Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Viva-chka, я вот и не хочу больше ставить клизму, но вот когда покаков ждать! хотя сегодня хирург нам всё пощупал и ничего у нас не увеличено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну и не беспокойся, ре же хорошо, пукает, не плачет, где-то читала, что у младенцев стула до 7 дней может не быть и это не запор, если ре это не беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы второй день каприщничаем на тите! Доча просит есть,активно сосет кулачок, даю гиудь, через каждые 5 минут грудь бросает, потом сращу просит еще,ищет сосок,нападает на него как ошалевшая иногда с чуть ли не с рычанием! При этом ногами и руками машет, под конец вообще начинает плакать!!!!! И так днем и ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас желтушка из-за того что родились раньше на 2.5 недели. Хоть и с приличным весом - 3840. Морфофизиологическая незрелость. Неонатолог так и сказала - щеки наел, а созреть не успел. Да по нему и видно было, что недоношенный немного. И до своего ПДР он не столько рос сколько дозревал (ну или мне так казалось).

Мы в РД под лампой 5 дней провели. Я стрессняк схватила от разлуки, а малой нормально. Они там на детском отделении такие забавные лежали под лампами - в масочках на глазах (из хирургических масок), ну чисто солярий в санатории. Моего под конец стали почетным курортником именовать.

И, кстати, билрубин у малышни не из вены берут. В РД из пятки брали, а в поликлинике из пальчика. Вот допьем свои микстуры, снова сдавать будем (последний раз был 115).

 

А мы сейчас к невропатологу пойдем. Что-то ссыкотно.

 

Нам в РД невропатолог тоже говорил что не дозрели, родились мы в 38 недель и 4 дня вес 3320 55 см.

Еще я читала что желтушка может быть из-за позднего отхождения мекония, я думаю это как раз наш случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мой тож дерет сосок! развлекаемся))) он даже больше не поесть просит, а просто повисеть на нём, схватит и спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, хорошо,что засыпает, а моя наоборот пищит!!! И не знаю,что и делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Делай массажик живота. Прям подолгу-минут по 15-20. Сначала капризничает, а потом успокаивается. Делай регулярно, пока не покакает. Раза 3-4 в день. Нам помогает. Ну ещё нам лактобактерин очень помогает. Практически сразу после него какаем. А ещё читала, что молоко не достаточно жирное-орехи ешь. Ну и девочки правильно написали-значит много усваивается и это вариант нормы.

Девочки, отправили нас домой из больницы. Не знаю-хорошо это или плохо...Детей в больнице-огромное количесто!В коридорах лежат уже и всё поступают!С темпами высокими, кашлем, чихом, и мамы с ними такие же!Я чуть не рехнулась от такого количеста микробов!!Отдельный бокс нам предоставить не смогли, хотя обязаны. А итоге слушали Егора, лор смотрел, и сказали что ничего страшного-это ринит. Странный правда ринит.....на мой взгляд....у меня же тоже не первый ребенок болеет....разницу вижу... Зачем тогда вчера антибиотик назначили, если это ринит???И причем не отменили! Будем в детской поликлинике докалывать. Короче, я в растерянности...И там оставаться страшно было-неизвестно чего подцепишь. И дома страшно-у таких малышей осложнения со скоростью света развиваются...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  ну и ситуация, не позавидуешь. Держись дорогая! Пусть твои мальчишки поскорее выздоравливают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, я вот и не хочу больше ставить клизму, но вот когда покаков ждать! хотя сегодня хирург нам всё пощупал и ничего у нас не увеличено!

если ты кормишь только грудным молоком, то деть может и 5 дней не какать-это только говорит о прекрасной совместимости твоего молочка и потребностей ребенка,он все,что покушал в себя впитал и на какули не осталось...не переживай ты так,животик мягкий, малыш пукает,значит, все нормально..когда запоры,обычно пуки не выходят и живот напряженный...

 

Всем привет! А мы второй день каприщничаем на тите! Доча просит есть,активно сосет кулачок, даю гиудь, через каждые 5 минут грудь бросает, потом сращу просит еще,ищет сосок,нападает на него как ошалевшая иногда с чуть ли не с рычанием! При этом ногами и руками машет, под конец вообще начинает плакать!!!!! И так днем и ночью!

У нас то же самое-животик болит, вот, они так себя и ведут. когда больно хватают сиську и рвут на части(((( больно,капец...бросает. потом опять ищут...и, тк два дня у нас а,вчера с 23.00 такая истерика была от боли, я аж сама расплакалась.никак не могла дитя успокоить, она аж дышать стала с задержкой от плача, спасибо, мама рядом, у нее получается лучше сохранять спокойствие(((((( и дочу успокаивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не какает и истерит третий день, понимаю,что это животтик, ем всё в меру,что мне теперь в два месяца на диету садится????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,

Здоровья всем вам и пусть скорее малышик радует маму отличным самочувствием и улыбками! жалко таких малюсек! Храни вас Бог! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, это у вас животик болит. Мы так почти месяц живем. Я в первые полторы недели чуть не рехнкласт. Все думала что это я виновата, но теперь знаю что если так себя ведет-это живот. Фигня в том что я переживала что он гододный. И в стопят сотый раз говорю, что помогает гам- иду в ванную и кормлю его там. У нас сейчас семь внсера. Начал плакать час назад, тоже грудь бросает. Пойдем в восемь вместе в ванну

, поест хотя бы

 

Helen83, ты же понимаешь сто даде сядешь на диету, то живот все равно болеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я прочитала,что кормления грудью в ванне даёт в 80% заветную какашку.У вас как было? Хочу попробовать чтобы прокакался наконец-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а что именно в ваной помогает? Включенная вода?

 

mea77, вово у нас также! Прибежала свекровь, выхватила у меня дочку и давай укачивать! Меня так это выбесило, млин, как объяснить человеку, что ее помощи достаточно в готовке и стирке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, как интересно)))) Спасибо, что написала! И семья у вас красивая- смешанные детки красавцы! И взрослые такие уже!!!))))))

 

SOVA712,сеасибо за ответ! Я думала, с 37 недель ребенок доношен, и не должно такого быть.... Сестра родила в 36 недель; была легкая желтушка, вот я и подумала, что от легко недоношенности. Сын нодился в 39+2, дочка в 40+5- розовенькие. Жалко так, что вам пришлось пять дней в разлуке провести((((((((((

 

Девочки; спасибо за ответ про любовь и детей))))))) А то я прямо испереживалась)))) Думала, недоделанная какая то.... Сына безумно люблю, а тут только чувство долга и осторожной любви. И тут, накрыло))))) я нормальная!!!!!!!!! ))))

 

*Малина*, это работа на 2-3 дня. При каждом писке- грудь давай, больше телесного контакта, с собой спать положи на эти дни. Я уверена, у вас получится, если тебе этого хочется. Просто ребенок сам отрешулирует приход молока под себя. А 2-3 дня, это как в роддоме, когда у тебя только пара капель молозива)))) как раз на 3-4 день приходит молоко. И вот ребенок же выживает за эти дни))))))) я бы попробовала. А уж если вдруг не получится, всегда можно на ИВ перейти. Я просто такой человек, мне проще попытаться, чем потом переживать, а что бы было, если бы....)))))) мне кажется, у тебя такой же характер)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, как интересно! я когда Егора к кроватке приучала тоже что-то подобное делала - положила подушку для Б и кормления в изголовье, сам он не на подушке лежал, но с обеих сторон она была, он повернется влево натыкается на нее и думает мама, вправо -папа. так и приучился спать в кроватке, а то крутился по ней и просыпался быстро. счас уже без подушки спит, правда, все равно крутится и вертится, но всю ночь до утра спит. у меня, кстати, доча когда не на пузе спит, то вся валиками из пеленок обложена, ей так уютнее и одеялком накрываю

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Вот мне мама и говорит она так уютнее себя чувствует, как в животике, со всех сторон что то есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, Я тоже старше мужа и у нас второй мальчик, первая девочка))

Я тоже безумно люболю второго..и оно немного по другму...в первый раз много внимания и сил уходило на всё...второй раз проще..как то совсем проще и не отвлекает от чувств...ну как бы так..может не совсем верно высказала)А может это у меня так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, нам тоже на курсах так показывали укладывать) им так спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме на выписке с обоими рыдала)Сентиментальная)))

 

больнушки--выздоравливайте..у нас вон пап тоже слёг...старшая на горло жалуется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, гнездо для малыша иногда и правда помогает им спать лучше. я тоже всегда подушечками обкладываю,если на открытом диване или в кроватке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему так мало "нравится" можно в день ставить!!!!!!!!!!!!!((((

 

Я когда была в НЕО отделении для очень недоношенных, им такие гнезда и тут строят))) Или гамачки из полотенец вещают. Но это для совсем мини, от 500 грамм..... Тоже говорили, что уютно им там,как в животике.

 

 

А ведь правда, в основной массе у нас на форуме смешанно-мальчик-девочка))) У нас 3,5 года разница между детьми,муж старше, кровь не обновлялась)))) думала, что мальчик будет, до рождения не верила на 100% в девочку))) До сих пор, снимаю памперс и вид абрикосика вызывает недоумение)))) Было все равно,кто будет, лишь бы выносить и здоров был. Но я рада, что микс получился))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы второй день каприщничаем на тите! Доча просит есть,активно сосет кулачок, даю гиудь, через каждые 5 минут грудь бросает, потом сращу просит еще,ищет сосок,нападает на него как ошалевшая иногда с чуть ли не с рычанием! При этом ногами и руками машет, под конец вообще начинает плакать!!!!! И так днем и ночью!

 

у меня такая же ситуация была

тут кто-то советовал: когда так дергаться начинает и бросает поставить столбиком, постучать по спинке. воздух через минутку выходит и дальше спокойно сосет. мне помогло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ну у нас с Какахами проьлем нет, мы на лактобактерине. Но в ванной сегодня покакал

 

В будущем мама. Ну и вода включена и вы голенькие лежите, он успокаивается от этого всего. И там он кушает, грудь не кидает, и массажик там делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...