Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

у Мустела есть отличные крема под подгузник, есть профилактический, а есть лечебный. Я ими спасалась - у дочки жуткие опрелости были после РД,

Интересно стало, а какой из них профилактический. какой лечебный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу кремом Наша мама, ещё с дочей его попробовала мне понравился! Вечером, после купания, бепантеном попу!!! А крема мустела по мне ужасные, не вписываются совсем,слишком жирные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  так и написано - для профилактики опрелостей, использовать для нормальной кожи,

а другой - для лечения опрелостей.

 

не могу фотки вставить с планшета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, нашла, один из серии бебе, второй стелактив. у меня бебе -профилактический хороший.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я еще знала,что такое опрелости)) если кожа в складочках белая как после того как в ванне долго посидишь, это надо мазать?

Девки,я прямо стресс испытываю от того что я неопытная,и ничего не знаю.

Все мне кажется,что я что-то не так делаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: вы подгузы когда меняете? Вот она просыпается и давай орать что есть хочет, думаешь сиську сувать, а то потом может не взять, а после еды она в отрубе, жаль тормошить а. То не уснет((

Или поменяешь перед едой она поест и накакает и после еды надр опять менять)))

Круговорот какой то

 

Helen83,  я такой же профан, как оказалось коллективом в 60 женщин управлять легче, чем собственным ребенком)))

Вот щас сопит а соплей нет, почитала- вроде нормальное состояние. Кстати чем температуру мерить: электронные градусники врут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, я меняю после сна, если поел и сразу уснул. Если поел и не вырубился, то после еды. Ну или когда явно слышно, что дело сделано) А титьку всегда берет-тока дай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, я наверное плохая мать, меняю до еды, какает во время едв- не трогаю. Оставляю так спат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,ответьте мне кто-нибудь плиз про белую кожу в складочках!!!это норма или надо обрабатывать чем-то?

 

Сорри,если достала уже вас)))

Мой орет,если меняем подгузники на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже меняем подгузник перед едой, и после каждого покака!!))) мой вообще не любит переодевашки, хоть сытый, хоть нет, кричит!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

мы с пятницы дома.

Всех новеньких мамочек поздравляю! :flower: Темку не перечитать, так что не знаю точно кого поздравлять! Сейчас особо не до компа. Старший заболел, в сад пока не ходит. Я одна с двумя, пока муж с работы не приходит.

 

Ola25, до еды и после если покакает.

 

И нще- как определить- просто так на сисе висит и дать соску или все же по делу?

там звук такой должен быть - глотания, около ушка, как бы щелкает (может не то слово конечно подобрала), в общем слышно,что глотает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если просто на сисе висит и отнять то орууууу..

Кстати ваши детки с вами спят или в своей кроватке? У меня со мной да еще бывает на руках, Капец если приучится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, Днем со мной спит, я рядом дрыхну, ночью в своей кровати.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в кроватке спит. На сисе засыпает, я его перекладываю и часа 3-3,5 спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, электронным меряю. Просто держу еще после сигнала до тех пор пока не перестанет расти. Показывает точно (обычное еще пару минут держу после сигнала) не удобно конечно, но зато не врет так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам даже в роддоме и в больничке только электронным мерят темпу....если температура будет высокой, электронный не соврет, а 36 и 6 температура у него или 36 и 8 это разницы не играет....

 

Я приучаю спать исключительно отдельно, мне страшно вместе спать...правда сейчас начали с животиком мучиться, провалялись на сисе всю ночь...но это в виде таких исключений, когда сына что-то беспокоит, а так сразу кладу в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,ответьте мне кто-нибудь плиз про белую кожу в складочках!!!это норма или надо обрабатывать чем-то?

 

Не надо белую кожу мазать, только если красное или начинает краснеть, если складочка в подгузе, то мажь не обильно. Хотя сначала попробуй не трогать вообще и не мазать, может и без смазывания беленькими будут.

 

А про подгузы - я меняла когда надо, а не после/перед едой, только не трогала если спит, но мы были на ИВ с 1,5 месяцев и надо было режим держать, а если разбудить, то надо было и кормить иначе ор стоял на весь район

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасите помогите. Особенно у кого мальчики. Девоньки, подгузы протекают. Хаггис, меррис, памперс- всегда после сна реьенок мокрый. Спит 3-3,5 часа. Я за колебалась одежду менять. Писюн вверх упаковываешь, там видно и течет. Я одна такая? Чо делать?

 

А еще на попке красные точечки появились, типа прыщиклв, это от подгузов?((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас памперс премиум ни разу не протекали, хотя первые дни с нашим весом единичка чуть даже большевата была. Раз у вас со всеми такая беда...можт ваша особенность...

А в смысле писюн вверх упаковываешь?) это как? у нас он вниз))) как лежит так и упаковываю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамадарагая еще писюн же надо упаковывать)))) у меня начинается мандраж)) подсмотрю как будут в больнице складывать все в подгузник, им наверное виднее как надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой кстати про мочу... :D спасибо тому чудо человеку, кто придумал мочеприемник :D мне кажется мы уже раз 10 эту мочу сдавали в больничке....за это время я стала профессионалом по одеванию намертво мочеприемника, плюс так чтоб точно не протёк :D ну и получила проф подготовку "как заставить ребенка пописать за 15 минут, если ты проспала и забыла про сдачу анализов" :D

 

Мамадарагая еще писюн же надо упаковывать)))) у меня начинается мандраж)) подсмотрю как будут в больнице складывать все в подгузник, им наверное виднее как надо

я всё таки не понимаю...о чём вы))) как и что вы туда упаковываете)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас писюн всегда вверх сам, я его так и упаковывав, соответственно при первом же пописе все течет в любых подгузах...(((( памперс премиум также фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как интересно....у нас писюн всегда на пол шестого :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда попыталась писюн наверх запаковать, муж сказал что я извращенка)) типа физиологией вниз предусмотрено. Мы сейчас в мерисах, ничего не протекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперс премиум протекает!! Хаггисы протекают, ещё проверено на дочери!! А вот обычный памперс ни разу не протек!! У на писюлька вниз, когда писить хочет или начинает писить он вверх поднимается!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...