Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Позвонили из лаборатории, сказали, что у нас плохой скрининг новорожденных. Что именно - не сказали. Сказали пересдать. Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Болеют ещё. Да они особо не расстроились-обложились гаджетами в своей комнате и балдеют! Тем более на улице -40 опять. В школе всё равно актировка. Малявка твой сегодня, смотрю, в настроение?Это хорошо! Дай Бог подольше)))Мы тоже сегодня послушными детками были-не знаю как ночь будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у гастроэнтеролога, нас туда педиатр отправила из-за жуткого дизбактериоза... доча какала с кровькой :( в общем дядька врач нам сказал, чтоб мы набрались терпения и что из-за того что дочка через кесарево родилась, кишечник её заселяться будет подольше где то до того времени, когда начнем овощной прикорм вводить. Прописал нам бактерии "Примадофилус" и хилакфорте. В общем жесть...

 

А у нас ляка вообще днем урывками минут по 15-20 спит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из лаборатории, сказали, что у нас плохой скрининг новорожденных. Что именно - не сказали. Сказали пересдать. Я в шоке...

Это который генетический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это который генетический?

да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К нам не ходят вообще. У нас и поликлиники как таковой нет, педиатр общий для всех детей и принимает там где и взрослые врачи. А есть что-то вроде детской поликлиники, но там только медсестры, туда только взвешиваться ходим и прививки, ну и проверка развития

 

Доброе утро!

Сходили мы на УЗИ, сделали УЗИ брюшной полости сразу уже. Все в норме, но лоханка так и расширена незначительно, рекомендовано наблюдать динамику по УЗИ :(

у нас также - никто домой к новорожденному не приходит. И система с врачами и поликлиниками такая же. Мы были сами у врача на след. день после выписки из госпиталя, затем еще раз на след. день - в связи с потерей веса на взвешивании. Затем в 2 недели и теперь вот только в 2 месяца пойдем к доктору. И даже если ребенок заболевает, то к врачу едешь сам, даже если темпа высокая((((((( Вот такая здесь система мед. обслуживания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, не переживай! Пересдадите и все будет нормально,может сбой какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, у нас так же, едешь сам, хотя вроде есть опция вызова домой но за деньги.

 

natalynat1, думаю накосячили в лабе, пересдайте и все хорошо будет. По крайней мере желаю вам этого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в будущем мама-может вас что-то тоже тревожит?

сдали сегодня какаски на анализы, посмотрим....и попробуем в коляске укачать сегодня...

А у нас ляка вообще днем урывками минут по 15-20 спит... :(

вот и моя также спит, вот седня побит максимум-30 минут дневного сна дома!!!!!!

Позвонили из лаборатории, сказали, что у нас плохой скрининг новорожденных. Что именно - не сказали. Сказали пересдать. Я в шоке...

не переживай!! Сначала дождись према у врача! У нас был плохой скрининг во врея бер, я писала об этом, повышенная вероятность синдрома дауна 1:145.....но я держалась молодцом всю бер и верила, что у нас здоровый малыш!!!!!!! Так и у вас все хорошо будет обязательно!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а нам такой скрининг не делали.Что они этим проверяют?

 

Мы уже сутки не какаем(( массаж не дает делать, ему больно просто даже от того,что я до животика дотрагиваюсь.Что сделать чтобы покакал? Отменила сегодня сабсимплекс,думала,что от него запор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из лаборатории, сказали, что у нас плохой скрининг новорожденных. Что именно - не сказали. Сказали пересдать. Я в шоке...

Пересдай и не волнуйся. 1 лаба на всю Москву. Могли и пере путать чего

 

natalynat1, а нам такой скрининг не делали.Что они этим проверяют?

 

Мы уже сутки не какаем(( массаж не дает делать, ему больно просто даже от того,что я до животика дотрагиваюсь.Что сделать чтобы покакал? Отменила сегодня сабсимплекс,думала,что от него запор

Скрининг " пяточка" на какие то там на следственные заболевания. Делают на 5й день. Может у вас в роддоме делали?

 

 

Поставь трубку газоотводную- не мучь малыша:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, мой да, в настроении весь день был, вот уде на сон два часа укладываю)))) ну хоть не блажит как резанный)

Хелен, микро клизму поставь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обследование делают при выписке, а потом в месяц идем к педиатру. У нас частный педиатр, сын к нему же ходит. А как патронаж, к нам ходит акушерка, что роды принимала)))) До 10 раз. Проверяет пупочек, попку, дает консультации по ГВ, как убрать камни в сисях, как спать, и другие вопросы. К нам приходила раз пять, у нас все ок. Проверила через день пупок, как отвалился, он быстро высох. Прививки нам делают через два месяца после родов, вот 28 февраля идем на прием и как раз узнаем схему прививок. Мы делаем все предложенные. Да, и если дети заболели, мы сами едем к нашему педиатру или в больницу, еали уже педиатр не работает. При экстренных случаях- скорая.

 

Девочки, реально даже писать не чего. Мы и спим, и едим, и какаем, ничего не болит, не кричим. Ттт!!!!!!!! Так хочется пообщаться, а как то я не в теме.

 

Вот со вчерашнего дня, Маргарита общается и говорит- ги-ги-ги. Как бы еще не "агу", но уже отвечает. Смотрит за нами, улыбается, когда разговариваем с ней. Очень ранняя. Сын агукать стал в пять неделек, в 4- улыбки осознанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, поставь свечку глицериновую, половинку детской или четвертинку взрослой. Сразу все наладится.Только поспеши надеть памперс!

мы вот утром ставили сегодня - так в какахах я вся была и пол весь и все вокруг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, здорово же это,что ничего не беспокоит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у моей мамы явно какой-то секрет в запасе

у нее она и укачивается и спит весь день

они с папой даже не верят, что у нас орет постоянно

а я укачивала вчера ночью-2 часа дикого ора, днем ор с 11 до 17

сегодня маме отдала-в парикмахерскую сходила отдохнула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Не поверишь-только написала, что мы умничка, и с той же минуты мы скандалим!))))Я уже танцы всех индейских племен станцевала))))И русских народных впридачу....Сейчас папа с ним пляшет. А так как папа у нас человек военный, то и песни соответствующие и танцы с маршировкой)))))))))))Ржу не могу))))

Хелена, мы в принципе какаем стабильно раз в два дня. Говорят, такое может быть, если много усваивается. Животик гладить начинаю-первых пару минут тоже не дает, кричит. Отвлекаю всяко-разно, и продолжаю гладить и он расслабляется. Какаем мы только во время массажика живота. Причем глажу минут 20, не меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что мы и днем гуляем часа по два.. и он великолекпно спит, А вот ванна вечерняя его вообще бодрит, после нее его фиг уложишь, я и решила его днем купать,. Днем спит с переменным успехом, до обеда прям хорошо, а после это надо умудриться что бы он заснул..ближе к вечеру немного засыпает и как только наступает 12 ночи, тут дите как подменяют он во сколько бы до этого не лег, просыпается и все, ни в какую спать не хочет

 

ко всему прочему все это усугубляется тем что у меня почему то ночью молока мало ... прям не знаю что делать..

молока всегда к вечеру и ночью мало...с 3 ночи до 8 утра идет сама активная выработка гормонов,которые обеспечивают прилив молока и днем оно хорошо прибывает,особенно,если кормить ре в этот ночной промежуток,хоть по 15 мин.

мой совет,если днем молока достаточно,сцеживай,чтобы перед сном докормить и просыпайся с 3-8 часов ночи и прикладывай ре,хотя бы 1 раз, а лучше 2 раза и уже на след.день увидишь,как прибавляется молоко.

еще хорошо помогает обильное питье,лучше компоты из сухофруктов и никакого магазинного порошкового молока...

апилак под язык мне помог,принимала 3 дня по 2 шт. в день

и очень хорошо помогает отварной язык

еще свекровь посоветовала халву обычную,ем 2-й день,посмотрим, что будет...

Удачи и побольше вкусного молочка вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!

мы более менее спим и неплохо сами какаем-пукаем....4 часа подряд удается ночью поспать, днем спит или после часовой прогулки или на руках исключительно!

печалька, но со слингом я не дружна(((

едим через 2.5-3 часа и даю водичку попить....вроде животик получше, но еще мучает.....

читать даже не успеваю.....в свободное время или убираюсь или сплю.....кстати аппетит не очч....

 

от некакания пользовали трубочку!

мама сказала, что мне ее чааааасто ставили! отвечаю, какаю я нормально с юных лет)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  а после свечки как быстро все выходит?

орет в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, спасибо.. я вот сеня утром встала и пока сына одну грудь сосал я вторую сцеживала, так из нее прям мело 100мл набралось.. Я вчера ночью в аптеку пошла присмотреть какой-нибудь чай для лактации, таких о которых вы все писали почему-то не было((( пришлось купить какой-то органик, пришла сразу выпила пакетик, вот думаю может из-за него так утром молока прибавилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, В одночасье у нас все вышло, я не успела положить его на пеленку даже. Свечку поставить рчень сложно когда кричит, а обычно ребенок уже в таком состоянии, когда до свечки доходит... Поэтому надо его взять на руку животиком, как попу мыть. И наверно лучше над раковиной...

Делюсь- грелка для животика: берем стакан риса и чистый плотный носок, высыпаем рис в носок, завязываем, в микро на 30-50 сек в зависимости от мощности. Сухое тепло, долго греет!

 

Я для лакации сама себе чай сделала- в аптеке купила по одной пачке кропивы, мелиссы, ромашки, семок укропа, в специях три пачки аниса, фенхели и тмина. Все смешала, завариваю в чайнике.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  спасибо. уже час орет и пукает. еще чуть-чуть покачаю и если не успокоится то попробую

 

 

девочки, ни у кого живот не тянет как при мес.?

меня врач щупала-сказала, что матка хорошо сократилась, но на узи меня не смотрели

последние дня 3 начало тянуть

а сейчас надавила над лобком-немного больно (боль тупая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,

так 100мл.-это замечательно. Не парься,все у тебя в порядке и не надо пить никакие чаи специальные,я читала,что иногда из-за таких чаев колики усугубляются...если молокоотсос столько высосал,то у тебя еще там осталось и все ребенку хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, у меня и стреляет периодически и тянет, но у меня матка еще не до конца сократилась и сгустки в полости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...