Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Нельзя не из-за швов,а потому что шейка матки еще открыта,зараза может попасть запросто,поэтому и с презиком рекомендуют.

Но мы недели 2 назад вроде начали)), все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут одна, у кого еще выделения не закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, у нас тоже желтушка еще не сошла(((а педиатр ничего не назначает т говорит,что сойдет....вы чем-нибудь убирали билируби,кровь сдавали?

Меня наоборот пугали и в стационар отправляли!!! Я писала отказ!! От анализа на билирубин тоже отказалась, не стала из вены кровь сдавать... Посчитала, что ещё есть время, прежде,чем начинать бедного зайчика колоть...((( Лечились Хофитолом, не помог... Потом пропили Эссенциале и фенобарбитал,помогло!!!!

девочки, а почему секситься нельзя 2 мес?

швы могут разойтись?

есть те, кто не дождался 2 мес?

Мы не дождались и швы не помешали, правда больновато было, но мне и с первой без швов пару мес больно было!!! Начало положено!!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут одна, у кого еще выделения не закончились?

 

у меня еще идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияЖдем наше ЧУДО (Сегодня, 21:23 ) писал(а): Я тут одна, у кого еще выделения не закончились? у меня еще идут.

и у мню продолжаются)

Сarrie, с 1 месяцем!!

Сынок уснул, доверчиво и нежно

Прижавшись щечкой к маминой груди,

И мы летим, как в космосе безбрежном,

Как две звезды по Млечному пути…

В начале жизни что для крохи надо –

С любимой мамой быть, и это так легко…

Всегда готово, вкусно, близко, рядом,

Бесценный дар – грудное молоко.

Спи, ангел мой, и пусть тебе приснятся

Моря и горы, звёзды, облака…

Нельзя навечно маленьким остаться,

Ты станешь сильным, смелым, а пока…

Нам Млечный путь подарит безмятежность…

Пусть каждый кроха будет с ним знаком

И будет вскормлен он с улыбкой нежной

Чудесным материнским молоком!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут одна, у кого еще выделения не закончились?

Нет))) у меня тоже еще идут, правда, более светлые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже еще что то идет, хватает ежедневки одной, я особо не парюсь, мне сказали до двух месяцев может что то выделяться.По узи и по самочувствию все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня нет уже выделений...

Девчёнки..а есть ещё пупсы у которых глазки закисают?? У моего до сих пор...массажик делаем и протираем фурацилином....Правда не знаю на сколько массаж правильный(((

 

Когда уже эти канальцы откроются??((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня мажет чисто символически!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прошло мероприятие большое - доченьке 40 дней. Купали, стригли, поздравляли, отмечали. Уф! Вчера подстригли налысо. Так жалко было расставаться с этими волосиками, но зато к лету будет уже с причёской. Стриженная стала как будто взрослее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе :)

У меня тоже мажет, раз в день мазнет и все. Просто народ уже секс практикует, а нам это пока не грозит, да уж и дождусь УЗИ и осмотра на следующей неделе. Задолбало уже честно говоря, для меня всегда 5-6 дней месек было слишком много :D

 

харитон, а зачем стричь налысо :think1: С праздником вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто не собирается стричь деток? Я вот думаю надо ли.....

Слышала я мол что волосы гуще и тд если постричь...меня стригли и что то не але)))) мужа и его брата нет...отличная шевелюра...все же наверно от генов зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, а мы вчера месяц отмечали с родней)

 

EscadKa, мы не будем стричь! я слышала, что, если налыса подстричь, то может цвет волос поменяться, про густоту не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла вчера у медсестры памятку родителям, что делать с ребенком до 2 месяцев, если кому интересно

 

1. Повесьте возле кровати цветные и ч/б картинки

2. Повесьте над ребенком игрушки, которые двигаются

3. Разговаривайте с ребенком при любом случае, объясняйте простым языком что вы делаете

4. Когда ребенок не спит, откройте пальчики и вложите в руку колокольчик или погремушку

5. Кладите ребенка на живот когда не спит, меняйте положение в кровати, берите ребенка на свою кровать или игровой коврик (когда не спит), гуляйте в хорошую погоду

6. При каждом случае обнимайте ребенка и говорите ласковые слова

7. Звоните колокольчиком/погремушкой и перекладывайте из стороны в сторону чтоб следил

8. Включайте ребенку музыку

9. Одевайте в свободную одежду, чтобы ребенок мог двигать руками и ногами

 

Это типо развивалки для нашего возраста. Мы, кстати, почти все время на животе, в итоге в месяц хорошо держим голову, лежа на животе вообще долго может и смотреть и крутить головой, и если из положения лежа поднимать за ручки, то через раз поднимает голову вместе с телом не откидывая назад вообще

 

Меня не стригли и дочку я не стригла, зачем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой, мы все это делаем. Но на животике лежать ой как не лбьим, при всем при этом отлично голову держим с месяца. И недавно начали игрушки с коврика развивающего раскачиввть ручками

 

 

 

 

У нас сегодня очень странный режим- 40 мин спим, едим, 40 мин спим...) ой, главное чтоб не болело ничего у Ляли

Я 10 марта с подругой еду отдыхать. Не канары конечно, но на природе неделю будем жить. На базе отдыха, дай Бог весна заглянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Мы долго думали тоже стричь или нет, но как-то традиционно первый пушок внутриутробный считается лучше состричь, часто он потом скатывается сам на затылке. Короче, все родные советовали, решили подстричь, тем более она у нас такая лохматая, брить не стали, на густоту это конечно не влияет, но хуже не будет. Мы у старшей пушок тоже стригли, потом шикарные кудряшки отрастили. К весне отрастим. Волосы у неё будут по-моему даже лучше чем у старшей, а у неё у нас шикарная коса.

 

Сarrie, Поздравляю с 1 месяцем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мы не будем стричь

гуще волосы не станут, т.к. ростут они из луковиц, которые внутри. и уж какие природа дала такие и будут

 

вроде у мусульман обязательный ритуал стричь в 40 дней. парикмахерша моя мне рассказывала, если она не ошиблась. у нас обычно в год стригут, но это жуть, особенно девочек-бегает большая и лысая. нафик-нафик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! по поводу выделений: у меня тоже еще идут, светлые, бежево-желтые. А секситься пока совсем не хочется, боюсь, что будет больно..

У нас кстати тоже желтушка, назначили эссенциале. Кровь пока не стали сдавать, понаблюдаем, может эссенциале поможет. Еще элькар назначили, я пока не даю. Попозже начну. Хочу лампу специальную, от желтушки, на дом, но у нас в городе такого нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье ни меня, ни мужа природа волосами не обделила, волосы у обоих густющие, вьющиеся, но дочь пока лысенькая практически. Родилась с почти отсутствием волос)) в общем, стричь пока нечего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Да, у нас это ритуал. Но конечно лучше в 40 дней, всё равно ещё крошка. И то смешно, была то волосатая, мы привыкли, а в год я согласна это уже некрасиво.

 

А у меня по-моему не выделения, а уже М пришли, грустно, но у меня всегда сразу после родов приходят, как часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще элькар назначили, я пока не даю. Попозже начну. Хочу лампу специальную, от желтушки, на дом, но у нас в городе такого нет..

Мы уже дней 5 Элькар пьем, нам невропатолог выписала от низкого тонуса, я почитала-это метаболическое средство, лечат им все что можно) но, вы знаете, мы как-то и какать лучше стали, и плакать меньше... Не знаю, с Элькаром ли это связано, или просто физиологически все налаживается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alias), мы 27 ого родились, тоже небольшие, в боксе не лежали, но почти месяц а больничке протусили.

А ребеночка можешь добавить в своем профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто не собирается стричь деток? Я вот думаю надо ли.....

Слышала я мол что волосы гуще и тд если постричь...меня стригли и что то не але)))) мужа и его брата нет...отличная шевелюра...все же наверно от генов зависит...

Мы налысо стричь не будем, ерунда это, даже наоборот, если побрить, то можно волосяные луковицы повредить. Дочку тоже не стригли, первое время у нее выкаталась лысинка на затылке, а потом все равномерно заросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто не собирается стричь деток? Я вот думаю надо ли.....

Слышала я мол что волосы гуще и тд если постричь...меня стригли и что то не але)))) мужа и его брата нет...отличная шевелюра...все же наверно от генов зависит...

 

я не буду стричь. не понимаю зачем это.. не думаю, что это влияет на будущую прическу. =) все это предрассудки =) старшую не стригли. у нас нормальные густые волосики. =) тем более сейчас мальчик у нас =) ему коса до пят не нужна =)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...