Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Кэсседи, ага, нормы у наших врачей и у ВОЗ почему-то разные. Но я лично как-то больше верю ВОЗ, может, потому, что мы в их нормы только и вписываемся и то с натяжкой) Ну и они все таки исследования проводили, и т.д., а у наших нормы еще старые, когда искуственников много было. С насчет от веса при рождении вообще прикол. Мы потеряли 340 грамм. Они ей потом из воздуха компенсировались, что ли?)))

 

**Агнешка**, Missis Smith, я вам пост скину насчет нашей ситуации, чтобы здесь не начинать дебаты, он как раз обьясняет для жителей других стран. Не мой, но подпишусь под каждым словом.

 

Агнешка, а что, у вас совсем-совсем нет норм по набору веса? ну вот даже +200 грамм и то хорошо?

 

а мы блин малоежки...убрала вот те 60 грамм докорма, и за неделю всего +100 грамм((

пошла снова кипятить молокоотсос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто уже под два месяца, как ваши животики?

у нас животик два дня ооочень болит, кричит полчаса вечером, прокакается, успокоится!!! Раньше так сильно не болел!!!!!(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы тоже ночью какие-то возбужденные, руками-ногами машет, с сисей не засыпает, укачиваемся в нашем автокресле на пружинах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, мы тоже укачиваемся...(((( ша статью почитаю,псб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, вода наверно просто на фото такая получилась)))блин...надо будет обратить внимания...но думаю, она всё же как и везде в России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь сыпь на лице у деток есть? Насколько выражена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне поивезли слинг шарф. Это круто. Я намотала его, посадила орущего час реьенка, и он заснул. Попробуйте, у кого совсем худо все

мы тоже в слинге хорошо себя ведем, только мне не всегда удается правильно расположить там дочку.

Missis Smith,  у меня на кольцах, головку еще не очч держим!

и у меня на кольцах, но пока не совсем приноровилась тоже укладывать в него ре, только лежа,сначала слинг кладу,потом в него дочку, а потом пролезаю сама и располагаю по телуислинг уже с ребенком!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,  дочка мне кажется на мужа очень похожа

в чем секрет таких шикарных и блестящих волос????????

какими средствами пользуешься?

 

Демидка такой хорошенький!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь сыпь на лице у деток есть? Насколько выражена?

у нас прыщики так и есть на лице, они то просто цвета кожи,то иногда вокруг них красные пятнышки возникают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  у нас высыпало-все щеки и подбородок

сейчас уже спадает, хотя держалось неделю

т.к. ем все-фиг знает на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь сыпь на лице у деток есть? Насколько выражена?

У Марго постоянно что-то высыпает, то мелкие прыщички, то побольше, я внимания не обращаю, быстро проходят и ладно.

 

Насчет Украины. Я так понимаю, это попытка государственного переворота, и что еще было делать, если никаких других способов исправить ситуацию у народа нет?! Россия ведь на самом деле-та же самая Украина, только с нефтью, и если нефть подешевеет, а она подешевеет, не исключено, что у нас то же самое будет. Пока нам живется хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,  дочка мне кажется на мужа очень похожа

в чем секрет таких шикарных и блестящих волос????????

какими средствами пользуешься?

 

Демидка такой хорошенький!!!

Не поверишь, ничем особенным не пользуюсь, Пантин шампунь и Пантин бальзам, краска для волос Краса от Феберлик!! Но я пью витамины, постоянно!!! Месяц пью, месяц перерыв!!! У нашего папы гены сильные, дети на него похожи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у нас взвешивают и измеряют ребенка, есть спец шкала, куда заносится это в детской карте. Но у нас, если недобор, или перебор( в пределах нормы,конечно) не является проблемой. У меня сын был по весу и росту всегда выше среднего, но и мы крупные с мужем( высокие точнее;)). В РД у нас говорят, чтопотеря веса в 10% от веса при рождении норма. Ну как и у вас. Только у нас реально, не чешут всех детей под одну гребенку, и не аргументируют статистикой)))))) просто вспоминаю по форуму с сыном, каждый врачебный осмотр, и девочки истерикуют- аааа, мы мало набрали, или много)))) Надо же еще учитывать индивидуальные особенности ребенка)))))) и мамы тоже должны помнить- ребенок никому и ничего не должен)))) Это касается веса, а так же умелок)))))) Ведь есть, например, дети, которые не ползают совсем, они сразу встают и идут)))))

 

 

 

Девочки, про связи зубы-соска-пальцы. Согласна со всеми. Конечно, не все всегда связано, но часто бывает и связано)))))так зачем рисковать? Не просто же так родители стараются вытащить руки изо рта ребенка. Я предпочитаю перебдеть)))) проблемы с зубами, это еще и наследственность))))) В Европе считают, что чем позже зубы появляются, тем они крепче. Могу сказать за себя и сына. У нас с ним после годика зубы полезли. За мои 31 год, у меня всего одна пломба со школы, и то, ее сделали, тк надо было план выполнить. Помните, в школе обязаловка была???? Зубы ровненные! И у сына такие же, ттт, что бы и дальше так. Но есть и другие варианты. Например, внутриутробная ошибка. Ведь зубы закладываются с 12 недели Б, и формируются там. Мой племянник пример. Зубы к 10 месяцам начались, как бы тоже поздно. Но вот к 6 годам, вышли у него шестерки. И они изначально гнилые(((((((( врачи сказали- внутриутробно.... И бедняга мучается сейчас, сладости боится есть, тк боли страшные. И только к 10-12 годам можно что либо сделать.

Так что, есть много факторов. Наша задача, как родителей- учесть все)))))) Пальцы изо рта убирать, соску в два года, чистить с первого зуба два раза в день, рассказывать сказки про вредные бактерии, которые портят зубки))))) Мой сын очень боится бактерий, два раза в день чистит, а потом нам идет показывать- нет бактерий))))) это мы какой то мультик давно развивающий про это посмотрели, вот с тех пор и гоним кариес)))) Сделали еще профилактику пятерок, они до 12 лет не меняются, так что, МАМЫ ВТОРЫХ, спросите своих дантистов про профилактику пятерок старшим деткам. Почему нет????))))) там не страшно, чистят зуб, мажут раствором, и лампу ставят на минутку, что бы засох. И все)))) У нас шикарные детские врачи и дантисты, каждый поход только в удовольствие, и никакого страха)))))))

 

Julia&Iulia, у нас есть гормональные. Белая точечка и вокруг красное. Это же нормально. Первые 2-3 месяца. Унас они появляются и исчезают. Моя акушерка говорила, что сильно если, молоком смазать. Если попадало на щечки молоко при кормлении, я втирала, и правда исчезали. А так- умываться ежедневно и все, ждать когда пройдут сами))))

 

Natttik, спасибо!!!! Сейчас почитаю.

 

 

Очень мне жалко людей, город, культурные ценности, и нашу дружбу. Очень обидно, что нашими народами правят самодуры, поддающиеся на провокации запада. Такая великая страна была, все боялись. А сейчас нас сталкивают лбами. Кто знает историю, очень похоже на нашествие татаров. Когда все князья были сами по себе. И иго продержалось 300 лет. И только после обьединения народов и глав, мы победили..... Удивительно, как повторяется история((((( Только тут не татаро-монголы, а свои родные((((((

 

 

 

ДЕВОЧКИ, ВСЕ ДЕТКИ-ПРОСТО ЧУДО ЧУДНОЕ!!!! Такие уже щекастеньке)))))))) Ттт на всех!

Надо и нам достать круг на шею))))))

 

А я вчера в душевой была с дочкой- так здорово!!!! Она такая маленькая, и так ей понравилось- пузиков вверх, горячая вода и массажик)))))) Минут 10 стояли и грелись)))) Буду повторять)))) заодно и телесный контакт с мамой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, ага, нормы у наших врачей и у ВОЗ почему-то разные. Но я лично как-то больше верю ВОЗ, может, потому, что мы в их нормы только и вписываемся и то с натяжкой) Ну и они все таки исследования проводили, и т.д., а у наших нормы еще старые, когда искуственников много было. С насчет от веса при рождении вообще прикол. Мы потеряли 340 грамм. Они ей потом из воздуха компенсировались, что ли?)))

 

**Агнешка**, Missis Smith, я вам пост скину насчет нашей ситуации, чтобы здесь не начинать дебаты, он как раз обьясняет для жителей других стран. Не мой, но подпишусь под каждым словом.

 

Агнешка, а что, у вас совсем-совсем нет норм по набору веса? ну вот даже +200 грамм и то хорошо?

 

а мы блин малоежки...убрала вот те 60 грамм докорма, и за неделю всего +100 грамм((

пошла снова кипятить молокоотсос

 

А какие у вас были проблемы с пустышкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все дают витамин Д?? Нам его не назначили почемуто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки давайте не будем обсуждать нашу полит. ситуацию и так плакать хочется. Давайте просто порадуемся нашим деткам, ведь они наше всё!

 

А все дают витамин Д?? Нам его не назначили почемуто..

нам назначили по 4 кап. вдень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все дают витамин Д?? Нам его не назначили почемуто..

нам по одной в день!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, нам тоже не назначили, а спросить забыла сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КокоШанелька, сын грудь бросил из-за нее, еще плантекс давали из бутылки, и вот это сложилось с лактационным кризом, и он отказался добывать молочко(

а дочке не даю, боюсь теперь

 

Кэсседи, спасибо за способ давания Бебиноса)) а то он у меня стоит, а как прочитаю, что аж в столовой ложке разводить, то и давать не хочется) а так, может когда и пригодится

витамин Д я бы давала обязательно!! по 1 капле в день

 

Евгеша_86, вам тоже... врач забыла скорее всего! у нас всем-всем назначают, как же, зима сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

У меня вопрос, доча пукает и пахнет так,как-будто мужик здоровый саданул- сероводородом или тухлыми яйцами...я так понимаю,что не должно быть такого запаха...у ваших деток пуки пахнут?

 

нам по одной в день!!!!

Нам врач сказала,что надо пить по одной капли витамин Д, а какой препарат-не сказали)))) пока не пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

У меня вопрос, доча пукает и пахнет так,как-будто мужик здоровый саданул- сероводородом или тухлыми яйцами...я так понимаю,что не должно быть такого запаха...у ваших деток пуки пахнут?

у нас не пахнут пуки, только какашки!!! Думаю стоит у доктора спросить!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, нам не назначили! нам вообще ничего не назначили, ни от животика, ни от некакания!

 

мы поставили микроклизму после двух некаканых дней....гомна вышло-мама не горюй и ребятенок хоть расслабился! где оно там было? пукали отменно, а какашечки не шли! на сисе почти весь день!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы сегодня целый день дрыхнем на пару) ужу гулять идти пора, а мы все никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже капаем по одной капле в день, передоз опасен, рахит обычно к 3-4 месяцам развивается,у нас детки зимние,солнца мало,считаю,что давать надо обязательно, говорят,что при рахите ладошки влажные постоянно у деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...