Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

Missis Smith, рада, что помогло. А у нас с первым сыном не было колик, и второй ест и спит. Надеюсь и дальше так будет и колик мы не ждем :sorry: Я не знаю что такое газоотводная трубочка, всякие бебикалмы, сабсимлекы и боботики. Девчат, у кого их нет, не ждите, всё хорошо будет!!!

Iren308, у нас так же недавно было. Вторую ночь вроде норм. спим. Правда всё равно каждые 3 часа кормится + покакать, подмыться, снова поесть, в итоге с 5 до 7 утра не спали.

 

Девочки, не поверите, но анализы в норме! Нас вынули из-под лампы, лежит со мной. Завтра контрольный замер билирубина, если в верх не полезет, то выпишут. Я даже думать об этом боюсь, чтоб не спугнуть!!

урраа! скоро домой!

мы тоже в этот раз почти 2 дня под лампой загорали. Из за этого на день позже выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого легкая форма желтушки? Делаете что нибудь? Педиатр выписала таблетки, или капли, не помню, а я не хочу давать- желтушки в пределах нормы, нафиг надо

 

И еще- витамин д в каплях дает кио- нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, знаю, что многие от витамина д отказываются, просто гуляют почаще и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще- витамин д в каплях дает кио- нибудь?

с месяца, раньше не рекомендуют (иногда с трех недель) в осеннне-зимний период времени года.

.

Missis Smith, знаю, что многие от витамина д отказываются, просто гуляют почаще и все.

если вы живете в круглогодичном лете можно не давать, а так никакого витамина д не хватит. Будет рахит со всеми последствиями (я со старшим тоже не давала. а что, умная была в 22 года, получила рахит по полной программе)

Девочки, у кого легкая форма желтушки? Делаете что нибудь? Педиатр выписала таблетки, или капли, не помню, а я не хочу давать- желтушки в пределах нормы, нафиг надо

поить водой (некоторые советуют 5% глюкозу, гулять (по возможности, если нет сильного мороза), купать - это все помогает снизиться билирубину. Склеры (глаза) желтые?, елси да, речь идет о средней степени тяжести желтухи.

 

 

У моих сыновей колики были у старшего до 4 мес, у среднего до 6 мес (у среднего еще лактазная недостаточность была)

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у моей принцессы начал животик на 3 день надуваться, тужиться а пропукаться не может. Начала трясти медсестер - почему? говорят кушала я что то не то, все на молоко грешат... короче я чисто интуитивно начала ей ножки к животику поджимать, гладить по часовой стрелке животик, массировать, вроде начали пуки выходить. Я на всякий случай исключила из своего рациона все молочное (вообще стараюсь осторожно диету соблюдать) и вроде нам легче, но все равно ночью корчиться. Сейчас дома так же день с ночью поменяли, днем дрыхнет как сурок, даже животик не мешает, бужу ее с трудом, а ночью не спим преимущественно. тоже читала что колики начинаю одолевать с трех недель, а тут третий день. я в непонятках...

Я сегодня заметила на животике и бочке что кожа зашелушилась, а вчера все норм было. Что с этим делать, надо мазать чем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, нам в роддоме говорили, что эти шелушения норма...не трогать, не трогала, само прошло. У нас шелушились запястья, пальчики и ножки особенно ступни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я ножки и ручки тоже не трогала, и животик сейчас не трогаю, просто он был чистеньким а теперь пошелушился почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, у нас тоже шелушится, на голенях и предплечьях осталось. Кисти и ступни сами прошли, не трогала, а эти места врач сказала бепантеном мазать. Перепутанные день с ночью мы терпели с неделю или дней 10, щас тоже больше днем дрыхнет, но лучше стал ночью спать. А молоко сырое или в каше, например? Если в каше, то вряд ли. У моего тоже раньше колики начались, сыну сегодня 2 недели, а с коликами мы уже дней 5. Стала давать бебикалм, жить можно. Когда особенно болит, кладу спать к себе на живот. Еще заметила ему больно на спине лежать при коликах, на боку не так плачет. Ну и стандартно-массаж животика, подгибание ножек, выкладывание на живот и ношение столбиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, молоко сырое не пила, было в каше, но может дело вообще не в нем. Просто в рододоме у всех мамочек в первые несколько суток детки беспокойные, кричат, а мед персонал не находит ничего лучше чем сказать что мамы сами виноваты, мол ели что попало. по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

про то что легче на боку муж тоже заметил. та и спасаемся, пока вроде более менее норм, не так плачет, больше возмущается когда животик пучит

Изменено пользователем Евгеша_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, нет, глазки не желтые, гуляем второй день, купаемся.

 

А мы дрыхнем постоянно. Ночью только раз проснулся на кормление. Титьки из за этого потекли...

 

А я пока все ем, фрукты, молочное, овощи, пастилу, курагу. Ттт все хорошо пока. А вообще кормлю голеньким на моем животе- вычиьала, что это может предотвратить их появление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а мы ночью хоть и кормимся, но тоже течет молоко. оно так течет что доча захлебывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в печали...у меня в одной груди норм молока, а в другой нацеживаю 20-40мл, ну максимум бывает 50...и прикладываю чаще к ней и сцеживаю всю...нифига нет улучшений=(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Я на днях ездила на работу, оставила папе молока 80 мл. с обоих грудей нацедила..в итоге ребенок съел у него ровно половину (40 мл) так что я думаю для нашего возраста мелкого это норма на одно кормление и грудь работает как часы - сколько нужно.

 

У нас сопли вроде бы пошли на поправку, уже не так часто приходится отсасывать. Мне насоветовали отсос купить в виде трубочки, кот работает с помощью маминого рта и это на так травматично как груша, так как можно регулировать давление. А то у нас сопли часто с кровью отсасываются, травмируется слизистая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, ну мы съедаем 80-100 за одно кормление, как раз для наших дней (по словам местных больничных врачей норма 90-100)

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Ну да, точно - вы в два раза старше))

 

в любом случае, не переживай особо, скорее всего временное явление. так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я уже не знаю как догнать блин вторую сисю))) из проблемной сижу сцеживаю по полчаса...а из нормальной в 2 раза больше сцеживается за 5 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, меня родственники достали, типа у ребенка колики из-за моего питания. По-моему это фигня, я только аллергены не ем типа цитрусовых, шоколада, красных фруктов и овощей и проч. В роддоме всегда на завтрак каши на молоке были (разведенные с водой,правда), и рыбу давали, и борщ ела, а там все кормящие лежат, на минуточку))) так что да, похоже на отмазку.

EscadKa, может попробуешь именно ночью чаще к ней прикладывать? Или не помогает? У меня вообще тоже в одной больше, но тк не сцеживаюсь, то не знаю сколько. Кормлю все равно по очереди, вроде из меньшей хватает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп! У меня температура 38.5 , сися правая огнем горит,но уплотнения не нашла там.

Что делать? Вызывать специалиста по гв?

Москва,если кто знает проверенных, посоветуйте.

Детская свечка от температурв в попу не сбивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп! У меня температура 38.5 , сися правая огнем горит,но уплотнения не нашла там.

Что делать? Вызывать специалиста по гв?

Москва,если кто знает проверенных, посоветуйте.

Детская свечка от температурв в попу не сбивает

попробуй сцедить , у меня так было, только темпа 37.5 и уплотннния небольшие были, рпзминпла и сцеживала до облегчения, все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  я обращалась к специалисту по гв из здорового поколения. Очень помогла. Но у меня уже конкретный лактостаз был... С уплотнениями и воспалением. Обратилась на следующий день после выписки, боль адская была и температура(( меня расцедили, показали что и как делать и выдали инструкцию на ближайшие 3 дня и материал для ночных компрессов. За 2 дня полностью все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, кину контакты в личку. от тем-ры можно любой парацетамол (панадол) 500 мг. Машка на руках висит.больше писать не могу,

 

EscadKa, у меня тоже самое после лактостаза, эту грудь даю каждое кормление, в разных позах , в т.ч. из под подмышки, удалось достичь 70 мл. потом, если доча осталась голодная, докармливаю хорошей грудью.

 

Птица Гнездышкина, когда в роддоме лежишь, ребенок за кормление ест 20-40 мл, далее кол-во съедаемого материнского молока увеличивается (мы например сейчас едим 110-140) и пища, которую кушает мама начинает влиять на ребеенка.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах от лактостаза говорили средства: компрессы из творога ( в марле прикладывать там кислота какая-то), капустный лист отбить и приложить, мокрое теплое полотенце приложить и потом немного помассировать, мазь Траумель С

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас новая проблема, не какаем без мамы, полнрйенно какаем только когда я ей ноги подгибою жму в районе пупка и говорю ааааааа, вот тогда и то не сразу все получается)) а так кряхтит тужится, пукает, с пуками каки вылетают, а чтоб самой нагрузить полный памперс такого нет, вообщем не знаю что делать уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, детки в первые дни бывают беспокойными, когда отходит меконий, боли в животике, не зависят от диеты мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп! У меня температура 38.5 , сися правая огнем горит,но уплотнения не нашла там.

капустный лист, выше уже писали, отбить, чтобы сок был и к груди, потом полиэтилен. Траумель С. Чаще прикладывать ре подбородком к больной дольке. Во время кормления пальчиками перебирать (как кошечка лапками) от периферии у центру (к соску), чтобы отток молока был, возможно закупорка протока. Массаж легкий под душем, без фанатизма, без усилиий, просто чтобы размягчить. Сильно много сцеживать не стоит, только до облегчения, а то так до гиперлактации не далеко. А если есть возможность, то конечно лучше вызвать спеца по ГВ, они точно окажут первую необходимую помощь. У меня было в прошлый раз 3 лактостаза, обычно через пару тройку дней всё проходило после вышеописанный манипуляций.

 

Alevtina85, не переживай, такие малыши бывает и потужиться не могут нормально, силенок не хватает. Потом окрепнет будет сама прокакиваться.

 

И еще- витамин д в каплях дает кио- нибудь?

подружка родила 27.12 им педик уже прописала вит Д. Наша нам еще пока не говорила, но думаю с месяца назначит. Обычно не раньше 3-х недель назначают. У нас север, солнца совсем мало, нам вит Д просто необходим, иначе рахит. Вигантол уже стоит в холодильнике.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...