Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

**Агнешка**,  хочу сделать тебе комплимент - ты одна из самых мудрых и опытных мам среди нас!)))) согласна с каждым твоим словом! Ты молодец - приятно читать твои посты - они логичны и разумны!

Девочки, никого не хочу обидеть! Это просто мое мнение в отношении конкретного человека)))

присоединяюсь,приятно читать что пишет Агнешка ,адекватная мама,без фанатизма)))

 

Девочки,я сегодня сына взвесила ,набрали 1600 за месяц,много???Прием в месяц пропустим,у нас карантин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его нафиг этот витамин Д? У кого есть еще запор от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не выдерживает днем 2,5-3 часа,можем только если спим,а так прикладываемся и через 40 минут,иногда просит через 10, а я даю и даю.......что делать....пустышку боюсь давать,т.к с первой дочкой был отказ от груди из-за нее(путаница сосков) и как следствие маленький набор веса,пока ее не выкинула.А у младшей сильный сосательные рефлекс,приходится грудь давать.

А для живота исключила всю молочку,только сыр оставила, чашками завариваю семена укропа и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, мой тоже если спит не сосет ни грудь, ни бутылку, ни соску, все выплевывает или просто держит во рту то что сунули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я свою сама часто на руках ношу, мне по кайфу просто). А соску решила не давать, раз не просит, то зачем

 

Кисломолочного я наоборот много ем, в основном творог, йогурт белый и ацидофильное молоко. Сыр разный. Только молоко не пью и в чай не добавляю, меня саму от него пучит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, ага, в частном секторе, ленивые, наверное)) как я))

про молокосборники не знаю, а я пользуюсь многоразовыми прокладками, там три слоя, бамбук, что-то еще, и мембрана - хорошо впитывают и не промокают, потом быстро простирнуть под краном и готово

если кому из украиночек нужно, то пишите, кину ссылку, где покупала

пара 24 гривны всего, если не ошибаюсь

Дай мне ссылку пожалуйста! А то одноразовые не успеваю покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня свекровь заболела гриппом, а во вторник у мужа был ДР и она догадалась позвать его к себе домой поздравить. Вчера у мужа нос заложило, чихал, глаза слезятся. я теперь за малышку боюсь, как бы нам не заразиться, квартира однокомнатная, мужа отселить некуда. нам только гриппа не хватало, в понедельник только бцж сделали... Что делать ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однозначно реакция а молочное и кисло, и на хлеб. Больше вроже ни в чем замечены не были. Девули, нам подарили такой клевый коврик от Тини лав. Просто огонь. И я и Стё в кайфе! Там все звенит, все шуршит!

 

Всем привет!

Девочки у меня свекровь заболела гриппом, а во вторник у мужа был ДР и она догадалась позвать его к себе домой поздравить. Вчера у мужа нос заложило, чихал, глаза слезятся. я теперь за малышку боюсь, как бы нам не заразиться, квартира однокомнатная, мужа отселить некуда. нам только гриппа не хватало, в понедельник только бцж сделали... Что делать ума не приложу

надейся и верь! Мажь оксолинкой себя и реьенка

 

Девочки, а есть те, кто совсем против соски и почему? Нам очень помогает, но есть страх, может ли боком выйти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однозначно реакция а молочное и кисло, и на хлеб. Больше вроже ни в чем замечены не были. Девули, нам подарили такой клевый коврик от Тини лав. Просто огонь. И я и Стё в кайфе! Там все звенит, все шуршит!

 

надейся и верь! Мажь оксолинкой себя и реьенка

 

Девочки, а есть те, кто совсем против соски и почему? Нам очень помогает, но есть страх, может ли боком выйти ?

Вот мне с первой дочкой так было, путаница сосков,грудь могла дать в спящем режиме,а так орала даже когда только собиралась кормить и брала горизонтально,теперь не даю с младшей боюсь,очень намучилась, Не знаю как я буду ездить за рулем с мелкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а есть те, кто совсем против соски и почему? Нам очень помогает, но есть страх, может ли боком выйти ?

Мы с сестрами без сосок росли, так обсасывали потом все что можно: пижамы, одеяла, языки... У ребенка все равно сосательный рефлекс есть, никуда его не денешь. Но вот своей я никак эту соску впихнуть не могу, перепробовали уже всякие соски. Она вроде чуть пососет и выплевывает тут же. Но, если замечу, что палец начнет сосать или язык, скотчем, наверное, примотаю)))) шучу, конечно, но буду делать все возможное, чтобы все-таки взяла она соску. Лучше от соски потом отвыкать, чем от непроизвольного "пальца в рот")) ну, это мое мнение.

А если не будут ничего сосать и без соски прекрасно обходится, так и хорошо, радуйтесь!))

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КокоШанелька, н е сразу отказалпсь? Я вот уже езжу за рулем, и соска наш друг.... Пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КокоШанелька, н е сразу отказалпсь? Я вот уже езжу за рулем, и соска наш друг.... Пока

Нет,она начала постепенно отказываться,сначала днем ,потом и вечером,приходилось сначала соску давать,а потом грудь подсовывать.Мы отказались от пустышки в 6 месяцев,я резко убрала,был февраль,на прогулке,когда плакала доставала грудь на улице и давала,зато потом мы стали набирать по килограмму в месяца,а до этого по 300-400 грамм,был большой недобор веса.я полазила в инете и поняла,что не у меня одной такая проблема была.Дочь,кстати,никогда ни руки ни пальцы ни язык ни сосала

 

У меня тогда нервы конкретно сдавали,она была голодная,грудь не брала,только ночью и все время орала.....жесть

 

А вот с этой не знаю как быть,уже хочу за руль садиться с ней и боюсь,что будет плакать и отвлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за мнения! Мне очень интересно, как обстоят дела с ГВ у вас. Надо будет еще раз прочитать последние сообщения, переварить. Пока я пришла к выводу, что захват у нас все-таки неправильный.. Потому что, как писала Fony, у нас губки не всегда вывернуты, верхняя почти никогда не вывернута, а втянута. Нижнюю я сама иногда поправляю. И еще по форме соска, вынутого из груди, я поняла, что она зажимает его деснами( И как теперь это все исправлять? Консультантов по ГВ в городе у нас нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот с этой не знаю как быть,уже хочу за руль садиться с ней и боюсь,что будет плакать и отвлекать

попробуй по району проехать сначала,чтоб рядом с домом быть.Я первый раз жуть как боялась,уже 3 раза выезжала

melis_sa, у нас верхня никогда не венута.Я даже не знала,что должна быть... ну а то,что мы неправильно берем,это я в курсе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а верхняя губка разве должна быть вывернута ? вот нижняя губка точно должна быть а вот верхняя вроде необязательно .

post-97-1380822947.jpg

 

у нас не вывернута верхняя.

 

Мы кстати стали больше улыбаться !!! Особенно когда ношу свою лялю на руках она меня рассматривает и улыбается )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, моя сегодня три раза покакала, третий раз не как обычно, а какими-то желтыми соплями, что это может быть? Со вчерашнего дня даю Элькар.

 

Девочки, а что, у вас в машине детки не спят? Я уже сколько раз к родителям в гости ездила, она всегда засыпает в машине, соску мы не сосем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я готовила есть, запеканку с фаршем и картофелем, все смешала в форму, открыла духовку и все на пол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я готовила есть, запеканку с фаршем и картофелем, все смешала в форму, открыла духовку и все на пол!

Надо отдохнуть....или как говорится: не грусти-сникерсни

У меня все из рук валится,муж уже улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КокоШанелька, это Степа проснулся, я испугалась) собака уже все вылизала и подъела)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, хорошо что собака есть )

 

Девочки, а что, у вас в машине детки не спят? Я уже сколько раз к родителям в гости ездила, она всегда засыпает в машине, соску мы не сосем.

мы ездили несколько раз. Так то малышка спит,но просыпается когда хочет кушать и там уже ничем не угомонишь пока титю не дашь.Соску тоже не сосем. Но это было недели в две ,скоро снова поедем по врачам надо вот и проверим может изменилась обстановка )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я кормлю, он засыпает, я его в кресло и в машину. Часа Полтора до его пробуждения есть.... На измене конечно, каждое кряхтение проверяю его, но он еще ни разу не просыпался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, хорошо что собака есть )

 

мы ездили несколько раз. Так то малышка спит,но просыпается когда хочет кушать и там уже ничем не угомонишь пока титю не дашь.Соску тоже не сосем. Но это было недели в две ,скоро снова поедем по врачам надо вот и проверим может изменилась обстановка )

 

Аа. А мы хоть голодные, хоть нет-дрыхнет. Правда, больше, чем час она в машине не находилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  главное, что не пропало) я как-то уже готовый пирог с открытой начинкой перевернула, было оч обидно)

 

А мы сегодня на медосмотр в детскую идем. Боюсь подцепить какую-нибудь заразу там. Посоветуйте, как можно защитить малышку, очень переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, они могут очень много впитать, не протекают

Fony, не мокро) мне, по крайней мере)

Missis Smith, я с сыном на эти грабли с соской наступила, теперь боюсь ее, как огня. она мне сначала упростила жизнь, а потом так усложнила, что мама не горюй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Славику осень сложно. Нос временами заложен, слизь скапливается в гортани, от этого кашель. То же очень боялась этого..... Что делать, это все сад.... Но и без него ни как....

Мы днём иногда спим у себя, а вот ночь только с нами. Действительно детки все разные. Я по своим это очень вижу. Ещё Славка так и не берет толком сорску, ну крайне редко на 5 мин. Все. Лучше мамину сисю мять))))

По пробую через недельку молочку, мне без неё ни как на диету не сесть. Я привыкла что ужины у меня творог, ряженка и фрукты. А то я из 25кг, только половину скинула....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...