Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

мы уже пьем третий день, нам его прописали с трех недель , т.к. родничок большеват

 

пьем витамин д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас опять все не слава богу. Билирубин за сутки без лампы снова вырос. Опять лежим в солярии до завтра. Потом снова анализ крови и т.д. Еще решили контролировать сколько за сутки молока сьедает, говорят может мало ест, поэтому плохо билирубин выходит. Мы в роддоме сейчас самые старшие. Ппц, конца и края не видно. Когда этот хоровод кончится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Гнездышкина, ночью мы вообще на сисях висим...проблема в том, что как раз висим, а не едим(

 

Julia&Iulia, у нас силенок мало( мы высасываем мало из груди...получается что молокоотсосом больше...а толку и от молокоотсоса нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, когда вас выписывают то? Не засыпает ночью на сисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, когда вас выписывают то? Не засыпает ночью на сисе?

моя врачиха сегодня куда-то испарилась....ни слуха ни духа блин....весь вечер злая, а от этого ребенок беспокойный(

 

засыпает...сегодня ночью поэтому сцеживалась....засыпала я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого легкая форма желтушки? Делаете что нибудь? Педиатр выписала таблетки, или капли, не помню, а я не хочу давать- желтушки в пределах нормы, нафиг надо

 

И еще- витамин д в каплях дает кио- нибудь?

Даю с 3 недель Аквадетрим по 1 капелька!!!! А от желтушки даю хофитол по 5 капель!!!

А я вообще в печали...у меня в одной груди норм молока, а в другой нацеживаю 20-40мл, ну максимум бывает 50...и прикладываю чаще к ней и сцеживаю всю...нифига нет улучшений=(((

И у меня та же проблема, уже не знаю,как увеличить в левой объём молока, с правой прям струей!!! Тоже частые прикладывания не особо помогают!!

 

И все же считаю, что колики напрямую зависят от питания мамы!!!!! Потому стараюсь придерживаться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, я тоже придерживаюсь диеты, но пока не помогает, все равно дочка нервничает, хотя вроде легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я ем и гороховый суп и борщ, и почти всё, кроме цитрусовых, орехов, шоколада и меда, ну и всяких вредностей, типа кетчупа, майонеза и продуктов, где есть что то идентичное натуральному и всякие Е. У нас всё нормуль, нет этих коликов. Они скорее всего из за незрелого ЖКТ ре и индивидуальных особенностей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я ем и гороховый суп и борщ, и почти всё, кроме цитрусовых, орехов, шоколада и меда, ну и всяких вредностей, типа кетчупа, майонеза и продуктов, где есть что то идентичное натуральному и всякие Е. У нас всё нормуль, нет этих коликов. Они скорее всего из за незрелого ЖКТ ре и индивидуальных особенностей.

слава богу, что такие мамы есть и есть дети у которых нет колик. Честно завидую...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я если честно, не хвастаться хотела :m0591: Просто, смотрю, паникуют девчонки, у кого нет колик и которые их ждут, чтобы не нервничали понапрасну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже пьем третий день, нам его прописали с трех недель , т.к. родничок большеват

 

пьем витамин д

 

У нас тож большой,врачиха, кроме как сказать чтоб прошли нейросонографию и проверили на отклонения ничего умного не сказала. Вот пойдем на сл неделе буду пытать насчет витамина Д.

 

Со вчера начала брать вторую сисю, но так больнюче аж пипец!!! Я со слезами почти сижу, хотя захват правильный

 

 

P.s. Фриске жалко, только родила долгожданного сыночка и тут такая болезнь((((((

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я если честно, не хвастаться хотела Просто, смотрю, паникуют девчонки, у кого нет колик и которые их ждут, чтобы не нервничали понапрасну.

да, я тоже не об этом, просто искренне рада, что действительно такое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колик нет, но с местным питанием им и взяться ееоткуда, сплошная диета. Мечтаю попасть домой и нажраться от пуза. У меня такой фигуры как сейчас сто лет уже не было, живот свалился. Еще неделька на казенной пище и совсем загнусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сос! Это так у всех? Второй день, еще молозиво, ребенок сосет, бросает, корчится, плачет, опять берет. И так по кругу уже три часа. Стал пукать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,

Сос! Это так у всех? Второй день, еще молозиво, ребенок сосет, бросает, корчится, плачет, опять берет. И так по кругу уже три часа. Стал пукать!

у меня было похоже, когда Машка не могла наесться молозивом, вся грудь и ребенок в результате в крови были, трещины и ранки (надо было мне смесь дать, не догадалась во-время). Может так, а может меконий так отходит, тогда врачи советуют водичкой поить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Спасибо! Позвала медсестру -час прошел никого. Блин у него такая револючия в животе и пукает вонючим. Капец.Я кроме овсянки не ем ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прикол. Деть после ванной вырубается напрочь. Итог- в 9 засыпает, просыпается в 3 ночи только, голодный, нервничает, торопится, к титьке при строиться не может, в итоге бодрствуем 2-3 часа и опять в отруб. Вот думаю куда купание сдвинуть... Модет чуть позже мыть, пусть под утро просыпается? Укладываю его с пятого раза ночью. В итоге налила грелку, положила кровать нагревать- и его когда в кровать перекладываю- к грелке спинкой облокачиваю, чтоб иллюзия меня была. Тогда и засыпает. Может кому пригодится идея

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,вообщем у меня полный писец! Вчера вечером раздаивали груди, боль адская! Потом поехали на узи, в правой груди лактостаз,в левой груди- начинающийся мастит.Назначили антибиотики, пока не хочу их пить.Как думаете,зря я их не пью?

 

Жесть,мало того,что выносить и родить надо, еше оказывается и выкормить.

Пробую все средства- капусту,творог,траумель.Сказали,что если опять температура будет под 39, то надо идти уже к хирургу

 

Missis Smith, везет вам, по шесть часов спит подряд)))) мой максимум три часа может.

Мне так нравится,когда он наедается, начинает улыбаться, типа довольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, меня режим 3 часа больше устраивает, ибо он потом такой нервный. А когда три поспал, 40 мин поели и спать далтше- самое то.

А вообще сегодня спит как попало -может на погоду оеагировать? На улице трындец, погода менянтся, метель метет жуткая

 

А вообще, я наглядеться не могу на него. Я т люблю его и мне жаль его что он такой беззащитный. Самый дорогой. Пытаюсь каждый момент поймать. И вроде хочется чтоб он вырастал, улыбался, смеялся, и боюсь этого, боюсь что обижать будеем друг друга. В общем да, это вселенские чувства

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, я тоже придерживаюсь диеты, но пока не помогает, все равно дочка нервничает, хотя вроде легче стало

Это незрелость желудочка даёт о себе знать! Если бы не придерживались почувствовали разницу, я думаю!!)))

 

А вот по поводу городового супа, это перебор, конечно, мне бы даже в голову не пришло рискнуть и попробовать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,в левой груди- начинающийся мастит.Назначили антибиотики, пока не хочу их пить.Как думаете,зря я их не пью?

если это мастит, то зря не пьешь антибиотики, следующий этап операция и все равно антибиотики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они проблемы с сиськами.... У меня со старшим был лактостаз,так мне муж отсасывал молоко,т.к. грудь тугая и ничего не отходило само.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с трещинами то что делать? Бе пантеном мажу, продолжать кормить сквозь слезы?

 

Helen83,  ой бедненькая, сил тебе и терпения. Я читала что при мастите обязательны антибиотики.

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а мы все про сопли. Продолжаем отсасывать, промывать физраствором, ромашкой, начала капать деринат. В левом глазу красная сеточка, похоже конюктевит от соплей. Промываю глаз фурацилином. Купила левомецитин. Кто знает, можно его таким малым? Медсестра к нам не ходит...завтра попробую вызвать врача. Сегодня погода супер, гуляли 40 минут в коляске. И еще проблема блин нарисовалась. На обоих больших пальцах у малой на ногах ногти врастают в кожу и даже покраснения уже. Че делать то? к хирургу бежать бегом?

Изменено пользователем ms_juliana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...