Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Viva-chka, счастливые вы!

Надюшка Любимка, моя соску плюет и психует, а иногда сосет так жадно-жадно, аж резина скрипит и лицо такое недоумевающее делает, мне ее так жалко в такие моменты становится, чувствую себя плохой матерью( водичкой допаиваю, т.к. дома жарко., титю все равно просим.. эспумизан на ночь только даю, видимо, надо почаще, тоже воздуха много глотаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, мой тоже соску не всегда прям берет-тут и настроение его играет огромную роли, и,как говорится,магнитные бури))) :D :D иногда просто надо подольше позапихивать-на моем проверено,бывает 2-3 минуты плюётся,а потом берет что час вытащить соску из зубов невозможно(или схитрить-даю грудь,успокаивается,и через 3-4 минуты аккуратно вынимаю грудь и тут-же соску пихаю-прокатывает!)

И ещё-нормальная ты мать...Если что-то решила-добивайся.И Просто подумай-ты сейчас поддашься на "уговоры" своего дитя,дашь сисю-деть наестся и животик ещё больше раздует и будет болеть... Днем,как по мне,не страшно ребзя и поразвлекать лишние минут 30-1час до кормления...Ты быстро поймешь что ему интересно и научишься этим пользоваться....

Ну,по крайней мере у нас было именно так...Нас отвлекают мамины ручки, массажик тела(обожает когда спинку поглаживаю),есть у него несколько любимых песен(взрослых,правда) под которые успокаивается, есть любимая игрушка в шезлонге(и качаться в шезлонге мы любим),можно,в конце-концов выйти на улицу или балкон...Мой еще любит когда я сижу ему чего-то рассказываю когда он на руках-из разряда че вижу то и говорю...

Попробуй!!!!Способов развлечения много...Ребенок быстро к этому привыкнет,ещё и понравитсчя. И все при деле!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все врачи в больничке советовали хотя бы 1,5 часа между кормлениями выдерживать, а лучше 2, тоже говорили про желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, У нас мыло не может успеть разъесть. Я вставляю тоненькую палочку только и еле успеваю руки убрать, она тут же какает и мыло первое вылетает.

 

Евгеша_86, Ношпу даже кормящим не назначают, а детям только после года. Вообще стоит ли злоупотреблять лекарствами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, по 10 капель 3 раза в день перед едой. Моя еле пьёт.... Кислоты ей сильно. Он в карточке аналог написал мы расшифровать не можем, тот же хилак только сладкий. Через 2 недели к нему пойду уточню название...

От глицерина так же сразу какает у меня. Я вообще боюсь пихать что то в попку, после наших кровавых какашек... В больницу хотели положить... Там такое все нежное....

Изменено пользователем mysvetulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,щас прочитала,что круговое поглаживание стопы большим пальцем от пятки к пальчикам помогает ребенку быстро заснуть, нужно сделать 50 таких поглаживаний

я своему сыну делала и вот сейчас доче такой массажик. Меня еще в первую Б научили на курсах. Я правда забыла для чего, помнила только что полезно - на ступнях же много биологически активных точек. Кстати, проблем с животиком и сном у нас практически нет!))) ТТТ! Еще ладошки таким же образом полезно массировать деткам, кому не лень - не игнорируйте такой массаж, девочки! Всем здоровья и спокойных дней и ночек))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы заболели. Лешка из сада вирус принес. Сначала Славик заболел, потом старший. В общем все дома и все болеют(((( Так жалко младшего сыночка. Со старшими по проще. Уже знаю что и как лечить, а тут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, мы тоже с гриппом дома.свекровь в гости зашла называется(((((((((((

поправляйтесь!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, спасибо за поддержку и советы! Раньше так и делали, отвлекали, оттягивали время, поили водичкой. Но после прочтения статей о пользе кормления по требованию мне стало жалко малышку и стыдно за себя за то, что не даю титю, когда она просит. Ведь титя для них сейчас все: и лекарство и общение и развлечение и конечно еда. Прямо не знаю я..

У меня еще проблема, грудь и соски болят настолько, что я не могу носить малышку, плотно прижимая к себе, только на вытянутых руках. И спеленатую, иначе она ручками может задеть соски, меня как током прошибает, боюсь уронить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ужас!!! Как же жалко таких крошек...... Вы то же поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я придерживаюсь мнения что кормление по требованию -это по требованию поесть.

И о себе подумай-ты же не фабрика по производству молока?!развлекать дитя можно не только грудью!И разве я мало я способов описала общения-развлечения с ребенком?Если у вас от постоянного кушания сиси болит живот-не будет ли лучше ограничить немного общения с сисей чтоб животик не болел?Не будет ли более полезно в это время массажик сделать?погулять?гимнастика/песенки...

И для сосков твоих полезнее чуть отдыхать

 

ИМХО

 

опять же если нет проблем с количеством молока!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ЗА кормление по требованию. Именно по требованию тити,а не по требованию поесть. Малышка иногда просто просит титю чтоб успокоиться почувствовать рядом маму. Вот например когда пукала или какала со слезками старалась,тужилась, попросит грудь, возьмет сосок и просто его в ротик и сразу заснуть может. То есть успокаивается. А перекормить насколько я знаю при гв невозможно. По крайней мере нам на курсах так говорили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, я кормлю гораздо чаще, чем раз в 2,5 часа, и животик у нас не болит. Ну что-то бывает, беспокоит, но это не живот, может магнитные бури или погода, или устала и заснуть не может (чаще всего)

Другого варианта не приемлю, так как едим мы мало за кормление, и один выход - брать количеством)

и вообще я балдею от этого)

Врачам, конечно, в этом не признаюсь, они в обморок попадают.

 

Насчет желудка - грудное молоко через желудок проходит очень быстро транзитом и переваривается в кишечнике, причем практически само себя переваривает, так что перекормить нельзя. Нормально развивающиеся дети выпивают от 500 до 1500 мл молока в день, кому сколько надо. Не думаю, что природа дура и разрешает младенцам перекармливаться))

 

А Комаровского по вопросам ГВ слушать вообще нельзя, если у кого с этим делом проблемы. Я вообще не раз наблюдала, что он не понимает, почему все так носятся с этими сиськами.

 

Мелисса, смотри, как тебе интуиция подсказывает, так и делай)) главное - получай удовольствие! дети так быстро растут)

 

Все ИМХО :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, как я уже писала-каждому своё.нам вот по требованию не подходит из-за того что мы переедаем и у нас потом болит живот и нам больно от этого и пукать и какать...И что я теперь-недомать,что-ли? мелисе я рассказываю про свой в этом опыт,т.к она писала что когда начала давать грудь по требованию им стало хуже чем когда они держали перерывы.

ПРедложила альтернативу.а слушать меня или нет лично её дело

 

и комаровский к моему мнению не имеет никакого отнощения.Это мой опыт и мой выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, я просто высказала свое мнение и как это у нас происходит ;)

Все детки разные и мамы тоже )

Я твою точку зрения знаю и по поводу гв и по поводу режима . И допускаю такой вариант. Каждому свое и свое не каждому ) Если вам так хорошо,значит так и надо ! Я точно так же написала про свой опыт как у нас )

melis_sa, а стало хуже может просто с непрывычки . Все таки сначала к режиму приучала ее . А вот соски мне кажется болят все таки от неправильного захвата. Не могут они болеть от частого прикладывания . Я очень часто прикладываю,в час не по разу бывает,а соски болели только в роддоме когда учились кушать.

А вообще я полностью согласна с Natttik по поводу гв.

 

Кстати тоже тащусь когда кормлю дочу .Это прекрасно ! А еще иногда Дарюня целует сосочек ,типа благодарит ) Покушает оторвется и как бы чмокнет его еще раз ) Прикольно и прияяяятнааа ! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с наттик и грушка на все сто!

 

Пере кормить нельзя! И титя для них все!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

Я тоже придерживаюсь мнения что по требованию-но в пределах разумного..если я вижу что Макс мало поел, то могу и через час дать грудь..но в основном конечно часа 3-2.5...редко 2...

Хочу свою точку зрения высказать по поводу природы..когда то где то упоминалось про животных, что у них нет часов и они кормят своих щенков, котят и тп по требованию..но хочется сразу вспомнить, что они не кормят их часто и постоянно...они кормят, спят, а потом сваливают на охоту, по делам и тп))) Потом приходят кормят спят и опять сваливают..ни одно животное не зависает с детёнышами постоянно)) Ну это я так...просто на счёт природы))

У нас тож нет проблем с животиком... ночью спим по 4 часа, а то и 6.

А два дня я попробовала кормить по каждому писку--поняла, что это не наш вариант...малой стал есть плохо...много срыгивать...и соски капец болели..и вообще что попало..)))

Ну каждого конечно дело, как кормить своих пупсов!))Главное, что бы все были здоровы и счастливы!))

Но НЕДОМАТЬ не зависит от варианта кормления, это точно!)))

И кстати, соски появились наверное ещё с доисторических времён..раньше сосали вместо сосок тряпочки и всякое сподручное))))Просто есть детки которые просто любят сосать, ну нужно им рефлекс удовлетвоиить))Мой такой...он с роддома сосун такой))Даже медсёстры детские говорили...сказали, что да...бывают вот такие сосуны..))Так нам без соски никак))) Я вижу когда ему нужно просто пососать к примеру--он от соски не отказывается, а если именно грудь--то он и не возьмёт соску--не проведёшь его))) И соска между кормлениями ему нужна намного чаще чем грудь))

Изменено пользователем Fony
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, приходила к вам консультант? что интересного рассказывала?

 

Fony, я не ради спора, просто интересно, вот у нас кошки с котятами первое время вроде только и лежали, сваливали разве что покушать и в туалет)) а потом, когда подрастали то да, сваливали от них уже с ускорением!))) по кошке прям видно было, что достаааали вы уже меня, детки))) ну это уже когда котятка кушали из мисочки

 

спрашивали девочки, что у нас в Украине творится... так вот - песец у нас творится... люди гибнут, это какой-то ужас(( так хочется, чтобы это все закончилось поскорее, и чтобы не было больше жертв

Изменено пользователем Natttik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, А у тебя кошки на улице?? Просто мы в коттедже живём и у мои кошаки..охотницы по натуре, вечно приносят трофей))Так вот я за ними наблюдала)) Тоже не ради спора))))

 

ПРо дела у нас Дааа...жесть....Во что Киев превратили и вообще...ужас!!!(((И позор!!((((

 

Скорее бы закончилось((

 

Хотела спросить--девочки..я вот заказала молокосборники--кто-то пользуется??Как они??

Вот такие

Ссылки скрыты.

 

А то уже надоело с марлечками на сиськах ходить..они мокрые вечно...фу.....

И ночью я всё время потею...жесть..всё мокрое...это у всех так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, ага, в частном секторе, ленивые, наверное)) как я))

про молокосборники не знаю, а я пользуюсь многоразовыми прокладками, там три слоя, бамбук, что-то еще, и мембрана - хорошо впитывают и не промокают, потом быстро простирнуть под краном и готово

если кому из украиночек нужно, то пишите, кину ссылку, где покупала

пара 24 гривны всего, если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я приспособилась с ГВ. Сын первый у меня сосал быстро и жадно пока не насытится. Потом отвалиться сытый и спит 3 часа, как мужик. Доча вторая сосала без аппетита, а я пыталась её в таком же как и сына режиме держать, т.к. тогда это считалось правильным. В итоге молока было маловато, рано прикармливать пришлось домашним молоком была возможность. Сейчас опять девочка, сосёт неплохо, но она у меня ужасно устает, пососёт и засыпает и так в течение почти часа. И кормлю подолгу. Теперь я уже кормлю по требованию в связи с тем, что это требование такое громкое. Кричит, крутит головой и ничем отвлечь нельзя. И кормлю, а что делать? Зато молока хватать стало. И если через час начинает требовать, кормлю опять, но приспособилась давать только одну грудь не меняя пока часа три не пройдёт. Соску и бутылочку не берёт поэтому сосёт пустую грудь зато спокойно. А за это время вторая подлечивается бепантеном и набирается молоко до края. Животик нас вообщем-то особо не беспокоит, срыгивает прилично правда, возможно то что лишнее переела. Ночью спит с нами и сосёт тоже всю ночь, но даже глаз не открываем ни я ни она. Спит с 22 вечера и до утра, даже подгузник меняем только в 8 утра. Скандалила один раз только ночью и два дня, тогда стала давать эспумизан, но только 2,5мл со шприца 2 раза в день - это больше для своего успокоения и сама укропную водичку иногда доче с водой. Мы вот своё ГВ наладили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сам не отваливается от груди...только если он долго не спал и приходит время есть--начинает есть и засыпает))я его кладу в кроватку, он спит минут 5-10 и опять орёт ЕСТЬ ДАВАЙ!!!)))) Тогда я его конечно опять кормлю, он опять вырубается через пару минут кормления))Ну и так в несколько заходов пока не отрубится на долго))Но так бывает редко--когда он со своего режима привычного сбивается и нестыковка идёт СОН-ЕДА)) А во сне он у меня не ест..ну хоть убей...в роддоме как то спал днём 6 часов--медсестра сказала-выы что????? Будите его, что бы поел...ага...хрен там....он не сосёт когда спит....чаще всего губы вообще поджимает-хрен разожмёшь...либо я всё таки сосок вставлю--и сижу так с соском во рту))Жду...а он спит и не сосёт)))) Уж не знаю, как дети едят во сне))))Теперь я и не парюсь...спит, значит спит.....жду пока проснётся с воплями на еду!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка иногда просто просит титю чтоб успокоиться почувствовать рядом маму. Вот например когда пукала или какала со слезками старалась,тужилась, попросит грудь, возьмет сосок и просто его в ротик и сразу заснуть может. То есть успокаивается.

 

Я еще где-то читала, что когда они сосут титю, у них мышцы попы расслабляются, и им легче покакать.

 

Девочки, я вчера и позавчера пробовала кормить не по требованию, а с разницей как минимум в 2,5часа: во-первых, я намаялась. Дочу на это время не хватало, приходилось "развлекать" как только можно. Думала, сия стратегия поможет нам хоть частично решить проблему с коликами, но ничего вообще не изменилось! Абсолютно! В общем, в очередной раз я пришла к выводу, который озвучивают все: этот период надо просто перетерпеть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп стоп стоп, лично я имею ввиду по требованию это ге такой расклад, что покормила час, он через 20 мин рлачет и ты ему титьку. Не так. Для меня по тоебовагию- это хорошо поеормила, и знаешь, что этого должно ему хватить минимум на 1,5-2 чпса. И его слезы через 20 минут не от голода! Или немного покормила, минут 15, часик побродтли, видишь что кулак во рту- доели. Для меня так. Конечно по требованию это не каждые 40 минут . Может он не титьку требует а чтоб ему квартиру показали

 

Наттик, не приходили к нам , не смогла дозаониться. Завтра с сыном поеду - 15 минут от нас до них.

Про Украину кошмар!!! Я очень сопереживаю и радею... Это ужасно все

 

 

И в чем приеол- уложила сына, все супер, а сама уснуть не могу, будто бы такие ночи роскошь, да еще и в кроватке уснул! Надо срочно спать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети индивидуальны и надо конечно смотреть по ребенку, можно и каждые полчаса кормить если и ребенку и маме в кайф :)

Но вот если так сильно болят соски, то тут надо что-то делать, это однозначно неправильный захват. От острой боли в крови повышается адреналин и ребенок конечно тоже будет беспокойный, кормление должно быть комфортным и для мамы и для ребенка.

Я кормлю не по расписанию, а по требованию, но оно у меня получается не чаще чем через 2,5-3 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...