Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Arenaria, а их чередовать нужно или как? И через сколько ушла???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Arenaria, привет! ті уже в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, а их чередовать нужно или как? И через сколько ушла???

Да, чередовать. И еще утрожестан. Ну вообще это был переросший лютеинизировавшийся фолик, и ко второму дню следующего цикла, его по УЗИ уже совершенно не было. В принципе, такие образования и сами с месячными уходят, но хочется верить, что и на препараты я деньги выкинула не зря.

 

Arenaria, привет! ті уже в протоколе?

Хотя по большому счету, все равно зря, т.к. в протокол я так и не попала. Совершенно неожиданно на 2 дц оказался у меня в другом яичнике фолик 18 мм!!!!! Я уже писала тут свою скорбную историю. Он не лопнул, кстати, ходила на 9 дц на УЗИ - чуток уменьшился, и так и персистирует. Очень надеюсь, что уйдет в этом цикле, и сюрпризов не будет, и в феврале я все-таки попаду в протоко! Изменено пользователем Arenaria
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, Привет! Я -то знаю, что меня сразу не возьмут, лишь бы вообще взяли. Готова ко всем испытаниям. Настрадалась уже в Симфе с нашими горе-врачами. На гистере уже была у .... ой, забыла ФИО - в Медунивере самая крутая. Считаю, что перед протиком обязательно надо делать гистеру. Сейчас мой эндик по УЗИ красивы, но х.з. что там на самом деле. :sorry:

А результат кольпоскопии сразу дают? Они только своей верят?

 

Аленчик28//, А у меня субсерозная - снаружи, 14 мм. Уже 1,5 года не увеличивается. Все Г говорили, что не надо трогать.

 

Arenaria, В Ревмоксикам еще верю, на Дистрептазу бешенные бабки уходят. В топку еЁ! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренария, даст Бог и я в феврале, будем вместе колоться) )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, Привет! Я -то знаю, что меня сразу не возьмут, лишь бы вообще взяли. Готова ко всем испытаниям. Настрадалась уже в Симфе с нашими горе-врачами. На гистере уже была у .... ой, забыла ФИО - в Медунивере самая крутая. Считаю, что перед протиком обязательно надо делать гистеру. Сейчас мой эндик по УЗИ красивы, но х.з. что там на самом деле. :sorry:

А результат кольпоскопии сразу дают? Они только своей верят?

 

Arenaria, В Ревмоксикам еще верю, на Дистрептазу бешенные бабки уходят. В топку еЁ! :Laie_:

 

Вообще возьмут конечно, почему же не возьмут! я в декабре на пробный эмбриоперенос ездила, когда обратно ехала, случайно оказалась в одном купе плацкартном с девочкой, которая громко говорила по телефону, что ее взяли в протокол! Оказалось, что она тоже едет из И., от Луцкой. Почти год не могла в протокол попасть, и вот наконец, она ее взяла!

 

Я сразу поняла, что в Симфере ловить нечего. Попробовала по врачам походить - фигня фигней. Решила отдаться в Харьков.

 

Дистрептаза и правда дорогая зараза, блин. Ну я на ней сэкономила, больше ревмоксикама вставляла.

 

Кольпоскопию приняли у меня Симферопольскую, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите за глупые вопросы, а что такое "пробный эмбриоперенос" это всем такое делают? Я ранее про такое не слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, это фишка Импланта. Смотрят, как катетер проходит через шейку. Чтоб потом сюрпризов не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, интересно, я тоже такое не слышала...а если он плохо проходит, что они делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, понятно.......просто у меня субмукозный и скорее всего будет мешать...... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80, мне делали расширение канала,а кому то гистеру назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав последние странички темы, смотрю, что самые популярные клиники - Имплант и ИГР. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sheleg, ну так все взаимосвязано))) Я вот решила обратиться в Имплант, именно здесь поначитавшись хороших отзывов, и тем самым пополнила ряды их пациентов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sheleg, а я посетив Имплант в ИГР уже не поехала, мне в у них все понравилось, отменила прием и сдала билеты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила еще вам отписатся... в общем сдала д димер, вчера вечером пришел результат 1,4 при норме до 0,5... в общем скорее всего от него то все и сорвалось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с праздниками наступившими и наступающими!!! Ожидалочкам - скорейшего исполнения заветных желаний, пузикам - легкой беременности и родов в срок, мамочкам - спокойных ночек, а их малышам - новых умелок!!! Ну и всем нам - крепчайшего здоровья!!!!

 

Забежала отметиться, чтобы не потерять темку)))

Изменено пользователем ТАЦЯ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, 0,5 - это норма для небеременных. А для беременных норм этого белка не существует, т.к. он всегда повышается у беременных, и стимуляция его тоже повышает.

 

Ссылки скрыты.

А другие показатели гемостаза вы не сдавали? Только д-димер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала в первые дни стимуляции и на 11 ДПП когда ХГЧшка был 14,88

Протромбиновое время (ПВ/PT,ПТИ/PTI, МНО/INR)

Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) 11.9 сек норма 9.8 - 12.1

Протромбиновый индекс (ПТИ,протромбин по Квику, %) 83 % норма 70.0 - 130.0

Международное нормализованное отношение (МНО/INR) 1.08 норма до 1.0

Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 33.5 сек норма 22.7 - 31.8

Тромбиновое время (ТВ, ТТ) 18 сек норма 14.0 – 21.0

Фибриноген 3.8 г/л норма 1.8 – 3.5

 

это 11ДПП 30 декабря.

 

Arenaria, я сейчас то уже не беременная.... и после отмены препаратов поддержки до сдачи прошло 5 суток. Единственное что читала что от месячных может немного повышатся в результатах

 

читаю ссылкочку. спасибо

 

Нашла интерсный пост про д димер

Ссылки скрыты.

 

Ладно буду полагатся на врача :), а то точно сами себя залечить можем....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, сочувствую! Но вот у меня похожая на вашу коагулограмма, в обычном состоянии. И все эти изменения говорят о склонности к гипокоагуляции, т.е. пониженной свертываемости!!! Ну только фибриноген отклоняется в другую сторону. Вы принимали кроверазжижающие препараты в протоколе?

Сама не могу толком добиться от врача, что все это значит. Блин, кучу анализов поназначают, а как их интерпретировать и что с этим делать - не знают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria

 

если ты в Импланте, там всеми проблемами с кровью занимается генетик, принимает она на полтавском шляхе, а с такой коагулограммой явно есть проблемы с кровью, не мешало бы проверить еще мутации, просто я все это проходила, потому знаю как это серьезно, и Д-димер это вовсе не ерунда, только мониторить его нужно в комплексе, проверять весь гемостаз, а не один Д-димер, и густая кровь это чаще всего приводит к пролету либо потом к огромным проблемам, и очень часто репродуктолог помочь не может, нужен действительно очень грамотный гематолог, а их найти очень сложно, например в Харькове таких спецов нет, но зато есть классные генетики....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinka45, в том-то и дело, что отклонения вверх от нормы (увеличение МНО, АЧТВ) говорят не о густой крови, а как раз наоборот. И если на сгущение крови врачи внимание обращают, то на склонность к гипокоагуляции - нет, говоря, мол, это даже лучше.

И врач, у которого я планирую ЭКО, даже не заикнулся о том, что мне стоит сходить к гематологу с моими показателями. Вот. Хотя я акцентировала внимание на этом анализе на первичке.

А мутации как раз сдают при склонности к тромбофилии, т.е. повышенной свертываемости, насколько я знаю. Есть мутации, которые обеспечивают пониженную свертываемость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутации сдают когда есть проблемы с коагулограммой, они есть разные, а репродуктолог Вам ничего конкретного и не скажет, эти вопросы не ему нужно задавать. а кто Ваш врач??? не Луцкая случайно ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria,  я совсем запуталась. Мне назначали 1 таблетку аспекарда.

когда была у терапевта на разрешении для эко сказал что просто пью мало воды, по коагулограммк, т е Г у тая получается. У меня еще гемоглобин и эритроциты выше нормы но на чуточку

 

Девочки, а в Киеве есть хороший гематолог?

 

Девочки, пришли результаты антиспермальных антител - все ок, негативный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутации сдают когда есть проблемы с коагулограммой, они есть разные, а репродуктолог Вам ничего конкретного и не скажет, эти вопросы не ему нужно задавать. а кто Ваш врач??? не Луцкая случайно ???

 

Врач-Паращук. И кому же я еще должна задавать вопросы???????? Этот анализ я сдала в рамках подготовки к ЭКО, ну как бы предполагается, что врачи-репродуктологи должны тогда в этих анализах разбираться.

Так-то с кровью у меня проблем нет. Были бы - обращалась бы конкретно к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-димер 0.21 до 0.5

Коагулограмма (ПВ, АЧТВ, Фибриноген, ТВ, МНО)

Протромбиновое время (ПВ/PT, ПТИ/PTI,

МНО/INR)

Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) 11.7 сек 10.4 – 12.6

Протромбиновый индекс (ПТИ, протромбин по Квику, %)

79.3 % 70 - 130

Международное нормализованное

отношение (МНО/INR) 1.08 до 1.0

Активированное частичное сек 24 – 35

тромбопластиновое время (АЧТВ) 30.1

Тромбиновое время (ТВ, ТТ) 18.7 сек 14.0 – 21.0

Фибриноген 3.541 г/л 1.8 – 3.5

Девочки вот моя кровь, сдавала на прошлой неделе, врач сказала что ничего серьезного нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...