Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девулички всем приветик, очень жалко, что я не успеваю вас читать((((

Хочу задать вопросик сразу, сегодня первый раз малыш так плакал, не знали что с ним делать,сделали вывод; газы(((( муж поехал купил эспумизан, вроде полегче стало ему)

Девочки дайте еще пару советов на будущее, что можно еще пробовать или делать при газах????

Читать вообще не успеваю ничего(((((

Нам сегодня 17 дней)

 

Грелка на животик. Продаются маленькие специальные, греть их в микроволновке, капли нам не особо помогают сами по себе. Лежим с грелкой 24 часа в сутки, ночью тоже спит с грелочкой.

 

 

Про увлажнители, у нас дома влажность 72%, отопления нет, носик чистый, раз в 2-3 дня могу палочкой козюлю поймать, но дышать не мешает ничего, не хрюкаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, что может быть? Мелкий не какал целый день, вечером поставила кусочек глицериновой свечки (наверно, не надо было), так вышло очень много и по консистенции как густые сопли-липкие и тягучие (извините за подробности), даже подгуз не впитал, цвет желто-зеленый. Самочувствие у него нормальное, улыбается, гулит, пукает часто, живот мягкий. Мож я чего съела не то? И как я полагаю, лучше пока не помогать, а ждать пока сам сходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что- то запуталась. Консультант по ГВ говорила за одно кормление кормить одной грудью, а мне 5 человек подряд сказали что правильно обе груди давать за кормление.. А вы как делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, все тебе правильно говорили. Ессли молока хватает-то 1 кррмление=1 грудь.или 1 грудь дежурит не меньше 3х часов(это если деть на сисе висит)-чтоб и жирного заднего молочка покушал,а не только переднего водянистого,к тому же богатого лактозой(а из-за неё как извесно живот болит у детей-от её избытка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую ночь спим с увлажнителям, купили самый простой за 1500р. Малыша перестала хрюкать:) и мне дышится: вот чего не хватало в беременность, а то я по ночам вскакивала открыть\закрыть окно - воздуха не хватало, как оказалось все дело во влажности:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую ночь спим с увлажнителям, купили самый простой за 1500р. Малыша перестала хрюкать :) и мне дышится: вот чего не хватало в беременность, а то я по ночам вскакивала открыть\закрыть окно - воздуха не хватало, как оказалось все дело во влажности :)

во=во!!!!!!!

давно пора!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тока что пропукались, прокакались, и все равно орем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  попробуй грелку или что-то теплое приложить, может расслабится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабоина, мы это проходили, я тебе уже писала- это к вас животик болит!!! Ему больно кушать. Выжидай момент когда успокоится, потом корми. Если вырывается, не суй титьку. Походите столбмком, массажик поделайте о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, я тоже так делаю, даю одну грудь за одно кормление, а больше ре и не съедает у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! А вот и мы из пк)) +900 г и +3,5 см. Теперь по сравнению с прибавкой за первый месяц кажется вообще не прибавили ни в весе ни в росте))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю чаще 2 груди, так как молока не айс, когда лежали в больнице исключительно из одной кормила, стали терять в весе, врач и посоветовали кормить из двух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня все-таки убедили в необходимости увлажнителя воздуха, заказала простенький за 2700+доставка из Питера, паровой, почему-то считаю, что паровой менее вредный, чем ультразвуковой. Кто что думает? У моей подруги Неоклима за 8000р с функцией ионизации и очистки воздуха, он, конечно, наверное, лучше, чем аналоги подешевле, но там такая бандура!! У нас детская малюсенькая, надо что-то компактное. Я вот такой заказала, только они мне до сих пор не перезвонили, магазин странный, конечно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, муж купил ультразвуковой, с ионизацией, разницы С ионизацией и БЕЗ не вижу :-) ну и плюс в такой увлажнитель дистиллированную воду желательно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ультразвуковой с ионизацией!! Воду хоть какую лью, вся мебель в белом налете!!(( 2 раза в день пыль вытираю!! Вот такая у нас вода!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, от дистиллированой не будет налета, но она так быстро заканчивается,что я замучалась ее покупать, думаю перейти на простую воду из под крана...а ты фильтровать ее не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички всем приветик, очень жалко, что я не успеваю вас читать((((

Хочу задать вопросик сразу, сегодня первый раз малыш так плакал, не знали что с ним делать,сделали вывод; газы(((( муж поехал купил эспумизан, вроде полегче стало ему)

Девочки дайте еще пару советов на будущее, что можно еще пробовать или делать при газах????

Читать вообще не успеваю ничего(((((

Нам сегодня 17 дней)

У нас этой ночью тоже концерт был из-за животика. Педиатр написала при коликах пить Дисфлатил, Эспумизан или Инфакол.

Я вот теперь в растерянности, что купить? У кого-то есть опыт со всеми тремя капельками? Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у них действующее вещество одно и тоже-симетикон. Мы пьем тоже наоснове симетикона- боботик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А мы проспали с 1 ночи до 10 ) так что я сегодня как белый человек

 

Я тоже иногда из двух кормлю, когда чувствую что молока мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ультразвуковой с ионизацией!! Воду хоть какую лью, вся мебель в белом налете!!(( 2 раза в день пыль вытираю!! Вот такая у нас вода!!!!

Слушай, преклоняюсь перед теми, у кого дома всегда идеальная чистота, вкусный обед и они все успевают! Для меня протирать пыль два раза в день-непозволительная роскошь, я подрабатываю монтажами видео, поэтому если только свободная минутка-сразу за монтаж, времени вообще не хватает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы пришли от хирурга. У нас была пупочная грыжа. Весь живот заклеили огромным пластырем. Вот прямо от ребер до лобка. Теперь месяц в этом корсете ходить не снимая. Представляю, что с кожей ребенка за месяц под пластырем станет, дай бог чтоб ни сплошная кровавая рана :( Правда ему теперь тужиться легче - мышцы живота сведены. И какается и пукается легко.

 

Слушай, преклоняюсь перед теми, у кого дома всегда идеальная чистота, вкусный обед и они все успевают! Для меня протирать пыль два раза в день-непозволительная роскошь, я подрабатываю монтажами видео, поэтому если только свободная минутка-сразу за монтаж, времени вообще не хватает((

Я тоже такими женами восхищаюсь. У меня вечный творческий беспорядок (по мнению мамы - сплошной бардак). А уж про пыль, как в анекдоте - смотрю пыль лежит, ну и я прилягу.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычный ультразвуковой. заливаю питьевую кипяченую воду(на ночь закипятила,за ночь отстоялась-утром залила).

Вроде налета не много-намного меньше чем когда обычную питьевую заливала. пыль вытираю(да и в общем делаю влажную уборку) через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про пыль, как в анекдоте - смотрю пыль лежит, ну и я прилягу.

:Crazy: +1

 

я в увлажнитель заливаю отфильтрованную воду из кувшина и все равно белый налет оседает. кстати, чет я от него никаких улучшений не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже особых улучшений от увлажнителя не увидела. Если включать на полную мощность с утра как в тропиках просыпаешься - жарко и влажно. Мне проще форточку открыть пошире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...