Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Прыщики-белая точка и вокруг красное. Потом краснота может пройти. Если такие, то ничего не надо делать, сами пройдут и деток не беспокоят. А у нас помимо таких ещё мелкая сыпь красная, как потничка-на шее, голове, и на той щечке, которая пеленки касается...Уже неделю стираю только хозяйственным мылом и фенистил даю. Вроде прошла...В среду на прием пойдем.

Ох мы сегодня кричииим......за всё прошедшее время наверно))))))Да ещё мальчишки оба заболели-кашель на весь дом....Весело вообщем, бодрит)))))) А я выпила стакан биобаланса в обед.....и каааак меня, извините, слабануло!!! Зато Егор как ни какал, так и ни какает)))))

Эскадка, как я люблю когда ляли улыбаться осознанно начинают!!!Прям все бессонные ночи прощаешь сразу!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, пока да))) прошло. Педиатричка сказала что может быть от переедания,желудок не справляется. Смекта просто гасит это все. Мы после нее тАкой памперс какашек снесли!Пол кило наверно)))

Вообще мелкий был замечен в обжорстве. Взвесила до и после кормления- 180 грамм. Правдо час на сиське болтался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже покрестились 15 числа, столько подарочков надарили)))) так классно, еще бабушка приехала, кучу одежды до года привезла))))) так няшно все разбирать)))))) а еще мы третий день офигеть как улыбаемся, всему, даже блокноту на стенке))) поднимаем голову хорошо и офигеваем от этого))))))) вообщем ребенок все интереснее и интереснее))))

 

мы тоже покрестились 15 числа, столько подарочков надарили)))) так классно, еще бабушка приехала, кучу одежды до года привезла))))) так няшно все разбирать)))))) а еще мы третий день офигеть как улыбаемся, всему, даже блокноту на стенке))) поднимаем голову хорошо и офигеваем от этого))))))) вообщем ребенок все интереснее и интереснее))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщики-белая точка и вокруг красное. Потом краснота может пройти. Если такие, то ничего не надо делать, сами пройдут и деток не беспокоят. А у нас помимо таких ещё мелкая сыпь красная, как потничка-на шее, голове, и на той щечке, которая пеленки касается...Уже неделю стираю только хозяйственным мылом и фенистил даю. Вроде прошла...В среду на прием пойдем.

Вот у нас такие же прыщики на веках. Сначала были красные точки, потом переросли в белые. Приходила медсестра, сказала ничего страшного, обрабатывать аккуратно хлорофиллиптом когда малая спит. Блин хлорофиллиптом глаза??? Девочки, это правильно вообще? Так то я обычно просто водой промывала. Мама советует чаем промывать.

Еще кажется нас колики посетили. Дочь ночью лежит в кроватке кочевряжится, хрюкает, вроде как тужится, ногами, руками дрыгает. Ну и на сисе висела по традиции с 4х до 8. Часов в 6 как следует пропукалась, еще немного поела, покривлялась и спать. Неужели это колики уже? Купили бебикалм, будем давать.

Сейчас вот в кроватке лежит. Сначала спала, теперь во сне опять лежит похрюкивает и кочевряжится.

Столбиком стараюсь держать после каждого кормления, но воздух малая ни разу не выпускала.

 

А еще медсестра сказала, что пупок зеленкой больше не надо обрабатывать, а только тоже хлорофиллиптом обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  спасибо! уже заварила) после купания опробуем. Как часто обрабатывать складочки?

Девушки, у меня назрел к вам серьезный вопрос) Он меня волнует вот уже месяц. Почему первый месяц нужнокопмить ребенка по требованию? И как это сочетается с рекомендациями выдерживать минимальный интервал между кормлениями 2 часа, иначе ребенок не успеет все переварить и у него будет бродить молочко в животе? Моя доча просит титю чуть ли не каждый час (иногда, когда спит, раз в 3 часа), если не отнять грудь, может сосать по часу, при этом порой очень травмируется сосок. А говорят, что нормальная продолжительность сосания не более 30 минут. Так что нам делать? Добавлю, что у нас проблемы с животиком, и не просто колики, а последствия а/б и докармливания смесью в рд.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мама меня сегодня посетила))))

"Заворачивай в пеленку, ребенок лучше будет спать", "не носи ее голую из ванны до пеленального столика", "замотай ее в комбез, а потом в пеленку, чтоб ей было тепло", "засекай время, сколько ты кормишь", "разве можно целый час ребенка кормить сиськой? дай ей соску!".

АААА)))) Я грю: мама! у нас жара! даже в хлопковом комбезе ре весь горячий. Она: закалять будешь года в 3, а щас рано)) А соску моя не берет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, сегодня свекровь тоже в ванную полотенце притащила,чтобы прям там вытереть после подмывания, а я ведь с мокрой попой ношу ее к пеленальнику хыыы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да я тоже не заморачивалась и голопопой несла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, обрати на это внимание врачей, ну и узи тазобедренных суставов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа.. еще стала менять подгуз и оставила дочь голопопить. На животик перевернула (врач советовала, чтоб деть голову училась держать). Маман тут же: одеваай, одевааай, хватит ребенка морозить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С приветом!

Ни у кого нет высыпаний на лице? У нас примо прыщики на щечках, за два дня штук 10 появилось. Рацион не меняла, вообще ничего нового. Может это цветение? Как понять?

 

у моей моську обсыпало. тоже не знаю аллергия или нет

 

мы тоже шапочку после купания только одеваем на пару минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, пыталась, 3 недели так кормила и таблетки для лактации пила, а молоко все равно не пришло, так что не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вечно где-нибудь да окно открыто...не углядишь....голым не было мысли носить)

Я уже думаю, может мы и мерзнем потому что я слишком оберегаю от холода....а с другой стороны, если он дрожать или икать начинает не смотреть же просто так на это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С приветом!

Ни у кого нет высыпаний на лице? У нас примо прыщики на щечках, за два дня штук 10 появилось. Рацион не меняла, вообще ничего нового. Может это цветение? Как понять?

 

у моей моську обсыпало. тоже не знаю аллергия или нет

 

мы тоже шапочку после купания только одеваем на пару минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЛИССА, утром и вечером протирай. На вечер можно отвар в ванночку виливать, и купать. Ну и пару тройку дней поделай. И главное, очень сухо потом вытереть, главное; что бы в складочках не было влаги)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы сегодня у невропатолога были, узи головного мозга не назначили, тк вроде все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, да все возможно, только нужно выкинуть из головы то, что у тебя мало молока и ребенок голодает. Ну и желание.

шаг первый - вот например завтра давать только грудь неограниченно и параллельно сцеживаться часто и понемногу для дополнительной стимуляции, и считать пописы. Смотря сколько их будет, от того и плясать. А через неделю прибавку смотреть. Вот и все.

Ты не можешь знать, сколько молока в груди, потому что оно не в груди! Это плазма наша, белая кровь. Вот пока кровь у тебя в жилах течет, пока ты и можешь выкормить своего малыша) нужно только помочь выделиться ему)

 

тем более, как я поняла, сын от груди не отказывается?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам узи мозга в РД делали. Завтра идем к новому педиатру, посмотрим что скажет.

А еще мы завтра идем фотографироваться на загран паспорт))) я даже не знаю как ее подловить чтобы глаза были открыты, придется тусить в ателье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, кормить рекомендуют по требованию в принципе, на всем протяжении ГВ) а в первые месяцы это святая святых, так как устанавливается лактация

про брожение я лично не верю, эт не доказано) у доци вроде ничего не бродит тама)

Изменено пользователем Natttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, нам в роддоме делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки можете посоветовать какойнить чай для локатации. ну который вам лично помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки можете посоветовать какойнить чай для локатации. ну который вам лично помог?

 

Хип мне не помог, а вот лактафитол ничо так нагоняет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила Лактафитол, кроме как неплохого вкуса и хорошего состава больше ничего о нем не скажу, нагонял молоко так же как и обычный черный чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о походе в детс. консульт. За месяц мы набрали 1,400, сейчас весим 4,850, и подросли на 4,5 см, и сейчас 56,5 см. А вам всем назначают УЗИ деткам делать? У нас никому не делают без назначения

Интересно, есть тут кто не будет делать узи? Я жуть как не хочу, но муж настаивает, придется делать. Узи головного мозга не делала и не буду

У нас на три УЗИ посылают вроде как обязательно: головы, брюшной полости, тазобедренных суставов. Я бы тоже, честно говоря, УЗИ головы не делала, но у нас гемангиома на голове, результаты потом неврологу и хирургу понесу.

Купили бебикалм, будем давать.

А у моей на бейбикалм реакция странная: она долго после него не какает, долго терпит, а потом все равно начинает орать и долго прокакаться не может, сколько раз уже замечала. У нас эспумизан в ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, чай от Веледа- супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...