Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Блин,вот новая мода пошла- делать узи всех органов у малышей, как же мы выросли без узи,родители жили спокойно,а сейчас понаставят псевдодиагнозов и сиди переживай, и большая часть этих диагнозов сойдет на нет, это рассосется,это потом исчезнет,зачем тогда их делать????

Меня в беременность каждое узи пугали расширением почечной лоханки у ребенка и даже гидронефрозом,все переживала,в первый день родов сделали узи Егорке,все в норме! А сколько переживаний!!!!! Как вот наши родители жили и ничего не знали!!! И мы все здоровые и без отклонений от норм, ни хромые,ни косые,ни кривые и с нормальными органами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, это опрелости такие... И они пахнут??? Надо мыть каждое утро ватным диском; вытирать на сухо, и пока так, мазать чем то с цинком, подсушивая. Я мажу каждый второй день складочки абрикосовым маслом, не обильно, а слегка. Ну а мою там каждый день, и вечером когда купаемся, марганцовочка и как следует промываю. А еще, я недавно спрашивала про лавровый лист))))) так вот, сделай отвар- лучше всего- и лучше масла, и лучше крема))))

Пять лавровых листочков; стакан воды. Доводишь до кипения, ставишь на единичку и накрываешь крышечкой. Минут 15 упариваешь. Все)))) Вот этим смачиваешь ватный диск и моешь подмышками, шейку, за ушками, между ножек складочки)))) Супер-вещь !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а у меня муж боится, а я не боюсь. С первым мне помогали мама и папа , а муж работал в другом городе приезжал 1 в месяц на 2-3 дня, а вернулся когда ему было уже 4 мес. , тогда он уже не боялся и вовсю помогал мне. А теперь к моему великому сожалению родителей уже нету, и с первого дня мне помогает только муж, сначала больше боялся а зараз уже меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, мы молодцы))))) я рада; что легко все. Даже их обоих на дневной сон положила)))) Убралась, разгрузила посудомойку)))) красота)))))

 

.Юлиана, я в первый раз так же(((( выделений нет, а швы тянет еще. Эпизио зверство!!!!! Держись, скоро закончится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ты каждый день таким отваром протираешь складочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, нет)))) я протирала, кгда опрелость возникла. Два дня- кожа белая,чистая и без запаха))) многие и чаще протирают, почитай в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь вспомнить когда я перестала детей бояться...

Наверно когда я у первой кумы с кресницей с 2х её месяцев с удовольствием возилась...А у второй(когда она была беременна моим будущим кресником) осталась на сутки у неё дома с её двумя старшими сыновьями-5 лет и 1.3года-она на сохранение загремела...

Но в последнем случае тут была ХОРОШАЯ такая школа жизни!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут читала у кого-то,что у если у ребенка пахнет изо рта кислым молоком,то это брожение(((( я понюхала и правда так пахнет кислым,забродившим молоком((( что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, не одеваем, думала, что после купания буду использовать, но по итогу дома тепло, ушки промакиваю ватными палочками, полотенца детские с уголками, так что волосы успевают в нем высохнуть пока я с ребенком все процедуры делаю

 

Юль, почему не хочешь. Нам аж 7ой раз будут узи делать, головного мозга получается 3ий раз

смотри ниже, хелен ответила, почему не хочу)

 

 

 

Ой, девочки, справимчя клнечно. Сейчас животики пройдут, глядишь совсем заживаем на широкую ногу)))

Изменено пользователем Missis Smith
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец покрестились)))))))2 дня гости были, устала жуть,но зато теперь спокойнее на душе)))

Поздравляю!!! Мы тоже 15.02.14 покрестились! УРА!!! Спокойнее стало,. что детки с хранителями теперь!

 

чера привику делали, вряд ли она, температуры нет.

А что за прививка?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С приветом!

Ни у кого нет высыпаний на лице? У нас примо прыщики на щечках, за два дня штук 10 появилось. Рацион не меняла, вообще ничего нового. Может это цветение? Как понять?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платно наблюдаемся и в диспансеризацию в месяц включены узи тазобедренных суставов, брюшной полости, нсг, эхо-кг и аудилогический скрининг. Ну и консультации педиатра, окулиста, ортопеда, невролога, лора. Примерно такие же обследования будут в 3,6,9 и 12 мес. В 2,4,5,7,8,10 и 11 мес будет только педиатр, если ничего больше не назначат.

у нас такой же план обследования, кроме ЛОРа

 

Кто не одевает ребенку шапочку дома?

я не одеваю, даже после ванны, дома тепло, балкон закрываю в полотенце заворачиваю и высыхаем. А что ребенок грудь не берет? Почему не пытаешься кормить пустой? Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77

Прийдется мне менять ник на " ктото", а то слишком часто меня так вспоминают)))

Я писала. Мне врач сказала единоразово дать смекту, но только если сильный кислый запах и ребенок беспокойный. Просто изза запаха не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у нас тоже прыщики на щечках периодически появляются, тоже не знаю от чего. ничего не делала сами проходят, бывает просто светлеют, видно что они есть но не красные.

пы.сы. ник не меняй, мне такой больше нравиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, а у нас красные, прямо как переходный возраст у ребенка...

Послезавтра на осмотр, спрошу... И уже знаю ответ- аллергия, давайте антигистаминный... У них чуть что- эллергия или дисбактериоз)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, 2-ю от гепатита делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто был уже сам на узи не с ребенком, а сама? ну матку смотреть? я от сходила недавно, вроде сказали все гуд, но в матке есть еще сгустки, лохии, но у меня все выделения закончились, че же делать? как они выйдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у моего бывает, и красные и белые. Сначала сказали что-то съела, но это фигня, а потом сказали гормоны. Ничего не делаю, за день-два проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С приветом!

Ни у кого нет высыпаний на лице? У нас примо прыщики на щечках, за два дня штук 10 появилось. Рацион не меняла, вообще ничего нового. Может это цветение? Как понять?

и у нас тоже прыщички наличике то есть, то пропадают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бывают прыщички,ничего не делаю. Их мало и они то есть, то проходят .

Пять лавровых листочков; стакан воды. Доводишь до кипения, ставишь на единичку и накрываешь крышечкой. Минут 15 упариваешь. Все)))) Вот этим смачиваешь ватный диск и моешь подмышками, шейку, за ушками, между ножек складочки)))) Супер-вещь !

Это от чего ? от опрелостей ? или просто можно складочки обрабатывать ?

Нам полегче сегодня после трех суток истерии. Еще и полнолуние было...ну понятно все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопчим мы не одни такие прыщавые)))Говорят до 2-3 мес детки цветут, может сильно обкидать. У нас с рождения на носу милии, а теперь еще и щеки в прыщах, красотун короче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  просто так, и при опредостях хорошо. Лаврушка хороший натуральный дубильный препарат))))) Хорошо подсушивает где надо.

 

Мы будем в следующем январе крестится. Дети у меня протестанты. Сына в год и три крестили, тоже в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Что же такое... А от него не пахнет кислым молочком? Просто мне тут педиатр сказала что у детей бывает брожение в желудке, им кажется что они хотят кушать, и не хотят, тошнит и даже бывает изжога. Признак- кислый запах из ротика, будто кефиром. У нас так было, смекту давала, ребенок просто "сдулся" и заснул.

о вот у нас тоже запах кисловатый, еле выраженный, и пена не проходит, пока давать ничего не хочу, т.к. вес мы набмраем, спокойные, очень это беспокоит, решила ждать до трех месяцев, если не пройдет, тогда буду сдавать анализы. А у вас все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня рассматривала складочки на ножкпх у дочи, в общем на каждой ножке их по три сверзу от бедра до колена, но На левой ножке треття нижняя складочка только снизу и сбоку, на переднюю часть не выходит,если нп забуду, то сфоткаю потом, так вот я задумалась, все ли в порядке? Ведь жти складочки долдны быть симметричны!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...