Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Сейчас почитала про затяжную желтушку и расстроилась, срочно нужно сдать анализы и щитовидку проверить((((ну. почему мне так не везет с наблюдающими врачами...Гиня не уследила за многими болячками и теперь педиатр-пофигист((((((

Девочки из Москвы, есть у вас хорошие врачи детские платные? И,вообще, где обследовать ребенка в Москве,посоветуйте, плиизз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первая осознанная улыбка причем от уха до уха и рот такой беззубый - ну такой смешной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, привееет! Ну ты держись, дружок! Будет молоко у тебя)))) Пей побольше горячего чая, и вообще, жидкости, прикладывай по требованию. Постарайся не докармливать и за пару дней малыша сделает приход)))) И главное, позитивный настрой! Счастливая мама- счастливый малыш)))))

 

 

Мы осознанно тоже улыбаемся))))) Когда я с Ритой разговариваю, она прямо постоянно улыбается на голос, глазками следит за мной, поворачивается на голос, головку держит отлично. Мне так нравится маленькая мордашка с улыбкой!!!!

 

Ко мне пришло чувство большой любви ко второму ребенку)))) Я ее любила сразу, но не так, как то осторожно. А сейчас по полной, даже переполняет. Теперь у меня одинаковые чувства к детям)))))))) ДЕВОЧКИ,МАМЫ ВТОРЫХ!!!! А у вас как с чувствами было и есть? Или только я такая странная?????? Мне даже плакать хочется от счастья)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 8 вечера спим на ручках.... Щас 3 ночи почти .... А все из за погоды((((

 

Ирен, выздлоавливайте, не болейте!

Ой, девочки. У меня радость. В ноябре летим на море... Дай Бог!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мы в детском медси на пироговской, вроде ничего. Договор дмс дороговато, но по-моему можно просто на консультации к педям ездить.

 

Мой тоже сегодня как-то не очень спит, минут по 40 днем, потом 3 часа колобродит, даже на улице плохо спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала свое сообщение, надеюсь все поняли и не обиделись на слово "дурак" идиотский айпад коверкает слова((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, время три часа ночи, а нас одиннадцать человек на форуме,что не спим?кормимся?)))

 

Нас опять колики посетили,не было неделю, помогла успокоить только свечка глицериновая((

Насчет любви к детке- первый месяц я осторожничала, больше страха было что ли, а сейчас материнская любовь во мне с каждым днём всё больше и больше раскрывается, за улыбку его готова всё простить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  . Я оч по смеялась над дураком и даже придумала достойный комментарий ро этому поводу. Но совершенно лень писать его было ночьд))))

 

Helen83, а мы уже давно не улыбались((( все больше хнычем, причем животик редко болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, У меня так же, когда доченька улыбается, по щекам слезы радости катятся :m0591: И ношу я ее постоянно всю обнимаю, целую так бы и не отпускала. Меня все ругают что приучу, совсем ручной сделаю и она ни с кем сидеть не будет, а я не могу. Учитывая тот факт что она у меня на ИВ, мне не хватает с ней телесного контакта, вот я и ношу ее при первой возможности. Иногда даже на себе спать оставляю днем. И надышаться ей никак не могу, уж так вкусно макушка пахнет...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,МАМЫ ВТОРЫХ!!!! А у вас как с чувствами было и есть? Или только я такая странная?????? Мне даже плакать хочется от счастья)))))

 

У меня такое с самого начала, со старшей пришло позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, привееет! Ну ты держись, дружок! Будет молоко у тебя)))) Пей побольше горячего чая, и вообще, жидкости, прикладывай по требованию. Постарайся не докармливать и за пару дней малыша сделает приход)))) И главное, позитивный настрой! Счастливая мама- счастливый малыш)))))

 

 

Мы осознанно тоже улыбаемся))))) Когда я с Ритой разговариваю, она прямо постоянно улыбается на голос, глазками следит за мной, поворачивается на голос, головку держит отлично. Мне так нравится маленькая мордашка с улыбкой!!!!

 

Ко мне пришло чувство большой любви ко второму ребенку)))) Я ее любила сразу, но не так, как то осторожно. А сейчас по полной, даже переполняет. Теперь у меня одинаковые чувства к детям)))))))) ДЕВОЧКИ,МАМЫ ВТОРЫХ!!!! А у вас как с чувствами было и есть? Или только я такая странная?????? Мне даже плакать хочется от счастья)))))

Агнешка,я такая))Я первую неделю как дура заливалась слезами,чувство переполняющей любви пришло сразу в роддоме,с первым сыном(10 лет назад) было не так...А вообще часто задумывалась,как это разделить любовь на двоих,ведь я безумно люблю одного,теперь понимаю...счастлива от этого))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришло чувство большой любви ко второму ребенку)))) Я ее любила сразу, но не так, как то осторожно. А сейчас по полной, даже переполняет. Теперь у меня одинаковые чувства к детям)))))))) ДЕВОЧКИ,МАМЫ ВТОРЫХ!!!! А у вас как с чувствами было и есть? Или только я такая странная?????? Мне даже плакать хочется от счастья)))))

а я думала это я только такая ненормальная))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила, что у нас на форуме очень много мамочек, у которых и мальчик, и девочка есть. Может, есть секрет, как это осуществить?! Я прямо завидую вам, а то у нас в семье все больше однополые рождаются: либо две девочки, либо два парня. А моя мечта-чтобы второй ребенок-парень был. Я старше мужа, а, говорят, при таком раскладе чаще девочки рождаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, да хз как так получилось, говорят, что погодки в основном однополые рождаются, я на девочку даже и не рассчитывала и потом долго поверить не могла, что доча будет. а так всем кто спрашивает, отвечаю - папа молодец, хорошо постарался))) я и второму сыну была бы рада, вернее даже - хотела чтоб второй сын был, чтоб росли вместе, играли и т.д., но доче очень рада))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, я старше мужа и у нас мальчик)) причем я проверяла пять методик по определению пола, из них три были за мальчика, две за девочку)) так что здесь не угадаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, У меня интернациональная семья. У меня мама русская с Архангельска, папа молдаванин из под Кишинёва. Я вышла замуж за казаха, позже когда созрела приняла веру мусульманство. В 40 дней у мусульман как бы выводят малыша из периода новорожденности. Переходит в младенчество. Да, это подобие того, как крестят. Женщины, которые становятся названной мамой или как у нас получилось несколько мам, купают ребёнка, поливают 40 ложками воды, стригут ногти, волосы. Ну и поздравляют, отмечают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, я младше мужа. Все методики ерунда. По таблице китайской или японской (не помню) Кира у меня мальчик, а Натан девочка, совпало только со второй девочкой. Второй и третий ребенок погодки - разнополые. Пока планировали обе беременности (2 и 3) ПА были и в день О и накануне, детки разнополые :sorry: В общем как Бог даст наверное, угадать пол можно только на ЭКО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы третий день не какаем!!! до этого два не какали и делали микролакс, вышло мноооого как и второй день тоже....теперь вот три дня прошло, но не какаем.....пукаем хорошо....что такое? что делать???????!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ко мне пришло чувство большой любви ко второму ребенку)))) Я ее любила сразу, но не так, как то осторожно. А сейчас по полной, даже переполняет. Теперь у меня одинаковые чувства к детям)))))))) ДЕВОЧКИ,МАМЫ ВТОРЫХ!!!! А у вас как с чувствами было и есть? Или только я такая странная?????? Мне даже плакать хочется от счастья)))))

 

у меня чувство нереальной любви к второму ребенку пришло где-то день на третий.. и с каждым днем оно все больше и больше.. =) боюсь даже старшую дочку обедилить внимание и любовью..

 

Я вот заметила, что у нас на форуме очень много мамочек, у которых и мальчик, и девочка есть. Может, есть секрет, как это осуществить?! Я прямо завидую вам, а то у нас в семье все больше однополые рождаются: либо две девочки, либо два парня. А моя мечта-чтобы второй ребенок-парень был. Я старше мужа, а, говорят, при таком раскладе чаще девочки рождаются((

 

у меня по всем табличкам выходила вторая девочка. =) а получился мальчик =) тут не угадаешь.. нет никаких секретов.. на все воля Божья. какой головастик первый к цели добежит =))

 

думаю, возраст и разница в возрасте между супругами ну совсем никак не сказываются на пол ребенка.. это ведь совсем от другого зависит =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы третий день не какаем!!! до этого два не какали и делали микролакс, вышло мноооого как и второй день тоже....теперь вот три дня прошло, но не какаем.....пукаем хорошо....что такое? что делать???????!!!!!!

 

Я как раз читала вчера про запоры, что где то после 6-8 недели устанавливается стул - начинает реже быть и типа если малыш как обычно себя ведет: ничего его не беспокоит, то отсутствие стула пару тройку дней это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, я тож читала, но мне страшно! мы даже спим луче, а какуль нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  вы же делали микролакс, может хорошо почистили теперь вот не какает, подожди еще, часто помогать тоже вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему у многих желтуха? И так долго? У моих ни разу не было. С чем это связано? Вроде все в срок родились у нас.

 

У нас желтушка из-за того что родились раньше на 2.5 недели. Хоть и с приличным весом - 3840. Морфофизиологическая незрелость. Неонатолог так и сказала - щеки наел, а созреть не успел. Да по нему и видно было, что недоношенный немного. И до своего ПДР он не столько рос сколько дозревал (ну или мне так казалось).

Мы в РД под лампой 5 дней провели. Я стрессняк схватила от разлуки, а малой нормально. Они там на детском отделении такие забавные лежали под лампами - в масочках на глазах (из хирургических масок), ну чисто солярий в санатории. Моего под конец стали почетным курортником именовать.

И, кстати, билрубин у малышни не из вены берут. В РД из пятки брали, а в поликлинике из пальчика. Вот допьем свои микстуры, снова сдавать будем (последний раз был 115).

 

А мы сейчас к невропатологу пойдем. Что-то ссыкотно.

post-202744-0-12112300-1393322821_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...