Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Поддерживаю девочек. 35 тыщ должно быть, как ни крути. Лучше пусть останутся.

По ИКСИ. У нас не было к нему показаний. В день пункции СГ была хорошая для ЭКО, но доктор сказал в морг эмбриологи сказали ИКСИ, мы спорить не стали. Хотя до сих пор так и не поняли нафея...

 

Мы тоже сразу оплачивали 15+12. Потом нам сделали перерасчет, вернули 3,5. Ну мы их же обратно и отдали, еще добавив.

 

 

Гардемаринка, удачи! Чтоб все получилось! Апчхи на тебя!

Изменено пользователем Краказябра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Краказябра, у вас недельки сегодня..поздравляю,растите в срок!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краказябра, да мне вот тоже этот вопрос непонятен. В других клиниках можно пообщаться с эмбриологом, он должен обосновать необходимость ИКСИ и согласовать с пациентом, а в И эмбриологов будто прячут. Я уточняла, можно ли получить консультацию у эмбриолога, сразу напряглись как-то, мол зачем вам?

Вот я читала, что при самостоятельном оплодотворении вероятность выше и эмбрионы лучше, чем при ИКСИ. Так ли это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! Первый раз с неделькой поздравление получила :girl_in_love_2:

И ко мне на "ты", пожалуйста)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, может и так,но я за ИКСИ,если маленькое количество клеток,то зачем рисковать??это если есть выбор,да еще в крио остается,тогда может можно самостоятельное оплодотворение..я вот жалею ,что в первом протоколе не настояла на ИКСи..хотя,что было,то было..но в голове вертится все равно..стоимость ИКСИ проще заплатить,чем во второй протокол идти..

Изменено пользователем мечтатель
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Я когда у ВЮ спросила ,что мол ,СГ такая ужасная? Он глянул, говорит, нет, как обычно (у нас она для ЭКО хорошая, а для самостоятельного нет). Я ему - так а зачем ИКСИ??? На что он ответил ,что эмбриологам виднее. Ну, мое личное мнение, это доп возможность на пустом месте срубить денег. Это вот единственный не очень положительный момент за весть протокол)

 

Вот я читала, что при самостоятельном оплодотворении вероятность выше и эмбрионы лучше, чем при ИКСИ. Так ли это?

Да, я тоже такое знаю. И я очень обрадовалась, когда узнала, что 7 клеток взяли. Мы уже с мужем думали на криошек хватит. Но, получился сначала только 1!!! Потом второй дорос. Но это очень и очень мало....

 

Мы в первом протоколе с такой же СГ получили 3 клетки из которых вышло 2 отличника. Вот и смотрите сами...

Но это я так ,рассуждаю. На самом деле огромное спасибо и ВЮ и тем же эмбриологам, за мою мечту в животике. Это самое главное) Как я говорила, Бог с ними, с этими пятью тысячами, абы получилось все)

Изменено пользователем Краказябра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краказябра, а к тебе и на ты..но ты ведь не одна(привыкай :flower: :flower: :flower: )...так что теперь к тебе на ВЫ...ты и плюс МАСИК

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краказябра, и ты связываешь то, что так мало оплодотворилось, с тем, что их иксили? Может самостоятельно бы лучше было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, ай, ёлки, я даже не подумала! Класс! Как приятно :heart: :heart: :heart:

 

Arenaria, да, я связываю. Я уверенна, что самостоятельно было бы больше. Но, после боя, как говорится... Поэтому наслаждаюсь тем, что Бог дал)

Изменено пользователем Краказябра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краказябра, не факт...у меня есть с чем сравнивать в первом протоколе ..Без ИКСИ взяли 5 клеток оплодотворилось 3 ,все перенесли..но качество было не очень.. в итог ЗБ...во втором протоколе взяли тоже 5 клеток..оплодотворилось 3 (ИКСИ) и один отличник!!..да и впервом протоколе я мужа лечила,лечила..диета и пиявки.и т.д..и т.п...а во втором протоколе ни одной таблетки не выпил...не знаю..а может на все воля Божья!!!

Изменено пользователем мечтатель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, я спорить не буду. Может быть. Я просто свои мысли озвучила. Ну вот так мне кажется))) Именно в нашем случае)))

А вообще, да, на все воля Божья! Вот это, как по мне, так решающий фактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, надо будет обсудить с врачом заранее, что процедура ИКСИ должна быть обоснована эмбриологом и согласована со мной ДО ее проведения. Я ведь имею на это право? Если есть реальная необходимость - никаких денег не жалко. Если есть необходимость лишь срубить лишние 5 тыс - лучше воздержаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, правильно. Мы если бы знали, что такое может быть, тоже заранее обговорили бы этот момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, лучше,конечно,обговори все заране..а то потом,ты после пункции..и тебе говорят,вам нужно ИКСИ(что бы ты была готова)..кстати переговорить с эмбриологами у меня проблем не было..только я не хотела..все равно не фига не понимаю :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, удачи! Чтоб все получилось! Апчхи на тебя!

 

СПАСИБО!!! :reverans: :reverans: :reverans:обмазалась. :D

 

Девочки. А вы на СПИД где сдавали? Просто у нас вчера уже денег не было, и мы решили дома сдавать. Зашли сейчас в Синево. На СПИД сказали тока в СПИДцентре. И еще с гепатитами непонятно.

 

НО сдавать будем все равно ближе к протоколу - в следующем месяце. ПО времени они все недолго делаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, СПИД в спидцентре бесплатно, гепатиты за свои деньги. на СПИД делали неделю. можно уже сдавать, он 3 месяца действителен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, А, он рядом с моей работой. Пойду через пару неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, я все сдавала в поликлинике по месту жительства..спид,на сифилис,гепатиты,белок,коагулограмма,почечные и печеночные пробы,ЭКГ-все бесплатно..

удачи тебе,от нас памперс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,всем привет!!! Вмешаюсь в вашу беседу. Не ходите вы сдаваться в Синево. Я давно о них не хорошие отзывы слышала,и врачи их не рекомендуют последнее время,но пока я сама не столкнулась,не обращала внимания. Перед первым протоколом сдала у них АМГ гормон,пришёл результат 0.55 при нормах 1-2.5,ревела неделю,при том что у меня остальное в норме всё, шли на Эко по МФ,а тут такая бяка. Стимулировали меня конкретно,думала лопну,ни сесть нормально,ни лечь,и стимуляция дорого обошлась,ну не в этом дело. Был пролёт. Потом обходила кучу врачей,кучу клиник,никто не мог понять как при таком Амг взяли 15 клеток,и по узи всегда всё красиво,пересдала на прошлой неделе в клинике,результат 3.80 при нормах 1-2.5. Ну как может такое расхождение быть,при том что этот гормон практически не меняется,он может меньше стать,но никак не больше,тем более на столько. Хотела пересдать ещё раз в третьем месте,но доктор остановила меня,сказала теперь все правильно,результат сходится с картинкой узи. Вот так то!!! Зла на них не хватает :anger:

Всем желаю хороших анализов и беременно-родительных протокольных результатов :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила результаты анализов для протокола и у меня билирубин прямой завышен -6,39 при норме до 5 и эритроциты на о,1 выше показателя. Это может повлиять на взятие в протокол? Все остальные анализы в норме . печенлчка шалит ,может это потому что я пью уже три месяца элевит пронаталь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдавала на спид в кабинете доверия в центральной поликлинике, экспресс анализ из пальчика, сертификат через 1 0минут, я там оказалась не первая для эко сдаю. А все остальное по месту жительства в поликлинике бесплатно, делали неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenyshka//, ТОже, наверное, так сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! Скоро мой второй протокол. Подскажите, какие гормоны нужно мониторить и на какие дни.???Протокол длинный на блокаде. У нас в клинике просто не отслеживают ничего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вставлю и свои пять копеек про икси...девочка с форума делала там Эко,все шло хорошо,но пришлось им делать экстренное икси...они не были готовы,им клиника простила его стоимость. Так что я не согласна,что коммерческий интерес у них на первом месте:-) кстати,этой девочке скоро рожать:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, нам четко было сказано - подсадки не будет ,если не будет оплачено ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...