Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Iren308, как же жалко тебя и маленького Егорку,действительно не знаешь что лучше, поскорее выздоравливайте,пусть ве болячки и микробы уходят прочь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, блиииин! а у нас душевая!!! так жалкоооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба старших заболели. Без темперы, но горла красные, а сын еще и кашляет. Я их утром в поликлинику отправила, обоим поставили ОРВИ и засадили до пятницы или понедельника, если в пятницу еще не поправятся. Заизолировала их в своих комнатах, чтоб заразу по дому не носили, выходят только в туалет. Хорошо хоть большие уже, а то бы я чокнулась с такой оравой один на один. Мамочки, у кого между детками маленький перерыв как вы справляетесь??? Мамам погодок вообще памятник при жизни надо ставить.

 

Сходили к неврологу, все у нас хорошо, ттт. Правда пока поставили нас на учет, все из-за той же незрелости. В три месяца УЗИ головы сделаем и еще раз на прием. Мелкий был настоящим лапочкой, терпел все издевательства докторицы. Зато все утро был настоящим врагом человечества: не спал, кряхтел, ныл, а перед самым выходом из дома уделал какахами мои новые джинсы - я только успела с него памперс снять, он такую струю в меня выдал, не увернулась. Джинсы в стирке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, здорово! А я истерящего ребенка в слинг-сумку запаковываю, тоже как только застегну сразу замолкает и пару часов там проспать может как в коконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожаловалась на днях маме своей (она у меня неонатолог в нашем перинатальном центре) что Даша спит мало днем, урывками. Она пришла сегодня сделала доче "гнездо", говорит у них так мед.сестры в детском делают, пока детишки без мам лежат. В общем то ли гнездо это так помогло, то ли звезды так встали, но доченька сегодня 2 раза за день по 2 часа проспала в нем.

 

Вот оно, там под пеленкой одеялко свернутое валиком лежит, со всех сторон детку

 

 

Моя свекровь из подушки гнездышко делает))) у нее спит, у меня только на сиське ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже мелкий бывает на груди плачет, тужится, кряхтит.. сегодня весь день такой беспокойный.. я кормлю его и параллельно помогаю пропукаться.. ножки к животику прижимаю.. когда он начинает их поджимать. помогает. пукает.

тоже грудь бросает, потом снова ищет. я уж подумала все.. молока не хватает. но сегодня взвесили его. наели мы 1кг уже.. а если считать от веса при выписке, то 1200гр. поэтому все же это животик беспокоит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, прикольно, скажи а спина не болит у тебя от такой носки?

У меня сейчас спина прям отваливается(((

 

А я не ношу, просто кладу туда, укрываю одеялком и застегиваю :) но вообще болит поясница, даже пока столбиком ношу устает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет смотрю ночью все хорошо спят)))) это отлично.. а у нас ночи сплошное мучение.. как ночь молоко проподает и все тут и смесь он есть отказывается.. вот и орем всю ночь.. прям не знаю че делаь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  да многие, наверное, плохо спят. Но я вот лично приспособилась уже спать под плачь, раньше не получалось, а щас-некрепко, но все равно дремлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Вам лактобактерин сразу помог? Мы пьём два дня, пока ничего. Может рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбудущем МАМА, у нас также доча себя ведёт когда живот болит.. У меня на левом соске опять синяк..

Ирен, Сова, пусть ваши детки скорее выздоравливают!

Мы все мучаемся с животом, даю укропную воду с бутылочки, а жоча плюется, не вкусно ей..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Вам лактобактерин сразу помог? Мы пьём два дня, пока ничего. Может рано?

помог на третий день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Колики и газики еще с нами((((((((

Педиатр нам порекомендовала Бебинос в каплях и Примадофилис пропить(это лактобактерии).Сегодня начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Спасибо, сегодня третий день, тогда ждём результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были у неонатолога, по направлению из-за повышенного билирубина, нам сказали что желтушка не уходит потому что мы слишком быстро набираем вес.. Типа при выведении печенью выводиться жир из молока, а желтизна остается.. нас взвесили и мы весим 5900, притом что мы родились 4150 и нам сеня всего лишь месяц и 12 дней. Даже не знаю что теперь делать.. получается надо перестать кормить по требованию? и выдерживать по 3-4 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, бебинос реально помогает от коликов, у меня малыш успокаивается минут через 2 после того как дала лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у меня третий ребенок, у всех разный набор веса и у всех долго уходила желтуха, группы крови у всех разные. Наверное что-то генетическое. С последней принимала урсофальк в сиропе - помогло (1.25 мл вечером однократно) - 7-10 дней. На солнышке гулять, подольше купать.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Отпишись потом. Я аот если день пропускаю, то сразу болит живот у него. Мы вторую пачку заканчиваем. Гам педиатр сказала что больше нельзя(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти все время сижи рядом за ручку держу, только отойду начинает ерзать и шапку стягивать

 

нас еще в роддоме светили, 9 часов назначали, 6 с трудом пролежали.тоже стягивала шапочку и орала.

 

Еще про плачущих малышей, мне мама посоветовала,если не засыпает долго, кутать в одеялко. Засыпает в одеяле на руках за 2 минут или даже быстрее.

Изменено пользователем kapriznay
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили к врачу! малыш 4100 (родился 3330) и рост 55 (52) - сказали все в норме! с этими показателями)

а сама я сходила к Г и сказали прийти через 2 месяца - будут разрезать ...зашили как то неудачно, там рубец, который мешает врачу меня смотреть - больно было((( ну и соответственно па заниматься он тоже будет мешать - она сказала попробуйте конечно с мазью обезболивающей...но я думаю ну нафиг!! мне осмотра хватило - тут не расслабишься!!!! вот так растроилась что не спросила как надрезать то потом будут в стационаре или на приеме? и что потом опять неделю сидеть будет нельзя? кто нибудь сталкивался с таким? расскажите чего ожидать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! И я пожалуюсь. У нас тоже все еще болит животик, то полегче, то похуже.. Анализ на дизбиоз показал обильный рост лактозонегативных гемолитических эшерихий. Теперь надо к грамотному врачу, чтоб норм лечение назначил.

А еще мы 5 день дома, до этого у моей мамы жили. Днем мама иногда приходит, помогает по дому, муж с утра до вечера на работе. Вечером начинается жесть. Ночи по разному. Седня вообще плохо спали( часов в 5 я просто разрыдалась от усталости( И, похоже, меня накрывает послеродовая депрессия.. Дома все напоминает о беременности, о безмятежном и счастливом для меня времени. Хожу по квартире, рыдаю, скучаю по пузику( стыдоба( Прошу мужа взять отпуск, говорит, пока никак. Хотя, может это и к лучшему, потому что, когда малышка капризничает, мы начинаем срываться друг на друге, ругаемся( Однозначно, пока жили у мамы, было легче. Хорошо хоть есть этот форум, где видишь, что ты не одна такая, что многим сейчас непросто, но тем не менее жизнь продолжается. Сорри за нытье, просто надо было высказаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, мы тоже сейчас у свекрови,завтра домой поедем, я наоборот соскучилась уже по дому, хоть и неделю не готовила и не убиралась, зато дома сама себе хозяйка! И планируешь свой день сама,крутишься как белка в колесе, но все успеваешь,и наслаждаешься ребенком.Так что выше нос, ищи везде плюсы, да и скоро уже легче станет!

А по животу вообще не скучаю, беременной как-то не очень понравилось ходить.

Просто в тебя сейчас проснулся простой человеческий эгоизм,у всех бывает, все мы люди и хотим отдыха и свободы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ну соя хорошая, не кисни. Я себя утешаю тем что скоро все это прекратмтся, скоро больше улыбок чем слнз, скоро постоянная болтовня. А мужу тоже непросто, это точно. Абстрагируйся от коика. Я вот уже непробиваемая и спокойная. Первые разы тоже плакала. Главгое- кушай повкуснее и спи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы сегодня ходили к педиатру, вес +510 от минимального или +80 от рождения, рост +2 см, сказали нормально, хотя сначала говорили тоже минимум +600 от рождения набрать.

Кстати у нас на билирубин в РД кровь не брали, а каждое утро измеряли типа инфракрасным градусником.

 

Про прививку...... Все таки она влияет, надо было еще время потянуть. У меня вчера доча первый раз утром не спала 4 часа, вечером тоже 4 часа, ночью каждые 1,5 часа просыпалась. Живот бурлит, температура 37.

Сейчас вот дрыхнет уже 3 часа, надеюсь что все нормализуется. Я привыкла что она спит всегда 3-4 часа и проблем с кормлением тогда не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  у свекрови это другое, там бы я наверное вообще того самого) даже представить себе не могу) хотя свекровь в принципе норм, ттт

Missis Smith, твои слова да Богу в уши) дожить бы до этого времени улыбок.. с покушать и поспать как раз проблемы, дочу от ложечки сахара обсыпает мама не горюй, боюсь сладости есть вообще, хотя очень хочется. Поспать тоже, ночью особо не поспишь, а после дневного сна как после наркоза, потом долгий отходняк, нафиг-нафиг. За поддержку- спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...