Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девушки, у кого кесарево было, как ваши детки себя ведут? Крепко ли спят? Часто ли спят? Как относятся к моментам, если рядом никого?

Моя беспокойная, засыпает не с первого раза и во сне все время шевелится и крутится. На резкие звуки даже тихие реагирует очень активно. Все время борется со сном даже как взрослая, трет кулачками глаза, когда те уже почти закрылись.

Я вот читала недавно про деток после кесарева, и мама моя как увидела внучку, сказала, что очень большая разница в поведении (нас с братом сама рожала). А ее подруга, что свою дочь тоже кесаревым рожала, рассказала, что еще в те времена про разницу ей врачи гоаорили, про беспокойство деток и прописывали пить корень валерьяны, чтобы ребенок крепче и спокойнее спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  у меня сын и младшая дочка кесарята. Сын очень беспокойный,даже сейчас. А дочка намного спокойнее,она спокойнее старшей дочки,которая родилась естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сегодня 2 месяца) на домашних весах пока +1 кг, рост не измеряли, пк в воскресенье, там посмотрим точные прибавки. На бочок поворачивается, но редко и как-то не осознанно. Гулит (в арсенале кроме гласных еще АУ и УАУ :)), улыбается, даже пытается смеяться (обсуждали с ним обвал российский биржи-он так смеялся:)). Хотя в последние 2 дня реже стал-настроение так себе. Еще любит когда выспится лежать на кровати после сна и в окно пялиться, минут на 10 зависает-я быстренько себя в порядок за это время привожу. Ночью спит примерно с 1 ночи и до 12 дня с перерывом на поесть и поменять подгуз, днем не долго, максимум 2 часа в коляске может, все таки ночью высыпается. Я уже писала выше, что спит беспокойно, но если вырубится, то часа 2-3 у меня есть. Ну капризулит, куда без этого, но справляемся как-то.. А по дому я редко что-то делаю, если только вечером или на выходных, но это потому что он днем плохо спит, а ночью мы вместе дрыхнем-мне мой сон и спокойствие дороже немытой посуды. Готовит и посуду моет муж :) пока у нас есть какое-то подобие режима, но сын сам его организовал, я просто подстраиваюсь, надеюсь что и дальше так же будет.

мы спим с 2 ночи до 10 утра тож с перерывами на поесть :-) и реально некогда днем делами заниматься!! Да и фиг с этими делами!! Подождут!!

Девушки, у кого кесарево было, как ваши детки себя ведут? Крепко ли спят? Часто ли спят? Как относятся к моментам, если рядом никого?

Моя беспокойная, засыпает не с первого раза и во сне все время шевелится и крутится. На резкие звуки даже тихие реагирует очень активно. Все время борется со сном даже как взрослая, трет кулачками глаза, когда те уже почти закрылись.

Я вот читала недавно про деток после кесарева, и мама моя как увидела внучку, сказала, что очень большая разница в поведении (нас с братом сама рожала). А ее подруга, что свою дочь тоже кесаревым рожала, рассказала, что еще в те времена про разницу ей врачи гоаорили, про беспокойство деток и прописывали пить корень валерьяны, чтобы ребенок крепче и спокойнее спал.

моя беспокойная, но думаю,кесарево тут не причем,это или погода или колики!!

 

Девчата, а кто каким маслом для массажа пользуется? Хочу купить, но не знаю кское, нужно еще,чтобы пятен и следов на одежде не отставляло и можно было не смывать..есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, K_Vicky, с 2-мя месяцами вас! :flower: растите здоровенькими и счастливыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, К-Викки, поздравляю с двумя месяцами!!

Юль, про толстого малыша, муж мой когда увидел что доча часто и подолгу висит на груди сказал что пора ей соску покупать чтобы не растолстела:)

 

Алиса, К-Викки, поздравляю с двумя месяцами!!

Юль, про толстого малыша, муж мой когда увидел что доча часто и подолгу висит на груди сказал что пора ей соску покупать чтобы не растолстела:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, бубхен попробуй для младенцев.

Я пользуюсь самодельным. У меня намешаны миндальное масло, виноградной косточки, абрикосовое. У меня их всегда много, потому что мыло варю и домашнюю косметику. Главное, чтоб в составе не было красящихся масел, календулы например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас походу начались настоящие колики... уже несколько дней в одно и тоже время у нас начинается истерика.. причем чем больше ест тем сильнее истерия... и если не кормлю, он сует кулаки в рот и орет от голода.. короче мрак.. вчера аж скорую вызвали.. и ни че)) нас в больнице обследовали и сказали что хирургического вмешательства не требуется и что это только колики и послали нас во свояси))) причем ни одно из лекарств не помогает, ни сабсимплекс, ни бэбикалм.. ни ваще ни чего... жесть, у нас такого не было раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, залезь в ванную с ребенком! Накорми там, может успокоится т потом вырубится. Нам только так помогает в этом случпе! Я тебе это уже советовала несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ав каких пропорциях ты самодельное делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, K_Vicky, с 2х месием ваших крошек, растите здоровенькими, а мамам побольше вкусненького молочка в сисях)))

мой сыночек во всю улыбается, особенно когда с ним разговариваешь, иногда даже визжать начинает от радости, агукаем уже, головку держим замечательно, но пока не замечала, чтобы со спинки сам перевернулся на бочок, взвешивали вчера дома в одежде, за 2ой месяц набираем +1кг, родился 3830, 53см при выписке был 3560, первый месяц набрал 1700кг и вырос на 3см, а вот за второй месяц набрал 1кг, но еще 5 дней есть до визита педиатра и 2х месия)), мож еще наберем...итого за 2 мес прибавка 2700, рост 60см )) вес наш щас 6300, богатырь мой :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, да на глаз лью))) примерно одинаковое количество каждого из масел. Тут ведь главный эффект идет от массажа, если мы про антицеллюлитный говорим)) я с этой смесью вакуумный массаж делаю. От масел просто кожа более нежная становится. А бугорки от массажа исчезают)

Впитываются масла кстати тоже хорошо. Попа почти сухая в конце массажа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас начинается еще большая истерика когда дело косается мытья.. я пыталсь поймать начало колик в ванной, не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь такие вот истерики кроме вечера еще и днем и ночью случаются..приходится кормить по 5 минут с перерывами на хождение и гуляние, сил нет никаких..настанет ли время, когда дочка будет сама по себе лежать, засыпать?? Не говоря уж о том,чтобы улыбаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мама и малышей с юбилейными месяцами! Здоровья вам!

девочки, почитаю форум и немножко успокаиваюсь, потому что многое совпадает в поведении дочки,значит, это особенность возраста.

И,кстати, съеденный огурчик не заставил себя ждать)))доча покакала и не один раз))))

наша успокаивается под РОК)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, не успеешь оглянуться и вырастит. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, а с другой стороны так не хочется торопить события...но и смотреть тяжело, как она плачет и мучается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, писец обидно. Но надо все равно найти ваш метод успококния... Прям постоянно что то пробрвать... Включить пылесос .... Рапримкр... Ну хоть что то должно ляльку успокоить! Мыв вчера тоже орали 4 часа, и вола не помогала и ничего . А вот одела теплее, вышла на балкон; раскрыла там все- через минуту спит....

Ну хоть что-то должно быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас П, рост 59 см, вес 5600 (плюс 1 кг за месяц), посмотрела на сыпь малого и отменила мне молоко (кисломолочное можно) и еще ряд продуктов, способных вызывать алергию, в итоге мне теперь вообще есть нечего (((, потому, что готовить нет времени (((.

Распросила про стул ребенка, мне казалось, что он у нас как на выставку, а оказалось, что маслянистость, даже не слизь, - это уже признак проблем с пищеварением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с двумя месяцами наступившими и наступающими)))Нам тоже в воскресенье исполнится. Мы до сих пор в больнице, но это уже я по моему боюсь отсюда выходить....15 лет жизни потеряли наверно, пока состояние малыша стабилизировалось. Теперь уговариваю себя, что за дверями бокса не только микробы и вирусы....Завтра, если анализы в норме, домой поедем.Мы последнии пару дней (до этого оч плохо ему было) тоже много гулим, "разговариваем", и улыбаемся))Так здорово! Улыбается мне, клоуну(игрушке своей), лампам, проводам))А ещё взгляд хитрющий появился, сегодня даже поймала на телефон. Вроде как одними глазами улыбается)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!))

2-месячников--с 2 месяцами!!)) :flower:

Леля2103, У меня старшая ПКС---и колики были и беспокойнее была...младший сейчас ТТТ спокойнее и коликов не было...Так что фигня всё это..если не было никаких осложнений...типа наркоз попал или гипоксия была или ещё чего---то всё как у всех...)))

 

Iren308, С Выздоровлением!!! Что бы не болели больше!!!)))По крайней мере годик!!!))) :flower: :flower: :flower:

Девочк...а кто-то спортом уже занялся?? Я сегодня первый раз на фитнесс сходила...у нас ФитКёрвес)) Как раз нагрузка для после беременности и кесарева))))

 

Девчёнки....вы линеечки подгоняли под дату 2 месячня??? Ну с учётом февраля или оно само подгонится??)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько раз в день у вас какает малыш? наша два дня какает часто и кашицей желтой с белыми творожными крошками и еще с жидкостью.иногда как-будто со слизью..капец, уже раз 7 сегодня сходила..я рада,что нет запора,но боюсь обезвоживания((( успокойте меня или что-нибудь посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мой тоже так..и часто...по моему нормально...ну раза 3 много и несколько раз по чуток.....смотря сколько у вас объёма выходит за эти 7 раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мой тоже так..и часто...по моему нормально...ну раза 3 много и несколько раз по чуток.....смотря сколько у вас объёма выходит за эти 7 раз..

А, у вас какое питание, у нас смешанное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы второй день какаем пеной.... что это вообще? кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...