Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

мы сегодня были на приеме

за месяц набрали всего 500 грамм (3600), если считать от рождения в 3120, но из роддома выписыаплись в 2900

не пойму мало мы набрали или мало?

 

не знаете как сделать молочко пожирнее? грецкие орехи ем

дочь совсем худышка, хотя лопает хорошо

но щек, как у большинства младенцев нет (((

 

с ростом вообще какая-то фигня

в роддоме намеряли 54 см, а сеня на приеме оказалось 53 и это в месяц!!!

у всех ростут, а у меня усохла что ли...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!Совсем нет времени написать, только читаю. Вчера ходили на контрольное взвешивание. Набрали за неделю 400 гр и выросли на 1 см. Решила, что прикорм нам пока не нужен)))))Стала просто чаще давать грудь. Если до этого старалась время выдерживать, то сейчас бесконечно на сиське. Прогресс на лицо))))))))

Хилак форте пропили неделю-запоры никуда не делись. Отменили его вчера, и перешли на лактобактерин. Вчера вечером первый раз выпили, и ровно через час сам покакал! Хорошо так, много и с пуками. Я счастлива))))))Пьем лактобактерин два раза в день. Сегодня какал несколько раз. Ура!

Кстати, средний сын выздоровел, а у старшего бронхит((((На антибиотики сегодня перешли....

 

olg353, Оль, не переживай. Мы тоже за месяц набрали 500 гр и ни одного см. А за неделю сейчас 400 гр и 1 см. И щечки появились)))Я стала чаще прикладывать его. Как мне педиатор сказала-есть такие дети-вялососущие. Вот мой такой. Не любит он напрягаться долго. Сосет помалу. Поэтому часто.

О пустышках. У меня первые дети сосали. И на ГВ были год с лишним. Никак не мешало одно другому. Пустышки бросали сами еще до двух лет, где то в 1 и 9 мес. Старший просто перестал сосать. А средний собачке в окошко выбросили. Ни слез ни истерик не было....И этому дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, До 30 лет палец во рту...ахаха..насмешила))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, набор считается от минимального веса, то есть у вас как минимум + 700 грамм, а может, и больше, какой был в роддоме минимальный? ну в общем, все ок у вас)

щеки и складочки это дело индивидуальное))

а молоко у всех одинаковой жирности, продуктами это не повысить

и рост вам просто неправильно померяли или тогда, или сейчас))) не усохла, не переживай))))

 

Iren308, ну вы молодцы!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Мой тоже усхо..аж на 2 см)))))) родился 57...в месяц 55)) Не парься--это они так измеряли))В роддоме перемерили...в поликлинике не домерили))бывает)

 

Девочки у кого не первый ребзик.....у вас бывает такое:

Я привыкла, что у меня доча..и сынулю иногда называю она, а то и именем дочи могу назвать)))))сразу понимаю, что прогала))но вот так вот)))

 

ОООО!!А мы сегодня получили круг на шею))Будем сегодня в кругу в большой ванне рассекать)

Изменено пользователем Fony
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,  о,у меня когда Алиса плачет я все время ей " сейчас-сейчас,Тимош,уже иду").

У нас отлично в круге по ванне рассекает,мы маленькую ванночку и не покупали,сразу в большой купали,а недели в 2 в круг засунули и лепота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, О......а расскажи как его одевать-снимать...а то вот думаю...что бы шею ребёеку не свернуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, вот точно такая же фигня))))))0 родились 60см, а в месяц оказалось что мы всего лишь 56см)))))))))похже в обратную сторону ростем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,  у нас Бебисвиммер,ну,даже если у тебя другой,то они все аналогичные. Да очень просто,лучше только вдвоем одевать-разводишь круг руками,помещаешь голову,распределяешь щеки ребенка по краям круга))) и застегиваешь липучками. Ну,и снимаешь также. Надо просто приноравиться,снимаю я с нее круг и одна,а вот муж боится один,все тоже думает,что что-то Лисе сломает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, Тоже беби свимер..а в каком положении??? Лёжи..вися на руках??Вот этот момент меня волнует)) с кругом уже не нужно голову поддерживать?? Вот сейчас наш Лисёныш покупается и будем тренироваться с мелким)))

 

Viva-chka, прочитала это мужу--доча слышала и хохотала..потом 3 раза просила меня повторить))Аж икать начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все уже в круги своих пустили. Я что-то боюсь и педиатр говорит лучше когда голову уверенно будет держать. Я старшую в него тож только ближе к 2-м мес запустила.У Виталика голова еще иногда падает в сторону...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто уже под два месяца, как ваши животики?

 

Как я уже писала, ночь была жесть, днем с переменным успехом, но спала только на руках. Заметила, что стала после сна как просыпается или во се когда пукает- ей больно или ревет или краснеет- это тоже к коликам относится? Не стала давать сегодня витамин Д по гляжу как вести себя будет- злые пуки начались как его начали принимать.

 

У меня походу серьезный ребенок- раз в несколько дней улыбнется только разик и агукнет разок. Надеюсь это не показатель недоразвитости.... Поту как вес набираем по нижней границе( хотя часто прикладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoz@, так когда голову будет держать у нас другой..от дочи ещё...http://www.swimtrainer.com.ua/blog/2009/08/video-s-krugom-swimtrainer-svimtrejner.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто уже под два месяца, как ваши животики?

у нас намного лучше, давала примадофилус. Но особенно сильно животик и не болел - всего несколько дней. Начала расширять диету.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony,  ну,точно не лежа. У нас муж ее держит на руках вертикально,а я одеваю.

Голову поддерживать не нужно,конечно,в нем.

Тим у меня тоже с 2 недель в круге плавал,все прекрасно. Что рукой мы голову придерживаем,что голову держит круг-в чем разница-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, А у меня во всех таблицах нормы - от 600 грамм от веса при рождении . Вчера были в поликлинике-я тоже переспросила-сказали что от веса именно при рождении считают. Хотя логики не вижу... Там же мекония только 300 грамм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, вот и мне педиатр сказала, что минимум 600 грамм от веса при рождении, а у нас минимум -430 грамм был, сейчас только вернули вес при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на все время злые пуки и каки. Эспумизан не помогает, помогает Бебинос! Только его надо правильно давать, он на спирту. Я развожу в горячей воде - 5 мл, и минут через пять только набираю в шприц и даю, когда спирт весь вышел.

Еще у нас режимчик вырисовывается как- то сам. Прямо детка по часам спит)))

Напишу распорядок, за одно сама на него посмотрю)))

Купаем в 21:00-21:30

Еда 21:30-22:00

Сон 22:00-3:00

Еда 3:00-3:30

Сон на маме 3:30-6:30

Не спим, колики, капризики, в промежутках еда и недолгий сон - до 13:00

13:00-13:30 еда

13:30-16:30 прогулка, сон на улице, досып дома

16:30- еда

Не спим, колики, каки капризы , еда по требованию и недолгий сон до 20:30

20:30 еда и качелька

21:00 ванна

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, я зачастую могу называть детей не их именем))) у меня трое плюс племяшка (он же и мой крестник). Сережа, Леша, Влад, Леша...... Это нормально))))

 

Девочки прибавку в весе считают от рождения. То же не знаю по чему. Мы родились 4180, выписались 3840. Вот завтра узнаю сколько прибавили. Но у нас щеки знатные)))

А вообще девочки все детки по разному прибавляют и растут. Тут нельзя сравнивать. Это же генетика. Если мама с папой не большие, почему ребёнок должен быть большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, я!!!! Я тоже говорю дочери -он, и склоняю в мужском роде)))) Говорю ей- будь здоров, голубчик))))))

 

А у нас нет стандартов в весе)))) Набирает- хорошо!

 

 

 

ДЕВОЧКИ ИЗ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!

Напишите, что у вас там происходит????!!!! События с первых рук. Я не очень доверяю зарубежной прессе и интернету!

Знакомая из Киева написала, что тысячи убитых, что людей мучают и пытают, мирных, что в магазинах ничего нет, и вообще страх(((((((((( Что ж такое????

И обьясните мне, я не в курсе. Что хотят то????? С чего началось все???? Я как то упустила момент, а теперь и правду не найдешь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, как раз до двух недель должны были и вернуть. Унас Бо набирать стал как раз после 2-х недель хорошо, скачками, то 40 грамм то 70 за день.Мы набрали за месяц 910 грамм от веса при рождении.

 

**Агнешка**, хотят лучшей жизни

Убитых сегодня около 70 всего, и милиции тоже. Обе стороны вооружены. Печально что и одни и другие- простые люди. А политики поделить кормушку не могут или стдят по норам. В магазинах сегодня цирк был, но я свое молоко зашла и купила. Полки не пустые. Бензин есть, из окон заправка видна- нормально все, заправляют. Жалко город, спалили все к чертовой бабке, и никто не думает что портит свое же...

 

Я впервые задумалась о переезде.. В другую страну ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, вот да, и я думаю- как же свое то порушить можно???

И как люди не понимают, что из за политических игр, они устроили гражданскую войну-братна брата, отец на сына(((((((((( страшно от такого......

 

А что, правда , что Кличко хотят президентом сделать???? И кто хочет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто их не хочет(Кличко и других оппозиционеров), их , я так понимаю, выгнать с майдана не могут, они все лезут и орут что- то со сцены.. Ща еще Юлька- пулька появится, тоже кортит ей в президенты... А на самом деле лидера нет, и за кем идти- неизвестно...

Печально это все, и так по- нашему бестолково...

Изменено пользователем Кэсседи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понятно, куда Кличко лезет то)))) В боксе уже места нет? Мозги совсем поотбивало? Сам живет то в Германии!!!!!! Я была о них лучшего мнения! И бои смотрела в Дас Вегасе, специально на них, и по ТВ смотрела..... В шоке, честное слово.

А что ваш президент то делает???? И как люди сами не понимают, что их используют.... Обидно! А все СССР хают.... А ведь дружили мы все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...