Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

*Малина*,сразу на руках носила малыша и с 5 дня коляску на 3 этаж. По идее не должно ничего вытекать, хотя после первого КС у меня немного тек шов, мазала безспиртовым йодом, который не сушит кожу, прошло само, но на этом месте ямка осталась. Но вообще лучше врачу показать на днях, все таки от правильности формирования зависит вынашивание следующих беременностей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня молока резко убавилось. вчера и сегодня по 10 кружек чая с молоком пью и ничего, может потому что мало сплю (я как-то и не хочу) или кризис лактационный :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, какая лапа!! прелесть собачка!

Missis Smith, не переживай, нам бабушка про дядю рассказывала, что ревел не переставая - самый нервный и не спокойный ребенок из всех у нее был, а вырос само спокойствие уравновешенный и отдых спокойный любит - так что не показатель) ;)

таки занимательные истории про животных! так и хочется в живую увидеть))

а мы уже 2 недели улыбаемся осознанно и гулим! так классно наблюдать! вот недавно поймала на фото нашу хитрую улыбку - кому интересно в профиль выложила ;)

хотела еще совета спросить у нас 20-го 5 лет свадьбы - деревянная - что можно мужу подарить подскажите? и бюджет у меня не велик мах 1500руб :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы определяете, что у вас молока мало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я честно говоря не спец по гв, но моя тоже может психовать искать, грудь, потом кочевряжиться, будто ей какашку в рот суют. Потом плачет, потом снова ищет. Скорее всего из-за колик у нас так. Может у вас тоже колики?

И сцеживала я тоже мало молокоотсосом. Однако молока хватает.

Наверно лучше с консультатом по гв посоветоваться, что лучше в таких случаях делать.

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  у нас коликов нет, доча спокойная и не кричит от голода, но последние дни чаще просыпается, может долго висеть на сиське, хотя раньше дольше 10-15 минут не висела. И я по груди вижу что не наливается и сцедить толком ничего не могу, вес тоже плохо набираем.

 

*Малина*,  я так и кормлю, сначала сиська потом докорм, и потом она тоже не сразу может заснуть из-за воздуха, моя пока нормально не отрыгнет воздух не успокоится, только положишь и начнет срыгивать молоко и естественно не спит. Поэтому ношу на плече пока не отрыгнет, а потом тоже может на сисе повисеть, но не долго и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой красопет теперь без сиски или соски почти не засыпает. Только изо рта выпустит и если в теч.5 секунд не находит- глаза по 5 рублей и потом опять пока в рот не сунешь не уснет. Когда глубокий сон ему пофиг, но он крепко может заснуть через 10 мин, а может и через 30, не угадаешь. Я фиг знает че с этим делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали про закисание глазок. У нас с субботы ужас был с правым глазиком, собиралась идти к офтальмологу, все никак попасть не могла, а вчера наслушалась советов родственников и решила глазик закапать своим молочком. Сегодня утром проснулись, чтобы идти в больницу, а у нас все прекрасно, даже лучше, чем левый, который не капали. Может, кому пригодится. Капли три в глазик, минуту держала, а остатки убрала салфеточкой. Я боялась капать, но результат превзошел все ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, ммм... Нам вряд ли поможет-глаз закисает из-за забитого слезного канала, в глазу прям слеза стоит. Массаж не пробивает, видимо надо пробивать у офтальмолога, на выхах на консультацию поедем. А вообще не рекомендуют так делать с глазами (как и с носом), типа благотворная среда для микробов. Но помогло и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,

я так же: сначала сисю на 20-30 минут, потом смесь и потом снова сисю для сна)))хотя, я как-то сцедила с правой сиси -было 65 грамм,может. и не нужен докорм.но мне постоянно кажется,что доча голодная и она с РД привыкла к смеси((((жаль,но уже почти 2 месяца прошло, стоит ли полностью убирать смесь???

Какую смесь ты даешь?

 

Завтра идем к невропатологу и на узи! С Богом! очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас новая "фишка" со сном. Уже как 2 дня, мы плохо спим как днем так и ночью. До этого спал ночью хорошо по 4,5-5 ч. Сейчас спит по 5-10 мин. потом резко открывает глаза как будто он проспал 3 ч. и хочет гулять, начинаю с ним гулять - гуляет 2-3 мин. и начинает плакать как спать хочет, глаза сонные. Минут 20 качаю, он в это время дремлет и засыпает, а потом опять спит 5-10 мин. и опять. Если не гуляю с ним, а сразу подкачиваю, то момент гулянья просто выпадает и он также спит 5-10 мин. Уже пробовала разгуливать его что бы уморить, результат тот же сегодня качала с 00 до 4 утра. Потом все таки 2 часа поспал и опять качала с 6 до 8. В режиме ничего не меняли, что случилось не пойму. Может у кого то такое было. что подскажите?

 

ну вот прошли мои 10 мин. пошла укачивать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka,  может приучила к укачиванию? У нас так в коляске на улице, едем- спит; стоим-5 мин и глаза открыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, нервы мои сдают от такого режима...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, я вот тоже не знаю про то сколько человек мой съедает ....

 

Наташ, есть такое. Ух мы вчера орали 4 часа, на балконе только успокоила.... Но к нас понос.....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера даже на улке плохо спали, плакали.....на руках титю сосет и вроде засыпает, но только шевельнешься, все, мы тут! так до ночи , даж после ванночки не засыпали, пришлось вместе спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, та де фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня чудо ночь выдалась

удалось в кроватке усыпить до первого кормления до 3х! даже с мужем полюбиться удалось)))

и потом хорошо спала по 3 часа с небольними перерывчиками пососать

наконец, я выспалась!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме все твердили что нужно докармливать смесью ребёнка, что ей не хватает, смесь чуть ли не силком пихали, но я стояла на своём и отказалась от смеси!

Когда было воспаление матки и 4 дня дочь кушала только смесь было тяжко сцеживаться по часу каждые три часа, в том числе и ночью, но я очень боялась потерять молоко, как только разрешили кормить смесь убрала из рациона!

Боритесь девочки за гв, оно того стоит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. За второй месяц наели 1 кг, в итоге с рождения набрали 2200, с выписки 2300, с минимального веса 2500)))) рост 62, с рождения аж плюс 9 см!

 

Трио+100500!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, согласна с тобой полностью

всем привет!

мож опять магнитные бури? у меня у самой голова со вчерашнего дня раскалывается, ненавижу начало весны только из-за этого, постоянные мигрени(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот это богатырь!! С хорошей прибавочкой вас!!!

 

Мишкина Лёлька,  я люблю весну, но тоже ненавижу постоянные головные боли:(

Вот что это с ребёнком? Заметила что живот у нас не болит ровно минут 15-20 после кормлениякормления, потом начинает бурлить, малыша пускает и очень сильно плачет..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, срасибо, муж все переживает что реьенок будет толстым))))))

У нас с животом все так же. А вообще мне сегодня педя рослветовада пустырник пить, глядишь и малыш спокойнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...