отслойку). Слава Богу следующее УЗИ показало хорошие результаты. Коричневые выделения - это старая кровь, т.е. отслойка уже шла (!!!), а я и не знала. А красная кровь - это в данный момент отрывается яйцо. И в том и в другом случае - больничка, ХАЛОу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*,  С огромным удовольствием передаю тебе и свою скрининговую эстафету. Совершенно положительную со всех сторон. )))) Не бойся, все ок!!!! А что касается пола, посмотрим-подождем)))))

 

Отвечаю всем остальным)))) Живот есть, не огромный, конечно, но в обтягивающей одежде даже видно))) Особенно вечером!!

А девочка есть, надо пацана!!!))))) но как Бог даст, это понятно)))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha3012, принимаю и благодарю тебя!!! :love: Вернее, ВАС обоих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, спасибо тебе. Я вот попытаюсь в ЖК в понедельник попасть или к своему врачу без записи прорваться (это маловероятно, конечно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katytė, лишь бы на здоровье! Я бы добавила хотя бы один утрик на ночь. Хуже не будет! Рвись к врачу и наблюдай за своим состоянием.

Кстати, еще пример девочки из палаты. У нее была отслойка, кровило, кололи кровеостанавливающее и все равно кровило, неделю, вторую... И тут положили меня. Я ей мозг прокомпоссировала своей историей и знаниями, она помчалась из больницы, сдала прогестерон (оказался низкий), позвонила другому врачу, добавила прогестерон в уколах, утрожестан и дюфастон. И у нее прекратилось все плохие выделения. Полез вверх ХГЧ (она контролировала) и на УЗИ все стало лучше, чем было. Сейчас отслойки ни следа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, прогестерон отменили с завтрашнего дня. Сегодня была на узи. Вроде, все, тьфу-тьфу, хорошо. 1 мм мой красавчик))))))))

Врач сказала, начнем по чуть-чуть снижать прогик, но, под еженедельным контролем прогестерона в крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяя, скажи, а ты прогестерон вообще сдавала? Блин, рановато отменять................ Мое мнение. Вовсю он крепится сейчас... Масяськи вы такие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяя, скажи, а ты прогестерон вообще сдавала? Блин, рановато отменять................ Мое мнение. Вовсю он крепится сейчас... Масяськи вы такие!!!

 

Да, два раза в неделю сдаю гемостаз, д-димер, прогик и эстрадиол. Все пока отлично. Утрик полностью оставляют -800, а уколы отменяют и по одной таблетке в неделю прогинова будем отменять. Но, мне врач, не из эко, тоже сказала, что от прогинова надо избавляться уже, а уколами добавлять только если показатели вниз поползут.

 

Ой, какой 1 мм, что это я! 10 мм мой гигант уже!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Денуся*, прогестерон отменили с завтрашнего дня. Сегодня была на узи. Вроде, все, тьфу-тьфу, хорошо. 1 мм мой красавчик))))))))

Врач сказала, начнем по чуть-чуть снижать прогик, но, под еженедельным контролем прогестерона в крови.

Не рановато ли?Странно.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рановато ли?Странно.....

 

Думаете, рано? И только 800 утрика мало оставлять?

Девочки, а вам когда начали убирать прогинова и прогестерон в ампулах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bika319, и я думаю - рановато.

Как твое самочувствие?? Я что-то переживаю из-за груди. Ощущения меняются, она стала реально меньше болеть. Это нормально???

 

Думаете, рано? И только 800 утрика мало оставлять?

Девочки, а вам когда начали убирать прогинова и прогестерон в ампулах?

 

800 утрика я сейчас принимаю, плюс 4 таблетки дюфа, а вот прогинову мы начали снижать. Раньше было 2 т прогиновы (утро и вечер), потом 3 дня - 1/2 таблетки утром и целую вечером, а следующие 3 дня 1/2 табл утро и 1/2 табл вечер. Вот так мне врач сказала снижают и отменяют прогинову. Уколы мне отменили прогестерона после анализов и добавив утрожестана. И врач мне сказала, что утрожестан недель до 18 придется вставлять, отменять только после того, как плацента сформируется!!! В общем, еще не скоро. Также и дюф.

 

А уколы прогика недель около 7 отменили мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bika319, и я думаю - рановато.

Как твое самочувствие?? Я что-то переживаю из-за груди. Ощущения меняются, она стала реально меньше болеть. Это нормально???

 

 

 

800 утрика я сейчас принимаю, плюс 4 таблетки дюфа, а вот прогинову мы начали снижать. Раньше было 2 т прогиновы (утро и вечер), потом 3 дня - 1/2 таблетки утром и целую вечером, а следующие 3 дня 1/2 табл утро и 1/2 табл вечер. Вот так мне врач сказала снижают и отменяют прогинову. Уколы мне отменили прогестерона после анализов и добавив утрожестана. И врач мне сказала, что утрожестан недель до 18 придется вставлять, отменять только после того, как плацента сформируется!!! В общем, еще не скоро. Также и дюф.

 

Ну, прогинова у меня сейчас 6 таб, поэтому, мне кажется, нормально тогда ее начинать снижать по 1 таб в неделю. А вот дюфастона у меня нет, я тогда еще недельку хотя бы поколюсь, только дозу уменьшу и посмотрю анализы после этого. А утрик она, вроде, пока не снижает.

 

Но, мой организм прям протестует против утрика. Не впускает меня туда и все тут. Целое дело его вставить.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяя, прогинова это эстрадиол. Без врача, сама не снижай. Это чревато!!! Мне в больнице врач объяснил: прогестерон колят неочищенный, врачи его не очень любят... но вынуждены назначать, когда он совсем низкий. А вот дюфастон и утрожестан это хорошие препараты ОДИНАКОВОГО смысла действия. Но видишь, мне назначили и то и другое. Таблетки дюфа и вагинально утрик.

 

Организм протестует не против утрика, а против пальчика :confusion::m0591: Мне лично тоже он ужасно надоел. По 4 в день и я на работе это делаю, над унитазом... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bika319, и я думаю - рановато.

Как твое самочувствие?? Я что-то переживаю из-за груди. Ощущения меняются, она стала реально меньше болеть. Это нормально???

 

 

 

800 утрика я сейчас принимаю, плюс 4 таблетки дюфа, а вот прогинову мы начали снижать. Раньше было 2 т прогиновы (утро и вечер), потом 3 дня - 1/2 таблетки утром и целую вечером, а следующие 3 дня 1/2 табл утро и 1/2 табл вечер. Вот так мне врач сказала снижают и отменяют прогинову. Уколы мне отменили прогестерона после анализов и добавив утрожестана. И врач мне сказала, что утрожестан недель до 18 придется вставлять, отменять только после того, как плацента сформируется!!! В общем, еще не скоро. Также и дюф.

 

А уколы прогика недель около 7 отменили мне.

Ой ,когда как,вчера было ничего,сегодня мерзко(((жду 1,5 недельки пусть пройдут,говорят полегчает!!!А насчет груди,так и у меня уже не болит,да ты не парься...это уже не так актуально.Токс есть-все путем))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажу про свою поддержку: уколы прогестерона мне отменили еще в 6 недель. Но я тогда сдала прогестерон: он у меня аж 912! Сейчас у меня всего 1 мг дивигеля в день и 4 таблетки дюфастона и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha3012, Уррря!!! Поздравляю, Маш!!!! Дай Бог все хорошо будет!!!!!)))))) У меня еще не было скрининга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого было что-то похожее. У меня уже 6-ой день немного светло-бежевых выделений. 1 день вообще чисто было, а в остальные - утром чуть, иногда вечером еще. Вчера и сегодня - утром, причем какие-то творожистые (извиняюсь за подробности). В поддержке 3 т. прогиновы и 600 утрика. Что это может быть и от чего?.. У меня 6 недель акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого было что-то похожее. У меня уже 6-ой день немного светло-бежевых выделений. 1 день вообще чисто было, а в остальные - утром чуть, иногда вечером еще. Вчера и сегодня - утром, причем какие-то творожистые (извиняюсь за подробности). В поддержке 3 т. прогиновы и 600 утрика. Что это может быть и от чего?.. У меня 6 недель акушерских.

 

Про цвет - точно с такой проблемой была вчера у врача. Микротравма влагалища свечами. Сосудики лопаются от частого вторжения. Но, это у меня. Тебе на узи когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как они у тебя заморожены. Если по 2, тогда будут размораживать 4-х. 2-х подсадят трехдневками, а двоих будут доращивать до 5 дней.

ни поверишь)) но только что о тебе вспоминала) хотела тоже спросить как дела?)

У меня вроде нормально, правда на работе завал, и приходится вставать рано... Ни высыпаюсь и тошнит по утрам((( сегодня начала в бассейн ходить, врач разрешила наконец то) а то абонемент 4 месяца лежал без дела))

А так все без изменений. К врачу в след субботу, сердечко послушаем!!!!)

Ты как??? Ты дома? Или в больницу положили? Токс есть? В целом как самочувствие?

Слушай у меня токса как такового нет, мутит от определенных продуктов (жареная рыба, соусы томатные и помидоры). От помидор просто до спазмов рвоты доходит. Самочувствие нормальное, стараюсь поменьше думать, но не получается. Ко врачу 22 числа, а на узи только 3 февраля - думаю сразу отправят в стационар. Буду настаивать на зашивании, так спокойнее. Все уже обдумала, с мужем посоветовалась. Работы тоже полно, животик округляется.

 

Девочки, всем только положительных эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...