Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы тоже хрюкаем, я капаю аквалор беби и потом аспиратором высасываю, потом не хрюкает может сутки(может вру, может просто поздно замечаю снова), пока так спасаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорила наш ЛОР, хрюканья, сопения и тд все норма. Просто сейчас у нас появилось чуть сопелек, поэтому стала отсасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы наконец побелели!!! Желтизна сошла!!! Прощай желтушка, заставила переживать, держалась почти до 2 месяцев!!!УРА!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH, мы тут наверное меньше всех набрали - 450 грамм за первый месяц, но! это от минимального в роддоме. Если от рождения - то вообще 150 грамм.

Не паникую. В принципе соотношение вес/рост в норме, 4400 и 55 см, думаю, тут много таких деток, худющей не назовешь. Докармливаю сцеженным молоком 60 грамм в день, больше не получается, она не хочет, не голодная вообще-то... и те граммы без особого энтузиазма ест. Посмотрим как второй месяц.

Мама говорит, я так же набрала первый месяц - 150 от рождения и 1 см. Кипиш тогда такой подняли. Она очень переживала, ну ничего, ниче так тетя выросла)) да и в детстве я таким хомяком была! одни щеки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехали купили специальную грелку для животика...я счастлива, ребенок спит не на руках! Пипец конечно с этими коликами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, мы думаю будем такие же, вес плохо набирает, при этом сиську не просит, ест 15-20 минут, спокойная как танк. Сегодня уже пробовала докармливать, еле 40 грамм впихнула. Посмотрим что за 2 недели наберем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! можно к вам? =)

в начале беременности думала февраленок будет, из-за поздней О, но в итоге сын родился почти ровно в ПДР и оказался январенком =)

 

мы тоже животиком мучаемся.. очень.. каждая ночь - это ужас.. я противница совместного сна всегда была, но и тут я сдалась.. так как засыпает он на груди и если его потревожить - все.. сна нет и снова крик.. поэтому кормлю лежа в нашей кровати и там его и оставляю.

 

у дочки не было таких проблем.. ну да, были иногда приступы, но не такие.. а тут каждую ночь.. а бывает и днем беспокойно.. сон в три часа это редкость. кушаем по требованию. соску не берем. когда там полегчает? =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  добро пожаловать) полегче еще не скоро станет, у девочек малышам почти 2 месяца и то не легче, так что наберись терпения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, как пережить эти дурацкие колики? Я уже не помню когда дочь ночью спала дольше 3-4 часов...

говорят,что только терпение, но его не хватает! Дочка дольше 10 минут одна не спит, сразу кривляется и плачет, а помочь нечем, так жалко...сама плачу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, добро пожаловать) полегче еще не скоро станет, у девочек малышам почти 2 месяца и то не легче, так что наберись терпения)

 

везде пишут к шести мес точно пройдет =)) дожить бы до этого возраста. хотя и торопить время не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  а после 6 начнутся зубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят,что только терпение, но его не хватает! Дочка дольше 10 минут одна не спит, сразу кривляется и плачет, а помочь нечем, так жалко...сама плачу...

 

я пытаюсь своему помочь - ножки к животику поджимаю.. по одно ножке - как движение велосипед.. или две сразу. хорошо помогает ему пропукаться иногда.

 

Dutik, а после 6 начнутся зубы)))

 

точно. это замкнутый круг =)))

у нас сейчас у старшей лезут задние жевательные.. какие они там по счету? шестерки что ли.. один вылез незаметно.. второй - больно лезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не даёт ножки поджимать, сопротивляется.. А грелка на живот правда помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  у нас у дочки в 3 зубы полезли)))) так что не расслабляемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не даёт ножки поджимать, сопротивляется.. А грелка на живот правда помогает?

 

мой когда плачет, в напряге, тоже не дает. стараюсь его расслабить. я включаю или музыку, или муж его отвлекает, чтобы он немного расслабился.. тогда дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияanna923415 (Сегодня, 11:25 ) писал(а): Девочки, тут недавно спор был про промежуток между кормлениями - у нас сейчас болит живот очень сильно, какаем нормально, но колики жуткие, так доча с груди совсем не слазит.. Буквально висит и успокаивается только на тите.. Соску берём только когда совсем уже засыпаем, а так только грудь и все.. Когда психует что живот болит может и сосок деснами больно прикусиьь и головой мотает как бульдожка, в общем кошмар и малышу очень жалко, у неё живот болит каждый день и целыми днями.. Хорошо хоть я приноровилась ещё в коляске усыплять на улице, балконе или в комнате с открытым окном, а то ничего сделать невозможно по дому.. Это я к тому, что у нас часто не получается выдерживать два часа между кормлениями, ну не в силах я слушать крик и смотреть на мучения малышки, ей на груди реально легче.. Скажите, это у всех так сейчас? у нас сейчас точь в точь так..а сегодня ночью прям настоящая истерика была, доча поспала всего 5 часов за сутки....сейчас на улице со свекровью гуляет, надеюсь,что спит...

вт и мы с вами - 2 день такая фигня при этом нормално часто пукает и какает сам! никаких лекарств не даю. у кого детки постарше - надолго это - неделя? две?

 

Sabrina74, я в пятницу ту постипала и до суботы обхода мы успели 7 часов под лампой пролежать, и того у нас в понедельник уже 116 был билерубин со 150, а в субботу нам лампу отменили из-за гемангиомы и с понедельника делали физио - тоже лампа синий но точечно на печень и 6 минут всего в день = итого за 6 дней до 96 снизили

 

о прочитало до 6 месяцев..капец надо тогда в аптеке купить что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до 6 месяцев мне кажется уж загнули....бывает конечно всякое но скорее исключение. Нам вот уже намного легче, надеюсь к 3 мес полностью перестанет мучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлей,что с шестью месяцами скорее перебор, нам тоже полегче, но я уже писала,что отменила лекарства от коликов и делаю массаж,мне кажется,что он самое действенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про 6 мес это я написала, что к этому возрасту уже точно все заканчивается. а так в среднем говорят к трем мес.. в любом случае с каждым мес может быть полегче.. так как малыша уже можно чем-то отвлекать.. он начнет реагировать на игрушки, на взрослых.. себя изучать, окружающее его..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас у свекрови в гостях на недельку , она у меня прекрасная женщина и у нас хорошие отношения,но сейчас мне кажется,что она всё не так делает с моим сыном,или у меня ревность поперла.Советы бесят(( напряг прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не даёт ножки поджимать, сопротивляется.. А грелка на живот правда помогает?

Нам помогла, надеюсь и дальше помогать будет, а то сынок спит только на мне животиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас у свекрови в гостях на недельку , она у меня прекрасная женщина и у нас хорошие отношения,но сейчас мне кажется,что она всё не так делает с моим сыном,или у меня ревность поперла.Советы бесят(( напряг прямо

 

у меня мама почти месяц жила. вот только сегодня проводили. она в другом городе живет. дак у меня к ней была ревность и напряг. все раздражало.. и советы и вообще. хотя с мамой у меня отличные отношения.

мне проще самой..

я думаю, это ревность, плюс гормоны послеродовые..

хотя к мужу ж мелкого не ревную =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам от колик назначили смекту! Отменили боботик и плантекс! 1 пакетик именно смекту и 50 мл водички! Давать желательно между едой из бутылочки буквально по нескольким глоткам! У нас реально легче стало и стул погуще стал, без слизи и откакивается лучше! Только вот к сожалению, у нас доча идеально себе себя ночью, утром и днем! А с 18:00 начинается непрекращающийся жор: сиси каждый час, докорм смесью дважды! И все равно висит и постоянно досасывает! Вот что это провоцирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, точно,к мужу ревности нет,кажется,что только он один чувствует тебя, а все остальные вокруг делают все не так.Хотя приехали сюда отдохнуть немного,чтобы я расслабилась, а получается только морально хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки беда, прям уже измаялась ... Ночью нет молока, вот хоть ты тресни,... днем груди аж распирает, а как ночь, так пустые что только уже не пробовала и чаи всякие и молочкку.. как утро, так молоко приходит, а всю ночь мучаемся..приходиться днем сцеживать и ночью этим поить.. но это же не выход.. что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...