Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет )

У нас тоже попка там красненькая. Но еще позавчера было еще хуже. Все краснющее и точечки еще красненькие были,ничего не помогало,ни бепантен ни дет.крем. Сменили марку подгузов,все норм. стало. Надеюсь и краснота пройдет скоро.Точечки дак вообще сразу прошли после того как другой подгуз одели.

Мы все таки заболели ( У меня насморк и горло, у Даринки сопли ! Их много ! У меня уже все почти прошло,а у нее таак в носике хлюпает ,жесть. Пару раз отсасывали,очень мало сосется. А вчера так до истерики ей очень не понравилось. Короче просто капаю аквамарис щас. Боюсь отсасывать ( Гулять все равно ходим. После улицы кстати лучше становится,но не надолго ( Девочки че делать - то? Должны были сегодня бцж делать,не поехали из-за соплей . Как думаете правильно сделали ?

И еще вопросик мамам девочек. Моете ли вы все там ? Именно между губками ? Нам в роддоме говорили не надо туда вообще лезть . А я смотрела и мне показалось что там где клитор и как бы сами маленькие губки красненькие что ли ..... особо страшного налетика никакого вроде нет,обычно все,но вот такое чувство что покраснение какое-то.Но вот она тоже плачет когда писяет,а иногда и не плачет. Как вообще эти синехии отличить ? или воспаление как узнать ?

И еще девчонки поясните в таком возрасте при полном гв какой стул должен быть ? У нас желтый,пару дней назад еще был с творожком,а тут второй день однородный но есть слизь ( А у подруги нас старше на 5 дней,стул зелененький и весь в памперс уходит,то есть жидкий и им педя говорит что это норма.

Сори что столько вопросов ) Мне особо некогда сидеть на форуме ,я одна совсем вожусь с дочкой и все хозяйство на мне. Мужа отпустила нормально работать,а то по деньгам не ахти . Только и успеваю в основном вас читать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще еще в нос не лазила, смотрю там все чисто, соплей не было, или все равно надо чистить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по диете,стала позволять себе немного слабостей ) Ела пару блинов на молоке , халву кушала и пастилу. Мед пару ложек,но это чтобы выздороветь. И ягоды свежие клубнику ложку чая добавляла в творожок ) оторвалась ))) А самое главное ,выпила полстакана пива ! муж пил и мне тааак захотелось .....мне так стыдно,но вкусно ) Кстати все это позволяла себе только после кормления и в основном перед ночью когда долго не кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  а у нас в РД наоборот когда показывали как купать все там вымывали, брали разовую рукавичку, намыливали всю. Я еще вспомнила тогда, что девочки некоторые писали, что ничего там не трогали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще еще в нос не лазила, смотрю там все чисто, соплей не было, или все равно надо чистить ?

я не чищу вообще - все хорошо.

 

ам в роддоме говорили не надо туда вообще лезть . А я смотрела и мне показалось что там где клитор и как бы сами маленькие губки красненькие что ли ..... особо страшного налетика никакого вроде нет,обычно все,но вот такое чувство что покраснение какое-то.Но вот она тоже плачет когда писяет,а иногда и не плачет. Как вообще эти синехии отличить ? или воспаление как узнать ?

подмываю только сверху, мылю детским мылом рукой, везде где дотягиваюсь, но спецом, в складки не залезаю

 

Я думаю не просто так природа закрыла разные места, чтобы мамочки туда со своими приспособлениями не добрались, везде где дотягиваюсь - мою, а где нет - значит и не надо :D Вот какая удобная у меня позиция.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, греанный геморрой...

 

ахаххх))) на самом деле, у меня как раз после родов ректальная, так сказать, функция улучшилась, что ли. Стул каждый день, без всяких напрягов, прямо как часы все работать стало. А вот швы во в?@#$%& до сих как-то беспокоят и почему-то больно долго стоять, как будто на в?@#$%& что-то давит, некомфортно. В общем, пойду на платное УЗИ 11 числа, ибо на бесплатное моя гинеколог не хочет давать мне направление, говорит: "А зачем?". Хотя мне НИ РАЗУ после родов узи еще не делали, у нас в ЖК вроде как, если не по беременности, то денюжку просят

 

grushka0609,

Прививку, если ребенок недомогает, не надо ставить, все правильно ты сделала. Нам вот акдс предстоит вроде в 2 мес, я тоже пока откажусь, пусть сначала выздоровеет, а то мы даж не гуляем, я наоборот думаю, что застудила ее, по часу-полтора гуляла, а все-таки не май месяц.

 

В рд нам тоже говорили не лезть в половые губы, не вычищать белый налет, а когда мы в месяц пришли к педиатру, она сказала, что надо все там вычистить и мыть периодически, чтобы никакого налета там не скапливалось. Вроде еще говорила, что можно с отваром ромашки промывать, но мне лень, каюсь.

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, а какая у вас температура на улице?

У нас 0+-5. И у меня ребенок по 5-6 часов в день спит в люльке на открытом балконе. С утра проснулись-туалетные процедуры-кормление-погуляться поиграться полчаса или час и спать на балкон. спит 2.5-3часа, заношу-кушаем-писяем-какаем-играемся и т.п и опять на балкон. Потом просыпается-заношу+всё по списку+играемся-купаемся-играемся и спать ложимся с ним вместе(у меня днем на балконе высыпается) и потом часов 5 перед ночным сном гуляет.... и как-то нет проблем. А одеваю я его- х/б слой одежды(бодик+штанишки/человечек), теплый махровый или флисовый человечек,теплая шапка на флисе+комбез на овчине. Кладу его в люльку коляски-на дно люльки одеяло шерстяное простилаю...

Заношу всегда тепленького,я б сказала даже горяченького

 

и пусть в меня полетят тапки-но вот такая я лентяйка-не наяриваю по холодной улице круги с коляской(больше от того что её некому мне вынести,и мне пока нельзя такое тяжелое таскать).

Зато и ребенок гуляет на свежем воздухе,и у меня руки свободны-кучу всего по дому успеваю...

А если к вечернему гулянию приходит наш папа-значит идем на улицу гулять все вместе....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, у нас весь балкон сам по себе небольшой, да еще всякой херью завален, типа летние колеса, коробки от техники, коляска туда не вмещается))) но тягать-я ее тоже не тягаю, складываю и в машине оставляю, пофиг вообще, спускаю только ребенка)) еще конверт на овчине мы так и не купили, гуляли только во флисовом, и костюмчик у нас тоже какой-то полуперденский (( я все-таки грешу, что на улице застудили, погода еще была около -10 -15. Даже обидно, что щас погода такая хорошая, солнечная, а мы дома сидим, но я не рискую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, у нас балкон тоже малюсенький,но люльку с коляски притулили.

нет конверта? завернула в любое теплое зимнее одеяло=-и вперед....

и вряд ли вы простудились,скорей всего дома просто жарко и сухо-слизь в носу и в дыхательных путях засыхает-может и покашливать и хрюкать-хлюпать носом. -тут вам в помощь увлажнитель и проветривания квартиры+носик капать аквамарисом и не отсасывать турундочками отмокшие корочки-лишнее вычихает.

или орви-но тогда обязательно темпа повышается....

и ещё перетрусите все домашние пылесборники-ковры/подушки/шторы с окон перестирайте. мож на пыль так реагирует

Изменено пользователем Надюшка Любимка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, а у меня пипец..перешел мой цистит во что то ужасное-сегодня чуть не померла, слегла с 39 температурой (электронным градусником.думаю была еще выше, я практически в бреду была)выпила таки антибиотик..продолжаю кормить (удалось только 2 часа выждать) как жалко мне моего мальчика((((такой крошка и уже антибиотики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ой,сочувствую.держись!!!!!!!

единственное что знаю-это все инфекции мочевых путей лечатся легко но длительным курсом антибиотиков,это дней 7-10 минимум,иначе инфекцию не вывести(хотя и попускает)

я сама часто болела циститами-пиелонефритами+знаю про них не по наслышке(я ветеринар,а животные в холодное время года очень часто болеют!!!)

ты поаккуратней-обязательно добей курс лечения,иначе может быть хроника(не дай бог конечно)

Изменено пользователем Надюшка Любимка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня дебют-первый раз в жизни залила соседей))) уже прибегали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, нам ничего не помогло, а от эспумизана вообще хуже стало...ничего не пьем,висим на тите и терпим......плачу почти глядя на него, сердце сжимается((( пукаем много...

 

еще заатра снова 5 день некакания, уже заточила большой огурец! ждем-с!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, еще попробуй курагу кушать и чернослив, свежий однодневный кефир, в общем чем саму бы послабило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

 

мы все больше улыбаемся и гулим, такая прелесть!! я счастлива))) не могу насмотреться))

 

тоже еле успеваю читать, сейчас стараюсь больше следить за нашими новостями, а то мало ли что

Малинка, у вас как, спокойно?

в Херсоне все тихо, но близость Крыма напрягает немного

Миссис Смит, у нас вроде все более-менее, наши ребята терпят и не ведутся на провокации, думаю, все разрешится как-то там, наверху! очень ждем, хочется выдохнуть уже спокойно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от газиков помогает столбик сразу после еды (недолго ) ножки к животику. Всегда помогаем пукать какать так.вот прям вижу что тужится и стараюсь помочь. И вообще я очень часто ее ношу типа столбиком на плече. Очень хорошо выходит воздух.

Ох девочки по поводу мытья девочек как два лагеря ) как и быть .

 

Надюшка Любимка,  хоть и не мне адресовано, но тоже актуально . Я правильно поняла капать аквамарис но не высасывать сопли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, гуляли в слинге, понравилось, если нужно пойти куда-то, где с коляской никак, а так просто прогуляться - то удобней с коляской)) но у нас лифт, хоть мы и на третьем этаже, а ради такого случая купили карточку и катаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а нас беда, прям всю голову сломала.. мы второй день мучаемся с едой.. он ест, потом просто начинает орать, перекладываю к другой титьке, тоже самое.. потом несколько минут просто ношу на руках.. он орет, опять прикладываю к груди, а он просто тупо не берет даже сосок в рот, просто орет и все... Даже не знаю что делать, у нас насморк, может с этим связано.. Но я промываю акваморисом и он дышит носом без проблем, т.е. сослаться на то что ему при сосании тяжело дышать не получиться... Что делать? Может кто-нибудь знает в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  надо просто найти позу чтобы малыш отрыгивал лучше воздух после кормления, ну и пропукаться тоже разные позы помогают, надо пробовать. На живот чаще выкладывай, у меня на боку лучше пукает, ношу животом к себе и ножки поджимаю, после ванны массажик поделай, грелку приложи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, правильно. капаешь по по паре капель в каждую ноздрю,а через минутку размокшие сопли турундочками вычищаешь. а лишнее или сглотнет или вычихает-и то и то норма. главное не давать соплям засохнуть чтоб не дышать ртом.будет дышать ртом-пересохнет горло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  я тоже сама, муж в разъездах часто с ночевкой, я подстраиваюсь под дочу, главное чтобы не плакала. Я заметила что живот у нее побаливает вечером, если она вечер проспит, то после 22 уже не плачет, просто тусит и не спит) поэтому мне легче вечером с ней поспать, а ночью пару часов погулять. Когда животик окрепнет тогда и буду график вводить

 

А никто не пробовал пробиотики БиоГая (BioGaia )? У нас в Чехии их хвалят, хочу себе и малой взять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, у нас балкон тоже малюсенький,но люльку с коляски притулили.

нет конверта? завернула в любое теплое зимнее одеяло=-и вперед....

и вряд ли вы простудились,скорей всего дома просто жарко и сухо-слизь в носу и в дыхательных путях засыхает-может и покашливать и хрюкать-хлюпать носом. -тут вам в помощь увлажнитель и проветривания квартиры+носик капать аквамарисом и не отсасывать турундочками отмокшие корочки-лишнее вычихает.

или орви-но тогда обязательно темпа повышается....

и ещё перетрусите все домашние пылесборники-ковры/подушки/шторы с окон перестирайте. мож на пыль так реагирует

Вполне возможно, воздухб у нас в квартире действительно сухой, батареи жарят, я проветриваю постоянно, но у нас еще нет дверей нигде, арки какие-то все причудливые! такой вот ремонт, делали до нас, мы недавно въехали. И вроде переделывать-делов дофига, но без дверей такие сквозняки образуются, не понимаю, как тут жили вообще?! И увлажнителя нет, муж считает, что это моя очередная прихоть, яне знаю, как ему вдолбить в голову, что увлажнитель-архиважно(( а ребенок у меня какой-то странный, она практически не чихает, чем я только не пыталась вызвать чихи, и не срыгивает никогда вообще!! И вот что делать?! Кстати, температуры у нее вообще нет, 36,0, а врач все равно написал ОРВИ

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, мне биогая не понравился.не поиог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, а разве нормально что сглотнет сопли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, вполне.дите их в любом случае глотает пока носом шмыгает.да все мы всю жизнь шмыгаем носом и глотаем сопли(10% только высмаркиваются). А что-неправда что-ли? и никто ведь не умер!!!!!!

 

мама Сара, почитай литературу. при орви обязательна температура первые 2-3 дня,на 3-5день тоже может быть но обязательно меньше. на 7ой день обычно от вируса и след простыл... и сопляки обычно при орви ручьем льются+светобоязнь или красные глаза,вычихивание соплей и подавленно-капризное состояние.(ну про состояние я имею ввиду при температуре)

а муж против увлажнителя?мой тоже так говорил как твой-что это просто модный бзик.

Взяла и сама в интернет-магазине заказала самый простой с доставкой на дом... Когда привезли поорал денек а потом сказал что ухаживать за ним буду сама. на этом и порешили

Изменено пользователем Надюшка Любимка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...