Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А мне на днях отдадут слинг на кольцах, как раз на жару будет в чем носить сынулю, а то у меня сейчас зимняя сумка :JC_goody:

 

Еще про плачущих малышей, мне мама посоветовала,если не засыпает долго, кутать в одеялко. Засыпает в одеяле на руках за 2 минут или даже быстрее.

 

Подтверждаю! Я даже в кроватке заворачиваю до подмышек, спать стал лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня такая же ситуация была

тут кто-то советовал: когда так дергаться начинает и бросает поставить столбиком, постучать по спинке. воздух через минутку выходит и дальше спокойно сосет. мне помогло

попробую сегодня!

В будущем мама. Ну и вода включена и вы голенькие лежите, он успокаивается от этого всего. И там он кушает, грудь не кидает, и массажик там делаю

ты имеешьввиду малыш голенький? Я чето туплю совсем.л

Вбудущем МАМА, у нас также доча себя ведёт когда живот болит.. У меня на левом соске опять синяк..

Ирен, Сова, пусть ваши детки скорее выздоравливают!

Мы все мучаемся с животом, даю укропную воду с бутылочки, а жоча плюется

наша тоже всю укропную воду выплелвывает, за щекой задержит и потом ручейки пускает!

Подтверждаю! Я даже в кроватке заворачиваю до подмышек, спать стал лучше

заворачиваешь всегда или перед сном? А не жарко так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,всю ночь так спит, я заворачиваю в тонкий пледик для кресла и коляски покупали. Он размером как стандартная пеленка, и я не пеленаю, а именно заворачиваю, стелю одеялко в кроватку, кладу малыша и концами обворачиваю. Нам не жарко, сверху еще обычное одеяло, а если начинает кряхтеть то кладу на животик нашего друга слоника (грелку для животика) У меня сынок мерзляк получился)) дома 21, а он мерзнет, нос и ручки ледяные если не одеть хорошо.

Впринципе если жарко, то можно заворачивать не в одеялко, а в мягкое полотенце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!

 

*Малинка*, если еще остались силы и желание побороться с бутылкой)), то пиши в личку, давай вконтакте или в скайпе состыкуемся, а то я нечасто сейчас на форум захожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, вот и моя спит лучше запеленутая и накрытая одеялком. Если надо,чтоб поспала-заворачиваю и соску в рот-спит ,как миленькая! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие на вид какахи ваших малышей, бывают там белые сгусточки типо молока не переваренного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Мы тоже на сон пеленаемся и укрываемся. А вот о соске только мечтаем, вернее мы все мечтаем, чтобы она сосала, а доча плюёт на наши желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сама я сходила к Г и сказали прийти через 2 месяца - будут разрезать ...зашили как то неудачно, там рубец, который мешает врачу меня смотреть - больно было((( ну и соответственно па заниматься он тоже будет мешать - она сказала попробуйте конечно с мазью обезболивающей...но я думаю ну нафиг!! мне осмотра хватило - тут не расслабишься!!!! вот так растроилась что не спросила как надрезать то потом будут в стационаре или на приеме? и что потом опять неделю сидеть будет нельзя? кто нибудь сталкивался с таким? расскажите чего ожидать?

 

Блин, ну мы с тобой прямо братья по несчастью! У вас же тоже вроде гемангиома? и у нас, тебе вот, говоришь, коряво зашили, и мне! Тоже сказали, что рубец может болеть и кровоточить. Убирать будут в операционной, у нас в ЖК она есть, меня только беспокоит, что антибиотики пить заставят, а мы на ГВ. Если так, то подожду годик, надеюсь, все ок будет, правда, ПА мы еще не практиковали, выжидаю 2 месяца, у меня тоже там еще болит что-то. После операции с секесом снова ждать, как я понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в бассейн нужна справка об эпидокружении, взятая за день до посещения бассейна. Где брать то ее? У педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы сегодня были на приёме!!! Прибавка опять хорошая 800 гм и выросли на 2,5 см!! Итого мы уже 58,5 см и 5 кг!!! Такой вот бутузик!!! У нас животик раз в день прихватывает ближе к вечеру, ничего не даю сейчас, само проходит... А вот спать лучше стал намного, я почти высыпаюсь!! Умничка моя! И ещё детки мои почти выздоровел, остаточные сопельки и мы здоровы!!!!! Ура!!! Теперь с садом нужно повременить, хотя сегодня были часик на репетиции, утренник на носу!! После утренника дома посидит старшенькая!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие на вид какахи ваших малышей, бывают там белые сгусточки типо молока не переваренного?

Равномерно желтые. Белые сгусточки были первую неделю только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё время вас читаю, а писать пока некогда совсем.

Но поделиться хочу, вдруг кто попробует и тоже поможет. С субботы перестала есиь и пить все молочные продукты, с воскресенья боли в животе дочки прошли и не вернулись. Какать стала реже, но без всяких комочков белых, все ровное и желтое. Попробую вводить с завтра творог и кефир в рацион по чуть, погляжу на реакцию. Но как же хорошо, когда у ребенка ничего не болит и не плачешь глядя на нее. Слава Богу все прошло. Надеюсь, не вернется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, похоже, меня накрывает послеродовая депрессия.. Дома все напоминает о беременности, о безмятежном и счастливом для меня времени. Хожу по квартире, рыдаю, скучаю по пузику( стыдоба( Прошу мужа взять отпуск, говорит, пока никак. Хотя, может это и к лучшему, потому что, когда малышка капризничает, мы начинаем срываться друг на друге, ругаемся( Однозначно, пока жили у мамы, было легче. Хорошо хоть есть этот форум, где видишь, что ты не одна такая, что многим сейчас непросто, но тем не менее жизнь продолжается. Сорри за нытье, просто надо было высказаться..

я тебя понимаю, меня тоже в слезы бросает, ничего не успеваю, дочка плачет, не спит, пузо отвратительное, еше раздражает свекровь со своими советами и попытками все переиначить!!!!

Девочки, всё время вас читаю, а писать пока некогда совсем.

Но поделиться хочу, вдруг кто попробует и тоже поможет. С субботы перестала есиь и пить все молочные продукты, с воскресенья боли в животе дочки прошли и не вернулись. Какать стала реже, но без всяких комочков белых, все ровное и желтое. Попробую вводить с завтра творог и кефир в рацион по чуть, погляжу на реакцию. Но как же хорошо, когда у ребенка ничего не болит и не плачешь глядя на нее. Слава Богу все прошло. Надеюсь, не вернется.

дада, я тоде убрала всю молочку, в тч молоко из чая, вот посмотрим изза молока ли у нас колики

 

И еще вопрос, кто нибудь пьет витамины для кормящих и какие?? Думаю, начать пить, но не знаю какие. К слову, во время бер я витамины не пила, только йодомарин, фольку и магний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще вопрос, кто нибудь пьет витамины для кормящих и какие?? Думаю, начать пить, но не знаю какие. К слову, во время бер я витамины не пила, только йодомарин, фольку и магний

 

Я начала , вернее продолжила, пить элевит, потом начиталась что от него у ре запоры могут быть и бросила, после 3х мес начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Можно в вашу дружную компанию? Давно вас читаю, но в эту темку не писала еще ни разу.

Я к вам сразу с вопросом - сегодня мы проходили специалистов, сделали УЗИ головного мозга. Диагноз - церебральная ишемия средней степени. Назначили уколы Актовегин, затем суспензию Энцефабол, массаж, ЛФК. Лечение прописал невролог, педиатр же считает, что девочка у нас замечательная и ничего лечить не нужно, ну во всяком случае лекарственными препаратами (достаточно массажа и ЛФК).

Может, у кого-то было что-то похожее? Чем лечились? Как ребеночек перенес лечение? Жутко переживаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я пью прегнакеа - мне в роддоме выдали, потом куплю прегнавит, пила в Б - понравились.

 

А у нас все физиономия в сыпи..от чего не ясно..может на сахар..буду исключать...

И молочку тоже..больше исключать нечего.... :(

 

Ой, а мы вчера после бебисвиммера спали шесть часов!Я аж испугалась)))Сегодня такой лафы не будет... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие на вид какахи ваших малышей, бывают там белые сгусточки типо молока не переваренного?

у нас такие, сейчас правда меньше уже, но все же есть комочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,  Если невролог назначил, значит принимайте!Актовегин прекрасный препарат, который пойдёт только на пользу! Только я бы колоть не стала, есть в таблетках!!! Даже не думайте слушать педиатра и игнорить невропатолога!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, кто нибудь пьет витамины для кормящих и какие?? Думаю, начать пить, но не знаю какие. К слову, во время бер я витамины не пила, только йодомарин, фольку и магний

я пила при беременности и продолжаю центрум матерна и кальцемин половинную дозу.

А у нас все физиономия в сыпи..от чего не ясно..может на сахар..буду исключать...

у нас тоже, вообще мне кажется, что это акне новорожденных. Так называемое "цветение"

 

Диагноз - церебральная ишемия средней степени. Назначили уколы Актовегин, затем суспензию Энцефабол, массаж, ЛФК. Лечение прописал невролог, педиатр же считает, что девочка у нас замечательная и ничего лечить не нужно, ну во всяком случае лекарственными препаратами (достаточно массажа и ЛФК). Может, у кого-то было что-то похожее? Чем лечились? Как ребеночек перенес лечение? Жутко переживаю...

тоже согласна, надо невропатолога слушать, ну или как вариант, УЗИ переделать у проверенного специалиста.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала , вернее продолжила, пить элевит, потом начиталась что от него у ре запоры могут быть и бросила, после 3х мес начну

ничего себе, а мы поносиком мучаемся!

ВбудущемМАМА, я пью прегнакеа - мне в роддоме выдали, потом куплю прегнавит, пила в Б - понравились.

 

А у нас все физиономия в сыпи..от чего не ясно..может на сахар..буду исключать...

И молочку тоже..больше исключать нечего.... :(

 

и у нас сыпь и я грешу на молочку, вот вчера и сегодня без молочного и на личике прыщики уже не такие красные и стало их гораздо меньше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, С месячишкой!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, стучись в друзья, а то я не знаю, как тебя зовут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все физиономия в сыпи..от чего не ясно..может на сахар..буду исключать... И молочку тоже..больше исключать нечего....

И у нас такая же "беда" случилась(((( С 21 числа появилась небольшая сыпушка на лбу, висках и чуть по бокам щек, затем стала распространяться дальше по всему личику. А вчера проснулись с утра эта сыпь еще и красной стала. Я сначала думала что это потничка, т.к. как раз несколько дней назад у нас тепло было очень на улице ну и в доме тоже соответственно жарче стало. А сыпь как раз началась в тех местах, где кожа на лице ребенка соприкасается с рукой при кормлении - заварила календулу и череду и стала протирать личико доче. Теперь вот не знаю - то ли засушила кожу ребенку и от того и краснота пошла, то ли это все же не потница, а акне новорожденных. Если последнее, то меня это не сильно радует, т.к. в нэте пишут что проходит эта штука сама по себе в течение нескольких месяцев - примерно до 3-4 мес может держаться. Вот не было печали - мне кажется еще что эта сыпушка, теперь уже подсушенная, чешется у ребенка, т.к. она все время руки к лицу тянет и как бы трет ими что ли и головой все время вертит. Теперь вот прочла твой пост и думаю может аллергическая реакция пошла на сладкое что я ем, но ведь я его и не переставала есть ( в умеренных количествах) и за 6 недель от рождения ни разу ничего на личике не высыпало. Вот фотки.

baby3115JP_1371919_11036151.jpgbaby3113JP_4369060_11036086.jpgbaby3116JP_7419618_11036165.jpg

Не знаю на какой лучше видно - средняя утром была сделана, а остальные днем - вроде уже не такая красная стала.

Девочки, у вас такая же сыпь? К врачу в лучшем случае попадем только в пятницу, если будут места, а если нет, то на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыпь по лицу и по телу немного есть..я думала это из-за продуктов каких-нибудь, а цветение это когда как прыщики появляются..

Я что в Б что сейчас продолжаю пить витрум пренаталь для беременных и кормящих..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, спасибочки :-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...