Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки,спасибо все за ответы про запоры,если сегодня не покакает,буду применять тяжелую артиллерию.Пока решила отменить лекарства-сабсимплекс и бебикалм.Буду смотреть,вдруг от них такая реакция

 

У Марго, говорю, я заметила, что с Бейбикалма тоже запор, вообще перестала давать.

 

Edinstvennaya, выздоравливайте, мой старший домой ветрянку принес, вот теперь жду, заболеет доча нет :(

 

А вроде же хорошо, если в детстве этой фигней переболеют?

 

Выздоровления всем детишкам!!! Мы вот тоже ходим щас в поликлинику, а там все кашляют, и, главное, сидели бы спокойно, а то бегают, и на Маргаритку уже кашляли, я все тоже боюсь, чтобы не заразили.

 

Девочки из Украины, что у вас там творится?! Наши СМИ пишут, что и в журналиста какого-то выстрелили, и руку там оторвало кому-то брошенной гранатой... ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, здоровь всем нашим малышам! кто хыоает-выздоравоивайте!

 

мы ночью не спали,еле уснул...

Были на узи-все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы вчера намотались и всей семьей вырубились в 22 часа и спали до 10! кормила только в 3 и 7.

Нам педиатр выписала эспумизан и infacol, вчера давала 2 раза infacol может он так подействовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, так, мне нужна эта пилюля,чтобы сына поспал сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне нужна волшебная пилюля

уже 17, а я от нее с 10 утра не отхожу

даже не ела

скоро терпение боюсь кончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, а заче и эспумизан и инфакол выписали? насколько я понимаю действующее вещество одно и то же. Мы пьем инфакол тоже, но вообще никакого эффекта((

 

у нашей принцессы вчера такая истерика была, крик чуть ли не до хрипа, ставлю трубочку ничего не происходит. Пришлось дать половинку но-шпы, чуть успокоилась, но спать еле уложили, все время беспокоиться и просыпается. Ночь прошла более менее нормально. теперь днем отсыпаемся)) набирается сил наверное на вечерний крик, у нас как только заходит солнце так истерика начинается. Так ее жалко, прямо не знаю чем помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, мы тоже орали как резанные, первый раз так. А но шпа как обезболивание действует? Можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да, я так понимаю снимает спазм и обезболивает. нам уже второй раз пришлось давать, реально ничего не могло успокоить. получилось так, что когда доча истерила пришла моя мама и сказала что ей знакомая посоветовала дать но-шпу, а ей назначил П после того как услышал дикий вопль малыша. вообще считаю это крайней мерой, стараюсь сначала всеми способами успокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы симиколь пьем, аналог эспумизана, но даю пару раз к день если истерика начинается. Хотя написано давать перед каждой едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болеющим детишкам - скорейшего выздоровления! А я вчера начала кормить дочу "по первому писку". Напомню, раньше я старалась выдерживать миним.интервал 2 часа. В итоге кушаем каждые час-полтора, доча от сиси не отказывается даже мокрая и обкаканная. Спим также плохо, даже хуже. Седня днем вообще не спим, постоянно сися, засыпаем, тужимся, писаем или какаем, плачем и так по кругу. Самое плохое, от такого частого кормления потрескались соски, хотя вроде и захват правильный( может сосать часами, а когда спазм в кишечнике, прикусывает сосок, больно!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эспумизан купила и себе и доче, и чаи разные с фенхелем, анисом, тмином гоняю. Для лактации чешский чай купила, вроде помогает. Ну и я спокойная как танк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, я еще надеюсь на чудо, что до 3-х месяцев материнские антитела в крови у малышни, а т.к. я болела этой болячкой может ей какой-нибудь иммунитет передала :)

мама Сара, самый лучший возраст для ветрянки с 3-7 лет, а все что раньше и позже может протекать очень тяжело :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, мыло в попу нельзя, там щелочь в нем, разъедает слизистую у них там внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  меня вот вчера педиатр ругала за кормление по требованию, перерыв минимум 2-2,5 часа, иначе только усугубляются проблемы с животом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, после отмены всех лекарств, о чудо, мое дитя прокакалось наконец-то и лежит счастливый и улыбается.Может и правду говорит Комаровский, что все эти лекарства - фигня, миф, надо просто пережить эти злые колики.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, У нас тоже запоры. мы раз в два дня ставим палочку из мыла и какаем. А как давать хилак форте сказали, дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, поикол, а у нас тут консультанты по гв говорят что чем чаще тем меньше проблем с животиеом. Раз в полтора часа т немного

 

Еагеша, и что, помогло?

 

Я почитала что якобы не желательно давать то ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  вот и меня патронажные медсестры предупреждали, типа миним.иниервал 2 часа, а максим.сосание не более 20-30 минут, иначе травмируется сосок и непереваренный излишек молока бродит в животе, вызывая боли. И Комаровский говорит, что нельзя по первому писку кормить. Но в то же время, как я поняла, многие девочки тут кормят по требованию, особенно в первые месяцы. И в нете полно статей о том, что нужно кормить по требованию. И ВОЗ рекомендует кормление по требованию. В конце концов, просто жаль ребенка, когда он изгибается в поисках тити, пускай и через 20 минут после кормления.. А ты сама как кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, тяжело ответить, думаю помогло, но так как за эти часы ребенок уже так разистерился, что успокаивается не сразу. ночью спали нормально, но мы в принципе больше 3 часов не спим, но истерик не было, папа даже не проснулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я доче с рождения на айпаде ставлю программку со звуками реки и птичек, в РД все врачи улыбались когда в палату заходили :) она у меня целый день работает, меня тоже успокаивает, муж засыпает раньше дочи)))

 

melis_sa, я кормила часто только 1 и 2 день после выписки, т.к. молока было мало, так вот эти дни и были капризными. а сейчас минимум через 2-3 часа и доча больше 15-20 минут не висит на сисе. ночью уже не ставлю будильник, спит 3-4 часа между кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, как по мне тут важно различать требование поесть и требование пососать...Нам от "пососать" прекрасно соска помогает...

Щас,правда,мы приболели,повысилась темпа-воду пить даю когда просыпается,Так проблем стало ещё меньше. Пукает себе спокойненько во сне,какает и комочков молока непереваренного в какашках поменьше, сиську не просит пока не проголодается(2.5-3 часа).. Думаю и дальше допаивать буду,т.к у нас в квартире и без температуры малого жарковато и трудно уменьшить темпу в квартире....

Инфакол,правда,даю в каждое кормление-но потому что мы сильно много воздуха глотаем,сколько не носи столбиком-выходит меньше половины..чтоб крупные пузыри газа в кишечнике расщеплялись на более мелкие и меньше давили на стенку кишечника.Нам помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Юлиана, мыло в попу нельзя, там щелочь в нем, разъедает слизистую у них там внутри.

да это я первому так делала 10 лет назад,не часто и видимо от безысходности(может молодая была,неопытная))...когда совсем ничего не помогало,сейчас конечно и нужды нет (слава Богу)...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, у нас тоже птички и лягушки с совами на фоне постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болеющим детишкам - скорейшего выздоровления! А я вчера начала кормить дочу "по первому писку". Напомню, раньше я старалась выдерживать миним.интервал 2 часа. В итоге кушаем каждые час-полтора, доча от сиси не отказывается даже мокрая и обкаканная. Спим также плохо, даже хуже. Седня днем вообще не спим, постоянно сися, засыпаем, тужимся, писаем или какаем, плачем и так по кругу. Самое плохое, от такого частого кормления потрескались соски, хотя вроде и захват правильный( может сосать часами, а когда спазм в кишечнике, прикусывает сосок, больно!(

ОООООО,все,как у нас...

девочки,привет! Здоровья всем мамочкам и деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,щас прочитала,что круговое поглаживание стопы большим пальцем от пятки к пальчикам помогает ребенку быстро заснуть, нужно сделать 50 таких поглаживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...