Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас как-то совместный сон не идёт,что в кроватке своей кочевряжиться прежде чем уснуть,что с нами вместе.

Юлэй, детки по-разному развиваются,скачками,сегодня не держит,а завтра будет и держать, и на бочок перечорачиваться, пока не парься особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  все знаю, но у

меня еще свежо в памяти как дочка развивалась. ЭТо тоже дает свой отпечаток))) каждый день себе напоминаю что нельзя сравнивать и не получается((( у меня

нормы развития получаются не по ВОЗу а по Алисе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у меня завтра как раз прием у педиатра и невролога (в многопрофильной детской больнице, нас туда направили так как в больничке лежали, специалисты нахвалены)...посмотрим что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, У меня тоже истерика :( муж целый день на работе, а работает в Иркутске, от нас до туда 40 минут езды, вот пока приедет, пока старшего у свекрови заберет (она его из сада забирает) в общем при лучшем раскладе дома в 19:20 где то, а во вторник, четверг и субботу он в спорт зал ходит его до 21 дома нет.... в 20:00 мы лялю купаем, с 17:00 до 20:00 - время дикого ора...я ему говорю ты мне дома нужен, что тебе важнее красивое тельце или нервы мои, я превращаюсь в психичку... короче тоже сегодня разревелась... сынок подошел и по голове гладит успокаиват... тешу себя мыслью что скоро станет на много лучше :) лето - наши малыши сидеть начнут, кушать овощи фруктики и животики болеть перестанут, а с зубами не так страшно, 3 дня капризов, потом бац - зубик...

Изменено пользователем mysvetulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,

Храни вас Бог!Пусть деточка скорее поправится! Очень за вас переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  вот и я в основном про это же читала. Ладно, посмотрим что нам наш доктор американский скажет.))))) Спасибо за ответ, Юля.

 

ТриО_,  да уже пересматриваю на всякий случай, хотя не уверена насчет диатеза. Че то ничего не остается покушать)))) один плюс - может похудею заодно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Храни вас Бог !!! Выздоравливайте скорее !!!

Ну вот только и успевается читать вас мамочки ) Отпишусь по бырику ) Были на приеме весим уже 5100 рост 56 (думаю что-то маловато намерили +2 см ) Получается +1100 от рождения.

Сыпь у нас тоже есть на личике и за ушками,но немного все это . Знакомые сказали что потничка. Мажу молочком когда кушаем и когда умываю с утра в водичку молока добавляю и так умываемся. Проходит ,но может в другом месте выскочить,пока не парюсь вообще.

Головку мы тоже совсем не хотим держать лежа на животе. Точнее когда именно лежим на поверхности ( не любит доча так лежать) А вот если на коленках или на моем папином животе лежит,то держит хорошо. когда столбиком на плече то вообще замечательно держим (ттт) Вообщем вертикально держим хорошо ! )

Переворачиваенмся со спинки на любой бок,колбаской крутимся ))) Кстати помогает пукать. Когда спит например и начинает кряхтеть я подхожу и поворачиваю ее на другой бочок. Происходят пуки и дочка дальше спит.

Следим за игрушкой. Хотя сегодня на приеме у окулиста не обратила внимания на погремушку в порыве слез ((( написали не следит,хотя дома прекрасно следит (((

Вообщем проходим врачей сейчас ,надеюсь все хорошо будет !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и удивляюсь,как много здесь у деток общих одинаковых ощущений и внешних проявлений.

У моей дочи тоже высыпали прыщики такие мелкие три дня назад(немножко), а сегодня за ушками и по головке красные пятна или прыщики -не понятно и довольно таки много((((Надеюсь,что это возрастное.

И,еще колики нас не покинули пока,но стали проявляться в конкретное время, я уже знаю,что в 23.00 начнется пляска и иногда около 20.00, прям, истерика и дикий плач...а, в остальное время плачет потише и пукает не так болезненно(((

Попробовали сабсимплекс-не очень идет, бебинос лучше...и примодофилус тоже нам назначили(лактобактерии и бифи), пока не начали пить, а то много всего испытывать сразу на детском организме не хочется.

 

А,еще,девочки послезавтра придет ВЕСНА!!!!!!!УУРРАА!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,выздоравливайте!

 

Мы сегодня кровь сдавали, билирубин уже 1,4 при норме 0,3-1,2. Но мы еще в 3 недели побелели.

 

Голову держим хорошо, на животике ставлю на локотки и держит высоко, прямо так тянется что в итоге голова перевешивает и заваливается на бок всем телом))) поднимаю за ручки когда лежит, иногда головка запрокидывается иногда ровненько вместе с телом поднимает, 50/50.

 

natalynat1,мой под утро кряхтеть начинает, я сразу ему грелочку на животик и через пару минут перестает, попробуй тоже так, может и вам поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем огромное спасибо за поддержку! С лечащим врачом ещё не разговаривала за рентген он у нас мужчина суровый...завтра на обходе. Но у медсестра сказала, что вроде всё нормально по снимку...Завтра буду точно знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, надеюсь в снимке все будет хорошо! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Iren308, выздоравливайте поскорей!

 

А мы целый день спим) я уже выспалась за два дня, надеюсь и дальше так будет.

У меня доча тоже вечером может покапризничать, днем все отлично

Спит с нами, мне так самой спокойнее) если начинает кряхтеть, я ее к себе прижму и она дальше спит

Я иногда утром проснусь и понимаю, что уже соскучилась за ней))) обниму и лежу так любуюсь :)

Укачиваем только если капризничает, но заметила что ей больше нравится когда крепко прижимаю к животу, затихает сразу. Мне носить ее не сложно, я иногда и просто ее ношу и на руках держу, мне скучно без нее :D

А то что пугают, что ребенок ручной будет - это все фигня! Я была очень привязана к маме, с рук не сползала, засыпала с ней, оставить меня нельзя было с бабушками, но в 16 лет уехала жить за 5000 км и выросла очень самостоятельным человеком))) я считаю дети наоборот спокойнее и увереннее растут если чувствуют, что мама рядом. А некоторые и 30-40 лет от мамы никуда ....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как поставить свечку доче?? Прописал педиатр кипферон, я уже две свечки извела и ни грамма не попало!!!! Осталось еще 8...боюсь,что ни одна до пункта назначения не дойдет! Они в руках таят, пока доча вертится, вот и все,млин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вычитала тут недавно в книге,но она не совсем современная. Там описан плач ребенка перед сном.Вечерний. То есть это не колики, не кушать, а именно перед сном, типа капризиков . Дак вот заметила,что и правда наша после ванны когда проделаны все процедуры,когда понимает ,что спать пора начинает капризничать. Животик мягкий ,титя рядом и все равно хнычет. И кстати с титей играется в эти моменты и часто чмокает, неправильно берет, как бы наплевательски . И вот я понимаю,что ей не надо все это, а надо ей чтобы просто с ней мама побыла поводилась, так сказать. И надо спокойно эти капризы воспринимать,как бы любя,не стараясь помочь,а стараясь просто дать волю что ли ) Но это у нас так,и мое личное видение ситуации ) И конечно это не перепутать с коликами или газиками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сеня что-то вообще вечер веселый, давненько такого не было...прям орет.. тиьтку сосет и еще больше орет.. вышла на улицу, замолчал, но глаза не закрывает..Прям что-то вообще.. когда же это закончится уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша наоборот под шум воды при коликах засыпала. Укачивание в тишине вообще не помогало.

 

Блин только пол 3, а мы уже второй раз просыпаемся на кормление и ножками дрыгаем. Плачу((( я уже как зомби. надо заставить себя сегодня поспать днем!!!

 

Viva-chka, у тебя кстати лишние см в бедрах ушли?

Я так прилично худею, осталось лишних три кг. Хочу уже начать упражнения делать и вакуумный массаж на попе. Тоже блин руки не доходят.

 

Девочки, как вы деткам ногти стрижете? Мы до сих пор ниразу не стригли, стремно. И мелкая руками дрыгает.

 

Девы, у кого КС было, живот над швом ушел уже? у меня пока висит, да еще и справа у шва ямка, которая кажется так и останется даже если живот плоский будет(( и именно эту ямку трогать больно неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я стригу ногти на ручках когда спит, на ножках не стригла еще. Живот над швом висит, он вообще ооочень плохо уходит, но у меня два рубца, думаю поэтому, в первом разрезана мышца((

 

ВбудущемМАМА, я дочке ставила свечи от темпы, сначала укладывала, поднимала ножки, потом брала свечу и проталкивала ватной палочкой, руками не получалось, а палочкой она не успевала опомниться и ничего не таяло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  у меня муж стрижет рока я кормлю, а я над ручкой лупу держу) он в нее смотрит и стрижет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Два рубца на животе? А почему так сделали? Вроде должны резать по старому шву.

А мышцы же по любому перерезают, они же там везде вроде.

Меня конечно больше всего эта ямка справа по шву беспокоит. Это зашили чтоли неправильно, что она так заметна? Слева все норм и думаю когда живот уйдет, то все будет гладко, а справа будет ямка.

Я еще подозреваю, что эта ямка изза прокола от лапароскопии, не могу понять, где он, т к йод еще не смылся.

Сорри за подробности моих ужасов, я просто в расстроенных чувствах, что все будет ужасно. Еще и шов под углом сделали. Эта правая ступенька получается выше идет и торчит из под трусов. Хотя сам шов косметический, тонкая ниточка.

 

olg353, у нас во время кормления ручками тоже шерудит туда сюда) под конец может вырубается, тогда стоит попробовать постричь.

 

Время 6, тока встали на очередную кормежку. Ура ура. Я даже более менее человеком себя чувствую.

Тока по ночам так хочется жрааать.

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим только рядом с мамрй((((( отойти не дает последние дни. Сижу рядом или лежу

Завтра день рождения, хотела подруг пришоасить, ну нафиг, позвонила маме, сказала чтоб на выхи приезжала- хоть ей передам сына, пусть его сон сторожит

 

 

 

Сегодня попробую в парикмахерскую стездить, в порядок себя привести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  мы давно на ручках стрижем, очч быстро растут! посл раз папа чтриг, а я кормила! ножки не стригли, там еще не наросло!

 

Всем доброе! мы уже тянем ручки к мобилю и движущимся игрушкам, коврик пока не нра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ХЕЛП!!! Мы где-то сопли поймали, просыпается от того, что захлебывается, всю ночь возле нее кружу, титю есть не может-шмыгает и захлебывается, в арсенале есть клизма и нуковский соплеотсос, но с ним у меня ничего не выходит, она орет, дрыгается, кашляет иногда((( чем и как откачать сопли, что делать-то вообще?! Лекарства пить бы не хотелось, может, травки какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мы проснулись с соплями(((( отривином попыталась высосать ничего не вышло почти, турундочкой немножко вытянула,но все равно доча шмыгает одной ноздрей.....вот,думаю,вызвать педиатра сегодня платно. пусть заодно посмотрит,что за красная сыпь за ушками и легкие послушает.

ой, девочки,пусть детки будут здоровые,берегите себя и малышей,сейчас самая опасная погода,обманчивая.

 

мама Сара, Слышала,что можно в нос накапать грудного молочка маминого, типо, там тоже содержатся антитела. нужно попробовать,хуже точно не станет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, сначала закапай что-нибудь - молоко свое, морскую водичку или физ. раствор, а потом все хорошо отсосаться должно и как можно чаще промывай морской водичкой типа аквалора

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...