Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, Юль, а я дочку качала до 8 мес... С 6 мес засыпала только в вертикальном положении лицом к миру))) И страшного в этом не видела ничего, хотя тоже все врачи говорили в голос что нельзя. А потом как с груди окончательно слезли и качать перестали. Не знаю как связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ужас какой, ты главное не паникуй,все образуется и малыш выздоровеет, теперь вы под контролем врачей, правильно сделала,что панику подняла,кто ещё кроме тебя позаботится о дите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, спасибо за вдохновение))

 

девчат,но у нас не всегд а так-все в посоеднюю неделю-плохо спим днем,вернее хорошо,пока мама рядом лежит-иначе сразу глаза открыты. и капризы капризы-все вот неделю это, голову реально не могу помыть... один плюс-ночью спим с 8 ечера до 8 утра,но за день выматываюсь с ним, мужа не вижу-приходит,с соакой погуляет и на кухню готовить,а я с сыном вырубаюсь... так и не поев. Вот мама с пятниц по вскр приезжает хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибо за совет))) но ты права - я очень сомневаюсь что найду ее здесь! А вообще спрошу у доктора, может что выпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще кроме нас кто голову лежа на животе ну вообще не поднимает и даже не пытается... я выкладываю, а он либо кулак сосет либо лежит на правой чеке и кричит. но ни на миллиметр не поднимает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у нас сейчас такая же ерунда с головой) при чем 2 недели назад он поднимал ее отлично...а сейчас на бок положит и все...приходится помогать ему, тогда хоть чуть начинает шевелиться

 

Юль...совсем чуть чуть и думаю крики пройдут...будет лежать лыбиться тебе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, наша тоже бывает ленится голову поднимать лежа на животе. Но при этом когда муж ее переворачивает на руках вниз лицом когда в ванне ее из ковша поливаем, она хорошо начинает голову держать. Муж только слегка поддерживает ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Юль, все пройдет! Конечно усталость накопилась, отсюда и слезы твои!))) это нормально для первых месяцев жизни ребенка, так у большинства происходит. Держись, дорогая!

А по поводу условностей ты права! Я после опыта с сыном тоже все их выкинула из головы, иначе с трудом представляю как бы выжила когда ребенок сутками орет. С ним и сс и соску и укачивания - все прошли)))) кстати, совершенно безболезненно отучились, как бы само собой)))) Так что не факт что будут проблемы с этим у вас.

Я с дочкой только пару дней попробовала вначале спать раздельно, но снова поняла что это не для нас, хотя она еще ни разу не истерила да и даже просто не плакала ночью! ТТТ! Просто не могу я каждые 15-20 минут подскакивать и заглядывать в колыбель от каждого ее шороха и кряхтения. Для меня сон очень важен, через пару тройку таких ночей я мегерой стану от недосыпа, кому это надо в семье?! А так мы легли вместе спокойненько и все спят, и она кстати тоже - даже не возюкается, особенно первую часть ночи до кормления очень крепко спит. И я не укачиваю совсем в этот раз, она сама засыпает. Иногда просто на руках подержать надо, прижать к себе и дочка тут же отключается.))))) может мое спокойствие так влияет - я не боюсь приучить к чему-то или что-то сделать не так. Как будет - так будет! Будем решать проблемы по мере их поступления))))) Но это наш вариант - возможно не каждому он подходит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у тебя почему кричит? тоже изза живота или это уже характер такой?Вообще мечта с 8 до 8 спать. Как вы так делаете?))

Я каждый вечер спать ложусь с ужасом, зная, что скоро проснусь и будем скакать с малой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Это хорошо, что лежит сам и засыпает. А у меня с роддома больше 5-10 мин. не лежит, сразу крик такой поднимает. И спит только с подкачкой строго, приходиться качать. А ночью спит рядом, но спит из редка подсасывая с 23.00 до 8.00. Так лучше пусть так и она спокойна и я не нервничаю. У нас жезлонг, она спит, я ногой качаю и все дела делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  про молочку ясно! Спасибо. Но у нас вроде с животиком нет особенных проблем, редко когда поплачет чуток, тут же пропукается-прокакается и все гуд)))) А в аллергию на творог как-то не верится мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, пож, что ребенку надо, поел(сам отвалился от титьки после полутора часов сосания) и не спит... ни какие укачивания ваще не помгают.. и периодически тужиться и кряхтит..

наша уже несколько недель так себя ведет, тоже на спит нифига,глазеет 5минут, потом или титьку требует или укачиваний,но все равно не спит!!

ВбудущемМАМА, ну конечно ооленький, вы вдвоем голенткие

надо попробовать в ванной то!

Всем привет! Девочки, читаю вас и одно хочу сказать-это огромное счастье не спать только из за коликов! Наслаждайтесь даже этими капризными моментами! Я же писала, что нас выписали из больницы якобы с ринитом, как бы я этому не удивлялась....Ещё и меня истеричной мамой выставили. Паникершей. Так вот во вторник нас выписали, мы продолжали колоть АБ. А вчера, в среду моя педиатор сказала, что стало ещё хуже в бронхах, и вы вечером собрались и уехали в другой город в больницу. Итог-абструктивный бронхит, пневмония под вопросом. Сегодня рентген будут делать-Боженька помоги нам!!!!!!ПлАчу.... Помолитесь за нас, девочки....

выздоравливайте скорее!!!!

И все таки у меня моральная травма)))) всегда нормально относилась к гинекологическим осмотрам, сейчас ничего не болит, не беспокоит, но два раза сдавала мазок после родов и вся в напряге...а сегодня была на кальпоскопии...не больно...но ели пережила. Не хочу чтоб туда лазили)))) это пройдет?)

обязательно пройдет!а у меня в жк мазки брать не стали...почему то, гиня сказала,все норм :-) на глаз видать определяет, нанотехнологии может??

По поводу СС. Я тоже против была. Но я так задолбалась вставать к кроватке сто раз за ночь, так что мелкая давно уже спит с нами. Кладу ее на свою подушку под углом 45 градусов, чтоб не срыгивала.

 

Девочки, дочка стала частенько кряхтеть и потягиваться, выгибаться во сне. Это от коликов так? Волнуемся с мужем изза этого. Но не всегда так делает. Бывает спит спокойно без звуков. Но щас это кряхтение зачастило.

Все никак не решусь ее в слинг с кольцами запихнуть. Приходится таскать ее на руках.

мы тоже спим вместе иногда,когда я разленюсь вставать туда сюда,да и думаю,чего геройствовать с вечным перекладыванием!

А кряхтит да,скорее всего животик,наша так кряхтит и извивается,когда покакать хочет,а не может ну или газики мешают!

 

На счет укачиваний,девочки, ничего плохого в них не вижу, ибо ребенок у меня один, мой,любимый,долгожданный, это во первых, во вторых саоим поведением явно требует внимания, сама в постельке не лежит и не засыпает, так почему бы не помочь? Тем более покачать на руках,да тяжело, но не так уж и сложно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, плачет, потому что постоянно что-то тревожит- то дивотик, то уснуть не может, то погода жесть- сегодня минус 5, завтра 35. Для характера ,думаю ,рано еще- в е это тревоги . По поводу сна- спим так долго 2 ночи последних- слышу кряхтит- титю в рот, он даже глаз не открывает.... Ну вот так до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я сына укачивала, и не помню во сколько перестала, но до года это точно)) есть, правда и такие, что в два года укачиваются, но, мне кажется, тут другие причины

дочу вот качаю и не думаю даже, а как же ей заснуть, если не на сисе или не качая? мы пока по другому не умеем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, по поводу сыпи на лице начиталась литературы. Сыпь на лице, в основном, это акне новорожденных, НЕ аллергия. Нам помогает циндол, драпален.

 

natalynat1, из биопрепаратов лучше примадофилус - там и бифидо и лактобактерии и давать один раз в сутки.

 

Была у невролога со средним, может кому пригодится, от истерик и для успокоения нам прописали магне В6 в ампулах и глицин, после этого эдас (гомеопатия). Мне понравилось. Все препараты не химия, но может детке поможет, а то такой стресс - рождение сестренки.

 

По поводу укачиваний, всех детей укачивала, чтобы мне не говорили мама и бабушка, если ребенку плохо и он требует твоего внимания и участия, то почему бы и нет. Но вообще все дети разные, моей младшей это не всегда нужно, засыпает держа меня за рукку если живот не болит, а если болит, могу и подкачать.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да, вот тоже недели 2 незад приподнимал, даже фотки есть. А теперь как отрезало. Вот думала к неврологу идти в 2 мес, но сначала решила тут спросить)

natalynat1, ну твоей доче 22 дня, а моему 1 мес и 26 дней) в этом возрасте разница в месяц это целая эпоха в развитии))) вам еще можно не приподнимать) вот у меня и загоны пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже засыпать без укачки не умеем, и когда животик болит я ее качаю, по другому не успокаивается, а так как он нас беспокоит практически постоянно то мы все время качаемся))) по поводу сс я смотрю по обстоятельствам, если хорошо засыпает и ничего не беспокоит то спит в кроватке. если сильно беспокойная то с нами, или если я уже устала с ней носиться ночью то тоже кладу рядом с собой. я тоже как то не заморачиваюсь по поводу укачивания, если ей так легче то пусть так будет, хотя спина отваливается конечно, ну а как иначе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя день с ночью перепутала, мне, конечно, удобно, что она днем спит, но и ночью я хотела бы поспать, сегодня в 4 утра легли, в 8 уже сын подъем устроил, и так уже с неделю, спать хочу нереально и днем поспать не получается, как-то они у меня по очереди днем спят(((((((

 

у нас СС, сон счас для меня и так роскошь, а если еще ночью на кормления скакать...

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера на глаза попалась вот такая коляска для погодок. Показала мужу, заинтересовался и подтолкнул на мысль о 3 погодке)))) родители точно у виска покрутят если получится..... В этот то раз не ахти восприняли((

post-77459-0-00687300-1393493425_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у нас тоже доча частенько лениться голову поднимать. когда перед купанием делаю ей массажик включаю фен, она под струей теплого воздуха расслабляется и замечательно сама голову держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру с собой спать, когда прям совчем рубит, но сынок не очч любит, ему бы на ручки и к тите))))

 

 

Настиг же меня геморрой!!!! кто как лечил?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, надо попробовать. А то на звон игрух и разговоры так и не реагируем еще. Так что завлечь никак не получается((

 

А мы 2 первые недели помучились, хотели хоть сына приучить спать одного и вс, муж над сыном сжалился))). Сс и точка. Нам так хорошо. Ну не спят наши дети до года без обнимашек, зачем и себя и ребенка мучить? Зато все высыпаются и счастливы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас тоже соместный сон

и в кроватке никак не засыпает-сразу глаза открывает

никакой личной жизни)

 

natalynat1,  орет из-за пуков

не знаю, нормально ли это но она очень часто и много стала пукать и из-за этого бесится, тужится

но главное, когда спит может кучу раз пукнуть и не проснуться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я пишу,пишу, а сообщения не отправляются! Я в процессе лечения, мажу мазью проктонис и делаю компрессы с облепиховым маслом, хорошо помогает, но у меня запоры, в туалет зожу 1 раз в неделю, со слезами, поэтому только вылечу и все по новой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, по мне это диатез на щечках,пересмотри свой рацион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...