Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ой по поводу пустышки вспомнила)))) у нас мужчина сговорчивый...)))) не дашь соску-ну и ладно, без нее мол обрйдусь, дашь-ну ладно так уж и быть пососу))))

 

Julia&Iulia, да да...по ночам перестал какать, а утром потом мучается, а днем нормально со стулом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, У нас с пустышкой так же))))

И с поведением у нас всё прекрасно было...пищал конечно, но в меру. А вот последних пару дней....и днем чего то нам всё не нравится....и ночью особо мир не берет....Эх, надеюсь это те самые пресловутые магнитные бури и полнолуние))))А, полнолуние было 15.02. в 3 часа ночи( специально посмотрела). Что ж теперь, до следующего что ли верещать деть будет?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, та де фигня именно с 15 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как малыши в самолете ведут при взлете и посадке? Орут?

у меня замечательно Лешка 4,5 мес и взлетал и садился (соску или сиську или бутылку в зубы, називин в носик и СУПЕР!!!) Тоже собираюсь осенью куда нибудь на острова слетать. 2 года уже не была с своими беременностями...

 

Ola25, мы тоже летали и будем. Могу сказать одно, -с такими малышами намноооого легче, чем с 2-3 годовалыми)))) Они хоть на руках поспят, а двулетки по салону носятся))))))

вот точно,. теперь я за Лешку 3 летнего боюсь, что он в самолете революцию устроит.

 

А моя соску не берет. Поэтому строгий режим нам противопоказан. Ночью она активизируется и за три часа может стописят раз покушать, десять раз покакать. А если пихнуть соску, то она выплевывает.

у нас тоже самое было, какали исключительно ночью: поели отрыгнули покакали поменяли, покакали, поменяли, покакали поменяли поели и далее по кругу... Пройдет, чуть подрастет и лучше будет.

 

Заверни с руками не плотно и прижми к себе-к животу, груди, прям плотно. Положение тела у него полустолбик-голова ближе к плечу. Возьми руками захватив побольше его тела-как будто немного закрываешь от кого то....ну не на ладошках чтоб у тебя лежал, полностью на сгибах рук. И головой к нему наклонись. И походи по комнате бодрым шагом, меняя позиции-с ноги ноги перекатываясь.

во-во аналогично, только я при ходьбе еще подпрыгиваю. чтобы лишний воздух выходил. Как мамы все-таки разными путями к одному и тому же приходят?! Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Julia&Iulia, да да...по ночам перестал какать, а утром потом мучается, а днем нормально со стулом

У нас также. На 5 часовое кормление начинает и потом в 8 и в 12 корчится пукает мало какает, даю эспумизан. кормлю засыпает, а перед сл едой опять пропукивается корчась. А днем прекрасный стул. Списываю на взросление))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во аналогично, только я при ходьбе еще подпрыгиваю. чтобы лишний воздух выходил. Как мамы все-таки разными путями к одному и тому же приходят?!

И я подпрыгиваю)) мы вообще любители попрыгать.

 

Леля2103, А по сколько ты допаиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какая темпа у месячного ребенка считается нормой.Сегодня день почти не спит с 7 утра.Сейчас показалось что он горячий,темпу потеряла -37,2.Дома тепло,все батареи выключены.Что-то страшно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о походе в детс. консульт. За месяц мы набрали 1,400, сейчас весим 4,850, и подросли на 4,5 см, и сейчас 56,5 см. А вам всем назначают УЗИ деткам делать? У нас никому не делают без назначения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, 36,5-37,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о походе в детс. консульт. За месяц мы набрали 1,400, сейчас весим 4,850, и подросли на 4,5 см, и сейчас 56,5 см. А вам всем назначают УЗИ деткам делать? У нас никому не делают без назначения

нам в роддоме все узи сделали и мозга и абдоминальное и в месяц обязательно еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о походе в детс. консульт. За месяц мы набрали 1,400, сейчас весим 4,850, и подросли на 4,5 см, и сейчас 56,5 см. А вам всем назначают УЗИ деткам делать? У нас никому не делают без назначения

 

Нам из плановых УЗИ только ортопеда надо проходить, а то что сегодня едем, так это УЗИ почек и мочевого пузыря, мы пролечили пиелонефрит, надо контроль сделать, на прошлом была одна лоханка немного увеличена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, 36,5-37,5

Спасибо,а то что-то я запаниковала,сейчас уложила,позже еще померю.В инете пишут,что градусник нужно не поперек,а вдоль ручки ставить,интересно...почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, на тоже ничего не назначают обследовать, наверное в Украине не принято)))

 

А мы ушли в ПК делать прививку БЦЖ

 

В роддоме не сделали, не было вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какая темпа у месячного ребенка считается нормой.Сегодня день почти не спит с 7 утра.Сейчас показалось что он горячий,темпу потеряла -37,2.Дома тепло,все батареи выключены.Что-то страшно..

когда лежала в больничке, 2 раза меряли в день температуру деткам. Говорили, что норма до 37,3. Когда температура 37 была или 37 и 1, значит я просто укутывала ребенка сильно, стоило его распеленать, чуть подождать и темпа сразу в районе 36 и 6. Может ты перегрел его?

Мерили мы всегда поперек....

 

Отчет о походе в детс. консульт. За месяц мы набрали 1,400, сейчас весим 4,850, и подросли на 4,5 см, и сейчас 56,5 см. А вам всем назначают УЗИ деткам делать? У нас никому не делают без назначения

в России видимо всем, нас тоже направили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а то что-то я запаниковала,сейчас уложила,позже еще померю.В инете пишут,что градусник нужно не поперек,а вдоль ручки ставить,интересно...почему?

 

А какой? Электронные и взрослым надо вдоль руки ставить, не знаю почему, но слышала такое.

 

А у меня остался еще с советских времен мой "градусник". Лента на лобик, она только показывает есть ТТ или нет, до 37 светится зеленым что нет, выше красным светится что есть температура, тогда уже меряю градусником чтоб узнать точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера наконец-то состоялся секис :confusion: аж 2 раза :D больше боялась :D а боялась так, как будто девственности лишаться собралась :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, а я от прививок отказалась так были очень сложные роды то я посчитала что сначала нужно малышу окрепнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой? Электронные и взрослым надо вдоль руки ставить, не знаю почему, но слышала такое.

 

А у меня остался еще с советских времен мой "градусник". Лента на лобик, она только показывает есть ТТ или нет, до 37 светится зеленым что нет, выше красным светится что есть температура, тогда уже меряю градусником чтоб узнать точно.

я тоже раньше вдоль ставила самой себе, а по факту-разницы не заметила. МОжет сейчас электронные уже другие модели пошли, которые можно и поперек держать? что в роддоме, что в больничке, врачи тоже не парятся, мерят поперек...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платно наблюдаемся и в диспансеризацию в месяц включены узи тазобедренных суставов, брюшной полости, нсг, эхо-кг и аудилогический скрининг. Ну и консультации педиатра, окулиста, ортопеда, невролога, лора. Примерно такие же обследования будут в 3,6,9 и 12 мес. В 2,4,5,7,8,10 и 11 мес будет только педиатр, если ничего больше не назначат.

 

Мой что-то вчера вечером очень часто срыгивал и довольно много. С утра вроде меньше, но все равно срыгивал. Выходит просто как "плевок" такой, без звуков, молочко створоженное. Может, переел и воздуха наглотался? Нсг делали, там псевдокисты, но невролог сказал пока не парится, должно само пройти и ничего не назначил, кроме как купать в травках и "мамин массаж"... Вчера привику делали, вряд ли она, температуры нет. В остальном ничего, кроме пуков его не беспокоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть тут кто не будет делать узи? Я жуть как не хочу, но муж настаивает, придется делать. Узи головного мозга не делала и не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас вообще никому УЗИ не делают, а с первым малышом нам делали так как у него был отек мозга.

 

Кто не одевает ребенку шапочку дома?

Изменено пользователем tertyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас вообще никому УЗИ не делают, а с первым малышом нам делали так как у него был отек мозга.

 

Кто не одевает ребенку шапочку дома?

Мы не одеваем шапочку дома.А,почему у первого ре был отек мозга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас делают только УЗИ таза. И все. Остальное по показаниям, но ттт, бог миловал. Головы и живота не делают. А есть ли необходимость???

 

 

Девочки, жалко вас и малышей...... Ничего не могу посоветовать, тк не было с детьми подобного,ттт. Просто надо верить себе, как маме и быть спокойной,как в танке. По крайней мере,стараться))))

 

Я сегодня дома с двумя!!! Сын не пошел в садик,заболел. Тт до 38,7 и сопли ручьем, бедняга. Сегодня получше вроде. Я волновалась,как я буду одна с ними, но у нас хорошо получается очень, неожидала. Сынок помогает и слушается, я спокойна, рада очень))))

 

tertyshka, я одеваю тонкую шапочку после мытья головки. На минут 10, пока ушки просохнут и волосики.

Отек был из за родов? Передавила немного? Звучит страшно.....

 

У меня по ходу все с выделениями, как и в первый раз))) очень довольна. Вообще , спмочувствие,тело и ТАМ- как и не рожала. С сыном было немного не так,но там и эпизио была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, сложные роды+БЦЖ= отек. У меня реб. очень скоро прошел по родовым путям, я очень быстро родила его (за 2 потуги) и сломала ему ключицу и череп прижал мозг. Врачиха которая нас лечила сказала, что после таких сложных родов она не советует делать БЦЖ, так как в роддоме делают прививку "живой" вакциной и если организм ослаблен то проблемы только усугубляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

все орут, значит)) ну что же, возраст такой, девочки, скоро пройдет!! я точно знаю))

 

нам помогает немного самодельный укачивающий центр)) это автокресло+веревка+пара дверных пружин+пара карабинов и это все повесили в дверной проем на крюк

как она классно качается, эта штука!! в любых направлениях! и такое чувство, типа невесомости, расслабляющее)

 

когда доча капризничает, я там ее подкачиваю, чередую с руками, и поспать могу немного оставить, а сама посуду хоть помою или рядом постою, покушаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...