Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я ЗА кормление по требованию! Согласна с МИССИС СМИТ,НАТИК, ГРУШКОЙ И ВИВАЧКОЙ!!!!

По требованию, это откормил как следует, не 10-15 минут, а дольше. Ребенок наелся, и в следующий раз просит через 2,5-3 часа. И да, СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, какает ребенок отлично при кормлении. Он спокоен и расслаблен, и сфинктер работает без труда и корчей ребенка. Мы какаем каждое кормление, и это правильно и здорово. И кроме витамина Д вообще ничего не принимаем. Спим ночами отлично, по 4-6 часов. Ребенок НИ РАЗУ не орал. И я благодарна своим сиссонам за это)))))))))))

 

У кого детки плачут и что то мучает , я бы посоветовала, самое главное- СПОКОЙСТВИЕ МАМЫ! Это самая лучшая помощь детке. Кушать маме нормальнт и пить, без исключений и диет( я так по вашим рассказам поняла, что диеты не помогают). Спать маме во время кормления))))))))) Отдых и успокоение доя мамы прежде всего. Пап подключайте, а сами в ванну горячую с солью и маслом. Полчаса- и уже в раю)))) и еще, девочки, я реально в шоке от всех медикаментов, что принимают ваши детки((((((( Неужели это нужно? Ведь нкому не помогает это. Я бы не стала ничего давать. А еще, поменьше читать вам товарища КОМАРОВСКОГО)))))))))) Или делить все на десять.

 

 

 

Кстати, кто полохо какает. Я часто, когда подмываю дочку под краном, она еще какает и писает в раковину. Вода действует успокаивающе. Может, девочки, попробуйте включить воду и подержать в позе - попа висит, ножки к животику прижаты. А вдруг?

 

 

Еще писала про свечки из трав фирмы ВАЛА(WALA). Они за два дня нормализуют работу кишечника.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,

Fony, ага, в частном секторе, ленивые, наверное)) как я))

про молокосборники не знаю, а я пользуюсь многоразовыми прокладками, там три слоя, бамбук, что-то еще, и мембрана - хорошо впитывают и не промокают, потом быстро простирнуть под краном и готово

если кому из украиночек нужно, то пишите, кину ссылку, где покупала

пара 24 гривны всего, если не ошибаюсь

мне ссылку если можно, а то я разорюсь на одноразовых прокладках, у меня молочные реки текут

 

И ночью я всё время потею...жесть..всё мокрое...это у всех так??

у меня так же, вообще после родов очень сильно потеть начала почему то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, Fony, девочки, я с вами)))) Тоже потею, особенно во сне, и воняю молоком((((( Молока много. Протекает одна грудь ночью. Ну я чередую их при кормлении. Три часа еще держится грудь, а вот 6 часов уже нет. Пользуюсь одноразовыми прокладками. А что за многоразовые?????????

 

Кстати, а у вас так есть????

У меня когда дочка РЕАЛЬНО хочет кушать, у меня грудь сразу "включает" молоко. И через 2-5 минут дочка просыпается и просит грудь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  я с тобой полностью согласна -главное это спокойствие мамы! Мне даже педиатр сказала, что в ГВ главное это мое хорошее настроение и уверенность что я все правильно делаю) и даже сказала что можно выпить 50 грамм сухого белого вина если надо расслабиться, но до стресса себя не доводить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще где-то читала, что когда они сосут титю, у них мышцы попы расслабляются, и им легче покакать.

вот поэтому малыши во время кормления часто какают или сразу после него )

Кстати, кто полохо какает. Я часто, когда подмываю дочку под краном, она еще какает и писает в раковину. Вода действует успокаивающе. Может, девочки, попробуйте включить воду и подержать в позе - попа висит, ножки к животику прижаты. А вдруг?

да да. Тоже так частенько бывает ) видимо водичка расслябляет ) Я всегда дочку хвалю,экономит на подгузах ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, у меня одна знакомая, чуть с ума не сошла. Ребенок оралооочень долго. Она вся на нервах с первого дня, и в уверенности, что она плохая мать. Так же, у нее была ужасная акушерка, что на дом приходила. Из за нервов ГВ не сложилось, и та еще добавила стресса- вы все делаете не правильно, все плохо, ГВ нет- плохо, и тп. Конечно, все это не сделало лучше.... Было печально, что знакомая вообще не наслаждается материнством, а наоборот его клянет..... И любви к младенцу стало меньше. Потому, говоря о спокойствии мамы, я не просто так стреляю в воздух не зная о чем)))) и еще, телесный контакт важен. На ручки брать, целовать, разговаривать, успокаивать, положить голенького на себя голенькую))))) ну и, винца можно выпить, и ванну принять))))) Я со вторым ребенком, спокойна , как в танке. И реально, наслаждаюсь. Конечно, есть сложности, но бытового плана. И то, с адаптацией, они уходят. Это покупки, и готовка)))) И мне очень помогает муж. Вечером старший ребенок на нем, он готовит еду и закладывает стирку, и прочее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла что все мы с вами об одном и том-же но с разных сторон...немного недопоняли друг друга...

Сына моя просто требует есть теперь не чаще чем раз в 2.5-3 часа,очень редко через 2.. В перерывах если и хнычет-то проверяю опытным путем чего он хочет-соску/водички/на ручки/музыку послушать...

Просто я описывала что нам пришлось немного "приучить " сына есть не через 30-40 минут и по чуть-чуть, а один раз и много,чтоб не был голодный 2.5-3 часа потом(как я уже говорила-из-за проблем с животиком)...

В таком случае и я кормлю по требованию...(но не по каждому писку-правда он и не пищит почти последнее время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  хочу сделать тебе комплимент - ты одна из самых мудрых и опытных мам среди нас!)))) согласна с каждым твоим словом! Ты молодец - приятно читать твои посты - они логичны и разумны!

Девочки, никого не хочу обидеть! Это просто мое мнение в отношении конкретного человека)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у вас так есть????

У меня когда дочка РЕАЛЬНО хочет кушать, у меня грудь сразу "включает" молоко. И через 2-5 минут дочка просыпается и просит грудь))))

**Агнешка**, у меня бывает, думала может показалось, а читаю тебя и думаю точно оно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, про спокойствие мамы согласна полностью! Это у меня проверено на среднем. Ну а вот про диету я с тобой не согласна. Я пару раз пыталась молочку в рацион включить и это было две безсоные ночи. У Славика все крутило и бурлило в животе. И это при том что с попуками и с покаками у нас проблем не было с рождения, ТТТ. Так что я жду своего звездного часа))))) вот поправимся и по пробую ещё раз. Так что я пока себя ограничиваю от всех гапзообразующих продуктов.

 

 

Вот тут искала информацию про хурму и наткнулась на сайт. Очень мне понравился, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, согласна, мне тоже нравиться что Агнешка пишет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я потею)) так что тоже с вами))

прокладки такие

111694_20130705041608_600x600.jpg

 

Многоразовые непромокаемые прокладки для груди из Бамбука

1 сторона 100% бамбук махра, 2 сторона непромокаемая дышащая мембрана, внутри впитывающий слой из микрофибры.

Свойствах бамбука:

Оказывается, бамбук в природе не гниет, где бы он ни находился: в болоте ли, в грязной ли воде, или в любых других патогенных условиях. Это происходит благодаря находящемуся в его трубчатой структуре веществу, открытому японскими учеными и названному ими "bamboo kun" - "бамбуковый нефрит".

Именно благодаря этому веществу изделия, изготовленные из бамбуковых волокон, обладают выраженными противомикробными свойствами. Так, на поверхности стопроцентно натурального бамбукового полотна за сутки естественным образом погибает до 75% бактерий.

Бамбуковое волокно обладает высокой пористостью, а, следовательно, гигроскопичностью.Скорость впитывания влаги у бамбукового волокна в 4 раза выше, чем у хлопка, а объем впитываемой влаги больше в 1,6 раза.

Волокно бамбука очень прочное. Именно поэтому древние рукописи, написанные на бумаге из бамбука, сохранились до наших дней.

Бамбуковое волокно мягкое и обладает естественным блеском, поэтому ткань из него очень нежная и на ощупь напоминает шелк.

Немаловажным свойством является и экологичность этого материала. Бамбук растет в экологически чистых районах Юго-восточной Азии. Являясь самым быстрорастущим растением на планете, бамбук не требует химических удобрений для стимуляции роста, а обработка паром, необходимая для получения бамбукового волокна, не наносит никакого вреда окружающей среде.

Воздухопроницаемость материи обеспечивает особая, пористая, структура волокон. За бамбуковой тканью закрепилась репутация текстиля, которому не страшны любые бактерии. Причем бактериальная защита подарена бамбуку природой, а не химической промышленностью. Бамбуковая ткань – не только доктор, но и косметолог. Входящий в волокна растения компонент пектин оказывает оздоровительное воздействие на кожу, побуждая ее клетки к полноценному росту.

 

порекламировала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут искала информацию про хурму и наткнулась на сайт. Очень мне понравился, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

Полезная табличка там есть, позабавило: "кисломолочные продукты без амортизаторов"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, Евшеша 86, спасибо,девочки! Но я просто спокойна и невозмутима. И не стоит забывать, что каждому свое. И свои методы....))) я описываю свой предыдущий и теперешний опыт. Они практически не различаются. А так же, у меня супер акушерка))) Мы с ней часто разговаривали, и она подтверждала или опровергала мои мнения. Направляла мягко в нужную сторону. Плюс еще и возраст, когда чего уж нервничать, я ж взрослая)))) ну и , я очень люблю "натуральность и природность". Все мы хотим ЕР без стимуляций и прочего, и стараемся так родить. Так же, мы хотим меньше вредностей нашим детям)))) И тоже стараемся к этому стремится.

 

Вообще, анализируя ваши рассказы, я понимаю, как в Европе все проще. Тут не "залечивают". Не знаю, как выращится правильнее..... Ну просто так, не лечат. И даже многих диагнозов тут нет)))) Вот нам не делают УЗИ всего тела новорожденному, у нас нет осмотров всяких специалистов, не назначают никаких лекарст без особой нужды. Я уже писала, что у нас нет ЛН)))) И мне это нравится! Ну нет, значит и у моего ребенка нет)))) анализы, что вы сдаете и результат, меня удивляют. Ведь это норма у детей разные каки и несварения. У них же все начинает работать с нуля все. Короче, я разговаривала со своей акушеркой про наш форум, рассказывала про крики деток, про ЛН и прочее. На что она сказала, что главное спокойствие мамы. Что ЛН нет. Что ребенок должен до 12 раз в сутки пить молоко. Не знаю, как все это правильно описать и донести..... Сложно не приживом общении. Я думаю, что многим надо поверить в себя, в своего ребенка, и в то, что у ребенка все НОРМАЛЬНО)))))

 

С Таня, может совпадение???? Я оба раза ем все. И молоко и йогурты ем. Даже с наполнителями. А вчера и сегодня пила ананасовый сок. Может так получилось, что в тот день, что ты пила молоко, и ребенок вел себя по другому и ты подумала на молоко?

 

Natttik, оооо! Надо у нас посмотреть такие)))))) А они не протекают ночами???? А то я кладу по две одноразовые, и то протекают)))) три уже слишком будет.....

 

 

Девочки, не обижайтесь, если что. Не могу я все донести правильно(((( но жалко деток, потому стараюсь написать свой опыт, может поможет кому.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, не знаю. В один бы раз поверила, что совпадение. Но попробую, только поправимся. Не хочется сейчас к соплям и кашлю ещё и колики добавлять. Ну а сок это же просто алерген, если нет склонности то можно и пить. Другой вопрос нет ли в этом соке химии. Я только из за этого не пью их. Только домашний компот.

У меня другая проблема. Я тебе как то писала что мои мальчики все спали отдельно и в другой комнате. Так вот Славка хорошо спит только с нами. Меня это жутко не устраивает, но вынуждена пока терпеть. А то можно спать по 30 мин(((( а с нами только одно кормление.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, выдоравливайте!!!!! Тяжело Славику???? Я ужасно боюсь болезней сейчас(((((

Понимаешь, я живу в другой стране, с другими продуктами и нормами. Мы покупаем Био молоко и йогурты, соки без консервантов( но они все равно же есть, даже немного). Может, за счет этого, и нет у нас проблем..... Не знаю. Я тогда, на твоем месте, ждала бы трех месяцев, и тогда вводила бы молочку)))) Хотя, еще раз проверила бы на предмет совпадения)))

У меня дочка тоже отличается от сына)))) а что делать??? Все они разные личности)))) пусть еще немного поспит- значит, ему это нужно, мамино тепло. А потом пробуй перекладывать. Днем, вечером клади в кроватку. Мне кажется, детки 2-3 месяцев уже полегче)))) Кстати, сын тоже спал у себя. А дочка с нами)))) но ей это нужно, пусть пока спит. А вот через недельку, я уже начну класть в кроватку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, А в прокладке тебе не мокро?? Я от одноразовых отказалась, что они мокрые и не дышат.....

Ну в общем посмотрю что за молокосборникиу меня будут...заодно можно молочко морозить или малому скармливать сразу, если плохо поел, а мне к примеру нужно свалить по делам кудысь) Потом отпишусь всем, что за чудо это)) Ещё у меня соски болят ещё--а в тех штуках они не будут дотрагиваться до одежды--тож плюс!)

 

Девчонки--ещё вопрос---у всех пупсы когда едят обе губы выворачивают, как по правилам ?? У моего верхняя хрен вывернешь..нижнюю можно пальцем подправить, а верхнюю ни разу не получалось..она сильно всасывается им и никакая сила её не может вывернуть(((

 

Знаю, что у нас неправильное прикладывание и мучаюсь от этого..а специалистов-консультантов у нас нет..ближайшая точка--это Киев в 200 км от нас..Не вариант туда ехать((( Короче не знаю, как наладить...хотя иногда бывает хорошо присасывается-вроде правильно, но даже в эти моменты редки--верхняя губа всё равно всосана во внутрь..

 

Кстати..про режим тут разговор был...у нас такой:

Днём у нас всё зависит от того, как проснулись утром...а утром от того, как на ночь...в общем два варианта:

Первый : Начну с того, что у нас неизменно!! Это вечер.

У старшей ванна в 20.00...следом Макс в 20.40.

В 21.00--кушает.И гуляется...засыпает около 23-23.30. (Мы смотрим сериальчики с мужем пока он валяется, играется и болакает, потом засыпает) И вот дальше, если он не просыпается в 00.00 поесть, то мы с мужем идём спать , я кладу Макса в его кроватку и он спит до 3 ночи. В 3 ночи кушаем, потом в 7 кушаем и встаём или ещё валяемся и дальше с промежутком 2-3 часа...к вечерней ванне подгоняемся и вечером всё однозначно так, как писала!

Второй вариант Макс ест в 00.00. и тогда следующий раз в 4.30..потом в 8-8.30. И подъём.

 

В общем так вот. Самая активность у нас вечером...с 7-8 вечера и до 23.00-23.30...вот и сейчас лежит в коляске чёта смеётся с клоунами,которые над ним вися...болтает..руками их колбасит...жду что бы заснул и пойдём спать и мы))

 

Ну и всё естественно приблизительно +-.....как получается...для меня главное вечер...но мы уже привыкли..тут у нас всё отлично ТТТ))

 

Мы, кстати, тоже ничего кроме Витамина Д не принимаем..

Изменено пользователем Fony
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как нас много сейчас на сайте полуночников! Не спится, девочки? ;) Деток все укладываем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, орем ничего не помогает- ни трубка, ни эспумизан , ни другие народные методы... Первый раз такой жескачь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, Не...я жду пока малой отрубится...но он похоже ждёт поесть))Так что сегодняшняя ночь пройдёт по варианту, когда мы едим в 00.00)

 

Ola25, Сочувствую....терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то уже надоело с марлечками на сиськах ходить..они мокрые вечно...фу.....

И ночью я всё время потею...жесть..всё мокрое...это у всех так??

у меня тоже самое, ночью потею и вся мокрая просыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!почитала вас и поняла что наверное только мы полностью на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, привет! Еще пузарбуз

 

 

Я тоже кстати малость подгоняюсь, что Степа после месяца стал засыпать со мной только. До месяца спокойно спал в крооватке. Но у него животик болит, поэтому я понимаю что пока так ему полезнее. Как животик пройдет, попытаюсь настаивать на сне в кроовптее. Вот вчера уложила его в кроватку, все равно потом досыпал со мной до утра пару часов. С другой стороны все это так мимолетно, скоро вырастут детки.

 

 

А вот днем без проблем спит в кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, мы тоже на ИВ. Молоко на 8 день просто пропало из груди...сказали что это одно из осложнений эпидуральной анастезии (у меня ПКС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, привет, мы на 80% на ИВ.

 

Доброе утречко!

У нас с ручками наоборот чем старше тем неудобнее ему, уже капризничает если долго на руках, в кроватке сам тоже лежать не особо хочет, вот и маемся, на руках хочется но не удобно, в кроватке удобно но не хочется.

 

Надо пойти анализы сдать а лееень)) надо беседу с собой провести навернон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...