Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, а я вот думаю - считается, что при крещении ребенку ангел-хранитель прикрепляется. А мне кажется сильнее материнской любви ни один ангел не защитит. Ну это вроде как своего малыша няне доверить. Да она хорошая, добрая, но кто лучше мамы за малышом поглядит? Может как-то не так объясняю. А вообще хорошо, что у нас в январятах можно свободно о таких вещах говорить. Я вот атеистка, но мнение верующих очень интересно послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ну это кошмар((((((((сейчас доча перед тем,как писать такую истерику устроила, я аж испугалась...потом раздвинула ей губки половые, а там все в желтом налете(((((что делать, еще пару дней назад было все чистенько,как там промыть,чем?

 

может ромашкой. она противовоспалительная. а потом бепантеном смазать. прямо туда, внутрь. я дочке так делаю всегда и делала. его можно на слизистые.

а вообще наблюдай. у девочек распространены синехии.. но правда желтый налет это что-то другое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова, согласна. Мы вчера с мужем говорили об этом . Защита нашей любви самая надежная. А крестины больше для нашего спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю игру на комп установить, чтобы ночи коротать)

 

 

я себе на планшетник накачала простеньких игрух типо по 3 фигурки собирать. время убивать. ночью пока кормлю играю после того как форумы перечитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы-скинула несколько наших новых фоток в темку с фотографиями)))

Всем ясного и спокойного денечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте-чем можно мне вылечить простуду? И что можно ребенку дать для профилактики? Ну, помимо молока, разумеется..

 

Напишу, что нам выписал педя (у нас ОРВИ), хотя считаю, что надо отдельную тему создать, кто чем лечится, просто там не флудить и не комментировать, только сообщения по делу.

Промывать нос аквалором,

гриппферон по 1капле 3 р/д.

Проспан (сироп) (экстракт плюща) по 2,5мл 3р/д, я даю 2 р/д согласно прилагаемой инструкции. Все натюрлих, все можно и при ГВ и с рождения.

Еще прописали Виброцил по 1 капле 3р/д, но я не купила, во-первых, там состав полностью из химических соединений, во-вторых, итак 800р. отдала, хотя это простой насморк)

Ну и нурофен, если вдруг поднимется температура. Я пока тоже не покупала.

 

у нас в декабрятах на тему религии и крещения такой срач случился, что многие с форума ушли, хотя я и там говорила то, что здесь написала, просто в споры не влезала)))

По моему мнению, религиозный фанатизм -признак невысокого интеллекта.

 

А кто какие фрукты ест? Ужасно банан хочу и апельсин((

 

Я ем киви и бананы с первого дня, иногда могу позволить себе мандаринку, категорически не ем яблоки, груши (моя почему-то на них плохо реагировала поначалу и я не рискую) и виноград (мой любимый фрукт...но сахара в нем, зараза...). Кстати, по поводу киви, никогда их не любила, а щас прямо наяриваю, у меня муж ржет, говорит, что я ем яйца макаки.

Изменено пользователем мама Сара
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю - считается, что при крещении ребенку ангел-хранитель прикрепляется. А мне кажется сильнее материнской любви ни один ангел не защитит. Ну это вроде как своего малыша няне доверить. Да она хорошая, добрая, но кто лучше мамы за малышом поглядит? Может как-то не так объясняю. А вообще хорошо, что у нас в январятах можно свободно о таких вещах говорить. Я вот атеистка, но мнение верующих очень интересно послушать.

вот и мы так-же бабушкам-дедушкам говорили когда пытались обьяснить почему крестить не будем(тема про то что мы разной веры была не принята,т.к мы-же в типо христианской стране живем,где всех крестят)... Правда согласна-тут важно знать зачем крестить(чего хочешь добиться от крещения)-ангела приобрести/дань традиции/или все крестят и мы покрестим...

В нашем случае нам бабушки так и не обьяснили чего они хотят от крещения...а "все крестят" меня не устраивает. Вырастет и сам решит нужно ли ему это.... А вдруг он вобще мусульманство захочет принять или обрежется?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у педи, наш билирубин медленно но опускается! Ура!! Прописали мальку виферон и отвар ромашки, в нос називин. За промываение соплей молоком отругала, сказала там питательная среда для микробов. Больше не буду так делать.

А вот старший никак не выздоровеет , сегодня ровно месяц как болеем. Назначили аб, и полностью заменили все откашлевые. Еще неделю лечимся, ждем результата. Вот думаю, может выклянчить у мужа поездку к морю на весенние каникулы, для поправки здоровья ребенка. Недельку в Сочи провести...

Капец, а к нам в пятницу педя пришла и сказала,что капать молоко в нос и высасывать аспиратором....значит,наша дура(((((((((((((((((ууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, вчера кума звонила,у неё малому4 мес-вчера их в больницу положили... так вот-ей тоже сказали молоко в нос капать а потом отсасывать(были обычные прозрачные сопли,без темпы-просто много их было)... так вот капала она, через 3 дня темпа поднялась до 37.5и сопли стали густые и желтые,вчера темпа 39,вызвали скорую.... В общем диагноз что-то вроде отит и синусит.. Её отругали на чем свет стоит за "молоко в нос"...

В общем как ей сказали что на молоке бактерии начали размножаться,сопли загустели,и т.к густые они отсасывались не полностью+пошло воспаление-слизь эта пошла в слуховой проход ии про там тоже началось воспаление...

Щас им что-то вроде кукушек делают(но для грудничков-я так и не поняла до конца что именно делают,но по сути отсасывают сопли и промывают пазухи как-то), плюс они на антибиотиках...

Так что не шутите,девы, с молоком в нос!! я серьёзно,если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала за двойственное мнение по поводу молока в нос....меня чет не услышали))))А по поводу отита-он может быть спровоцирован частым отсасыванием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а часто это как?нам сказали два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я не знаю что кого спровоцировало,честно... я просто пересказываю то что моей куме сказали в больнице а она рассказала мне

 

кстати-мы пользуемсЯ обычным физ раствором чтоб в нос закапывать. тот-же аквамирис/аквалор только раз в 20 дешевле... на аквамарисе я бы уже разорилась,ей богу... я капаю и отсасываю 2 раза в день-утром после сна и вечером... а так ещё в течении дня раза 2-3 капаю и турундочкой через минуту вычищаю размякшие сопельки+вымакиваю остатки физ р-ра... иногда сам все вычихивает после закапывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого у деток в углу глазок белые выделения?чем вы протираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, водой помой,можно ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два нормально, если есть что высасывать. Это же механическое воздействие на слизистую-зачем лишний раз лезть. Лучше аквамарисом просто закапать. Я кстати, тоже физраствором пользуюсь. В бутылочку из под аквамариса щприцом закачиваю-мне так удобнее. Еще слышала версию-чем чаще отсасываешь-тем больше собирается. Не знаю, насколько это верно. Но что слизистая может отекать от частого вакуума-это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за неоднозначность по поводу молока в нос. У меня сестра всегда своей доче капала при насморке, мед.препараты она не приемлет,дочь выздоравливала, без проблем! Да и бабушки наши всегда так делали, ничего не случалось.

А вот про отсасывание спасибо , что сказали ! Я без ума отсасываю, меня никто не предупреждал, что все в меру. Правда, я смазываю слизистую вазелиновым маслом: макаю в него детскую ватную палочку и смазываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про платность крещения, так вот у нас обрезание тоже платное, но нет прайса, дают как пожертвование денежку, сколько можешь, правда есть негласные "таксы" у конкретных раввинов, но больше сумма передается из уст в уста чем озвучивается раввинами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может ромашкой. она противовоспалительная. а потом бепантеном смазать. прямо туда, внутрь. я дочке так делаю всегда и делала. его можно на слизистые.

а вообще наблюдай. у девочек распространены синехии.. но правда желтый налет это что-то другое..

Желтый налет может от какашек? Моя когда много покакает, то засрется везде))) вычищаю ватными дисками, смоченными в водичке, и палочками аккуратно.

 

девочки, а у кого у деток в углу глазок белые выделения?чем вы протираете?

Я ромашкой. У нас еще глазик гноился, слезный проток забился. Я несколько дней раствором фурацилина промывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а зачем вы все отсасываете у деток из носа? Если насморка нет это не надо делать. Я чищу нос турундочками смоченными физрамтвором или аквамарисом и сухой на сухо вычищаю. Она и от этого орет,а если соплесос подключить вообще соседи прибегут. )))

 

А по поводу молока в нос- по мне так лишняя почва для микробов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не отсасываю, чищу ватными турундочками, тоже крик на всю квартиру стоит, глазки промывала ромашкой, но больше понравилось обычным чаем, сразу глазик вылечился, ромашка слабее на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в носу хлюпает, тогда отсасываю. Скйчас тоже проток слезный забился и глазик от этого загноился, а все из за сопелек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Трио на все 100%! Тоже ни разу не отсасывала, пока не заболели. Да и сейчас глубоко не лезу.

Глазик фурацилином протирала когда гноился. И левомицитиновые капли капала.

Девочки, ну создайте всё таки кто нить тему про болячки и спасение от них...Я с телефона выхожу-не удобно. А то правда стоооолько нужной инфы-а потом кричи здесь АУ-помнишь что писали, а где и кто забыл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  я тоже ничего не отсасывала, пока сопли не подхватили. А щас как иначе? Она ж у меня сморкаться не умеет!

 

Ура! Наталинат создала темку про лечение, только давайте там не писать свои мнения, а то потом трудно искать будет. Лучше вообще сначала сообщения заглавными буквами болячку, например: "геморрой", а потом способ лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, греанный геморрой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не отсасываю и лазер туда раз в два дня,когда уже козявка в поле зрения видна, но если вытаскиваю,то обычно это длинющая сопля около двух сантиметров.Нам на курсах ещё говорили,что соплеотсос частый вреден грудничкам, какое-то там сильное давление на мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...