Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Все таки заразила я сынульку, соплями с утра мучается. Даже сосать толком не получается - нос забит ((( На щечке пупыри высыпали, мажу судокремом, они телесного цвета становятся.

Не знаю чем самой лечиться, ночью опять темпера поднималась. Пробовала обильным питьем бороться, ведро чая выпила, теперь молоко пришло в таком количестве - не знаю куда сливать, сиськи 8 размера стали, болят. В общем одно мучение.

Надо из этой черной полосы выбираться как-то. Как же на море хочетсяяяяя!!! Красный пион, завидую по белому!! Плюнуть что ли на школу и мотануть в Абхазию с детьми, горным и морским воздухом дышать. Эх, мечты-мечты...

 

Ох, девоньки срочный вопрос..хотя в выходные тут обычно и нет никого..был у кого цистит?меня первый раз в жизни накрыл!жутко больно!и главное воспаление пошло в верх, почка слева тоже с воспалением (еще и песок нашли), короче назначили мне тут припарат трицеф (цефиксим), уверяли что с ГВ можно (тут никто не кормит правда - не принято типа), и в аптеке при покупке сказали - ок с гв, а читаю сейчас что у нас в инструкции - прекратить лактацию при приеме. Блин. я с ума схожу как все болит, а они тут вообще в вопросах ГВ теряются..может тут был у кого?что говорят?аб я нашла что макролиды можно и нитрофураны, назначают

Цистит - моя любимая болячка. Надежно лечится уколами гентомицина. При ГВ можно, раньше его даже в РД кололи (18 лет прошло, ж... до сих пор помнит :) )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос,девочки, как вы предохраняетесь? Я не знаю,что делать...так ,как мы с мужем все 8 лет не предохранялись...у меня раздражение на презики, гормоны нельзя из-за ГВ, что делать??? прерванный ПА-это издевательство(((((((

Ой стыдно сказать((( мы наверно единственные.... Мы еще не спали.... А сегодня 2 месяца сыну уже......... А что самое ужасное, у меня с гормонами беда... Я не хочу ничего((((

Но ворос предохранения обсуждали и до родов и в первый месяц после - мы не будем.... Единогласноемнение как получится так и получится :) но об этом не стоит думать раз и месек нет и желания тоже)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду Лактинет пить. Презики и ППА не люблю, со спиралью беременела. С сыном сразу после родов и потом еще 5 лет пила Экслютон, но он неприлично дорогой сейчас стал. Мне без предохранения никак нельзя, я от одно вида пиписьки залетаю :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,не единственные((( у меня еще выделения не закончились, ни разу так долго не были, во вторник к Г, пусть УЗИ сделает посмотрит почему так, боюсь что не так что-то :( хотя не болит ничего и темпы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  спасибо за совет. Мы вчера побывали у Пыжевской. Все разъяснила доходчево. (Да и вообще центр сам понравился), отправила еще к нескольким врачам, назначила массаж через 2 недели, правда сказала она сама не делает((, повторное узи в 4 мес и потом к ней на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже таблы буду, с 20 лет на ОКах и меня все устраивает. Да и беременеть год нельзя, я пока и не хочу больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня месяц были. И уже бежево-коричневые. Потом через неделю еще 3 дня чуть посильней и красные.. А по узи все чисто. Вот и думай что это было. И тоже ничего не болело.

 

А еще я сегодня залезла посмотреть шейку, мне ее шили, как и после первых родов. Но то что там сейчас......... Даже не знаю как описать. Вот как выздоровлю тоже пойду к Г. Узнаю что с этим делать и будет это влиять в будущем на зачатие и вынашивание((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у нас тоже не было и до середины марта не будет. Сразу после родов как нимфоманка была, так хотелось, а щас чета и пофигу))

У нас только резинка из предохранения подходит-ОК мне категорически нельзя из-за густой крови, а спираль не хочу. Ппа не доверяю. Но я не против резики, 8 лет ей предохранялись, чего уж теперь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,вот у меня месяц были нормальные, постепенно светлели, потом день небыло, потом опять появились красные и раз в день по столовой ложке, притом только на прокладке, в туалет хожу - бумага чистая, тоесть выльется и все...лажа какая-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще эта усталость. Хочу на море!!!! Может там чего захочется)) а то такое чувство вот хочется а не хочется))))))))) даж не знаю как правильно объяснить это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще эта усталость. Хочу на море!!!! Может там чего захочется)) а то такое чувство вот хочется а не хочется))))))))) даж не знаю как правильно объяснить это))))

Точно это усталость. Беременность. роды, малыш, бессонные ночи. Организму восстановиться надо чтоб чего-то захотелось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с двумя месяцами!!!

Я буду Лактинет пить. Презики и ППА не люблю, со спиралью беременела. С сыном сразу после родов и потом еще 5 лет пила Экслютон, но он неприлично дорогой сейчас стал. Мне без предохранения никак нельзя, я от одно вида пиписьки залетаю :confusion:

и я начну лактинет сегодня!только мне гиня сказали пить их сначала 3 месяца без перерыва..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившей весной!!!

У меня настроение поистине весеннее, так как мои две подруги, одна из которых будущая крестная, сегодня написали, что взяли билеты и прилетят к нам на крестины, которые будут 8 марта.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,хм, а я с гиней говорила про оки, она сказала что начинать пить можно не раньше чем через 6 недель после родов, вот 4 числа опять иду, как раз 6 недель будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,  у нас тоже еще не было

но я просто боюсь, что разойдутся швы после эпизио

хотя мне скпзали, что сто раз там уже все зарасло, но это моя первая в жизни операция-боюсь

хотя на узи уже вагинально смотрели

у меня фобия какая-то развилась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712,  у нас колики ушли в 1,5 недели (ттт). Честно, меня вот такие малыши не выматывают вообще. Или мне повезло с детьми и их пузиками без коликов))) (ттт) Меня выматывает моя почти двухлетка.... Вот это настоящий вынос мозга и вся усталость от нее. С ужасом думаю что будет когда сыну стукнет годик)))))))

 

olg353,  это просто страх наверно. Вот у всех кто еще нетвозобновил отношения с мужем, есть адекватная причина. А я просто не хочу((((( чтоб такого выпить?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у нас самые продвинутые гинекологи!)))))))Мне сказали до 6 месяцев!!!только презик! О как!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я уже писала- у Маргаритки насморк. Звонит бабушка мужа (она у нас и.о. свекрови), зовет на блины, я отмазываюсь и тут черт меня дернул сказать, что у ребенка сопли... "ааа, караул, да от соплей до бронхита рукой подать, да у таких маленьких это вплоть до летального исхода..." И, в общем, вызвала она нам скорую (вот кто, блиать, ее просил?!). Врач приехал, давай меня ругать, дескать, они к смертельно больным выезжают, зачем мы вызвали. Ну а раз приехали, собирайтесь, повезем вас в больницу, будете лежать с пневмонией и гепатитом, глядишь, и вам что-нибудь перепадет. И тут я разревелась! Прямо корю себя за то, что расклеилась, но как начала реветь- остановиться не могу. Я, говорю, не хотела вас вызывать, у нас бабушка... "бабушка-бабушка, что ты у нее на поводу идешь". Я ревууу. В общем, поставили нам ОРВИ, завтра придет участковый врач, от больницы мы, само собой, отказ подписали. Вот только, когда "скорая" ушла, я ревела еще часа полтора, видать, весь стресс и по поводу родов, и вот этого первого месяца из меня выходил... А бабушке, когда она позвонила, муж сказал, что я не хочу с ней разговаривать... ну и ладно, правда ведь, а на правду, как говорится, не обижаются.

 

Надо из этой черной полосы выбираться как-то. Как же на море хочетсяяяяя!!! Красный пион, завидую по белому!! Плюнуть что ли на школу и мотануть в Абхазию с детьми, горным и морским воздухом дышать. Эх, мечты-мечты...

 

 

Если проблема только в школе, то я искренне не понимаю, что тут думать!! Это же Абхазия! были бы у меня там родственники, я бы не раздумывая махнула!! А что школа?! Как в жизни денег заработать школа не учит, а в наших нынешних условиях это самое главное, как бы печально это не звучало. Да и здоровья школа не прибавит. А путешествия расширяют кругозор. как минимум)

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже нще не сексились((( на выхах у нас бабушка помогает, в будни никак пока ...((( муж работает , с собакой гуляет, готовит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, Они тебя пугали просто)))Они обязаны тебя в отдельный бокс положить, максимум с ребенком с таким же диагнозом. Эт я на всякий случай говорю, пусть не пригодится.

 

Эскадка, а чем вы восстанавливались после антибиотиков? У нас ужас что творится теперь(((Пуки каждых полчаса, и всё бурлит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, хоть вопрос и не ко мне, но отвечу - нам после антибиотиков назначали лактобактерин

 

Девочки, а слизь в какахах это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Спасибо)))Просто помню, что Эскадка кололись, вот ей и задала вопрос)))Нам линекс давали, я сегодня попросила лактобактерин. А ещё мне сегодня купили примадофилус. Вот думаю остаться на лактобактерине или попробовать примадофилус....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки кто пробовал сабсимплекс? кому помог? у нас походу ве по новой началось.. как в первые дни колик месяц назад((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки срочный вопрос..хотя в выходные тут обычно и нет никого..был у кого цистит?меня первый раз в жизни накрыл!жутко больно!и главное воспаление пошло в верх, почка слева тоже с воспалением (еще и песок нашли), короче назначили мне тут припарат трицеф (цефиксим), уверяли что с ГВ можно (тут никто не кормит правда - не принято типа), и в аптеке при покупке сказали - ок с гв, а читаю сейчас что у нас в инструкции - прекратить лактацию при приеме. Блин. я с ума схожу как все болит, а они тут вообще в вопросах ГВ теряются..может тут был у кого?что говорят?аб я нашла что макролиды можно и нитрофураны, назначают

 

Я толокнянку пила ( трава такая) правда не знаю можно ли ее при ГВ.

 

P.s. Будет время ответь плиз на мой вопрос на 166 странице.

 

 

 

 

 

Мы тоже еще нини. Муж почти уже требует, умом понимаю надо, но что мне не хотся, а когда хотся то с ужасом думаю про боль после эпизио:( бедный муж с начала апреля терпит

 

А я сегодня взвесилась с ребенком на обычных весах, получается,что грамм 500 всего наели за месяц, боюсь,что мало.Что делать чтобы лучше вес набирал? Ест он в среднем у меня по 15-20 минут,потом сам отваливается,не пойму почему так мало

Мы тоже около того 500-600, тоже ест минут 20, через 2.5 -3 часа, ночью правда бывает и через 4-5, видимо молоко у нас нежирное(( усиленно ем халву, грецкие орехи и бананы по штуке в день. Еще все таки начала давать Элькар как невролог прописал, в отзывах пишут, что на нем набирают вес детишки. Еще думаю к консультанту по ГВ сходить, вроде пишут, что при неправильном захвате меньше молока добывают и как следствие вес не набирают... А у нас неправильный( никак не получается исправить.

 

 

Посмотрим, к чему приведут мои старания, оч не хочется смесь вводить

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У кого то были трещины на сосках? Я уже второй день мучаюсь, до этого нормально все было. Одну грудь нормально захватывает, а вот вторая болит и не проходит, а с одной мы не наедаемся. Мажу Пуреланом и пытаюсь по чуть-чуть все же из нее кормить, так как сцеживаться до конца не помогает.

 

Как его переучить прикладываться и чтобы сосок зажил быстрее без ущерба для ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...