Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

у меня какает раз 20 в день точно...мы на ГВ. Стул желтый с крупинками.У меня и старшая ооочень часто какала месяцев до 5. памперсы только летят :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох у нас дисплазия правого тазобедренного сустава, прописали массаж и подушкк фрейка, завтра привезут ее, сегодня целый день широкое пеленание делаю, так жалко ляльку прям сил нет, но что делать, надо так надо.... никто не сталкивался с этой подушкой? есь вопросы по ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  на гв мы.

 

Alevtina85, бедняги....а как определили?по складкам???это видно тебе самой??у нас едкомиссия только в 3 мес....до трех буду переживать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох у нас дисплазия правого тазобедренного сустава, прописали массаж и подушкк фрейка, завтра привезут ее, сегодня целый день широкое пеленание делаю, так жалко ляльку прям сил нет, но что делать, надо так надо.... никто не сталкивался с этой подушкой? есь вопросы по ней.

Ох я так этого боюсь, племя шоке про смотрели и дело дошло до гипса и рас порок до 1.5 лет. Так что лучше сейчас....

Почитай декабрят где то месяц назад, там их несколько человек таких.

Рентгена сделали? Самое показательное это ренгент и то, правильно расшифрованный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola25, fony да нам по узи в два месяца сказали чтотвроде есть,;хирург смотрел, сказал что визуально ничего не видит, ножки разводятся хорошо, складки ровные, я хотела сразу эту подушку( у нас в роду вывихи есть, поэтому больше всего за этотбоялась) врач сказал что только с трех месяцев. Сегодня съездили к еще одному хирургу, тот отругал за то что ничего не днлали ( в плане подушки, хрен поймешь кого члушать) . вообщем теперь будем усиленно массаж и подушку, еще витаины мне с кальцием пропить, а в три месяца узи, ренген и только тогда будет точно видно. Жаль что все приходится самой узнавать , если б не интернет я не зню что бы делали, врачам на многое по фиг((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  нуда подушку с месяца можно носить. Сама хочу сходить ко нормальному ортопеду, а то тоже только хирург в поликлинике смотрел и узи там же, а у нас в коленке щелкает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы второй день какаем пеной.... что это вообще? кто-нибудь сталкивался?

у нас такое было три недели, я ничего не делала, , само прошло, смотрела по прибавкам( у нас они хорошие,) для себя решила пусть природа сама по работает, а то лезем сразу со всеми лекарствами не давая работать естественно всем процессам( как то так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спят?)))))

Я меняю тактику. Вечно мы с мужем тормозили и мелкую удавалось искупать только часов в 11-12. Сегодня мужу сказала, чтоб бросал свои дела нафиг, и что купать надо в 8-9, а то ванна нас по ходу бодрит. В итоге искупали в 9, пока Катюн снова поела, погундела, на руках провисела, я в 11 легла спать. А не в час-два как обычно. Спать положила рядом с собой, так и уснули с сиськой во рту. В час перевернулись и кормились второй сиськой, а я сладко спала))) Сейчас проснулись на очередную кормежку и смену подгуза))

А то я все после кормления ее либо в кровать отправляла, либо на подушку рядом с собой. И кормиля сидя сгорбившись, что спина к утру отваливалась.

Так что малая щас сонная после кормешек каждые два часа, а я бодрячком))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, поздравлчю! Мы месяц так живем) всем хорошо, только я съедать от него не могу- он руки на Тити сложит и все, тотал контрол. Вчера в 8 уснул, ну я рядом с ним до утра тоже. А так хотелось с мужем побыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, представляю. Ну уж лучше так, чем бесконечный крик. И муж у меня хоть на работе будет человеком, а не зомби.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, спроси в вопросах или создай блог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох у нас дисплазия правого тазобедренного сустава, прописали массаж и подушкк фрейка, завтра привезут ее, сегодня целый день широкое пеленание делаю, так жалко ляльку прям сил нет, но что делать, надо так надо.... никто не сталкивался с этой подушкой? есь вопросы по ней.

Привет. У нас тоже, только левого тазобедренного сустава. Уже сделали рентген, диагноз подтвердился:( одели на нас шину Кошля на 24 часа в сутки. Вот сегодня вторые сутки, как ее носим. Вроде уже привыкает, а первые часы рыдали с ней обе..

 

Алевтина, а какие вопросы по подушке? Нам сначала тоже ее предлагали, я читала много и мы даже ее купить успели (потом вернули обратно), может что и подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки и ребетюльки!!! :Hello: :mama_:

:sling: как ваши дела? у нас все хорошо, чего и вам желаем!! Я, закинула фото малышей в группу в контакте! можете глянуть!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну ты герой вообще! На 5 день!

На 5 день я еще в роддоме лежала как побитая(

Читаю сейчас в инете, что течь может еще когда швы рассасываются.А другие пишут к врачу бегом( а я к врачу смогу только на следующей неделе, муж сейчас уезжает(

 

Меня на 4 день утром выписали уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я люблю утро!

дочь всегда в хорошем настроении-улыбается, болтает, не плачет

и даже то, что орала ночью забывается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, это же потница ??? Сорри, немного попало в кадр интиму.

e7d6047c412c.jpg

 

olg353, а мы наоборот спали 14 часов ночью, так он уже пятый час мне мозг выносит- уснуть не может-15 минут и все , гундит, оставишь одного- орет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, это же потница ??? Сорри, немного попало в кадр интиму.

e7d6047c412c.jpg

Очень похоже на потницу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, срасибо, а есть мазь какая? Протираю ромашкой 2 дня, не сходит...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Наконец-то перечитала всю темку. Хочу сказать вам большое спасибо! Вы здесь вроде бы как время коротаете, а на самом деле очень помогаете другим. Мы помладше многих из вас, поэтому, прочитав ваши сообщения, я уже была ко многому готова.

Хочу поделиться с вами нашими умелками))) На сегодняшний день мы улыбаемся во весь рот, иногда с голосом; подолгу рассматриваем мобиль; качаемся на качелях, интересуется игрушками на них; на развивающем коврике нам нравится пока только одна игрушечка - цветочек с имитацией зеркальца, долго смотрит на него и пытается дотянуться, иногда у нее это получается и она ударяет по цветочку; рассматриваем ручки, тянем их в ротик; пытаемся перевернуться со спинки на бок; уверенно держим головку.

К чему я все это написала - мы, как и многие здесь, сразу после выписки из роддома стали мучаться с животиком, в три недели нас настигли самые настоящие колики. При каждом кормлении (мы на ИВ) дочка делала несколько глотков и заливалась плачем, иногда кричала так, как будто ее режут. Кричала минут по 15-20, а успокоившись сразу отрубалась. Из положенных 100г мы нормально съедали грамм 20-30, остальные доедали с тормошением (и все равно только 80г, больше ни в какую), кормились по часу, когда и дольше. Вечером с 6 до 9 мы кричали, успокоить ребенка было просто нереально. В те дни даже речи не было о том, чтобы доча улыбнулась или заинтересовалась игрушками, мы только ели, спали или кричали. Но! Такая ситуация с кормлениями у нас была почему-то только днем. Ночью я ее кормила полусонной, она спокойно съедала свои 70-80г и продолжала спать.

Перед каждым дневным кормлением я старалась растормошить ребенка, чтобы она не ленилась кушать (по рекомендации педиатра) - мы делали зарядку, лежали на животе, а потом с криками ели. Два дня назад я решила попробовать покормить ее днем пока она спит. И о, чудо!!! Ребенок съел спокойно 100г!!! Сделала вывод, что наши колики - скорее из-за незрелости нервной системы (если не ошибаюсь, несколько страниц назад Vi-Vachka выкладывала статью о причинах коликов). Вот уже два дня мы не знаем, что такое колики!!! Возможно, сыграли большую роль уколы Актовегина. В месяц нам сделали УЗИ головного мозга, в результате у нас оказалось сужение сосудов и нарушение кровообращения, сейчас проходим курс лечения.

Девочки, я от всей души желаю крепкого здоровья вам и вашим деткам, чтобы как можно быстрее перестали болеть животики и чтобы детки всегда были в хорошем настроении, радуя своих мамочек улыбками!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. У нас тоже, только левого тазобедренного сустава. Уже сделали рентген, диагноз подтвердился:( одели на нас шину Кошля на 24 часа в сутки. Вот сегодня вторые сутки, как ее носим. Вроде уже привыкает, а первые часы рыдали с ней обе..

 

Алевтина, а какие вопросы по подушке? Нам сначала тоже ее предлагали, я читала много и мы даже ее купить успели (потом вернули обратно), может что и подскажу.

я не пойму как долго ее носить, т.е. процедуры и массаж я же могу спокойно делать? или не долго это нужно, я так поняла что общего времени 22 часа носить. и можно ли ее в слинге в этой конструкуии носить? а чем кошеля отличаетсч от фрейка? нам ренген еще не делади. а у вас ножка нормально отводится, просто у нас все хорошо разводится , в лягушку прекрасно раскладываются ножки, а по узи показало что есть недоразвитость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вот у нас такая же штука только на тельце и шейкеи поменьше как бы, а личико чистенькое (ттт) вроде как потничка. Хочу сегодня в марганцовке покупать. До этого протирала лаврушкой и мазала цинковой пастой на шейке, чуть поменьше стало, но выскочило на тельце. У нас дома постоянно 25 гр. Душно, перегреваю наверно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, у нас на лице из за того, что засыпает только на этом боку(((( а спит с нами, потеет и тд.... Другая сторона лица чистая... Не знаю, как в коровать его перекладывать и опять вооачиааться и спать отдельно ..x

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас тоже была такая сыпь на шейке, грудке, щечках, головке. Все появилось после совместного сна, она вспотела. П сказала что потничка. Я купала в ромашке и череде разок, через несколько дней все сошло. Агнешка еще писала про отвар из лаврового листа, хорошо подсушивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,прошу вашего совета.Вчера были в поликлинике, прибавка в весе за второй месяц 776 грамм, за первый месяц тоже не очень много 688 грамм,вообщем еще месяц смотрит на нас и если что будет вводить смесь.

Я анализирую ситуацию, пришла к выводу,что он мало ест.В среднем по десять минут сосет, потом отваливается и больше не хочет есть.Спит по два часа ночью,видно это первое пустое молоко быстро переваривается.Вот как мне заставить его сосать? Весим сейчас 5164 кг, больно не хочется мне на смеси переходить.При всем этом у него хорошее настроение всегда, спокойная детка, т.е. нет такого что ему молока не хватает

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Но по нормам в таблички вы прямо идеально идёте. 600гр- 1 месяц, 800-2 месяц = 1400 за 2 мес., а у вас 1464, идеальная прибавка. Не все же должны по килограмму набирать. Тем более, что он наедается, комфортно себя чувствует. Я бы не слушала никого. И не переходи пока, зачем?!

 

Helen83,

Ссылки скрыты.

 

http://***.ru/index.html?show=weight-height

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...