Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

потеряла, кто спрашивал про прибавку 1600 - это хорошая прибавка, норма 500-2000 грамм по данным ВОЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, из самого простого оксолинку в нос и после поликлиники нос промыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого имеется увлажнитель, какой % влажности вы задаете в детской комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его нафиг этот витамин Д? У кого есть еще запор от него?

Мы ещё не принимаем, но у меня куплен финский. У среднего на него не было ни какой реакции и по отзывом он лучше усваивается. Нам его с месяца назначали. Вот завтра идём на приём, думаю назначат.

Всем привет!

Девочки у меня свекровь заболела гриппом, а во вторник у мужа был ДР и она догадалась позвать его к себе домой поздравить. Вчера у мужа нос заложило, чихал, глаза слезятся. я теперь за малышку боюсь, как бы нам не заразиться, квартира однокомнатная, мужа отселить некуда. нам только гриппа не хватало, в понедельник только бцж сделали... Что делать ума не приложу

Грипферон или оцилокакцинум по 1 дозе 2 раза в день. 3 дня. Я его в тёплой водичке разводила и давала. Но сейчас я давала что бы ещё больше не разболеться. А можно и для профилактики. Жаль я забыла о нем когда Лешка заболел((((

 

Мы с сестрами без сосок росли, так обсасывали потом все что можно: пижамы, одеяла, языки... У ребенка все равно сосательный рефлекс есть, никуда его не денешь. Но вот своей я никак эту соску впихнуть не могу, перепробовали уже всякие соски. Она вроде чуть пососет и выплевывает тут же. Но, если замечу, что палец начнет сосать или язык, скотчем, наверное, примотаю)))) шучу, конечно, но буду делать все возможное, чтобы все-таки взяла она соску. Лучше от соски потом отвыкать, чем от непроизвольного "пальца в рот")) ну, это мое мнение.

А если не будут ничего сосать и без соски прекрасно обходится, так и хорошо, радуйтесь!))

Я с тобой полностью, лучше от соски отучить, чем потом от пальцев или от тряпочек. Старшего от соски получила ещё до года, второго в год и месяц. А Слава пока не очень то жалует соску.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А положительный опыт есть у кого с сосками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Моя кнопка сейчас покакала какими-то желто-зеленого оттенка какулями по консистенции,как зубная паста...пахнет болотом(((в субботу на дисбактер. поедем сдавать анализы...и в животе все бурлит и бурлит , тужится.краснеет, пукает...

Жаль малышку...жду с нетерпением,когда животик будет работать правильно и хорошо!

А. у меня матка болит, при каждом кашле,чихе ,прям. в центре матки отдает и в промежности((( что за фигня...

Как ваши маточки себя чувствуют,какие выделения?

 

Девочки, у кого имеется увлажнитель, какой % влажности вы задаете в детской комнате?

60%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, моя очень даже любит пустышку! Когда теряет ее, например, на прогулке, сразу пищит! Даешь обратно, успокаивается и дальше спать!

 

Как ваши маточки себя чувствуют,какие выделения?

60%

спасибо,а у нас 55% стоит,вчера приобрели увлажнитель, в нпшей спальне было всего 25%!!

У меня эту неделю кровяка прошла,светло светло розовые выделения и оч мало их! На следующей неделе пойду первый раз на прием к гине после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КокоШанелька, вместо соски можно свой мизинчик дать пососать. Он другой формы, чем соска)))) Кончик мизинца в небо ребенку, и все. Хоть не будет соски рассасывать))))

 

МИССИС СМИТ, сын соску сосал)))) Но только на сон или что бы успокоится. Просто так-нет. Попробуй ее давать, именно когда она нужна. Отучились мы от соски в два года за один день- мышка забрала соску малышам, а взрослому Тосе принесла подарок, поезд( он фанат;))

 

 

Я тоже считаю, что лучше соска, чем пальцы. От пальцев развивается неправильный прикус, и потом проблемы с зубами.... Соски сейчас хорошие, ортодонтические. Но если ребенок не берет, значит не нуюна она ему, и значит, и пальцев во рту не будет. Дочка у меня соску не берет. Не настаиваю. Если вижу, что просто хочется пососать- мизинчик))))

История небольшая. Моя свекровь, нас с мужем грызла два года, что сын соску сосет, вот ее дети не сосали!!!))))) а ее дети сосали пальцы до 10 лет, зубы все кривущие вышли. Потом скобками исправляли годами. Теперь у мужа и его сестры, сзади зубы держит леска, которая вживлена в зубы. Вот так. Наши педиатры и дантисты тут, говорят, что соску можно МАКСИМУМ до трех лет))))) без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточка, не одни вы мы уже тоже на Нутрилоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а я тебе и положительных опытов могу кучу рассказать, жаль, не моих)) тут, блин, не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у меня свекровь заболела гриппом, а во вторник у мужа был ДР и она догадалась позвать его к себе домой поздравить. Вчера у мужа нос заложило, чихал, глаза слезятся. я теперь за малышку боюсь, как бы нам не заразиться, квартира однокомнатная, мужа отселить некуда. нам только гриппа не хватало, в понедельник только бцж сделали... Что делать ума не приложу

купи кварцевую лампу или займи у кого нибудь, прокварцуй квартиру а потом нарежь лука мелко на тарелку и поставь в комнате. Я таким образом только и спасалась от вирусов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потеряла, кто спрашивал про прибавку 1600 - это хорошая прибавка, норма 500-2000 грамм по данным ВОЗ

я спрашивала,спасибо))Сегодня комбез достали ,который подарили на 3 мес,а он нам впритирку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот и у нас мышка соску забрала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня к нам пришла состояние проверить-как лечимся+весы и сантиметр принесла..

У нас все ок,темпа в норме уже(37.2),за месяц набрали 1 кг и 4 см. теперь мы 4.300 и 57см. ХОМЯЧОК)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Можно к вам,а то я все в февралятах 2012 зависаю,завтра Алисенку моему месяц,надо к вам тоже потихоньку перебираться)

В общем,у меня девочка Алиса,родились 21 января в ДР моей мамы,как я и хотела,ЕР, 3850 кг и 53 см. За месяц наели кило 300 и вымахали на 4 см.

Деть полностью на ГВ,сына кормила до 1,7 и до 20 недель беременности,кормила бы и дальше,но грудь из-за беременности стала болеть,так и отлучила. Лисенку хотела бы чуть поменьше покормить,утомительно это все-таки,но вряд ли получится. С ГВ проблем у нас нет особенных,доча ест себе и ест,конечно,никаких 3 ч она не выдерживает,кормимся по требованию. Но в коляске 3 ч дрыхнет,если надо)

Ночью спит со мной. Купили колыбель,но мелочь эта тихим сапом перебралась все-таки ко мне). Соску не сосет,сын тоже ни разу соску не видел ( пальцы,если что,тоже не сосал))), так что у меня бессосочное потомство абсолютно)

Пока вроде довольно спокойная девочка,ттт тысячу раз.

Хотела спросить,уже забыла,когда детки агукать начинают? А то моя еще партизанит и молчит. Ваши уже разговаривают?

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А положительный опыт есть у кого с сосками?
у моей кумы трое детей все с сосками. первый отказался от груди в год и 3,второй в год,младшему щас 3 месяца-соску сосет. Отказывались от груди т.к нравилась больше взрослая пища,с соской только засыпали. От сосок отказались оба сами к 2годам

 

Мой прекрасно соску сосет-обожает)))))))))я не против

 

Королевишна, Добро Пожаловать)

Тут всегда рады приятной компании)

По теме-мой в принципе тоже очень спокойный,хнычет только по делу(кушать хочет/пососать/пукает-какает/когда памперс протек-партия такая попалась и т.п)....

Мой не агукает,но АУкает.... у нас уже чуть больше недели именно АУ..агу-ни в какую... И улыбаемся осознанно маме пару раз в день стабильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мы соски сосем любые и бутылочки любые, и пальцы и мамин нос)))) но титю не меняем ни на что)))

 

Сегодня были у педа, прибавили за мес. всего 500 и рост +1 см.....худюшки мы....поставили от гепатита прививку! а так вроде все гуд!

от животика ни смекта, ни эспумизан не прошли, пьем укропную водичку оба......бе, гадость.....

вот только уснули, купила мини мобиль от тинт лав, хоть немного отвлечь!

 

А кто уже под два месяца, как ваши животики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а мне нравится укропная водица,пью с удовольствием :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня без соски ни как :( потому что больше нечего сосать... так бы грудь сосала... А так зовем её "мачеха" :D Она с ней и на ночь засыпает и днем дремлет. :confusion:

 

Мы кстати тоже сегодня были у педиатра + 1200 и 3 см, теперь наша булочка 4800 и 55 см. Дали талончики на медосмотр по дибильному хирург и невролог в 9:00 и в 9:20, а остальные все с 12:00... гон... придется домой уезжать и потом опять возвращаться :(

Изменено пользователем mysvetulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня комбез достали ,который подарили на 3 мес,а он нам впритирку...

ничего))) если вы на ГВ, то не переживай) потом поменьше набирать будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй девушки! Принимайте и меня в свои ряды, пдр ставили нам на февраль, а родились мы 29 января. У нас такая проблема Добрый день, подскажите, нам 3 недельки появился насморк, так носик чистый, но когда кладу на спинку хрюкает и иногда когда на боку лежит, чувствуется что скопления в носоглотке, при отсасывании прозрачные сопельки. Причем могу их достать только при использовании морской воды. У кого нибудь так было? Читала,что это может быть физиологический насморк, а вдруг нет, заболел, переживаю. Сегодня еще кушает меньше обычного и спит много, темп. нет .Спасибо.

Изменено пользователем maghetto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску не хотела давать изначально в роддоме чтобы наладить захват правильно. А потом как то без нее обходились ,пока колики не начались. Надо было чтоб малышка полежала спокойно,после ванны например или в этой же машине.И вот тут мы узнали что она их и не хочет сосать ) Вообщем не берет доча соски. Иногда кулачок в ротик сует ,но это когда голодная .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Проблема в сосании пальцев в другом совсем. То что у них кривые зубы не связано с пальцами, просто у них видно подвижные зубы-дёсна. Я сама с рождения сосала палец большой на правой руке. Чего только мне не пророчили, и прикус неправильный, и зубы кривые, и палец высохнет. и ноготь слезет, из инфекционки вылезать не будете. Ничего не случилось, всегда была спокойная, как удав. Большая проблема и единственный и огромный минус, что от пальца отучить меня было нереально. Он же всегда рядом. Чем только мама не мазала, месяцами с варежкой ходила, один раз сильно его порезала, мама думала всё отучусь, а он к утру уже поджил, т.к. я его за ночь засосала. Так и не отучили. Уже и взрослая во сне ночью сосала лет до 30. Сейчас вроде уже не бывает. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, я думаю физиологический это насморк, если малыш спокоен и темпы нет. может попробуй воздух увлажнить. можно попробовать ванну горячую набрать и зайти туда с ребенком подышать паром, если легче станет, то действительно просто воздух сухой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...