Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, а если у меня проблемы с пищеварением, то это на ребенке отражается? может надо меня лечить?

 

Юль, пустырник в травках или таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каплях сильнее действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, может приучила к укачиванию? У нас так в коляске на улице, едем- спит; стоим-5 мин и глаза открыты.

вчера вывезла его в коляске на балкон, немного поездила там что бы уснул (мин 5) так он потом спал 3 часа, должен был кушать в 15:00 а проснулся только в 16:00. И в это время я ни разу его не подкачивала. А в квартире плохо спит. Сегодня ночью уже снова лучше спал, только сначала пока укачала, а потом только ел и спал. Так у нас другая проблема началась - у старшего ухо ночью начало болеть, так с ним провозилась до 2-х ночи. Сегодня в квартире лазарет: у меня горло першит, у мужа насморк, у старшего малого и горло и насморк и теперь ещё и ухо. Так переживаю за меньшего! Кварцуем комнаты по 2-3 раза в день и проветриваем, стараюсь изолировать от больных, но от себя же не изолирую, кто то ведь должен его кормить. В общем весело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня два месяца! Улыбаемся, гулим во всю. Один раз перевернулись со спины на бочок, неплохо держим голову.

Мы на смешанном вскармливании. Много тут писали на эту тему, но в нашей ситуации - действительно молока не хватало, он у меня с рождения много ел, в 3 недели наша доза была около 120г, в груди столько не было и вариант почаще прикладывать не проходил, орал до следующего прикладывания, а там снова мало молока прибыло - замкнутый круг. На сегодняшний день докармливаю по 45 г в каждое кормление (стало больше грудного молока), ночью не докармливаю вообще. В принципе можно было бы попробовать полностью убрать смесь, но нам так удобно, привыкли. И докорм совсем не мешает ГВ, как я уже писала, даже молока больше стало, плюс режим налажен!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, с двумя месяцами вас! А мы не гулим... Нам в вскр 2. Тольео когда ругается и плачет говорит : агхи, гиии! Ви, гиви!!!! А так фиг дождешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот и мы!:) всем привет! Мы читаем вас каждый день, но писАть совсем нет времени. С телефона неудобно... а до компа не дойдут руки... малая отнимает все время))) я ее рабыня!:) ахахаа))

С животом у нас такие же проблемы как и у большинства. Не какали по несколько дней... потом поносили водой... короче нервяк еще тот был... долго рассказывать не буду... в итоге опишу. Мы сдали какашки на анализы, в итоге слизь и повышены углеводы. Как итог- лактАзная недостаточность. Даем перед кормлениями лактазу. Какем с трудом и много тужимся... но каждый день, сама и по 5-8 раз может. Через месяц бум проверять углеводы повторно и смотреть. Но с какахами и животами тоже смотрю массовое явление.

Про смеси, я согласна... мы только на ГВ и я много раз думала что ей мало и она голодная... но это не так! И прибавка в весе это подтверждает. Девочки.... не сдавайтесь и не переходите на смеси без повода. Всех цалум! Всем здоровья, молочка, и хороших животиков!:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня проблемы с пищеварением, то это на ребенке отражается? может надо меня лечить?

 

 

Полагаю, что не связано. У меня наоборот: у самой с пищеварением полный порядок, стул каждый день практически в одно и то же время, никогда не рыгаю и редко пукаю (простите за столь интимные подробности), а у дочи-ппц какой-то! И испердится, и живот надутый, и орет. Ну, правда, последнюю уже неделю, наверное, все более-менее гуд стало, без лекарств справляется!))

 

//alisa//,  с двумя месяцами вас!!! Нам завтра будет. Растем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к гинекологу. В целом всё хорошо. Но на шейке появились две кисты, взяли с них анализы, гистологию. Теперь надо на УЗИ сходить, вчера не успела. И надо решать с контрацепцией. Таблетки, которые можно при ГВ, врач не советует, говорит, что при них гарантия низкая, и часто внематочные беременности. Просто спираль я не хочу, у меня от неё болит спина сильно и было нарушение цикла. Г. советует Мирену, я согласна, но цена меня смущает. Надо подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, с двумя месяцами вас! А мы не гулим... Нам в вскр 2. Тольео когда ругается и плачет говорит : агхи, гиии! Ви, гиви!!!! А так фиг дождешься

 

Попробуй положить ребя, сесть перед ней, убедись, что он тебя видит и эмоционально скажи ему: агу! И постоянно агу-агу. Я еще просто гласную У иногда тяну, как на скороговорках типа. У-у-ууууу. У меня лично она начинает улыбаться и через некоторое время повторяет мои слова. Или просто ей что-нибудь говорю на тарабарском, эмоционально только, постоянно меняя интонацию, она то удивляется, то улыбается и начинает мне отвечать. Просто паузы делай, жди как бы его ответа, сперва подумает, а потом ответит))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дания у нас беспокойная! Но приспосабливаемся. Висеть на груди готова целый день. Днем не спит, а дремает, кормлю, ложу и в шезлонге качаю чтобы 3 часа поспала. На улице в коляске ездим по кочкам или по брусчатке, тогда спит, если остановишься - проснётся сразу. Ночью спит, но если сиська во рту, а сама вечером беспокойная и уже всё к ночи высасывает, начинает дёргать её, рычать и тогда всю ночь на груди уже не вынести. Приспособилась один раз вечером докармливаю смесью грамм 90, тогда до 3-ёх спит в кроватке, за это время молоко прибывает в большом количестве и до 8-ми спит подсасывая. Так и высыпаемся. Но когда улыбается беззубым ротиком и начинает разговаривать, забываются все проблемы.

 

Улыбается и гулит уже осмысленно, только кого-нибудь увидит, даже с игрушкой беседует. Интересно, что кряхтит постоянно, как настоящий мужик, а вот разговаривает нежным ласковым голосочком. Оставлять одну не запелёнутую боимся, крутится в обе стороны на бочок хорошо, почти переворачивается на живот, если рука удачно ляжет. А вот на животе лежать долго не хочет, пару минут голову подержит, уткнется носиком и требует вернуть на спину. Проблема, что так и не какает сама, раз в 2-3 дня приходится слегка помочь. Лактобактерин нам не помог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  а мы так "лай" выучили))) пели )))))

 

харитон, вы тоже сами совсем не какаете? как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, дочка до 6 месяцев сама не какала((( я теперь панически боюсь повторения, день не покакаем - паника. Вот второй день не пойму от чего, но покакать проблема, какухи как пластелин, тужится тужится, а в подгузе "фасолинка". Я уже переживать начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, я все это делаю, а он оак серьезно смотрит на меня... Иногда прудом урачусь, помогает только утром- улыбается, когда целую. А вот гулить- агууууу не помогает. Под мобилем лежит, издает всякие звуки разные, но все не четко. Только когда ругается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, есть такое. Ух мы вчера орали 4 часа, на балконе только успокоила.... Но к нас понос.....((((

А у гас хз че сеня ночью было. 4 часа на руках с часу до пяти. На сиське все это время. В туалет иду усыпляю, в кровать кладу - орет. Опять в туалете усыпляю, в кровать кладу, через 5 минут слышу: буэээ; и снова орать. Сиськи болят, спина болит, лежа жрать мы не хотим, хотя до этого нормально ели.

 

а мы вчера даже на улке плохо спали, плакали.....на руках титю сосет и вроде засыпает, но только шевельнешься, все, мы тут! так до ночи , даж после ванночки не засыпали, пришлось вместе спать!

Вот и у нас так же было сенодня. Ужас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, просто сына у тебя не болтун и сурьезный. я вот счас смотрю на Варюшку - она все намного раньше начала делать и улыбается во весь рот и гулит, много звуков всяких издает, сын абсолютно другой был и все позже начал делать, улыбался изредка, месяцев с шести только стал часто улыбаться, у всех уже хохотали во всю, а мой неееее, сделает умную моську и никаких вам улыбок и ржача. а счас норм, правда, не говорит до сих пор, только разные звуки издает, но меня это не особо парит, как мне педагог на развивашках сказала - просто он счас пополняет свой словарный запас, а потом резко начнет говорить и сразу много слов, я в это верю :D а вообще, правильно девочки говорят, разговаривай с ним, песни пой, стихи читай, очень им нравится слушать Корнея Чуковского, Агнию Барто и мелкую моторику развивай - когда кормишь пальчики массируй, такой массаж на речь влияет (ну по крайней мере так в книжках и умных статьях пишут))), а вообще всему свое время ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  а почему не какали с дочей? я вот не пойму, почему мы не какаем! мы во вт вечером кучу накакали за раз и сегодня утром....но тужимся и животик крутит без конца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы какаем столько раз , сколько кушаем. Ну может последнее время чуть меньше. Я психовать начинаю если ребенок полдня не какал, если б раз в 2-3 дня вообще рехнулась бы.

У нас ужасный болтун. Все время что-то лопочет или рычит если не в духе. Но улыбается совсем мало. Хоть на голове перед ним ходи - только смотрит серьезно, никаких улыбок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  малый начинает психовать, сосет, бросает, опять ищет(((

Ну и я сцеживала, мало.....(

 

Мне кстате все хором говорят, ;не докармливай смесью, и молоко появится!( а как не докармливать??!! Кричать будет так, что моя мама за 4 км. От нас, услышит)

я тоже сцеживаю максимум 100 мл, и доча также себя ведет как и у тебя, я думаю,да и девочки на форуме говорят,что это живот!! Смесями не докармливаб и не буду, подождем до 3 месяцев, пускай так пока, чем потом на смеси полностью..

*Малина*, я честно говоря не спец по гв, но моя тоже может психовать искать, грудь, потом кочевряжиться, будто ей какашку в рот суют. Потом плачет, потом снова ищет. Скорее всего из-за колик у нас так. Может у вас тоже колики?

И сцеживала я тоже мало молокоотсосом. Однако молока хватает.

Наверно лучше с консультатом по гв посоветоваться, что лучше в таких случаях делать.

у меня тоде мало сцеживается почему то...

Нам сегодня два месяца! Улыбаемся, гулим во всю. Один раз перевернулись со спины на бочок, неплохо держим голову.

Мы на смешанном вскармливании. Много тут писали на эту тему, но в нашей ситуации - действительно молока не хватало, он у меня с рождения много ел, в 3 недели наша доза была около 120г, в груди столько не было и вариант почаще прикладывать не проходил, орал до следующего прикладывания, а там снова мало молока прибыло - замкнутый круг. На сегодняшний день докармливаю по 45 г в каждое кормление (стало больше грудного молока), ночью не докармливаю вообще. В принципе можно было бы попробовать полностью убрать смесь, но нам так удобно, привыкли. И докорм совсем не мешает ГВ, как я уже писала, даже молока больше стало, плюс режим налажен!

с двумя месяцами!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, разговариваю вообще постоянно с ним, даде когда спит, все ему сообщаю и мнение его спрашиваю) когда спить вообще всегда сказки иди музыка играет. Но это наверное он в меня. Мама говорит что я до 3 месяцев улыбалась соя не хотела вообще и молчала. Спасибо за советы, будем дальше двигаться в этом направдении)

 

Натали, мож тоже пустырнику?)

 

Мы сейчас 5 часов спали. Это в отместку за вчера видимо

 

Sova712, мы тоже какаем всегда конда едим. Иногда мне кажется, что он и ест только затем, чтобы покакать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

харитон, вы тоже сами совсем не какаете? как справляетесь?

У меня уже второй ребёнок такой, поэтому отношусь спокойно. Неприятно, но что делать. Я уже писала, ставлю кусочек мыла. Девчата пишут, что нельзя мыло разъедает, но у нас оно не успевает даже и зайти уже сразу вылетает с какашками. Они у нас нормальной структуры, она как бы не умеет тужиться что ли, а мыло сразу хочет убрать и у неё получается сразу. Со старшей дочкой так было месяцев до 3-ёх когда начала прикармливать, причём сразу человеческой едой картошечкой, супчиком, кашей, т.к. из-за отсутствия стула не боялись и тогода уже стала ходить сама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сегодня 2 месяца) на домашних весах пока +1 кг, рост не измеряли, пк в воскресенье, там посмотрим точные прибавки. На бочок поворачивается, но редко и как-то не осознанно. Гулит (в арсенале кроме гласных еще АУ и УАУ :)), улыбается, даже пытается смеяться (обсуждали с ним обвал российский биржи-он так смеялся:)). Хотя в последние 2 дня реже стал-настроение так себе. Еще любит когда выспится лежать на кровати после сна и в окно пялиться, минут на 10 зависает-я быстренько себя в порядок за это время привожу. Ночью спит примерно с 1 ночи и до 12 дня с перерывом на поесть и поменять подгуз, днем не долго, максимум 2 часа в коляске может, все таки ночью высыпается. Я уже писала выше, что спит беспокойно, но если вырубится, то часа 2-3 у меня есть. Ну капризулит, куда без этого, но справляемся как-то.. А по дому я редко что-то делаю, если только вечером или на выходных, но это потому что он днем плохо спит, а ночью мы вместе дрыхнем-мне мой сон и спокойствие дороже немытой посуды. Готовит и посуду моет муж :) пока у нас есть какое-то подобие режима, но сын сам его организовал, я просто подстраиваюсь, надеюсь что и дальше так же будет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня экс было с общим наркозом, ее задело сильно, и кишечник долго восстанавливался, какали только с палочкой и кисломолочной смесью раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне кстати пустырник не помогает, тока валерьянка. Может ее можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть на голове перед ним ходи - только смотрит серьезно, никаких улыбок.

 

Мы такие же, брови нахмурит и смотрит, с мамой надо строго :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, с 2 месяцами вас!) про обвал российской биржи мы посмевшими с мужем) в окно мы в утра тоже пялимся, а нще в зеркало любим смотреть

 

natalynat1, не знаю, мне посоветовали "что-нибудь успокаивающее"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...