Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, ой у нас такое было, прямо вавочки там. Бепентен, бюбхен, масло, траумель не помогали. Прочитала про масляный р-р хлорофилипта-после помывки попы мазала одну капельку на саму дырочку, прошло все за дня три.

 

От геморрой мазь троксевазин мне помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, много молока-по ощущениям конечно не очень приятно но лучше чем не дай бог перегорит из-за темпы... чуть-чуть посцеживать пару дней, а когда полегчает-можно уже и меньше пить....

хотя с другой стороны надо следить чтоб лактостаза не наделать...

 

от геморроя мне помогли свечи и мазь пастеризан

)))) ты столько раз это писала)))) пора-бы уже всем как отче наш запомнить))))

девы-никому не в обиду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас с попой та же проблема, после антибиотиков пьем Бифидумбактерин и как следствие какаем очень часто. При каждой смене подгузника мажу Бепантеном, но результат не особо заметен. Попробую масляный р-р хлорофилипта, как Кэсседи советует.

 

 

А, мы крестить решили на майские праздники. В семье все крещеные, но яростно верующая только свекровь. Муж когда маленький был, заболел очень сильно, врачи говорили, что или инвалид в лучшем случае, или летальный исход. Она, я думаю, из-за этого очень верующая, так как муж выздоровел назло всем прогнозам. Ттт. Так что ждать, когда вырастет сын и решит какую веру принять, мы точно не будем. Да, и крестные мама с папой дико хотят приобщиться к обряду крещения. Уже ждут - не дождутся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, дисетин на самом деле очень-очень хорошо помогает, посильнее бепантена.А мы вообще только присыпкой мажем,как-то не пошли все эти крема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте-чем можно мне вылечить простуду? И что можно ребенку дать для профилактики? Ну, помимо молока, разумеется..

 

Мне врач советовалась для профилактики грипферон ре капать 1капля в день в каждую ноздрю

 

 

 

 

Мы на 8 марта записались крестить. Будем в Радонеже.

 

EscadKa, дисетин на самом деле очень-очень хорошо помогает, посильнее бепантена.А мы вообще только присыпкой мажем,как-то не пошли все эти крема

 

А какой брать: крем от опредостей или мазь? Еще есть крем для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас все время красная попа (вокруг ануса)...чтобы не делала всегда красная кожа там...врач говорила что это признак дисбактариоза, мол пукает все время и чуть какулей оттуда выскакивает и отсюда постоянное раздражение, так как я сама знаю что так пукает он крайне редко и поддерживаю в сухости, у меня сомнения..может у всех там красное?) а если не у всех, то подскажите как избегаете там покраснений, я пользуюсь бюбхеном, в остальных местах если и краснеет, то быстро от этого избавляемся, а тут прям постоянное раздражение((

о у нас так было, если присмотреться то ощущение было что наждачкой тернули, не могу объяснить правильно. Перепробовала и бипантен и бюбхен, спасала только присыпка, а потом само все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  Радонеж -это под Сергиевом Посадом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ты столько раз это писала)))) пора-бы уже всем как отче наш запомнить))))

да не говори, думала писать или нет))) отдельную бы тему по лекарствам, чтоб не терялось кому что назначали, но у нас уже столько тем понаоткрывали, замучаешься искать)))

у меня голова кругом, сижу коляски прогулки изучаю для погодок, что по карману какие-нибудь огрехи, да есть, что по лучше - цена мама дорогая.

Юлэй, вы в чем гуляете?

Наттик, гуляли в слинге? мы сегодня гуляли всей семьей, я поняла, что одна с ними двумя не справлюсь, если мелкую в слинг, старший неуловимый просто, да и на горки просится, поднимать неудобно(((( прям в расстройстве я(((( кстати, одевала я мелкую всего лишь в х/б кофту, ползунки, чепчик, теплая шапка и шерстяные носки и была тепленькая, даже я бы сказала горяченькая

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, в ответ на твой вопрос. Есть. Я. У меня к этому особое отношение

 

Юлэй, вы в чем гуляете?

Мы разорились на коляску для погодок. Если во двор еще можно выйти с 1 коляской а старшая пешком, то походы в магазин, в дальний парк на прогулку или еще куда нереальны вообще))) малы мы еще для такого. А сидеть привязанным к дому не хочется. Очень довольны и пока не пожалели о покупке (хотя я в начале была настроена только на покупку подножки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я продолжаю болеть, темпера 37.5 так и держится, уже надоело, организм сам не справляется, видно придется какие-то лекарства пить. Спрошу завтра у педиатра.

Девочки, а есть тут такие, кто детей крестить не будет?

Мы не будем крестить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  пока на своей точке всего не почуешь, нафиг запомнишь эти названия, при том, что беды ни что не предвещало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, какую коляску купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya,

Детки-красотулечки! Пусть растут здоровыми и умными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да понятное дело, что ненужную инфу и не запоминаешь, это я так написала))) я этими свечами и мазью недели за три вылечила, но у меня огромнейшие шишки были, как гроздь виноградная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попу ничем не мажем с рождения. И дочке не мазали. Только если в складочках появлялась краснота или при усиленных покаках чуть покраснеет мазну чуть мазью бепантен и все. Быстро проходит.

 

Чето смотрю в январятах много кто не будет крестить и даже есть не верующие))))) в майчатах с дочей тоже обсуждали эту тему и дернуло меня свою мысль озвучить. Так там тапками закидали и загнобили))))) а тут не страшно ответить НЕТ, не будем, я против))))))))))) прям цивилизация и свобода слова)))))

 

Юлэй, какую коляску купили?

Phil&Teds Navigator V2

Вариант близнецового широкого варианта не рассматривался - с ней никуда не влезешь и везти тяжело (катала у подруги), вариант паровозика удобен стандартной шириной шасси но длина коляски..... Лимузин не по мне, хотя цена у них приемлимая)) меня устроил фил. Ширина стандариная. В будущем (а может уже этим летом) используется как коляска для 1 реб. Катится легко, и плавно. К трем колесам привыкла быстро, хотя первую неделю было страшно съезжать с бардюров с 2 детьми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток видно вены на голове, у моей такие яркие, аж как-то страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  мы лысые, у нас видно. У дочки вообще как дерево почередине было)))) сейчас волосы отрастают и уже забылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там тапками закидали и загнобили)))))

у нас в декабрятах на тему религии и крещения такой срач случился, что многие с форума ушли, хотя я и там говорила то, что здесь написала, просто в споры не влезала)))

сколько стоит коляска? завтра посмотрю ее описание, на сегодня хватит, уже мозг кипит, третий час ночи, дети давно спят, а я все колсяки смотрю, пошла баиньки.

всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  мы заказывали из германии, где и для старшей брали. Попали на рождественскую акцию и вышла подешевле, но. Все равно больше чем хотелось бы))) Коляска с доп. сиденьем и двойным дождевиком (у этой фирмы все аксы покупаются отдельно) вышла около 25 с доставкой.

 

А я вообще не понимаю как можно осуждать и ругаться)) ведь на то это и форум чтоб люди своими мыслями и взглядами делились. У каждого свое мнение и жизнь и если она отличается от большинства это не значит плохо и неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  Радонеж -это под Сергиевом Посадом?

Ага, ближе конечно Хотьково, чем Посад)) но направление правильное и относится к С-Посадскому району, правда в связи с празднованием в этом году 700 летия Сергия Радонежского церковь в лесах и внутри ремонт, но это не главное....

 

Когда выбирали место, я думала в церкви в д. Ррахманово, поехали узнавать, а поворот закрыт- мост ремонтируют, раз ворот у дороги на Радонеж, тут то я и вспомнила, что у великих святых мест же находимся, заехали в Радонеж все узнали, муж все таки на стоял заехать в Рахманово. Вдруг мне больше понравится да и по дороге на дачу, доча б видела церковь, где крестили- это его доводы, а у меня прямо сердце ус покоилось в Радонеже. Заехали, конечно, но в рахманово церковь была закрыта. Вот такой знак нам что ли )) а кто то скажет, что стечение обстоятельств)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спокойной ночи!

хаха у нас все тока начинается. Уже часа два пытаюсь дочь уложить. По ходу в животике опять бурлит. Тока я обрадовалась, что спим хорошо. Вот сижу опять с ней на толчке, а она засыпает под звуки воды.

 

Капец.... смыла я йод со шва и увидела, что ямочка справа над швом не изза шва от лапары((( просто мышцу перетянули когда зашивали. Я снова в расстройстве. Значит никуда ямка не денется, так и будет видна. Писец как так можно зашивать. Теперь видимо только на втором кесарево исправить можно будет. А так буду ходить с кривой улыбкой на лобке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  нашла о чем переживать:) я с 15 лет хожу со швом, состоящим из рытвин (ямок) от лобка до пупа ) лет до 20 парилась, потом забила.. Во время Б все так гладенько было, а сейчас вернулось в первозданный вид, еще думала, если будет КС, то вообще крест получится, хотя.. После эпизио- швы удлинились: от пупка до ж.. в общей сложности, С перерывом на писю, хотя и там вдоль все располагается, Капец "улыбка" получилась:)

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы столько всего понаписали от геморроя, что я запуталась)))) всем спасибо)

 

 

У нас с крещением вопрос открыт. Муж православный, я протестантка. Я за то чтобы крестить в зрелом возрасте, муж ни на чем не насьаивает. Поэтому как получится. Все упирается в то что я не люблю православные обряды- все так вычурно , сложно. А у яб она все просто- спустился голубь с неба и все готово... Нще мне не нравится, что платить надо. Прощение бесплатно дается!!!! Ну и еще один факт- малыши до 8 лет безгрешными мчиьаются, и лни сами как ангелы... Но в той цеокви, которую мы любим на Алтае - там бы я покрестила и именно в день рождения степы... Так что посмотрим

 

Лайки кончились. Лайк единственной за фото, Керри за пятую точку!)! А вообще я в шлке-2 месяца после родов прошло и геморрой только щас выьез... Я уж думала что прошло мимо сие

 

natalynat1, каждый день так Ар часу укладываю на толчке

 

 

По поводу спора о релинии- дело неблагодарное. И хорошо что нас тут разумный народ собрался .

 

Девочки из Украины, как вы? Мы переживаем за вас! Насколько весь этот бред касается вас именно вас? Дай Бог мир вашей стране, и нашей. Мы больше чем боатья, даль что этого не все понимают

 

Сорри за опечатки, левой рукой пишу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у нас: я католичка, а муж типа православный! крестить буду я, тк мужу пофиг, крестить буду летом)))

я пока гемор лечу проктонисом, жаль, что про мазюку с ледокаином поздно узнала, а то бобо попу(

 

Юль, и не говори, вылез откуда-то, а прям после родов все было шикарно! загадка!

 

Кстати, про левую руку! я счас столько дел делаю левой, что скоро и ее освою!

 

вот нашла время написать пока еду в ЖК))))

 

Сижу в консультации и завидую пузикам! сама сегодня влезла в самые маленькие свои джинсы!!! чувствую себя ущербной какой-то))))) че за фигня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...