Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки,привет!

У моей малышки шумы в сердце,поэтому узи сердца делала еще в РД,и узи головы делали в РД,потому что ре вытягивали вакуумом(((((((9теперь нужно наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не одеваем шапочку. УЗИ все буду делать. Головного мозга в роддоме делали, была норма, поэтому больше не буду делать. А остальные буду. Мне так спокойней. Предупрежден-вооружен)))

У нас тоже вчера первый секс был....с мая))))Ничего так, быстро вспомнила что делать надо))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, не одеваем, думала, что после купания буду использовать, но по итогу дома тепло, ушки промакиваю ватными палочками, полотенца детские с уголками, так что волосы успевают в нем высохнуть пока я с ребенком все процедуры делаю

 

Юль, почему не хочешь. Нам аж 7ой раз будут узи делать, головного мозга получается 3ий раз

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, отличный вес, и зачем вам та бутылка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, сложные роды+БЦЖ= отек. У меня реб. очень скоро прошел по родовым путям, я очень быстро родила его (за 2 потуги) и сломала ему ключицу и череп прижал мозг. Врачиха которая нас лечила сказала, что после таких сложных родов она не советует делать БЦЖ, так как в роддоме делают прививку "живой" вакциной и если организм ослаблен то проблемы только усугубляются.

Я тоже отказалась от всех прививок в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда лежала в больничке, 2 раза меряли в день температуру деткам. Говорили, что норма до 37,3. Когда температура 37 была или 37 и 1, значит я просто укутывала ребенка сильно, стоило его распеленать, чуть подождать и темпа сразу в районе 36 и 6. Может ты перегрел его?

Мерили мы всегда поперек....

Может ,надеюсь,что не инфекция,у старшего в школе 10 чел из класса не ходят,грипп

в России видимо всем, нас тоже направили

 

Ждем наше ЧУДО, Не написано про какой,я доверию только ртутному,им и измеряла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я тоже сегодня с двумя, уже второй раз остаюсь) папа наш в командировке на день, некому в садик отвести

вроде пока все нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, Мы тоже не одеваем,а зачем?дома тепло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше вдоль ставила самой себе, а по факту-разницы не заметила. МОжет сейчас электронные уже другие модели пошли, которые можно и поперек держать? что в роддоме, что в больничке, врачи тоже не парятся, мерят поперек...

У нас в мед.учереждениях деткам меряют ТТ только ректально, а дома я тоже меряла поперек, старшей во рту меряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, так мы на бутылке уже совсем, последний раз покормила в 16:00 ПОЗАВЧЕРА!!! и только сегодня утром немного набралось (100 грамм с обеих). Так что походу дела мы уже искуственники. Увы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, А по сколько ты допаиваешь?

ой, не замеряю. Просто пока не выплюнет. Но много она и не пьёт, максимум 10-20 мл. Хотя заметила, что если в комнате жарко, может и много выпить.

Но в целом я водичку даю, когда она сытая только. И когда соску плюёт, ну то есть когда исключено желание есть и просто сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Про выделения,у меня почти прошли,прозрачная жидкость немного выходит,хожу с обычной ежедневкой.Правда похвастаться ,что как будто не рожала,не могу.Начала только присаживаться и с туалетом прямо беда-беда...все из-за швов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шапочку одеваем только после купания на минут 5-10, пока волосики просохнут, а так без шапочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! За вами не угнаться) стоило пару дней не зайти на форум)

У нас проблемы с животиком усугубились, кал с зеленцой и слизью, малыша капризничает и плохо спит, какает часто и по чуть-чуть, жиденько, а иногда с таким напором и звуком какнет, что аж страшно! Будем сдавать анализ на дисбак.

А еще, девочки, посоветуйте, у нас в паховых и подмышечных складках кожица будто слезла, все красное и как-будто влажное( когда ничем не мазали, все было норм, тут медсестра сказала обрабатывать складки вазелиновым маслом и вот что получилось(( не могу без слез смотреть( Чем теперь мазать? Что делать? Бепантен, деситин, присыпка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец покрестились)))))))2 дня гости были, устала жуть,но зато теперь спокойнее на душе)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, нам помогал и деситин и бепантен, но в даном случае думаю бепантен лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бепантеном мазали помогло отлично. у нас крем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я сейчас вот и борщ варю и в здесь сижу пока ре спит, так вот стоило мне 20 мин. не зайти (пока все чистила , резала) уже пол страницы написано :-) а за несколько дней и говорить нечего, надо будет долго еще все пропущенное перечитывать.

Изменено пользователем tertyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого так бывает?

доча поест смесь и потом несколько раз может срыгнуть и через час и через 1,5 часа...такое ощущение,что у нее все стоит в желудке...а так весь день сисю даю, перед смесью и после..нос месь она уплетает с жадностью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, первый раз дочурка уснула под мобилем, пришла на прогулку одевать а она спит.... Так жалко ворошить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  у меня несколько последних дней тоже может срыгивать и через 1-1,5 часа((( сейчас после каждого кормления ношу ее на плече, так лучше отрыгивает воздух, вроде получше стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! За вами не угнаться) стоило пару дней не зайти на форум)

У нас проблемы с животиком усугубились, кал с зеленцой и слизью, малыша капризничает и плохо спит, какает часто и по чуть-чуть, жиденько, а иногда с таким напором и звуком какнет, что аж страшно! Будем сдавать анализ на дисбак.

А еще, девочки, посоветуйте, у нас в паховых и подмышечных складках кожица будто слезла, все красное и как-будто влажное( когда ничем не мазали, все было норм, тут медсестра сказала обрабатывать складки вазелиновым маслом и вот что получилось(( не могу без слез смотреть( Чем теперь мазать? Что делать? Бепантен, деситин, присыпка?

У нас тоже после того,как мылышка стала больше с животиком мучаться, кожица аж слезла между ножек, потому что она так ножками дрыгает,когда плачет и руками...мы стали пеленать и мазать бепантеном,а на ночь бюбхеном с эфектом присыпки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Смит - я тоже боялась дочку!держись!это настолько быстро пройдет- не поверишь!хотя наверно сейчас время тянется бесконечно..(у меня с дочкой каждый день-как неделя, с сыном сейчас - как миг!) Попробуй наоборот делать все сама!без вообще чьей то помощи (ну смотря на свое састояние конечно)-и поймешь что нечего страшного нет и ты можешь все и справишся в любой ситуации!мне тогда помогло-муж уехал неделя Вере была, но она уже мучилась с животом.Как же я рыдала, мне казалось что я ни покушать не помытся не смогу, ее помыть не смогу, короче ужас.А оказалась я могу все!сейчас кстати мужа провожаю на неделю в очередной раз и одной с 2я мне не страшно. У страха глаза велики!попробуй! и еще правда помни, что все животы, все зубы, все быстро проходит, не погружайся в свой страх!и кстати люди очень недооценивают контакт кожи с кожей, попробуй это тоже!в домашних родах первый прием реанимирования - мама гладит малыша по губам, по щечкам (он лежит на ней) и малыш начинает дышать!даже видео есть такие

 

По поводу перелетов с малышами - чем меньше тем легче!ни орут они на взлете- у них же родничек не зарос, они не чувствуют это давление!Я прям помню этот момент, когда у Веры зарос родничек и она стала жаловатся на ушки, но все равно ни разу не орала. А деткам таким без разницы - дома, в самолете, на Мальдивах)))главное мама рядом и грудь при ней (еще один плюс ранних перелетов, потом тонна еды с собой, вода). С Верой мы в 1,5 сем 1й раз полетели и потом летали очень и очень часто!в пол года ее у нас было такое что прилетали 2 дня дома и опять удетали, потом домой - сутки дома и снова перелет. Все счастливы (ну кроме меня-я летать боюсь)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Миссис Смит, я тоже сына боялась, ты мне напомнила)) муж утром на работу, а я в панику...

а потом он в 2 ребенкиных месяца уехал в Россию в командировку на месяц и я осталась совсем одна, в городе ни мамы, ни родственников, только подруги с такими же малявками

мама приезжала раз в неделю на день, хоть кушать приготовить, вот и вся помощь

 

муж вернулся в 3 месяца, и с тех пор я детей не боюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у меня несколько последних дней тоже может срыгивать и через 1-1,5 часа((( сейчас после каждого кормления ношу ее на плече, так лучше отрыгивает воздух, вроде получше стало

Я после кормления тоже ношу столбиком минут 10,но она все равно срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...