Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Крошка _ Ксю, неее я 27 в понедельник. И животик у меня то же тянет. С каждым годом тяжелее организм отходит от таких нагрузок, печалька :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MaLinKa O, мне при прохождении УЗИ молочных желез (не в клинике ЭКО) перед протоколом поставили адено-кистозную мастопатию, узист сказал, что это не мешает протоколу и никакого лечения не требуется. В клинике ЭКО меня направили к их маммологу, ещё раз сделали УЗИ и в протокол взяли, сказали, что если киста наполнится жидкостью при стимуляции, то её пунктируют. В протоколе меня ничего не беспокоило, как впрочем и до него, но и УЗИ молочных желез после этого я не делала, так что наверняка не знаю, что там и как. Конечно у тебя другой диагноз и нужна консультация специалиста. Ты уже с клиникой определилась?

Изменено пользователем Жена гитариста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria,В том то и дело,что не знала,только сегодня это выяснилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала

я даже сразу начала паниковать из за кошмарного сбоя цикла, но сейчас взяла себя вруки!:)Доктор сказал, после 3 циклов приехать для дообследования с последующим началом протокола. .., ну тут мой организм мне и устроил рок&ролл: и офигенно раннюю овульку, и месики +через 2 дня кровотечение с всякими каками-бяками... какой организм такое выдержит! А мой вот еще и округлился ко всему прочему:D (на работе все решили, что я в положении...со всеми вытекающими "тактичными" намеками)Сейчас просто жду, когда пройдут 2 нормальных цикла, чтобы все же успеть дюфастон принять:), и в протокол, ну чуть позже, зато победно-беремчатый...я верю ;)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена гитариста, С клиникой определилась,решила пойти всё таки по твоим стопам))) Искренне надеюсь и верю ,что твой пример будет для меня беременно-заразительным!!!)

А узи тоже делала в другой клинике,у них маммолог будет после 30 января,а мне нужно раньше было,27- го на приём к В.Ю. и должно быть всё готово уже.. Посмотрим ,что она скажет,а потом наверное нужно будет ещё к их маммологу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLinKa O, а как тебе определили что это именно фиброаденома? Просто на УЗИ или брали пункцию? Не хочу пугать, но я в прошлом году имела честь удалить жировик на руке в онкоцентре, так со мной поступила девочка удалить фиброаденому, при чем все врачи хирурги- онкологи были уверенны на 90% процентов, что там именно фиброаденома, а как оказалось у нее карцинома. Лежу я такая в операционной вбегает врач и спрашивает, вы такая то такая - я нет, и тут он говорит врачу у такой то такой то карцинома ( у них экспресс лаборатория). Все были мягко говоря в шоке. Извини, что пишу ужастики, но лучше все перепроверить, чтобы потом без неприятных сюрпризов.

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLinKa O, от всей души желаю тебе удачного протокола! Очень надеюсь, что о своем выборе ты не пожалеешь, я во время протокола пересекалась с несколькими пациентками В.Ю., все были о ней очень хорошего мнения. Я тоже ничего плохого сказать не могу, конечно самое главное, чтобы был результат. Я думаю тебя однозначно отправят к их маммологу для перестраховки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, привет.Определили на узи,пункцию не делали,и даже не направляла меня на пункцию,в направлении написала, рекомендуется консультация маммолога.Ты меня не пугаешь,наоборот спасибо,я сама понимаю,что таким не шутят,и нужно всё тщательно проверить,чтобы быть спокойной потом. Буду ждать пока выйдет маммолог,и пойду на консультацию.

 

Жена гитариста, Спасибо тебе большое,за добрые слова,верю ,что так и будет. Тебе желаю легкой беременности,и здорового малыша!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,а если положительный цитомегаловирус пришёл по двум пунктам,в протокол не возьмут,нужно лечить будет?

Как ни одно ,так другое,блин(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLinKa O, А что значит положительный? Имеется в виду что у тебя к нему антитела есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если положительный цитомегаловирус пришёл по двум пунктам,в протокол не возьмут

у меня перед первым протоколом герпес вылез, да, я лечила, колола иммуноглобулины ... так, что обязательно, тем более ты же сама должна понимать, что такие инфекции они просто не позволят эмбриону развиться правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Натала, у меня тоже на днях герпес вылез и так не вовремя. из-за него могут не взять? лучше сказать врачу или самой пролечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль, да нет,я так понимаю я им болею сейчас,безсимптомно правда,и Нужно будет лечить перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLinKa O, наверное, придется еще авидность сдать :think1: а какие именно показатели положительные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, а у меня высыпания не было..., а по анализам был. Я только знаю, что герпес и цмв, это конкретные бяки, из-за них точно могут быть проблемы в протоколе. Если они в активном состоянии. А так, то антитела у 90% человеков есть к ним..., потому это лучше к доктору вопрос задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, я сдавала торчи, у меня есть антитела. сдавала методом ифа - было наличие и LGm и LGl, пересдала пцр - только антитела. но это год назад было.

ладно, спрошу у врача

даже если протокол начнут, то ведь за 3 недели можно пролечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, да я понимаю что это важно,понять только не могу откуда он у меня. А как долго он лечится,не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только не могу откуда он у меня

:D так он передается воздушно капельным путем, как любая ОРВИ

 

то есть это и есть одна из ОРВИ ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ,  Ab-CMV IgM, и Ab-CMV IgG,а какие ещё разновидности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLinKa O, у меня тоже было много положительных анализов. Сдавала авидность к ЦМВ и токсоплазме. Эти анализы оказались хорошими, в лечении не нуждалась. Погугли про авидность, у нас направляют ее сдавать при положительных IgM, IgG.

Но, конечно, со своим врачом посоветуйся сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, спасибо тебе большое,сейчас гляну в нете,может действительно не так страшно всё,а то я уже расстроилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто собирается в феврале в И. В протокол? Ищу подруг по протоколу и жилью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheBESTмамочка, ещё вчера собиралась,ЛИ за вернула на гистеру...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dетка, а гистеру в И будешь делать?

 

О, девочки, а что сильно подорожал И? На сайте свежие цены, не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, на сайте действующие цены)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...